25 апреля 2024, четверг, 9:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+50 +
Правда, 11:58, 21.03

А в Беларуси есть своя экономика?Есть тотальное административное управление печатным станком и денежно-фантиковым потоком.

Ответить
+35 +
Vic, 11:59, 21.03

Девальвец вот-вот наступит. prokopovi.ch вот-вот опять заработает в полную силу.

Ответить
+10 +
Щукарь, 13:39, 21.03

А ведь если задуматься, то девальвация очень выгодна власти как раз перед ЧМ по хоккею. Иностранцы то валюту привезут и им какая разница стоит у нас бутылка "Кока-Колы" 10 000 местных фантиков или 20 000. Хоть 200-те! Пострадают как обычно простые белорусы. Но им же не привыкать - ведь так? Апрель покажет. Ждать осталось недолго.

Ответить
+52 +
Владимир, 12:02, 21.03

А разве в Белоруссии есть экономика? Экономист есть Санька встанька! Он и реформатр И маршал, и главнокомандующий Пахан сказал пахан сделал! Получать будим 1000 баксов его слово как банковский вексель.С инфляцией будут баротся лучшие умы:Месникович,Ермошина Шейман Мальцев Ладутько,и иншее твари! Владимир Минск.

Ответить
+38 +
antosha, 12:04, 21.03

А,чему удивлятся,с 2011 года в экономики нечего не поменялось,реформы небыли проведены,кредиты были распилины на 80%,и 20% проели.Что бы что то поменялось в экономики,надо убрать от власти главного экономиста,папуколи.
Самое интерессное,сколько еще смогут держать курс рубля.

Ответить
+3 +
Могилёвщина, 12:28, 21.03

Всё было предсказуемо. Когда Пилили бюджеты,приписки,откаты. Результат был предрешён! Батура и Витка штука в Теме.! сколько всего распродали и покрали с россиянами....жили бы уже как в Монако. Уроды.

Ответить
+5 +
лысы, 13:08, 21.03

А что курс рубля неизменный? Уже почти 10000 за у.е.

Ответить
+34 +
асвядомы, 12:08, 21.03

Накопившееся проблемы придется решать...)))))))))
А них ужо решает Б.Пкремлевский..прихвостень АГЛоеб """помогает.."" строят союз в извращенном виде))..
Во как государство собирают разбирают и.т.д оч большое
желание у этих профспецов создать государство с тотальным дефицитом и контролем то и на складах не чего не будит залеживаться как и при ссср ..всеобщий дефицит всего
и все одеты том -же и в одинаковом все ..и два вида колбас ..
в маге ливирная и кровянка... кило костей. рогу..гугу...)) и все довольны нет безработицы все в одно время и в один автобыдло воз и на працу... до здраствует ссср...и четырежды герои...и золотые унитазы с инкрустированными брилями и алмазами бойнихами.....

Ответить
+34 +
Арбайтэр, 12:13, 21.03

"Приватизация активов" - как понимаю, означает дальнейшую распродажу госсобственности россиянам.

Ответить
+10 +
Vic, 12:32, 21.03

Надо просить 5 миллиардов у Путина, а то не признаем Крым!

Ответить
+1 +
Pogonia, 14:37, 21.03

Признаем как миленькие: в Крым на отдых или по делам будут пускаться (по пропускам МВД России) граждане только тех стран, которые признали вхождение Крыма в РФ.
Так что если родственников в Крыму у беларусов нет поездка в Крым на отдых только по легальным путевкам (с оплатой курортного сбора).

Ответить
+9 +
понедельник, 12:35, 21.03

воскресенье-выборы,понедельник-вторник-девальвация

Ответить
+14 +
Владимир, 12:42, 21.03

Не волнуйтесь ребята - Выживем!
Быховский консервный комбинат организовывает
производство консервов для пенсионеров
Так, что спакуха!
А если серьезно посмотреть на экономику Беларуси,
то уже и слез нет, выплакали
Но, что интересно, чиновники вкусно тявкают у кормушки,
им пока комфортно
А что делает страж порядка?
К чемпионату готовит лед....

Ответить
+9 +
Руслан, 12:50, 21.03

Интересно о каких внешних взаимствованиях идет речь? Ведь никто не дает. Пока держится на внутренних резервах(обдирает народ), но они не бесконечные. Придется продать госимущество. А что потом?

