19 апреля 2024, пятница, 19:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+283 +
Циник, 11:09, 15.06

Путлер скорее всех студентов подписавших данное заявление отправит в лагеря чем уволит одну свою шавку по кличке Дугин. По крайней мере не уберет ее до тех пор пока она не ослушается и не надоест. Так у всех диктаторов.

Ответить
+47 +
Гнілы Рак, 13:29, 15.06

Гляньце, спадарове, на фота. Бачце, срашнік выпускае праз усе дзіркі сваю "русскую духовность" ... Божа, якое гнільлё кіруе Расеяй! І як смярдзіць гэная "духовность".

Ответить
+348 +
да, 11:10, 15.06

Дугин,это даже не приспособленец. Это моральный урод! Мразь. Студентам удачи! Молодцы!

Ответить
+34 +
или, 11:33, 15.06

Обыкновенный социопат, шизофреник. Наиболее частыми проявлениями болезни являются галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность мышления на фоне значительной социальной дисфункции. Изолировать вместе с двойным агентом хутиным.

Ответить
+178 +
историк, 11:10, 15.06

Таких Дугиных даже в нацистской Германии не было!

Ответить
+31 +
komar, 13:17, 15.06

были и такие , он сейчас помогает писать путлеру " майн кампф - 2"

Ответить
+172 +
гена, 11:17, 15.06

Дугин - старый сатанист, который прикрывается православием. То есть позиционирует себя как православного русского философа, а на деле является последователем всей этой оккультно-сатанистской нечисти вроде Алистера Кроули и Юлиуса Эволы.

Ответить
+49 +
мк, 12:52, 15.06

Дугин - старый сатанист, который прикрывается православием.
--------------------------------------------------------------------------------------
Российское православие и есть сатанизм, прикривающийся именем Христа.

Ответить
+232 +
g, 11:18, 15.06

Ай да студенты,молодцы,все-таки там есть адекватные люди,которые борются с россиским фашизмом

Ответить
+24 +
Воля, 13:10, 15.06

Конечно есть. И не все-таки.
Большинство русского народа против агрессии Путина в Украине.
А то, что СМИ пестрят комментариями якобы простых граждан с якобы поддержкой войны в Украине- так мы все знаем, как эти комментарии появляются: специально оплаченные тролли создают видимость народной поддержки.
У нас если интернет полистаешь или БТ посмотришь-тоже народ якобы Луку поддерживает.
Но мы-то с вами знаем, что это не так.
Поэтому ненавидеть русский народ за войну Путина в Украине так же глупо, как ненавидеть белорусский народ за то, что творит в РБ Лукашенко.

Ответить
+160 +
вораг, 11:19, 15.06

Это даже не приспособленец адольфа путина- это истинный ордынец татаромоскаль, быдло, пьянь и дегенерат!слава Украине!

Ответить
+118 +
один, 11:24, 15.06

Может лучше студенты выполнят его требование по отношению к нему самому?!

Ответить
+18 +
mieszko, 11:34, 15.06

Не понимаю кто вообще такой этот Дугин, чтобы ему столько внимания оказывать. Обычный городской сумасшедший, чьи бредни по вкусу подобным ему моральным уродам.

Ответить
+31 +
Люстэрка , 11:37, 15.06

Дорогие россияне! Протестуйте, возражайте, призывайте власть к ответу.
Чтобы не стать жертвами коллективной ответственности за преступления власти.
Ваш голос должен стать громче голосов дугиных и киселевых.

Ответить
+21 +
Стась , 11:37, 15.06

"Проффеssор" дуген это выродок, со сгоревшими от наркоты остатками мозга.
Студентам уважение.

Ответить
+18 +
мужычок, 11:38, 15.06

Надо студентам скинуться ему на билет .Пусть едит и делает то к чему призывает раз так у него язык чешется.Хочется посмотреть на что способна эта горячая голова.Хотя забегая наперед с уверенностью 100% могу утверждать что на поле брани мы его никогда не увидим.Это представитель худшей из породы людей.Как его вообще со студентами можно представить.Ничтожество ни на что не способное кроме трёпа и подстрекательства.Сходил бы хотя бы разок в морг на экскурсию ,что бы представить себя с развороченной профессорской башкой.Хренов гуманитарий.

