11 мая 2024, суббота, 11:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 126
+305 +
Ales, 21:27, 3.11

Віншуем беларусы!!Становімся Пауночнай Карэяй у Эуропе!

Ответить
+40 +
кот Бегемот, 0:50, 4.11

Так и знал что хрен покурим.

Ответить
+64 +
zzz , 10:35, 4.11

Зря вы так, у нас будет "веселее" :(
А по сути, чиновничнек то все толком объяснил:
1. Западные костюмчики у них у всех есть - а мозгов нетнет
2 посыла на экономические реформы от политической "элиты" нет - как и самой этой политической "элиты".
3 не знаю как привыкшие только воровать и брать откаты хозяйстванники, которым эти реформы тоже не нужны, и которых они боятся, а вот силовики - эти уж несомненно запытают в своих застенках еще до суда любого реформатора угрожающего их благополучию.
4 денежные потоки как были так и есть. Что кремль покинет, где европу на обещаниях разведем.
5 они все так привыкли - и это тоже правда .
6 и самое главное в этом то, что народец тоже привык, приспособился. А запроса на реформы от общества нет, как и самого общества. Есть - народонаселение, как говорила Новодворская.
Так что, все честно поведал чиновничнек.

Ответить
+245 +
sm, 21:30, 3.11

адаптировались не мы, а вы

Ответить
+486 +
ххххххххххх, 21:31, 3.11

Западный костюм нужно отличать от западных мозгов
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тогда сними свой западный костюм, если у тебя нет западных мозгов.
Как же мы от вас от всех устали.

Ответить
+28 +
обозреватель, 10:12, 4.11

А учиться не пробовали????
Австрийские ученые вроде бы как Нобеля получили за экономические модели различных переходных реформ..
Если нет мозгов пригласите спецов, они сделают..
Скажите дорого, но это в тысячи раз дешевле чем ваше воровство и проф. не пригодность...

Ответить
+158 +
ckd, 21:34, 3.11

намек понял, запрос будет после того, о чем сказал Станислав Станиславович в статье выше

Ответить
+612 +
Боже за что !? , 22:20, 3.11

мне уже 55.и вся жизнь прошла при этих бл....их режимах. последние двадцать лет только и слышишь: надо потерпеть, надо потуже затянуть пояса,надо пережить переходный период. двадцать лет мы куда-то идем,куда-то переходим. куда? может пора остановиться? пояс у меня затянут так,что он оказался на шее. моисей,остановись. еще 20 лет по пустыне ходить я не смогу -просто не хватит здоровья.остановись и посмотри в какое болото ты затянул страну своим бездарным диктаторским правлением.

Ответить
+76 +
лунь, 9:19, 4.11

Четвертая причина, по которой реформы в стране не проводятся, состоит в том, что для их реализации должны быть соответствующие специалисты, пояснил помощник Лукашенко.
----------------------------
После таких слов офицеры стреляются, сопляки уходят в отставку, лукашисты продолжают руководить,грабить и выносить мозг народу...

Ответить
+27 +
контра, 9:58, 4.11

Есть и пятая, главная причина: реформы не могут ограничиться только экономикой, они повлекут изменения в политической системе, т.е. возникнет угроза власти Лукашенко.

Ответить
+9 +
olgerd902, 10:03, 4.11

Целиком и полностью поддерживаю, с той только разницей , что мне не 55 , а 53....

Ответить
+4 +
Сергей.Л., 20:39, 4.11

А, мне 33 и мне все так уже обрыдло в этой стране, -Ложь, Запугивания, Скудоумие Верхушки, Беспросветность, .... Людям все время подсовывают врагов,Тунеядцы,ИП,и.т.д- Люди живут в страхе, ненависти, обманутые и оплеваные, работают за копейки, и не могут ничего поменять.... Господи, помоги нам, уже пора Господи спросить с человека при котором в Рб уменишилось население, суицид стал нормой, а пьянство образом жизни....

