28 марта 2024, четверг, 22:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+143 +
alex, 17:44, 9.06

Можно ещё обязать их рожать.

Ответить
+122 +
Бефар., 17:58, 9.06

и только от членов государственной Думы.

Ответить
+73 +
ditrich74, 18:13, 9.06

В параджу их оденте!!!)))) ASIA!))

Ответить
+17 +
Да Уж, 19:05, 9.06

нельзя, под паранджой можно кружевные трусы спрятать

или ввести закон предъявлять по требованию?

Ответить
0 +
lg, 21:36, 11.06

марокканки так и делают...

Ответить
-70 +
угрюмый, 17:45, 9.06

И это правильно!Столько больных детей рождается,ужас.

Ответить
+97 +
таня, 18:04, 9.06

а может, все-таки, пить меньше надо?

Ответить
+9 +
Вика, 19:02, 9.06

в госдуме.... или курить что они там курят, а может те таблетки так действуют что жириновский кушаетс

Ответить
+199 +
***, 17:49, 9.06

Может, в России какую-то новую технологию тестируют, которая делает людей идиотами?
Стандартный идиот должен работать, работать и работать, а в перерывах между работой вопить "крымнаш", чтобы меньше жрать.
А побочный эффект испытаний - инициативные идиоты, они творят: меняют названия городов, регулируют поведение стандартных младше 40-ка и.т.д..

Ответить
+128 +
Ирония это я, 17:58, 9.06

.......И жить половой жизнью девушкам и парням до 18......
.......И...запретите ещё детям старше трех лет в носу ковыряться...и есть содержимое....
Мне 29.я не курила и не курю. Но считаю, что это осознанный выбор КАЖДОГО человека. Для курения есть специально отведенные места— вот там хоть по пачке за раз.нужно уважать некурящих и курящих... Бредовые предложения...

Ответить
+3 +
Вика, 19:03, 9.06

а мне 99 купила,
курю
и буду курить (выглляжу на 39)

Ответить
0 +
lg, 21:40, 11.06

Вике, которой 99 и она еще курит...пора уже Вам бросить, а то до 100 не доживете... закон, конечно, шутка, но в некоторых госпиталях на Западе и Ближнем Востоке не принимают на работу курящий мед.персонал... это считается непрофессиональным...

Ответить
+13 +
Марина, 20:47, 9.06

И я не курю. И мне давно уже за сорок. Но если бы ко мне подошла взрослая дама и попросила бы купить для нее табак - я бы согласилась. Потому что это выбор взрослого человека, здесь любой запрет - дурацкий. Юной несовершеннолетней девочке отказала бы сразу и категорично, а зрелый человек имеет право решать эти вопросы сам.

Упреждая упреки: в студенчестве моя дочь покуривала и от меня не пряталась. Потом перестала: говорит - неинтересно, компании нет и нет "запретного плода". Она с восемнадцати лет обеспечивает себя сама, работает и зарабатывает, живет отдельно своим умом, путешествует по своему хотению, так какое право я имею ей что-то диктовать? А уж тем более -- когда пытаются что-то запрещать взрослым людям никому не известные бездельники из какой-то Госдуры?... Как будто все самые острые проблемы в стране решены; осталось только Сталинград с Ленинградом на карты вернуть да курить запретить. Бздуры и хрень несусветная!

Ответить
0 +
lg, 21:41, 11.06

про бездельников из Думы Вы правильно сказали!

Ответить
+58 +
Вэл, 18:00, 9.06

Ишшо один идиот.

Ответить
+60 +
103, 18:00, 9.06

Кто нибудь спрашивал у женщины сколько ей лет?
Желаю депутату спрашивающему возраст у дамы отделаться лишь синяками.

Ответить
+32 +
MobyDick, 18:00, 9.06

И тра... э-э, в смысле сексом заниматься им тоже пусть запретят!

Ответить
+115 +
Андрей, 18:01, 9.06

В моем представлении ограничение на продажу алкоголя и табака до достижения 18 летнего возраста всегда объяснялись возрастной границей, до которой человек еще не способен нести ответственность за свои поступки. Поэтому меня всегда удивляли предложения увеличить это ограничение до 21 года. Ведь странно, что государство может доверить человеку автомат, но не может доверить ему бутылку водки. Последние идеи что Онищенко о продаже алкоголя лицам старше 30 лет, что вот эта, говорят только о том, что правители России своих граждан вообще не считают дееспособными со всеми вытекающими последствиями. Предлагаю также перестать выдавать водительские удостоверения - а то ведь могут поранить себя и других. Ну или выдавать лицам старше 50. В перспективе объявить всех граждан недееспособными и в соответстивии с этим лишить их права распоряжаться собственным имуществом.

Ответить
+64 +
Они там все такие смешные?, 18:03, 9.06

Понятно почему это сборище зовут "госдурой". Лишь бы кукарекнуть, а там хоть не рассветай. А ширяться слабо запретить?