Ответить
+29 +
студент БССР, 11:39, 15.06

Долой фашистскую морду!Да здравствует прогрессивная молодежь России!!Слава Украине!!!

Ответить
+32 +
kavv, 11:49, 15.06

Вчера посещал многие интернет-ресурсы, был ошарашен, лозунги - "слава россии-смерть хохлам!" проскакивали очень часто! Я уже не говорю про менее кровожадные высказывания. Что это??? Как это назвать??? Как после этого можно относиться к этой безмозглой, агрессивной, непредсказуемой, так быстро превратившейся в фашистскую нации???

Ответить
+29 +
воля, 11:57, 15.06

Держитесь, студенты! За такими, как вы, будущее свободной России!

Ответить
+17 +
Елена, 11:59, 15.06

Дугин - второй Распутин. Для Путина его мнение небезразлично.

Ответить
+10 +
ula, 12:03, 15.06

в причёске косы дугину заплести и в терем-теремок, палату №6 под белы рученьки рукавчики бантиком на спине

Ответить
+8 +
фф, 12:03, 15.06

ректор - украинец из Харькова
разберутся
думаю...

Ответить
+37 +
Маргарита, 12:08, 15.06

" Зверства украинцев....убивать..." Проехала ( и не раз!) всю Украину вдоль и поперек, впрочем, как и Россию, и ни разу, НИГДЕ не видела и не встречала тех "бЕндеровцев", какие хотя бы приблизительно попадали бы под описания рос-гебельс пропаганды. Везде нормальные и приветливые люди, а вот в России с этим как-то потруднее будет. Впрочем, это не обязательно, что россияне плохие, просто у каждого свое видение мира, людей, отношение к социуму. Людей надо принимать такими, какие они есть. При этом всегда надо помнить, что люди и все, что тебя окружает, ответят тебе ровно так и тем же, что ты сам излучаешь в этот мир, качество и красота твоей жизни зависит не от какого-то "бЕндеровца", а от состояния и чистоты твоей Души.
Можно просто по-человечески посочувствовать всяким Дугиным и им подобным, понимая в каком ужасном и грязном мире они живут и каждый день своими мыслями убивают себя, а не "кровожадных" украинцев. А страна, излучающая ненависть и агрессию, рано или поздно получит ровно такую же и агрессию, но в гораздо большем количестве, какую излучает сама. Путин, как КГБист, как масон,владеет эзотерическими знаниями в гораздо большей степени, чем простой обыватель, а, потому, не может не знать и не предвидеть последствий своих действий. Но делает. А это значит, что его собственная власть и все вытекающее из нее, ему дороже всей страны. Поэтому остается только надеяться и уповать на прогрессивную часть общества и студенчество. Сегодня в их руках будущее России.

Ответить
+33 +
сосед, 12:40, 15.06

Этого, так называемого профессора надо привлечь к уголовной ответственности за призывы к убийствам и межнациональной розни. А также лишить эту мразь профессорского звания. А пропуск в МГУ засунуть ему в одно место.

Ответить
+22 +
undos, 12:40, 15.06

Дугин - не профессор, а последыш гитлеровских эсэсовцев.

Ответить
+24 +
из Берлина, 12:43, 15.06

У Гитлера был Гебельс, у Путина есть Дугин. Без Гебельса бы не было Гитлера, без Дугина не будет Путина.