Ответить
+11 +
кто , 10:40, 4.11

они 20 лет живут и процветают в свое удовольствие.а народ существует.где правда?жить чтобы только горбатиться на них? оно так и есть.

Ответить
+179 +
Игорь, 21:37, 3.11

Скажи мне кто твой помощник и Я скажу кто ты.

Ответить
+300 +
сосед, 21:37, 3.11

Нет слов. С такими помощниками и врагов не надо. Он хоть сам понял, что намолотил языком. Так что оппозиция может спокойно курить в сторонке. они ему в подметки не годятся.

Ответить
+13 +
Ирина, 12:31, 4.11

А мне понравилось как помощник разложил по полочкам ситуацию. Главное,реформы не возможны,потому что нет мозгов у государственных служащих.Супер,очень откровенно о лизоблюдах - недоучках.Они же действительно ни на что не способны,ничтожные трусливые личности.А помощника точно скоро уберут,он ведь всё понимает о ситуации в стране,но вынужден приспосабливается,чтобы сделать карьеру.

Ответить
+537 +
Владимир, 21:39, 3.11

Лукашенко нанял помощника
для обоснования невозможности проведения реформ
Один из основных тезисов - нет специалистов
Ну, так если вы не специалисты, то почему
мягко спите и вкусно жрете за счет народа?
Чудаки, которых мир не видел
Довели страну до 1 места по нищете в Европе
И довольны, как слоны
Нет слов, нет слов...

Ответить
+348 +
Ляля, 22:57, 3.11

Получается что властьимущие без стыда и совести, сами признаются, что среди них нет специалистов и в то же время этих управленцев не согнать с их насиженных мест. Так спокойно об этом могут заявить только самоуверенные, зажравшиеся, обнаглевшие самозванцы...

Ответить
+29 +
Дмитрий Васильевич, 9:20, 4.11

и все это делается при молчаливом согласии общества. но уже скоро настанет момент, когда пар найдет себе выход. и тогда вся эта шушера будет драпать так, что только пятки будут сверкать. посмотрите пример Украины. а вот таким говорящим головам, а вернее самоуверенно несущим свой бред непрофессиональным наглецам настоятельно рекомендую изучить опыт бежавших прокуроров, чиновников и политиков соседней страны. очень скоро придется, ребята, побросать все нажитое "непосильным трудом" и искать себе новые места обитания. вот только одна беда: паразитов нигде не любят, ибо они не нужны, а любые запасы награбленного тают очень быстро при ваших-то запросах.

Ответить
+14 +
наблюдатель, 11:02, 4.11

Это уму непостижимо! И это говорит помощник президента!? Запроса у них нет. Вы там кто, руководители или мимо проходили? Сидите у корыта и запрос ждёте? Придёт запрос, только клочья полетят от ваших западных костюмчиков.
Специалистов нет? Так какого чёрта вы там сидите? Ужас, нет слов и маты закончились. Ждите запрос, феерические идиоты, скоро будет, прилетит в вашу не западную башку.

Ответить
+195 +
966, 21:39, 3.11

Интересно, он сам понял, что сказал?

Ответить
+133 +
www, 0:06, 4.11

Все они отлично понимают .Это Вы уважаемые читатели не понимаете , что их интересы - это совершенно не интересы народа . Неужели Вы такие наивные ,что верите в то ,что эта свора не видит и не знает , что экономика не то что разрушена до основания
в действительности ее уже нет .Вы думаете они не знают про милиардные кредиты на которые существует страна и что все держится на них .

Ответить
+32 +
Л-п, 9:19, 4.11

Еще как понимает! Это мы с вами в ...о-пе, а он, и ему подобные, в шоколаде. Ну и зачем ему реформы? Вот и несет околесицу про "экономически обоснованное отсутствие необходимости проведения реформ". Деньги есть? Ну так по авиабазе торг идет... а то, что мы потом будем жить как на пороховой бочке, действительно, зачем нам тогда реформы?

