19 мая 2024, воскресенье, 1:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+53 +
боец, 15:25, 28.06

Да,для здоровья человека нет якобы угрозы! Но отношение к людям,как к свиньям! Вот пример,как типа власти относятся к нам! Сами и их дети не ели!!!

Ответить
+24 +
freedom, 16:25, 28.06

А если Остравецкая зафонит???

Ответить
+3 +
Канстанцін, 21:11, 28.06

А ВСЕМ ПО_ФИГ - МОЗГИ НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ _ про ментов то интереснее... -

Ответить
0 +
Вот, 23:22, 28.06

Все станции фонят слегка.

Ответить
+6 +
имр, 17:31, 28.06

Давно пора переходить на птицу и рыбу. И белок, и проблем со здоровьем меньше. Ни жира тебе лишнего, ни сердечно-сосудистых проблем, ни проблем с суставами от лишнего веса.

Ответить
+1 +
111, 0:35, 29.06

А правильно ли поставлен диагноз? Может что серьезней? Мы вам не верим!

Ответить
+20 +
сто, 15:31, 28.06

Свiнтус грандыёзус - гзта парода беларускiх чыноунiкау.

Ответить
-29 +
dd3, 15:32, 28.06

Странно! Обычно всегда сразу говорять. Может не заметили.

Ответить
+44 +
Санитар, 15:44, 28.06

А плешивый 20 лет скрывает свою мозаику. Только толку, у него на лице диагноз написан.

Ответить
+17 +
мишка-пилот, 15:50, 28.06

Ясное дело. У африканской чумы свой инкубационный период, а у жирафа, т.е. у вертикальной власти - свой. Пока дойдет, так ни свиней и не людей не останется.

Ответить
+16 +
Spadar, 16:03, 28.06

Гэта,як з Чарнобылям.Усе на парад.А радыяцыя,дык яна ж нябачная,таму і хвалявацца няма чаго.

Ответить
+10 +
***, 16:06, 28.06

Международная конференция биологов-охотоведов.Москва 2010год
обсуждение вопроса:африканская чума свиней в России,пути эффективной борьбы с нею и сохранение поголовья диких свиней....
Отмечалось,что данное заболевание все чаще встречается на юге ЕВРОПЕЙСКОЙ части России,причем граница распространения медленно,но НЕУКЛОННО продвигается на север.
Заметьте - 2010 год+периодические публикации в охотничьей литературе - т.е общедоступные источники,продающиеся в киосках.
На лицо -либо некомпетентность соответствующих органов в РБ,либо надежда на "авось",либо просто "проспали в шапку".

Ответить
+28 +
ЩЩЩ, 16:31, 28.06

Когда начали болеть свиньи в комплексе «Восточный» под Барановичами, было сказано, что они заразились респираторно-репродуктивным синдромом
================================================================
Все началось с бездарного руководства Восточным бывшей депутатши МАНЬКО натальи. Она не занималась фермой а занималась и занимается устройством к себе на предприятие своей многочисленной родни - сестры дочки и т.д.
И это вместо профессионалов!!! Которые делали бы элементарную и дешевую дезинфекцию и никакой чумы бы не было......
И под видом падежа МАНЬКО еще списала гору разворованного! Ей и ее семейке это только на руку. Под суд их всех!
МАНЬКО лгала раньше и лжет теперь что на Восточном все хорошо.
Лжет своему народу. И при этом делает набожный вид и истово крестится в церкви... Видать есть пенсионерке что замаливать....

Ответить
0 +
пракурор, 10:09, 29.06

С этой Манько давно пора разобраться. Провалила дело и лишила Государство валюты. Выдумляет разную хрень вместо работы. Ее следует выгнать с работы с волчьим бтилетом и отдать под трибунал. Да-да, только трибунал. Она нанесла урон экономический государству больше чем 10 оппов.

Ответить
+25 +
МарьИванна, 16:38, 28.06

Мне сегодня знакомая продавщица при покупке свинины глазами показала:"НЕ БЕРИ"-взяла курицу

Ответить
+22 +
Не правда ли, 17:15, 28.06

Совершено уголовное преступление группой лиц по предварительному сговору.
Где посадки?

Ответить
+8 +
Ф1, 19:01, 28.06

Манько и ее семейку уже давно пора на нары. Тварь редкая злопамятная и лживая насквозь!!!