Ответить
+15 +
Комментарии излишни, 12:58, 15.06

Карьера и жизнь "прохфессора"

В 1979 году поступил в Московский авиационный институт (МАИ), однако был отчислен со второго курса[3] (впоследствии, при защите диссертации, представил в Учёный совет РГУ диплом об окончании заочного отделения Новочеркасского инженерно-мелиоративного института)[4][5]. В 1980 году вместе с Гейдаром Джемалем вступил в кружок «Чёрный орден SS»[6],[3][7][8][9], который создал и возглавил (в качестве «рейхсфюрера») мистик[10], один из первых русских «новых правых»[11] Евгений Головин; учеником Головина он себя считает. (Кружок Головина состоял из бывших членов «Южинского кружка» писателя Юрия Мамлеева, но, вопреки встречающимся утверждениям, у самого Мамлеева, эмигрировавшего в 1974 году, Дугин не бывал)[12]. Вместе с Гейдаром Джемалем Дугин вступил в 1988 году в Национально-Патриотический Фронт «Память» Дмитрия Васильева, но затем лишён членства в этой организации, по официальной формулировке, за то, что «контактировал и контактирует с представителями эмигрантских диссидентских кругов оккультистско-сатанинского толка, в частности, с неким писателем Мамлеевым»[13][14]. В период с 1990 по 1992 годы работал с рассекреченными архивами КГБ, на основе материалов которых подготовил ряд газетных, журнальных статей, книг и телепередачу «Тайны века», транслировавшуюся на Первом канале

Ответить
+9 +
2, 13:01, 15.06

Классный фотоколлаж: куда Путин его рожу повернёт, туда он и свистит. При этом сам Путин холоден и невозмутим и отчасти брезглив по отношению к подчинённым, как Дракон в фильме "Убить дракона".

Ответить
+25 +
Невинный вопрос. , 13:11, 15.06

российский общественный деятель, философ, политолог, социолог... и одновременно член кружка «Чёрный орден SS», который он же создал и возглавил в качестве рейхсфюрера. Вместе с Гейдаром Джемалем Дугин вступил в 1988 году в Национально-Патриотический Фронт «Память» Дмитрия Васильева, но затем лишён членства в этой организации, по официальной формулировке, за то, что «контактировал и контактирует с представителями эмигрантских диссидентских кругов оккультистско-сатанинского толка, в частности, с неким писателем Мамлеевым....

В каком государстве рейхсфюрер кружка «Чёрный орден SS» может быть профессором социологии ведущего Университета?

Ответить
-7 +
ЯДвига, 15:45, 15.06

Невинный вопрос. , 13:11, 15.06
Простите, но вы не перепутали случайно с "Черным солнцем" - одним из эсэсовских орденов нацистской Германии (СС - была, прежде всего, оккультной организацией, объединявшее нацистскую элиту а в "Черное солнце" была отобрана "элита элиты". В принципе, таких орденов было несколько внутри организации, но не помню, был ли среди них "Черный орден"). Просто нереально представить эсэсовский орден в отрыве от СС, и поэтому подобный креатив выглядит, минимум, нелепо, несмотря на то, что Дугин неплохо разбирается в тайных мистических обществах, и даже имеет на эту тему труд (или труды, поскольку я знакома лишь с одним).

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:22, 15.06

Не поняла негодующую реакцию в виде минусов: означают ли они отрицательный ответ на мой вопрос, или же так выражается отрицательная реакция на любое проявление эсэсовского духа? Для тех, кто в танке: я действительно в полном недоумении по поводу упомянутой организации (которая, на первый взгляд, существует вне всякой логики), в которой, якобы, состоит Дугин, и поэтому очень хотелось бы узнать о ней побольше.

Ответить
+2 +
один, 19:02, 15.06

По-моему,черный Орден-это название организации внутри сс(так сказать элита,верхушка),а черное солнце -знак их господства.Как-то так.Может я и не прав.

Ответить
+2 +
ЯДвига, 21:07, 15.06

один, 19:02, 15.06
Нет-нет, "Черное солнце" - тоже существовало внутри СС. Внутри СС функционировало несколько орденов: у меня есть где-то материалы, но долго искать. И у орденов была как бы разная специализация. Но в данном случае мне странно другое. Если в послереволюционной России, скажем, создавались масонские ложи под присмотром ЧК и, по сути, по их заданию, то их организаторы хотя бы делали телодвижения, чтобы связаться с "коллегами" за рубежом, которые были достаточно умны, чтобы дистанцироваться. Но каким боком организация Дугина к несуществующей СС?? Что это, - бред, попытка возрождения СС или же свидетельство того, что нацистская структура существует по сей день?? Второе - исключено, поскольку возродить ее вне тела Третьего рейха - полный абсурд, если первое, - то профессору место в дурдоме, а если третье, то Дугина надо судить! Есть, правда, еще один вариант: создается "Четвертый рейх" на "базе" нынешней России.

Ответить
0 +
ЯДвига, 0:56, 16.06

Дополнение.
Вспомнила: в отличие от "внутреннего ордена "Черное солнце", эсэсовцы входили во "внешние": «Господа Черного Камня», «Черные Рыцари «Туле». И были еще какие-то. Но еще ходили слухи об ордене "Черный Интернационал", который был создан уже после войны и объединял уцелевших эсэсовцев, рассредоточившихся по планете. А кроме эсэсовцев, в него, якобы, входили представители западной элиты, и все вместе они мечтали о реанимации Великой империи. И вполне возможно, что спустя время, речь могла идти не обязательно о Германии: тут, главное, - идея. Тем более, что огромные нацистские средства хранились и хранятся в швейцарских банках, и в разных других потаенных местах, и не факт, что к ним нет доступа. Но это так, - я просто развила мысль на базе полученной информации. Вот был бы фокус, если бы «Чёрный орден SS», созданный Дугиным, оказался бы "дочерней" структурой "Черного Интернационала", мечтающего о возрождении Рейха от океана до океана!!!

Ответить
+13 +
Ничему история русских не учит, 13:20, 15.06

RA RA RASPUTIN / Ра-Ра-Распутин (Ду-Ду-Ду-Дугин)
Lover of the Russian queen / Любовник русской императрицы. (Путлера значит :D )
...
Oh those Russians! // Ох уж, эти русские!

Мне кажется этот бородатый придворный "идеолог" плохо кончит.
-
Распутина сначала заманили в подвал, угостив красным вином и пирогом, отравленным цианистым калием (Сообщается, что его отравили дозой, способной убить 5 человек). Потом его избили, расстреляли (пуля в спину, пуля в живот через желудок и печень и пуля в лоб - все три пулевые раны смертельны), тело связали и утопили (скинули ночью с моста в замерзшую реку). Труп ударился головой об тонкий лед полыньи (от чего одна сторона головы сплющилась), проломил и ушёл под лёд.
-
Вот такие дела.

Ответить
+19 +
свобода, 13:38, 15.06

Держитесь, студенты! Кому, как не Вам строить свободную Россию?!

Ответить
+9 +
Leros, 13:42, 15.06

Зачем сразу увольнять? Можно после занятий просто обильно умыть бороду и кудри зеленкой. В крайнем случае - нагайками отхлестать. На территории Таможенного союза - это, кажется, в последнее время вполне легальный и безобидныйспособ выражения гражданского мнения, все равно как "я тебя люблю" сказать.

Ответить
+22 +
игорь, 13:43, 15.06

в такое жуткое время вся мразь (как говно) на верх всплывает
молодцы студенты

Ответить
+22 +
галина, 13:58, 15.06

Молодцы студенты! Растите, берите Россию в свои руки! Путин и Дугин - это позор и унижение России!

Ответить
+30 +
ЯДвига, 14:13, 15.06

«...в интервью агентству Anna-News Дугин, описывая якобы зверства украинцев, призвал их убивать. Буквально на 18-ой минуте интервью он заявил, имея в виду украинцев, следующее: «Убивать, убивать, убивать. Больше разговоров никаких не должно быть. Как профессор я так считаю», - говорит он.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Как "профессор"??? А я до сих пор думала, что к убийством призывают только маньяки. Студентам, не желающим учиться у маньяка - мое искреннее уважение! Но возникает вопрос: а кто тогда Путин, если Дугин является Главным Кремлевским Идеологом??

Ответить
+7 +
Напоминатель, 18:31, 15.06

А пукин и есть маньяк, находящийся в плену своих комплексов. Потому в России и правит бал мракобесие и средневековье. Как сказал в интервью "Новой газете" Академик Александр АСМОЛОВ: «Политикам не нужен психиатр, они здоровы, но у них непроницаемое сознание — это такая тяжелая психологическая норма». Они принимают правила игры больного и подыгрывают ему, стараются на этом строить свои карьеры.

Ответить
+16 +
Лариса Ник., 14:14, 15.06

Радует, что в россии ещё есть здравомыслящая молодёжь!
Жаль только, что места в сегодняшней россии у неё не будет, ведь в путлеровской россии востребованы лишь такие идиоты, как дугин.

Ответить
+13 +
Алексей, 14:52, 15.06

Его увольнять не надо, его надо расстрелять.

Ответить
+28 +
Buba, 15:07, 15.06

Если следовать мнению этого к.......ла,сегодня убивать Украинцев - знчит убивать не угодных.
Что будет завтра?
Кто завтра станет не угодным?
Да любой ,кто не вписывается в политику и планы по востановлению русского мира и созданию русской империи.
Этак вы далеко зайдёте и вам придётся убивать своих сограждан, не вписывающихся в ваши далеко идущие планы и вы не будете смотреть на вероисповедание ,на принадлежность или не принадлежность к определённым этническим группам.
Вы почувствуете вкус крови, безнаказанность и вседозволенность.
Это фашизм в худшем его проявлении.
Вы больны ненавистью и эта болезнь заразна - это пандемия.

Ответить
+27 +
antiputin, 15:21, 15.06

поразительно, а я и не знал, что этот дурачок в МГУ работает ! Еще раз убеждаюсь, что РФ глубоко нездорова. Нет, не нация - их там десятки и сотни, а именно гос. образование, политиическое - нездорово и это опасно для всего мира. В первую очередь для нашей страны.

Ответить
+8 +
Ясь, 16:11, 15.06

І чаму можа навучыць студэнтаў гэты прыдурак. Пуціна вядома чаму ён навучыў...а болей такіх пуцінаў расея не вытрымае.

Ответить
+4 +
ничего не будет, 16:24, 15.06

Вернее всего всех сочувствующих Украине и студентов и преподов с украинскими корнями просто попрут от кормушки из МГУ и других учебных заведений.

Ответить
+5 +
алик, 17:38, 15.06

К сожалению этот мракобесный персонаж ТО к чему Россия несется на всех парах Да здравствуют 30 40 прошлого века

Ответить
+3 +
Михаил, 21:07, 15.06

Речь "профессора" Дугина - пример шизофренического бреда... http://www.youtube.com/watch?v=vfV89owX-Fc#t=1742

Ответить
+5 +
сергей, 21:22, 15.06

Ну просто ужас..Такие учат в МГУ..

Ответить
0 +
Свободный Ник, 9:15, 16.06

За Свободную Украину, За Свободную Россию!! На кол таких, как Путин и Дугин!!!!
Освободим Украину и Россию от нечести! Только ЕС, только Европа, только Америка, Я за Свободу
мысли, слова и дела! Хватит порочить МГУ!

Ответить
0 +
Alex, 17:07, 16.06

В любой цивилизованной стране такого "профессора" уволили бы сразу и на этом его карьера в системе высшего образования закончилась бы. Уважаемый коллега, профессор В.А.Садовничий, пожалуйста, не ждите подписного листа от студентов и преподавателей своего университета. Согласно уставным документам любого университета в мире у этого "профессора" дорога в небытие как работника высшей школы. Промолчать или действовать с оглядкой неприемлемо. Пожалуйста, ДОРОЖИТЕ ИМЕНЕМ МГУ!
профессор А.С.Радченко

Ответить