27 июня 2026, суббота, 23:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+36 +
NFL, 17:07, 23.03

прикольно

Ответить
+42 +
Слава Еурапейскай Украiне! , 20:14, 23.03

Я не перастану казаць: украiнцы -самая крэятыуная нацыя на Зямлi. Прабiрае аж да дрыжыкау. Дзякуй за асалоду!

Ответить
+160 +
браво, 17:07, 23.03

нет слов, потрясенье от музыки, радости и единства людей

Ответить
+41 +
Big_Sister, 19:35, 23.03

Да, это вам не "туристы Путина"!))

Ответить
+81 +
swimmer, 17:08, 23.03

1000+

Ответить
+96 +
Миххаил, 17:11, 23.03

Сильно!

Ответить
+135 +
Эрих Хунахир, 17:14, 23.03

Это не наци, это нация. Смотреть всем!

Ответить
+26 +
Без Украiны няма Еуропы!, 20:18, 23.03

Як я iм зайздрошчу. Зразумела што цяжкi стан эканомiкi, зразумела, што жудасная палiтычная сiтуацыя плюс акупацыя , але быць еурапейцамi - гэта быць еурапейцамi унутры .

Ответить
+113 +
Moldova, 17:20, 23.03

Браво! Украина - Европа!

Ответить
+61 +
алекс, 17:21, 23.03

одно слово можно подобрать: 'офигеть"

Ответить
+105 +
AO, 17:32, 23.03

Так вот, какие они "бендеровцы" ! Аж мурашки по коже.

Ответить
+37 +
Иван Непонящий, 17:37, 23.03

Зацепило. Комок в горле...
Схожу за "Баварским" его протолкнуть..

Ответить
+55 +
dmi, 17:37, 23.03

Необычно,притягательно, интересно, профессионально, замечательно ....

Ответить
+86 +
natasha, 17:38, 23.03

Потрясающе! До слез. Это Народ, который не победить!!!

Ответить
+71 +
Яна, 18:03, 23.03

Это уже было в Европе -http://video.yandex.by/external/4611686018868964236/view/103258837/?cauthor=looploop2012&cid=10. Думал ли Бетховен, что шиллеровская Ода "К радости" на его музыку станет гимном и будет действительно объединять людей, как и поется в ней "Обнимитесь, миллионы!". Молодцы, одесситы!

Ответить
+57 +
Климчук, 18:04, 23.03

"Ода к Радости" !!!
Нет слов...
Смотрите !!!

Ответить
+52 +
Unon, 18:14, 23.03

Супер! Класс! Умницы! Вот бы Финберг так на Окрестина.

Ответить
+32 +
Текст, 18:39, 23.03

Радость, пламя неземное,
Райский дух, слетевший к нам,
Опьяненные тобою,
Мы вошли в твой светлый храм.
Ты сближаешь без усилья
Всех разрозненных враждой,
Там, где ты раскинешь крылья,
Люди — братья меж собой.

Хор
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Там, над звёздною страной, -
Бог, в любви пресуществлённый!

Кто сберёг в житейской вьюге
Дружбу друга своего,
Верен был своей подруге, -
Влейся в наше торжество!
Кто презрел в земной юдоли
Теплоту душевных уз,
Тот в слезах, по доброй воле,
Пусть покинет наш союз!

Хор
Всё, что в мире обитает,
Вечной дружбе присягай!
Путь её в надзвездный край,
Где Неведомый витает.

Мать-природа всё живое
Соком радости поит,
Всем даёт своей рукою
Долю счастья без обид.
Нам лозу и взор любимой,
Друга верного в бою,
Видеть Бога херувиму,
Сладострастие червю.

Хор
Ниц простерлись вы в смиренье?
Мир! Ты видишь Божество?
Выше звёзд ищи Его;
В небесах Его селенья.

Радость двигает колёса
Вечных мировых часов.
Свет рождает из хаоса,
Плод рождает из цветов.
С мировым круговоротом
Состязаясь в быстроте,
Видит солнца в звездочётам
Недоступной высоте.

