16 апреля 2024, вторник, 10:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+52 +
Свабоду Беларусi ад ардынкага iга!, 12:26, 10.12

Далоу акупацыйную кацапска-цыганскую хунту!

Ответить
+99 +
народ-это мы, 12:33, 10.12

Александр,только в единстве наша сила. пока едины духом,мыслями-мы одно целое. спасибо,что такие люди, как Вы ещё есть на этой земле Беларуси.

Ответить
+44 +
Барон, 12:36, 10.12

Ничего плохого не вижу. вы называете это щпионажем, а я - помощью для наших союзгиков по НАТО. Слава героям! Жыве Беларусь!

Ответить
+45 +
Дюк, 13:35, 10.12

А помойму просто похоже на сфабрикованное дельце... Ну какие гостайны может знать журналист частных изданий? Да даже гос изданий? Он же не в КГБ работает или еще где, чтобы иметь доступ к гостайнам.

Ответить
+46 +
Ігар І. Іваноў, 12:50, 10.12

Мае віншаванні. Дзякую за глыбіню аналізу і якасць журналісткай працы. Не ведаю другога чалавека у Беларусі, які працавай у Вашай галіне на такім узроўні.

Максімальную увагу надайце свайму здароўю.

І трохі з мінулага. У 2010 годзе у КГБ апынулася С. М. Калінкіна. Ёй падсунулі паперу "о неразглашении государственной тайны".

Светлана Михайловна сказала так, - Не получала. Но обожаю тайны. Выдавайте тайну)

Ответить
+44 +
barbi, 12:52, 10.12

Приятная новость ---рада что Саша Алесин на свободе . Хочется верить что в этих органах остались люди которые служат интересам своей земли,а не подчиняются полностью московской гебне. Ибо Алесин не для того изучал историю Беларуси , и его дети живут на этой земле чтобы ее предавать.... Первыми всегда предают так называемые "патриоты" которые лижут любую власть , от которой кормятся и тут же снова становятся "патриотами" при другой власти ....А тот кто болеет душой за свою землю и ее будущее обычно действия властей критикует,если видит угрозу для своей земли. Интересно кто и почему дал приказ об аресте Алесина ....Надеюсь ,что Алесин не станет героем лихо закрученного гебистского детектива...... Здоровья ему.

Ответить
+76 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 12:57, 10.12

Очень рад, пусть может быть и временному, но освобождению Александра Алесина. Сейчас, когда у КГБ уже нет явной возможности угрожать и давить на Александра, истина должна восторжествовать, хотя в нашей стране это единичные случаи.
Спасибо всем, кто вступился за господина Алесина, кто дублировал новости и сообщения о нем, кто оставлял комменты в его поддержку. Спасибо всем.
Все таки интернет, хоть немного, но помогает. И в наших силах добиться того, чтобы через интернет мы смогли добиться принятия адекватных законов, адекватных решений, отмены института трудовых контрактов, изменений в избирательный кодекс. Главное не ныть, не лениться, не думать, что обойдутся без меня.
Главное совместные действия.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.

Ответить
+44 +
Гость, 13:10, 10.12

Каждые выходные шпионю дома за пылью, но враг коварен и сильнее меня - пока он побеждает... Я за дворниками и воробьями из окна по-шпионить могу, кроме пыли....
А то, что президент вор и дурак, так это ни для кого не тайна...

Ответить
-15 +
правда., 15:46, 10.12

Все тайное, когда-то, становится явным, дыма без огня, не бывает.

Ответить
+10 +
Чел, 16:03, 10.12

Не, вот посмотрите: если бы как гэбня настаивала не было огласки, сидел бы терпила и не рыпался в камере. Вопреки родственникам, коллегам по работе, Хартия вынесла вопрос на всеобщее обозрение. Тут же выпустили.
И опять: не могу говорить, извините. Мне сказали в гэбне, подписка. Те же грабли.

Ответить
+12 +
Назойливая муха, 17:28, 10.12

Похоже на сляпанную на скорую руку фабрикацию. Человек обвиняется в шпионаже и измене, а его под подписку выпускают... Согласен, если бы не информация на Хартии, сидел бы Алесин в СИЗО долго.

Ответить
+2 +
Назойливая муха, 18:08, 10.12

Вместе с Алесиным обвинение было выдвинуто против дипломата одной из стран.
====================================================================================
Шпионы работают под диппрыкрытием, но обвинения им не предъявляют, т.к. бессмысленно. Они пользуются дипнеприкосновенностью. Им просто предлагают покинуть страну, в обязательном порядке. Какая-то муть.

Ответить
+10 +
an_anatoliy, 19:11, 10.12

Есть несколько нюансов в вопросе, которые позволяют любому человеку четко судить, законно ли его задержание или его задержание - провокация, с целью возможной вербовки.
1. В каждой стране есть перечень вопросов, который доступен некоторому числу лиц, которые находятся на государственной службе.
2. Сама должность человека определяет уровень его доступа к секретным сведениям государства.
3. Если человеку в НАШЕЙ стране для исполнения своих должностных обязанностей необходимо быть в курсе сведении, составляющих гостайну, то он обязан, прежде чем приступит к работе, получить в КГБ официальный допуск по соответствующей форме. Эта процедура включает подпись лица о неразглашении - как обязательное предварительное условие для его допуска к таким материалам. Журналист Алесин, насколько я разбираюсь в гинекологии, не является государственным служащим, ему не были доверены, от имени государства, материалы, официально составляющие сведения особой важности, а в архивах КГБ нет разрешения на допуск журналиста Алесина, дающий ему право работы с секретной информации с его личной подписью о неразглашении и о том, что он ознакомлен об ответственности. Поэтому, гражданин Р.Б. Алесин должен быть полностью свободен от ответственности за разглашения любых государственных тайн, которых он НЕ МОГ ЗНАТЬ. Я, думаю, что причина кроется в том, что в Польше схватили с поличным наших шпионов. Здесь, скорее всего, собака и порылась.

Ответить