26 апреля 2024, пятница, 21:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+14 +
Дударев К.И., 18:02, 12.02

Вы правы. Это работа спецслужб. Захват рейдерский. Можете ознакомится с такими же захватами в Беларуси. Один в один.

Ответить
+8 +
бебебе, 18:26, 12.02

В общем, похоже... Именно на мышиную возню спецслужб по уничтожению хорошей, эффективной, воплощённой когда-то в реальность, идеи.

Ответить
+4 +
an_anatoliy, 18:45, 12.02

Пусть кто - нибудь из коллег, знающих изнутри ситуацию, ответит на вопросы, если это возможно :
1.Какой статус у ЕГУ
2.Финансирование
3.Кто утверждает учебные планы
4.Подчиняется ли ЕГУ Министерству образования Литвы
5. Кто назначает ректора
6. Какую власть осуществляет Сенат : законодательную, исполнительно-распорядительную, контрольную, совещательную.

Ответить
+2 +
гуглвпомощь, 23:35, 12.02

1. Общественное образовательное учреждение
2. Что финансирование? Тут есть годовые отчеты ehu.lt/be/pra-nas/dakumenty
3. Центр контроля качества образования Литвы регистрирует все образовательные программы, по которым проводится обучение
4. Да, как любой университет Литвы, есть официальная аккредитация
5. Кандидатуру ректора предлагает Управляющий Совет
6. По литовским законам - законодательную

Ответить
-6 +
78, 19:52, 12.02

Непонятно почему все туда рвутся, если там диктатура... Хтота урот?

Ответить
+8 +
Р56Е, 20:12, 12.02


Похоже на то, что, во-первых, Михайлову очень не хочется уходить с должности проректора (он с 1939 г. р.) по требованию большинства преподавателей из Беларуси, озабоченных ее интересами, и, возможно, части студентов из Беларуси, во-вторых, ради этого он хочет преобразовать первоначально ориентированный на интересы развития Беларуси университет в самостоятельный западноевропейский университет, не ориентированный специально на Беларусь, но получать денежные гранты и иную поддержку от Запада как якобы ориентированный на интересы развития Беларуси университет и зазывать из Беларуси абитуриентов, т. е. превратить ЕГУ с помощью спонсорских денег в чисто коммерческую кузницу клепания дипломов западноевропейского образца без ответственности за качество образования. В Беларуси есть наивные желающие потратить время на учебу в нынешнем ЕГУ?

Ответить
-1 +
Hunter, 23:22, 12.02

Колбаско живет в Заславле на широкую очень ногу.
Пришлось однажды видеть его на митинге(когда еще можно было больше 3-х...),он стоял скраю,будто бы мимо проходил;то - ли был,то-ли не был,словом,всем угодил,хитрый лис...

Ответить
0 +
Batman, 0:45, 13.02

Типо непонятно ,что диктатура в разных структурах.Нужна Демократия !

Ответить