Ответить
+20 +
Аліса, 17:18, 28.06

А мы елі!!! СВОЛАЧЫ! СВОЛАЧЫ! СВОЛАЧЫ! Чарнобыль замоўчвалі і замоўчваюць.цяпер, аказваецца, чарнобыльская прадукцыя бяспечная. Будаўніцтва прадпрыемстваў па вырабу пестыцыдаў амаль у гарадах - калі ласка! Гэта таксама бяспеяна! Мяса хворых афрыканскай чумой свіней таксама бяспечнае:.не паліць, а ў ежу. Вынік - за гады праўлення Адольфа Лукашэнка нацыя зменшылася амаль на мільён. Будзьце вы праклятыя, пасобнікі генацыду беларусаў.

Ответить
+16 +
тммт, 17:33, 28.06

Не ешьте свинину - самое "тяжелое" и вредное мясо! А в Беларуси оно превращается еще и в ядовитое!

Ответить
+3 +
***, 21:06, 28.06

А в виде шашлыков или на гриле - еще и с канцерогенами. Принимаю удар на себя. Не поминайте лихом!

Ответить
+2 +
хаха, 19:20, 28.06

не баись, не памрэш. яна жа не заразная. хравяй и не забывай говорить "спасибо"!

Ответить
+21 +
aa, 17:22, 28.06

У ветеринаров уже истерика: ни чего не берется под контроль, а курс остается прежним - максимально все скрыть. Так, что похоже это далеко не конец эпидемии.

Ответить
+2 +
Канстанцін, 21:10, 28.06

ЭПИЗОТИИ

Ответить
0 +
perforator, 0:07, 29.06

народ ,кто в курсе? говорят чума уже и в СНОВЕ Несвижского р-на. Несвижане ответте.

Ответить
+20 +
а теперь, что? не скрывают???, 17:49, 28.06

... посмотрите, что делается в столбцовском районе
людей для утилизации свиней в принудительном порядке забирают с предприятий по указанию предрайисполкома
идиоты!!! чума косит деревню за деревней

Ответить
-7 +
Веган, 19:23, 28.06

ребзя, я вегетарианец. Здоровье - пучком, не жалуюсь. Читаю вас и ржу, вы уже больные люди, если едите мертвечину (мясо)!

Ответить
+4 +
***, 22:58, 28.06

Если следовать Вашей логике Вы едите..... хм.....однако....

Ответить
0 +
Евгений, 5:01, 29.06

Веган, вы не кушаете мясо, но это наверно единственно ценное качество которое у вас есть. Я говорю за то. что вы "ржёте" как лошадь, которая известно всем кушает тоже травку, и является природным "веганом" . Гитлер тоже мясо не ел, что не мешало ему уничтожать себе подобных, превращая их в мертвечину. Не кичитесь своими достижениями в образе питания, и аккуратнее и уважительнее в комментах
к любителям шашлыка.

Ответить
0 +
БА, 23:02, 28.06

Отшень есть показательное дело. Останови чиновники эту чуму в начале развития, так какая от этого прибыль? Можно сказать никакой. Иное дело теперь - заражены три области, Витебская Минская и Гродненская. Паника, неразбериха. Мутная вода, в которой можно срубить баблишка немерено. И бюджет раздоить, и мясцо загнать, и дичи перебить под шумок многие тыщи голов!!!! А говорят, что у нас чиновники тупые. Заблужденьице, уважаемые господа....

Ответить
0 +
лена, 9:12, 29.06

Начинается зачистка всех подворий воложинского района по указанию председателя райисполкома. Заранее предупредили что компенсации не будет так как в бюджете нет денег. На третье июля готовят праздник - скоты, пригласили артистов, на эту х.......в бюджете деньги предусмотрены. Бедный народ, неужели и этот грабеж ты примешь спокойно как само самой разумеющееся?

Ответить
0 +
guest, 10:50, 29.06

"Для человека африканская чума свиней, в отличие от чумы русских свиней - опасности не представляет."

В очередной раз. Неужели не очевидно, что подобного рода фразочки дескредитируют хартию как претендующий на объекитвность источник информации? Или это официальная т.з. редакции?

Ответить
+1 +
undos, 12:48, 29.06

Здесь Хартия не при чем. Так написано в Википедии. Но мясо больных африканской чумой свиней в пищу употреблять нельзя., потому что это болезнь сопровождается внутренними кровоизлияниями.

Ответить
0 +
guest, 16:16, 29.06

Прям так и написано: "чума русских свиней"? И даже ссылку можете дать?

Ответить