Одесский оркестр устроил «европейский флеш-моб» на Привозе (Видео)
28- 23.03.2014, 16:52
- 29,607
Музыканты Одесского национального филармонического оркестра под управлением Хобарта Эрла устроили флеш-моб на городском рынке.
Музыканты Одесского национального филармонического оркестра под управлением Хобарта Эрла устроили флеш-моб на городском рынке.
прикольно
ОтветитьЯ не перастану казаць: украiнцы -самая крэятыуная нацыя на Зямлi. Прабiрае аж да дрыжыкау. Дзякуй за асалоду!
Ответитьнет слов, потрясенье от музыки, радости и единства людей
ОтветитьДа, это вам не "туристы Путина"!))
Ответить1000+
ОтветитьСильно!
ОтветитьЭто не наци, это нация. Смотреть всем!
ОтветитьЯк я iм зайздрошчу. Зразумела што цяжкi стан эканомiкi, зразумела, што жудасная палiтычная сiтуацыя плюс акупацыя , але быць еурапейцамi - гэта быць еурапейцамi унутры .
ОтветитьБраво! Украина - Европа!
Ответитьодно слово можно подобрать: 'офигеть"
ОтветитьТак вот, какие они "бендеровцы" ! Аж мурашки по коже.
ОтветитьЗацепило. Комок в горле...
ОтветитьСхожу за "Баварским" его протолкнуть..
Необычно,притягательно, интересно, профессионально, замечательно ....
ОтветитьПотрясающе! До слез. Это Народ, который не победить!!!
ОтветитьЭто уже было в Европе -http://video.yandex.by/external/4611686018868964236/view/103258837/?cauthor=looploop2012&cid=10. Думал ли Бетховен, что шиллеровская Ода "К радости" на его музыку станет гимном и будет действительно объединять людей, как и поется в ней "Обнимитесь, миллионы!". Молодцы, одесситы!
Ответить"Ода к Радости" !!!
ОтветитьНет слов...
Смотрите !!!
Супер! Класс! Умницы! Вот бы Финберг так на Окрестина.
ОтветитьРадость, пламя неземное,
ОтветитьРайский дух, слетевший к нам,
Опьяненные тобою,
Мы вошли в твой светлый храм.
Ты сближаешь без усилья
Всех разрозненных враждой,
Там, где ты раскинешь крылья,
Люди — братья меж собой.
Хор
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Там, над звёздною страной, -
Бог, в любви пресуществлённый!
Кто сберёг в житейской вьюге
Дружбу друга своего,
Верен был своей подруге, -
Влейся в наше торжество!
Кто презрел в земной юдоли
Теплоту душевных уз,
Тот в слезах, по доброй воле,
Пусть покинет наш союз!
Хор
Всё, что в мире обитает,
Вечной дружбе присягай!
Путь её в надзвездный край,
Где Неведомый витает.
Мать-природа всё живое
Соком радости поит,
Всем даёт своей рукою
Долю счастья без обид.
Нам лозу и взор любимой,
Друга верного в бою,
Видеть Бога херувиму,
Сладострастие червю.
Хор
Ниц простерлись вы в смиренье?
Мир! Ты видишь Божество?
Выше звёзд ищи Его;
В небесах Его селенья.
Радость двигает колёса
Вечных мировых часов.
Свет рождает из хаоса,
Плод рождает из цветов.
С мировым круговоротом
Состязаясь в быстроте,
Видит солнца в звездочётам
Недоступной высоте.
Хор
Как светила по орбите,
Как герой на смертный бой,
Братья, в путь идите свой,
Смело, с радостью идите!
С ней мудрец читает сферы,
Пишет правды письмена,
На крутых высотах веры
Страстотерпца ждёт она.
Там парят её знамёна
Средь сияющих светил,
Здесь стоит она склонённой
У разверзшихся могил.
Хор
Выше огненных созвездий,
Братья, есть блаженный мир,
Претерпи, кто слаб и сир, -
Там награда и возмездье!
Не нужны богам рыданья!
Будем равны им в одном:
К общей чаше ликованья
Всех скорбящих созовём.
Прочь и распри и угрозы!
Не считай врагу обид!
Пусть его не душат слёзы
И печаль не тяготит.
Хор
В пламя, книга долговая!
Мир и радость — путь из тьмы.
Братья, как судили мы,
Судит Бог в надзвёздном крае.
Радость льётся по бокалам,
Золотая кровь лозы,
Дарит кротость каннибалам,
Робким силу в час грозы.
Братья, встаньте, — пусть, играя,
Брызжет пена выше звёзд!
Выше, чаша круговая!
Духу света этот тост!
Хор
Вознесём Ему хваленья
С хором ангелов и звёзд.
Духу света этот тост!
Ввысь, в надзвездные селенья!
Стойкость в муке нестерпимой,
Помощь тем, кто угнетён,
Сила клятвы нерушимой -
Вот священный наш закон!
Гордость пред лицом тирана
(Пусть то жизни стоит нам),
Смерть служителям обмана,
Слава праведным делам!
Хор
Братья, в тесный круг сомкнитесь
И над чашею с вином
Слово соблюдать во всём
Звёздным Судиёй клянитесь!
А теперь сравните текст Гимна Евросоюза и роисси...
ОтветитьВсю дорогу - роисся, роисся, и ни слова о свободе наций и общечеловеческих принципах !
В России человек освобождается представившись перед господом...
ОтветитьБратья, в тесный круг сомкнитесь
ОтветитьИ над чашею с вином
Слово соблюдать клянитесь
Перед Звёздным Судиёй !
100 ЛЕТ ОДЕССИТАМ!!!! Cупер исполнение. А тому кто придумал это 1000 лет!!! Удачи Cпасибо.
Ответить
ОтветитьСьветлая Хвалюючая Радасьць Са Сьлязьми На Вачах! ))) Браво!
Дорогой Хобарт! Спасибо тебе за неравнодушие, за благородное сердце, за любовь к Украине! За удивительное умение придумывать необыкновенные вещи, незабываемые мизансцены! За то, что музыканты оркестра , лучшие из них - твои единомышленники! И низкий поклон Людвигу ван Бетховену.
ОтветитьХобарт, это было грандиозно. Сколько радости вы вместе с Бетховеном принесли в этот день! Пусть все будет так, как мы хотим и как хотел бы, я думаю, великий Людвиг.
Твоя Литаврия.
Браво, одесские музыканты! Высокое искусство способно объединят людей, внушать им веру ... Творческой интеллигенции нужно помнить,что она многое может.
ОтветитьСтойкость в муке нестерпимой,
ОтветитьПомощь тем, кто угнетён,
Сила клятвы нерушимой -
Вот священный наш закон!
Гордость пред лицом тирана
(Пусть то жизни стоит нам),
Смерть служителям обмана,
Слава праведным делам!
Слава Украине ! Слава Нации ! Жыве Беларусь !!!
очень круто
Ответитьsuper!!!
Ответить