Ответить
+34 +
Strock, 18:10, 9.06

Открытый фимоз головного мозга у коммуниста! ДЗ: неизлечимо!

Ответить
+46 +
Stiwi, 18:11, 9.06

Правильно.А еще лишить их избирательных прав,прав водить машину и ввести многоженство как Жириновский предлагал.Курица не птица,баба не человек.Даешь паранджу всем и вся.

Ответить
+11 +
Andrey, 18:16, 9.06

Долой табак и алкоголь. Вставай, народ!

Ответить
+4 +
Вика, 19:04, 9.06

а что он лежит?

Ответить
+68 +
pz, 18:16, 9.06

Никак не хотят понять дебилоиды, что путь запретов ведёт в никуда. Вместо того, чтобы вовлечь граждан своей страны в здоровый образ жизни путём ненасильственных и популярных мер, на которые конечно же придётся раскошелиться, они опять лезут на те же грабли - запретить то, запретить это. Совсем не читают историю придурки от власти. Впрочем есть и положительный момент - чем больше запретов, тем быстрее проснётся оболваненный народ. Это касается и нас с вами.

Ответить
+17 +
наблюдатель, 18:18, 9.06

Да да, а ещё в парандже ходить. Страна не пуганных идиотов

Ответить
+29 +
Чтец, 18:23, 9.06

Это ж сколько дармоедов сидит и у них в Думе, и у нас в аналогичном органе... Делать им нехрен, вот и свершают странные телодвижения, изобретая видимость напряженной умственной работы.

Ответить
+12 +
loch, 18:53, 9.06

А еще также ругаться матом (это в России то) тоже после 40. А вот в СССР женщины вообще не курили - ни разу не видел женщину с сигаретой в общественном месте. Back in USSR.

Ответить
+2 +
Sasha, 21:34, 9.06

Посмотри фильм Москва слезам не верит.Курилка в пенинке

Ответить
+2 +
Рома, 22:22, 9.06

Курили те женщины, которые на фронте были. Курили даже "Беломор". Имели моральное право.

Ответить
+2 +
шариков, 19:06, 9.06

А что тут думать? Взять и запретить. А ещё издать закон: "Люди, будьте хорошими" Точка.

Ответить
+8 +
Напоминатель, 19:11, 9.06

Да-а-а, история учит, что ничему не учит. Я пенсионер и помню. что в младые годы курить пионеру было ни-ни! Однако на каждой перемене, начиная с 5 класса дымили половина мальчишек, за углом школы. Ловили, наказвали, пороли, ничего не менялось. Потом горбачёвский антиалкогольный закон. Абсолютно безмозгло проведённый. Безусловно, борьба с пьянством вестись должна, но вестись продуманно, а не наскоком. Если до указа пил в основном болгарское, румынское, грузинское или абхазское, реже молдавское или португальское, то после указа исчезло всё. Осталась или водка по талонам или отрава хуже самогона типа "флуераш" или "стругураш". Но разве можно сравнить мускат янтарный и банальную водяру, о Боги! Зато барыги, таксисты и цыгане тогда наварились - будь здоров! Все события в России в последние годы говорят о том, что во всех госструктурах и правительстве сборище жополизов, выслуживающихся лично перед пукиным, чем громче и нелепее предложение, тем лучше, поэтому и плодятся бредовые идеи одна за другой. Им на нужды народа плевать, они просто на это забили. Впрочем, наши "слуги народа" российским фору дадут процентов триста.

Ответить
+3 +
дикр, 19:17, 9.06

Комуняки ничего умнее как запретить придумать не могут. Нет чтоб поощрять некурящих дайте лучше ущемить права курящих. Конечно поощрять надо умело - продумать как и в каком размере чтобы затраты были соизмеримы с пользой. Для этого мозги нужны. Проще запретить. Жаль запретить безмозглость нельзя.

Ответить
+1 +
viktor, 19:26, 9.06

A pocemu tolko strafy? Davaite uz publicnuju porku uzakonte. I vozrast kak raz :)

Ответить
-1 +
., 19:28, 9.06

да вообще эти сигары запретить нужно или продавать по цена как Европе.

Ответить
+2 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 19:35, 9.06

Зюганов, наложи запрет на курение, алкоголь и секс для депутата Ивана Никитчука и всей его семьи и последующих поколений родственников, связанных какой-либо степенью родства с депутатом Иваном Никитчуком.

Ответить
+3 +
an_anatoliy, 19:43, 9.06

Когда вся власть в стране сосредоточена в одних руках, а по конституций должна функционировать и представительная власть, тогда автократы создают бутафорские парламенты - Госдуму в России, ее аналог в Беларуси и в некоторых других республиках бывшего СССР. Но поскольку таким " парламентам " в реальной жизни отведена роль имитаторов, то эти " депутаты " вынуждены таким образом напоминать миру о себе.

Ответить
+7 +
алекс, 19:49, 9.06

в российском паспорте не хватает странички определяющей степень идиотизма гражданина

Ответить
+4 +
Кот Маркиз, 20:45, 9.06

Правильнее всего было бы запретить коммунисимческую партию

Ответить
-2 +
lualni, 20:48, 9.06

Надо не запрещать, а вообще прекратить продажу табака. Наркоманы же, где хотят там пусть и достают его. Помню, как лет 20, а может 30 назад пришлось Гродненскую фабрику закрыть на ремонт. При этом никто из тех, от кого это зависело, не побеспокоился о завозе курева из вне. Импортных же сигарет никто тогда массово не завозил. Что началось-ь-ь! Мне некурящему, хоть на улицу не выходи. Вдруг всем почему-то захотелось именно у меня эту отраву спрашивать. Нередко на вполне вежливый ответ-пояснение "не курю", можно было видеть злобу на лице просителя. Раз даже чуть драться не полезли.
Сейчас что-то подобное тому - масса задетых за живое комментаторов. Готовых и политику и неизвестно что ещё приплести. Что касается женщин, то в не такие уж старые времена курящих девушек просто презирали. Те, единицы из них, кто страдал этим пороком, тщательно это скрывали. Замуж то хотелось выйти, пусть и за курящего, но нормального парня.

Ответить
+3 +
Николай, 21:24, 9.06

-Мадам, вам никак не меньше сорока двух!
-О, вы мне льстите! Мне всего двадцать шесть!

Ответить
+3 +
фейеноорд, 21:56, 9.06

если еще полгода назад я нередко восклицал: ну почему я родился в Беларуси?, то теперь мне хочется выдохнуть с некоторым облегчением - благо, что я не родился в России!

Ответить
+4 +
Мари, 22:01, 9.06

ОДНАКО....... Как их там в Госдуре плющит последнее время.....
Или у них там соревнования проходят на самый "крутой" законопроект...???....
Вот уж, действительно, умом Россию не понять.....

Ответить
-5 +
Формула 1, 22:13, 9.06

а мне не нравится когда девушка курит. тут такое ощущение собрались одни любители пыхтелок и пепельниц . так??? пусть хоть так но может что то изменится

Ответить
+4 +
Дуся Шлепнога, 22:27, 9.06

Пить я буду, а курить не брошу!

Ответить
+2 +
беларус, 22:39, 9.06

Нет,ну маразматов во власти и у нас гора)),ну как ты запретишь,дома покурит и пошла,нюхать на улице менты что ли будут,бред))

Жыве Беларусь!

Ответить
+7 +
Баюся сказаць, 23:31, 9.06

Стесняюсь спросить, что они там в госдуме курят? В частности депутат Никитчук интересует.

Ответить
+6 +
анатоль, 23:45, 9.06

Накурятся,напьются,детей дурных нападают,а они вырастут и в думу.

Ответить
+1 +
вий, 1:45, 10.06

Человек думает о своём здаровье кагда у него нармальный достаток,свет в переди,а кагда у разбитова карыта и в переди ГУЛАГ сразу и курить хочеться и пить и ширнуться,чтоб не видеть сытые рожи по тв. Дет садов и школ постройте а то в классе по 30 детей,а не хернёй в дурдуме занемайтесь.

Ответить
+1 +
Grek, 6:28, 10.06

Без комментариев - Дебил. Это же надо так мозги просидеть! Они там уже давно "одним местом" все решения принимают.
Медкомиссию они проходят ?

Ответить
0 +
Михаил, 8:04, 10.06

А вас никого не волнует ,что курящие женщины подрывают генофонд нации.Понаблюдайте как проходят перекуры в организациях ,на одного мужчину с сигаретой выходит 10 женщин, половина из них от первой сигареты прикуривают вторую а потом и третью.Должна быть государственная программа борьбы с женским курением, а у нас государству выгодно продавать табак любому ,даже киоски специальные синего цвета во всех белорусских городах понаставили.Курите до посинения.Кстати сам курил 33 года ,очень легко бросил ,третий год не курю,чего и вам желаю.

Ответить
+3 +
Elena, 9:20, 10.06

Лучше бы ввели ограничение и РФ и в Беларуси по медицинским показаниям :
1. Справка-заключение о психическом состоянии
2. Тест на IQ
3. Регулярные квалификационные экзамены на профпригодность с учетом "полезности" и принесенной пользы государству за конкретный период времени ( а не экзамен на преданность и холуйство)
4. Регулярное заполнение декларации, включая широкий круг родни, не ограничиваясь только членами семьи.
5. Прохождение полиграфа как при поступлении на должность, так и в при подаче деклараций.

Не нравится быть открытым публичным человеком на госслужбе - не суйся во власть

Ответить