Ответить
+11 +
noname, 13:07, 21.03

Вчера приходил друг покойного отца... распечатали 96 вопросов на карту поляка, конечно же, дело не в этом.... вчера приходил друг просил обмануть другого человека.... я сказал что этим не занимаюсь... сегодня положил деньги на МТС - содрали половину на лжезвонок какой-то 5292... мля... где правда... на днях жаловался друг, что сказал мастеру всё то, что о нем думает и получил голый оклад... я сказал что не нужно каждому барану обосновывать, что он баран... за неделю бутылка водки поднялась на 1/3 стоимости - с 41 до 63 тысяч бел. рублей... я пью водку раз в месяц - так денег хватает только на услуги и питание... я не об этом - просто в народе отталкиваются за цену на работу с этой валюты... да, может девальвации не будет если цену снизят.... продукты все подорожали - от молока до мяса, цены на хлеб даже... Украина замучалась - Крыму надоело - захотел стабильности - правильно - пусть бедней но в России спокойней.... Украина выдворила тирана ценой кровью - он смотался вместе с народными деньгами и живет еще лучше - его место займет другой... Лукашенко - предлагает навести порядок за год на остальной части - пусть ее ему дадут... они ему устроеят Евромайдан а то белорусы толерантный народ... будут терпеть до последнего... власти, начиная с милиции, полиции, без разницы, как их называть занимаются воровством и набивкой кармана - участковый за месяц - на машина... с одного наберут - лоха посадят... в Москве, пару товарищей было на заработках - всех обчистили на вокзале 50 на 50 - делиться надо по братски... правды никакой нет и не будет - она только у тех у кого есть власть... талантливые журналисты докопавшись до сути оказываются в могилах о чем тут разговор? Ветераны войны - почет ветеранам... те, кто шли на танки и остались без рук без ног - стали пленниками ВАССАЛА - спецлагеря... больше половины растреляли... везде обман и фальсификация... половину коментов тупы - те кто пишет не знает ничего и ни о чём... зачем?

Ответить
+4 +
Токарь , 13:25, 21.03

Дайте пожить людям ! Дайте пожить людям суки !

Ответить
+21 +
ВИТАЛИЙ, 13:38, 21.03

в 2007 - 2009 курс был 2000 бел.руб за 1$
выручки от продажи товара в мелко розничной сети киоска с одной торговой точки в день , достигали 4000$ курсу , сейчас по курсу 500$ в день выручка ! ВОТ ЭТО ЭКОНОМИКА ! А налоги выросли с затратами , подорожало электричество и тд! Сейчас каждый предприниматель или фирма: ВОР ! Почему вор ? Потому что мы сами у себя воруем , свои же деньги, чтобы не платить налоги и как то выживать !
Гнать Нужно в три шеи сегодняшнее правительство ! Срочно! Скоро в Беларусии начнутся волнения с такой жизнью ! Всем плевать уже на власть !
Налоги считали в евро предпринимателям ! хахахах где это видано!? мы же не в евро зоне Были ! Все и об этом забыли ! Заменили слово ЕВРО-базовая ! )))) капец ! Что за дебилы правят этой умирающей страной !
ГОСПОДА !
НАМ НУЖНА ! ЗДОРОВАЯ СТРАНА !
а не страна за колючей проволокой, чекисты и милиция получают НАШИ ДЕНЬГИ ! мы платим Налоги ! Не вы! ВАС ВЫБРАЛИ В СВОЕ ВМРЕМЯ И ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО БОГА ЗА ЯЙЦА ПОЙМАЛИ , СТАЛИ НЕ ДОСЯГАЕМЫМИ ! ВЫ ЖРЕТЕ С КОРМУШКИ ЕДУ , КОТОРУЮ МЫ ВАМ ЛОЖИМ ! ПОЙМИТЕ ! МЫ ПЕРЕСТАНЕМ ЛОЖИТЬ И ВЫ ПОБЕЖИТЕ В РАЗНЫЕ СТРОНЫ КАК ГОЛОДНЫЕ ПАРАСЯТА !

Ответить
+4 +
чудаки с зарплатой пишут и пишут, 14:39, 21.03

...вопрос об устранении дисбалансов в белорусской экономике актуализируется, как это было в 2011-м, после президентских «выборов», когда основные политические задачи уже будут достигнуты.

Какие такие "политические задачи" у содержанок (чего только журналюги не навыдумывают)? "Экономика", "дисбаланс" - это про кого? Содержанок выгоняют, меняют и т.п. А те распродают маёмасьць i ў лепшым выпадку уцiкаюць...

Ответить