Хор
Как светила по орбите,
Как герой на смертный бой,
Братья, в путь идите свой,
Смело, с радостью идите!

С ней мудрец читает сферы,
Пишет правды письмена,
На крутых высотах веры
Страстотерпца ждёт она.
Там парят её знамёна
Средь сияющих светил,
Здесь стоит она склонённой
У разверзшихся могил.

Хор
Выше огненных созвездий,
Братья, есть блаженный мир,
Претерпи, кто слаб и сир, -
Там награда и возмездье!

Не нужны богам рыданья!
Будем равны им в одном:
К общей чаше ликованья
Всех скорбящих созовём.
Прочь и распри и угрозы!
Не считай врагу обид!
Пусть его не душат слёзы
И печаль не тяготит.

Хор
В пламя, книга долговая!
Мир и радость — путь из тьмы.
Братья, как судили мы,
Судит Бог в надзвёздном крае.

Радость льётся по бокалам,
Золотая кровь лозы,
Дарит кротость каннибалам,
Робким силу в час грозы.
Братья, встаньте, — пусть, играя,
Брызжет пена выше звёзд!
Выше, чаша круговая!
Духу света этот тост!

Хор
Вознесём Ему хваленья
С хором ангелов и звёзд.
Духу света этот тост!
Ввысь, в надзвездные селенья!

Стойкость в муке нестерпимой,
Помощь тем, кто угнетён,
Сила клятвы нерушимой -
Вот священный наш закон!
Гордость пред лицом тирана
(Пусть то жизни стоит нам),
Смерть служителям обмана,
Слава праведным делам!

Хор
Братья, в тесный круг сомкнитесь
И над чашею с вином
Слово соблюдать во всём
Звёздным Судиёй клянитесь!

Ответить
+26 +
Горизонталь, 19:31, 23.03

А теперь сравните текст Гимна Евросоюза и роисси...
Всю дорогу - роисся, роисся, и ни слова о свободе наций и общечеловеческих принципах !

Ответить
+15 +
Егор, 21:04, 23.03

В России человек освобождается представившись перед господом...

Ответить
+23 +
Aksana, 18:45, 23.03

Братья, в тесный круг сомкнитесь
И над чашею с вином
Слово соблюдать клянитесь
Перед Звёздным Судиёй !

Ответить
+31 +
jerzy, 19:45, 23.03

100 ЛЕТ ОДЕССИТАМ!!!! Cупер исполнение. А тому кто придумал это 1000 лет!!! Удачи Cпасибо.

Ответить
+19 +
бел., 18:59, 23.03


Сьветлая Хвалюючая Радасьць Са Сьлязьми На Вачах! ))) Браво!

Ответить
+28 +
Наталья Романовская, 19:03, 23.03

Дорогой Хобарт! Спасибо тебе за неравнодушие, за благородное сердце, за любовь к Украине! За удивительное умение придумывать необыкновенные вещи, незабываемые мизансцены! За то, что музыканты оркестра , лучшие из них - твои единомышленники! И низкий поклон Людвигу ван Бетховену.
Хобарт, это было грандиозно. Сколько радости вы вместе с Бетховеном принесли в этот день! Пусть все будет так, как мы хотим и как хотел бы, я думаю, великий Людвиг.
Твоя Литаврия.

Ответить
+26 +
krysia, 19:17, 23.03

Браво, одесские музыканты! Высокое искусство способно объединят людей, внушать им веру ... Творческой интеллигенции нужно помнить,что она многое может.

Ответить
+30 +
простой человек, 19:41, 23.03

Стойкость в муке нестерпимой,
Помощь тем, кто угнетён,
Сила клятвы нерушимой -
Вот священный наш закон!
Гордость пред лицом тирана
(Пусть то жизни стоит нам),
Смерть служителям обмана,
Слава праведным делам!
Слава Украине ! Слава Нации ! Жыве Беларусь !!!

Ответить
+12 +
Вася, 21:12, 23.03

очень круто

Ответить
+14 +
666, 21:14, 23.03

super!!!

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован