26 апреля 2024, пятница, 20:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
-2 +
111, 21:45, 9.06

А до белорусского сколько?

Ответить
0 +
я, 21:48, 9.06

Надо начать антитеррористическую операцию в Шотландии с применением авиации и танков, а то Россия всюду свой нос сует, пусть русские советчики-военные инстукторы знают, что и там им прохода не дадут, а то Кемерон только одну Украину и видит, а то что под носом сепаратисты и террористы развелись, так это нормально.

Ответить
-2 +
александр, 21:59, 9.06

Поддерживаю.

Ответить
+3 +
Западэнець, 0:31, 10.06

А зачем в шотландии АТО? Шотландия всегда была достаточно суверенной , со своим парламентом, конституцией, правительством и даже деньгами. Никакие иностранные войска ее не захватывают и не пытаются оторвать оттуда откуда она сама цивилизованно может всегда выйти, а сунулись бы то получили бы так больно от британского АТО что вряд ли на этом свете остались бы! В шотландии уже не первый год идут дебаты и все мирно и спокойно обсуждают плюсы и минусы выхода из ЮК.
Если вы не видите разницы между Донецком и Шотландией и тем тем как вопросы единства решаются там и там то вы либо провокатор либо дебил

Ответить
-1 +
alex, 2:18, 10.06

Это просто русская привычка решать все вопросы грубой силой.

Ответить
+1 +
qq, 0:46, 10.06

где вы в Шотландии террористов нашли?

Ответить
-1 +
ЯДвига, 23:34, 9.06

Все британские политические партии обещают после следующих выборов расширить полномочия шотландского парламента и тем самым дать шотландцам возможность ощутить преимущества независимости и избежать ее недостатков.
---------------------------------------------------------------------------------------------
А кто именно входит в британские политические партии? Если и англичане, то это, по-моему, просто верх цивилизованности!

Ответить
-1 +
alex, 1:34, 10.06

В-основном, англичане и входят. Но мне не нравится, что они обещают расширить полномочия шотландского парламента только после следующих выборов, а до выборов кто не дает им это сделать? Это, наверное, просто отговорки. Но шотландцы неизбежно проголосуют за сецессию.

Ответить
+3 +
kuchepar, 0:42, 10.06

они и так там независимы тока на бумаге осталось подписать у меня там сестра живёт так что знаю не по наслышке. свои законы валюту там же печатают фунт отличается от англ. по мелочам свой диолект свой парламент

Ответить
0 +
</>, 6:24, 10.06

The Scottish Government announced on 21 March 2013 that the referendum would be held on 18 September 2014

К этому референдуму страна готовилась полтора года.
И это с учетом того, что первый референдум о независимости Шотландии провели в 1979 году.

В Крыму к лже-референдуму "подготовились" за 4 дня.
И совсем не потому, что русские соображают в сотни раз быстрее англичан.
Просто результаты всех референдумов в мазарашке, ее колониях и на оккупированных ей территориях проводятся лишь для внешнего вида.
По документам там демократия, по факту - криминальная диктатура.

Ответить