Ответить
+212 +
у, 21:40, 3.11

полный БЕЗДАРЬ.... еще один "великий экономист"..., значит нужно готовиться еще к худшему.

Ответить
+175 +
долой дураков!, 21:40, 3.11

Шестерки фюрера лучше знают,
что надо беларусам.
Кирюха, лечи мозги!
И лучше белорусскими препаратами.
Лишняя доза мела из ближайшего карьера тебе,
правда, не поможет, но и не навредит.
Ибо вредить там нечему.

Ответить
+256 +
бик, 22:51, 3.11

Сидя в шезлонге в коттедже за полтора ляма $ и треская Хеннеси с икрой , никаких реформ ессесно нинадо .
"Мажу утром бутерброд , думаю , как там народ ? И Икра не лезет в горло ! И коньяк не льётся в рот ." ( Филатов)

Ответить
+78 +
миxаил, 0:01, 4.11

А реформы в Беларуси все-таки будут! Законы развития зкономики как законы природы надуманными причинами не остановить. Дело времени. А время работает на перемены.

Ответить
+221 +
Дед, 21:44, 3.11

Там, где Всё разворовывается, где Всё погрязло в коррупции, где вместо специалистов "верные" холуи, которым разрешено всё, кроме высказываний против власти, нет, не было и не будет никаких реформ для улучшения жизни народа в стране!
В Беларуси все реформы от власти привели к обнищанию народа!
Теперь нищает средний класс. Завтра обнищают и бизнесмены. Скоро ментам нечем будет зряплату давать.

Ответить
+153 +
Дмитрий, 21:45, 3.11

Революционная ситуация «верхи не могут, низы не хотят»

Ответить
+168 +
ями, 21:45, 3.11

а что интересно колоссальный внешний и внутренний долг не стимул для реформ? нет спроса у общества?так вы не стесняйтесь ,а рассказывайте по тв простым людям сколько на обслуживание этого долга уходит сил народных и средств,и в какой прогрессии он растёт,вот тогда и станет ясно если ли спрос у широких масс на реформы

Ответить
+161 +
саша, 21:47, 3.11

какой идиотизм несёт этот якобы "Консультант по экономике".его взяли на работу для того чтобы он обосновывал выдумки нашего "мудрейшего".Просто профан.....что тут скажешь

Ответить
+2 +
з вулiцы Падгорнай, 11:20, 4.11

В том то и заковыка, что Рудый грамотный экономист. Для меня это шок №2. Первый был, когда Романчука по телевизору увидела после Площади. Даже не знаю, плакать или смеяться. Может вдариться в истерику или начать пить?

Ответить
+126 +
), 21:49, 3.11

Нам реформы не нужны, нам при власти замечательно живется - сказал ж...лиз дрыща.

Ответить
+96 +
партизан, 21:49, 3.11

Есть у масс запросы , нет у масс запросов - им по фигу. Те кто у власти хотят так же править и так же хапать.

Ответить
+136 +
Абы не было !? , 21:51, 3.11

К чему стадам дары свободы?
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич. А.С.Пушкин

Ответить
+85 +
я, 21:53, 3.11

ДА только обложат всех неподъемным налогом, а реформы не нужны.

Ответить
+79 +
Треба яшчэ грошай, 21:53, 3.11

В деревне у нас жила собака , на короткой цепи. Когда она бегала гавкать или кидалась на чужих ,из за короткой цепи ее сильно дергало ,при этом голова чуть не отрывалась. Когда собака постарела ,ее из жалости отпустили с цепи. Так вот у нее постоянно продолжала дергалась голова.

Ответить
+65 +
Абяцанки, 21:54, 3.11

Природа не терпит пустоты там , где люди не знают правды , они заполняют пробелы домыслом. Б . Шоу

Ответить
+269 +
радуница, 21:56, 3.11

Это финиш!!! // Четвертая причина, по которой реформы в стране не проводятся, состоит в том, что для их реализации должны быть соответствующие специалисты, пояснил помощник Лукашенко./// Вот с этого и начинать надо было! Болваны! Вы только у корыта хрюкать и жрать наши налоги и научаны! Вы просто-ЛУЗЕРЫ что умеете это ОТБИРАТЬ и ДЕРБАНИТЬ отобранное! Будьте вы прокляты!

