25 апреля 2024, четверг, 10:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+82 +
нет сил, 23:15, 13.01

Когда уже хоть один ответит за вранье народу!!?? Где обещанная зарплата в 1000$?? Где стабильность?? Где самолеты с валютой??

Ответить
+13 +
pol, 2:46, 14.01

Валюту наверное везли не самолетами, а воздушными шарами, а их у нас ,как известно, на границе расстреливают с вертолетов - потому и нет валюты в продаже.

Ответить
+18 +
Ага, 9:15, 14.01

Зато воры и дармоеды ввели налог на "тенеядство".

Ответить
+95 +
Дмитрий, 23:21, 13.01

Откуда возьмется валюта, если экспорт очень сильно сократился, а в долг никто не дает.
Нацбанку остается только наблюдать, как рубль рушится, а сделать он уже ничего не может. Мы наблюдаем агонию нашей экономики, она умирает. Неужели Упырь не ответит за это? Неужели мы опять утремся и промолчим?

Ответить
+9 +
реалист, 12:01, 14.01

Богданкевич умалчивает,вот только не знаю почему,а ведь эта ситуация с валютой проста как дважды два !!!
Власти знают,что нефть будет падать,а значит и вслед за ней рос.рубль,а как следствие и халявный ничем не обеспеченный фантик РБ,поэтому пока не стабилизируется цена на нефть и более менее не устаканится рубль раши, не видать нам валюты !!
к маю месяцу доллар будет стоить 25-30 000 белок,зачем им сейчас выкладывать валюту для населения,когда весной можно будет нажиться по-полной и обесценить заодно сбережения на депозитах,что будет для них идеальной ситуацией !!!

Ответить
+2 +
Слава, 14:38, 14.01

да , народ такой дурной будет держать до мая в рублях? уже теперь все конвертируют в баксы, потому что это выгодней чем даже под 100 процентов годовых

Ответить
+14 +
меняла, 23:26, 13.01

где второй самолет с валютой!?

Ответить
+18 +
саша, 23:33, 13.01

у ком. банков нету валюту - им запрещено валютное кредитование, вся валюта отправляется в нац. банк - все депозиты там. А курс надо хотябы 20.000 а лучше 30.000 ставить и прекращать эмиссию, тогда появиться и звр пополняться будут

Ответить
+44 +
20лет прошло., 23:44, 13.01

Eщё 90х всё было в твёрдой валюте в Долларах и уже тогда не доверяли власти и белкам всё переводили в баксы,да так и говорили 1 американский рубль,но то что КАЗЛА ванючего ЛУКАШЕНКО НЕ ВОСПРИНИМАЛИ как власть, сейчас платим мы и наши детки.....

Ответить
+46 +
Аляксандр, 0:08, 14.01

Шаноўны, спадар Багданкевіч! Справа не ў Нацбанку. Ен фігавы ліст на целе эканомікі. Усе рашэнні прыймаюцца Адміністрацыяй Рэзідэнта. Не абараняйце гэтых людзей і не зводьце ў зман насельніцтва !

Ответить
+15 +
Валентин, 9:02, 14.01

Никого Богданкевич не защищает. Тут тот случай, когда дурак не поймет - умный не спросит. Понятно кто тут всем управляет, ну и результат на лицо. И все равно процентов 30 ему верят.

Ответить
+25 +
сосед, 0:12, 14.01

Инфляция и валютный курс, вещи взимодополняемые. Просто в Нацбанке работают вменяемые люди и они прекрасно понимают, что инфляция широко шагает по стране и какой будет курс они пока не знают и поэтому никакой валюты в свободной продаже не будет Иначе ее просто разметут.

Ответить
+38 +
Вася, 0:26, 14.01

откуда в обменниках будет валюта если через пару недель будет ещё +30?

Ответить
+6 +
НБ РБ, 8:27, 14.01

реальный курс 18 000.
покупка - 17 800
продажа - 18 200

Ответить
+16 +
валюта из горшочка, 1:53, 14.01

Пусть лука откопает горшочки у арабов и поделится с народом

Ответить
+15 +
AndRay, 2:34, 14.01

За 22000 Br в Польше или Литве можно купить 1$. Тот, кто продаёт доллары, вернётся в Беларусь с белорусскими рублями и имея доступ к долларам здесь, купит их по 15000 Br за 1$. На одном баксе 7000 Br, или полбакса. Тот же валютчик, только международный и привлечь его к ответственности невозможно. А вот как они могут купить здесь доллары в условиях их дефицита? Не думаю, что это невыполнимая задача, хоть похоже и не совсем честная. Для кого-то валюты нет, а для кого-то её хватает.

Ответить
+22 +
sas, 5:26, 14.01

Доверия к шкловским зайцам нет и не будет. Инфляция не исчезнет. Стабильности той вообще не было. Одним словом - ЛУКАНОМИКА. Пока Фекалий у власти, ничего хорошего ждать не придется.

Ответить
+17 +
Бывший, 5:42, 14.01

То что предлагает Богданкевич для Беларуси, являются взаимоисключающие действия. Сокращения инфляции в нашей стране невозможно без остановки убыточных предприятий, а это почти все госпредприятия страны, и значительного сокращения силовых структур и и чиновников, а это также невозможно - это основа нашей государственности. Сокращения налогов в стране также невозможно, оно не принесет пользы государственным предприятиям, потому что они функционируют не по рыночным законом, а по бюрократическим. Какие налоги платит предприятия, директора госпредприятия волнует в последнюю очередь. Если у него есть подвязки в высших структурах, предприятия будет на хорошем счету и не будет испытывать финансовых проблем, а если нет подвязок, как бы оно хорошо оно не работало, для него будет все плохо. Для нашей страны может быть только одна возможность выжить - перейти в эпоху феодализма с закреплением рабочих к предприятиям.

Ответить
+7 +
Владимир, 9:31, 14.01

Если в стране нет специалистов-банкиров,
пригласите из других стран, как это сделал Порошенко
Уверен, что Беларусь располагает квалифицированными кадрами,
но они в Дроздах не живут и их мнение власть не интересует
Колода "спецов", пришедшая к власти 20 лет назад
поставила страну раком
И что себе думает "гарант"?

Ответить
+4 +
Умник, 13:17, 14.01

"И что себе думает "гарант"? "
-----------
Думает тот, кому есть чем думать.

Ответить
+1 +
Angela, 13:21, 14.01

Если бы только в банкирах было дело, они только верхушка айсберга

Ответить
+8 +
Правдоруб, 11:30, 14.01

Есть хорошая формула: всё что говорит АГЛ нужно умножать на -1
То есть он сказал:
- девальвации не будет - значит будет
- самолёты летят с валютой - значит они улетают с валютой.
30% налог сняли, а 50% обязательную сдачу валюты предприятиями - не отменили (30% это была ширма, чтоб не умотрели главный ход - это увеличение с 30 до 50%).
В стране, точнее в бюджете нет валюты. А долги нужно отдавать не бел.фантиками а валютой - вот и полетели всякие (не законные) указы:
- страховка на выезд валютой
- золото продают за валюту, а покупают за белфантики
- 50% вместо 30% сдачи обязательной валютной выручки
- белкалий налог платит валютой
- и другое, ещё впереди: продажа крупных заводов (гомсельмаш с 25000 рабочими, уже продали в РФ); замораживание валютных вкладов.
А всё потому, что мы на грани дефолта, и нужно продержаться хоть до выборов, а там можно и дефол.

Ответить
+1 +
Вася, 17:01, 14.01

Значит у Нацбанка есть еще на чем варить борщ!

Ответить