Ответить
+5 +
55, 10:46, 4.11

радуница, у меня поросенок хрюкает у корыта, так от него очень большая польза.а эти прикорытники?????только кровь пьют.

Ответить
+133 +
Халва, 21:56, 3.11

И. Губермана
Не в силах нас ни смех, ни грех
Свернуть с пути отважного.
Мы строим счастье сразу всех,
И нам плевать на каждого

Ответить
+138 +
Зомби-лукашист, 21:57, 3.11

Боже, они все там заразились "мозаикой"!

Ответить
+105 +
KinGB, 21:58, 3.11

Словесный понос. И похоже он сам верит в это.
И что самое страшное - "пипл схавает" как говорилось в одном фильме.
Верной дорогой идем "товарищи".

Ответить
+133 +
Феникс, 22:03, 3.11

Откуда вы, ребята, такие беретесь? Всё знаете, за всех всё решаете. Как я уже от вас устал...

Ответить
+176 +
Это я, 22:03, 3.11

Денежный поток существует. Вопрос только в чьи карманы он льется. :)

Ответить
+82 +
Доктор Шос, 22:03, 3.11

Кто бы сомневался, что они найдут оправдание словам своего вождя. И результата ждать долго не придется - массовая миграция бизнеса в сопредельные страны.
Я уже все перевел, о чем нисколько не жалею.

Ответить
+116 +
Жыхар, 22:04, 3.11

Значит будут грабить

Ответить
+4 +
Ирина, 12:39, 4.11

Спасибо,рассмешили от души. Грабят давно и,конечно,входят во вкус и будут ещё больше. Но каковы люди наши? Вы знаете,что уже более 20 человек заплатили "безумный" налог на тунеядцев? Зачем они это делают,чего боятся? Всех безработных смогут принять наши тюрьмы?

Ответить
+127 +
Хвароба, 22:05, 3.11

В наших странах слишком мало граждан и слишком много подданных. Разница между ними очень проста. Гражданин – это тот, для кого власть – нанятый менеджер, служанка. Соответственно, нельзя собственную служанку ненавидеть, ее просто надо держать в определенных рамках и платить деньги. Гражданин – хозяин в своем доме.

Подданные – те, кто считает, что дом принадлежит власти. Она – хозяйка. Будем вести себя хорошо, будет периодически пускать в большую комнату посмотреть телевизор. Плохо – запрет в темном чулане. И она имеет на это право, раз мы такие непослушные дети.

Ответить
+92 +
321_, 22:05, 3.11

Кто бы сомневался, для пересидента с его хеврой реформы, что серпом по **цам.

Ответить
+78 +
All about us, 22:07, 3.11

Цар-рэфарматар!
Ругацельства какое-та выходзіт, чэснае слова.

Ответить
+99 +
Интересующийся, 22:09, 3.11

"Встает вопрос, кому делегировать проведение реформ. Кто у нас на государственной службе имеет опыт работы по-рыночному, по-западному? Западный костюм нужно отличать от западных мозгов", — сказал Рудый. Товарищ "еканамист"! Из вашего посыла отнюдь не следует, что Лукашенко и его кампашка должны править в Беларуси до самой смерти, как они хотят. Я НИКОГДА не поверю, что нет умных людей в стране. Просто они не на госслужбе явно.

Ответить
+25 +
Осень, 2:22, 4.11

ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ, 22:09, 3.11
"Я НИКОГДА не поверю, что нет умных людей в стране. Просто они не на госслужбе явно".
Все верно! Умные люди в стране есть и их немало! Но места достойного им не находится...Более того, от них избавляются, чтоб не "высвечивали" нерадивых руководителей.
Достаточно посмотреть наше ТВ и почитать наши газеты ("Советскую Белоруссию", например), чтобы понять, что мы напрочь застряли в прошлом веке. Уровень этой "пропагандистской" продукции таким нафталином пахнет, что ни смотреть, ни читать не хочется...

Ответить
+62 +
шпыр, 22:09, 3.11

А я то думаю, что это никчемные преподаватели и массовка на ТВ запели хором Back in the U.S.S.R., коверкая и мелодию, и слова.

Ответить
+63 +
Бывший русский, 22:17, 3.11

Упс.... Еще один "британский ученый"...
На "британский флаг" таких вспомогателей...
Теоретики х....вы. Ведь ваш босс что говорит - "от жизни надо идти". Так и скажи мол капец вам мужики, в госсекторе одни серости и проходимцы, потоки текут в одну сторону и рассредотачиваются туда, куда вам, сирым и убогим знать вредно .... А то "средний класс", "гипотетически стимулом", "Общественного запроса на реформы"... Особенно вдохновило ""задача власти, правительства — взращивать средний класс". Сон рассказывает.

Ответить
+51 +
Вася, 22:21, 3.11

Палату ему забронировали?

Ответить
+40 +
Охохо, 22:30, 3.11

Хрен на реформы , с начала только хоть с пальмы удп начните слазить время от времени )))

Ответить
+73 +
Десант, 22:31, 3.11

Какие реформы-мы и так в шоколаде,у нас жа вайны няма па усих каналах БТ.Анекдот в тему:макнули беларуса мордой в болото,подержали,потом вынули,а он вынырнул и говорит-ой спасибо,что дали отдышаться.Так может пришло время,когда нас перестанут в болото мордой макать?

Ответить
+88 +
Лагард, 22:35, 3.11

Вместо мозгов - гавно и на это говно надет западный костюм. А язык сам по себе болтается и несет несусветную чушь.
Новых реформ (читай разворовывание инвестиций) не будет потому, что их нет, и не будет в следующем году.

Ответить
+57 +
стась, 22:36, 3.11

Ищи себе работу, дядя, реформы уже не за горами.

Ответить
+45 +
пенсионер, 22:40, 3.11

стимулом для Беларуси проводить реформы могло стать замедление экономического развития стран региона, "однако мы в этой ситуации живем уже давно и к ней адаптировались".
Т.е. давно смирились с замедлением. альтернативы нет.

Экономисты должны стать просветителями, т.е. теми же идеолухами, и должны разъяснять, почему лучшей жизни у нас никогда не наступит. Экономистов у нас просто нет.
тели

Ответить
+34 +
wwf, 22:48, 3.11

жить будем трудно но недолго

Ответить
+99 +
Без луки, 22:51, 3.11

Пипец какой-то!
Анекдот времен ссср:
- Здравствуйте, обхсс! Почему икру держите под прилавком?
- НЕТ СПРОСА!!!!
-????
- Хоть целый день простойте здесь, никто не спросит, есть ли икра!!)))))))))))

Ответить
+78 +
зин.ник, 22:54, 3.11

Все ведет к социальному взрыву , дворцовый переворот маловероятен .

Ответить
+74 +
Algis, 23:00, 3.11

Литва тем и гордиться что стала независимой от России, газ, электричество стало дешевле, теперь Россия предлагает ещё дешевле но ненадо нам таких друзей.

Ответить
+68 +
?, 23:03, 3.11

Можно перечень реформ, про которые это говорится? А то реформы непонятно какие, непонятно чего, на что нет запроса общества. такие реформы точно не нужны, Разрешите белорусам говорить, они тогда и расскажут на какие реформы у них есть запрос, а то разговор глухого с немым.

Ответить
+53 +
Из РБ, 23:10, 3.11

Да, эти чинуши, вообще, охренели!
"... вовлеченность общественности...., запрос общества...."

Они, чинуши, хотят, чтобы народ сказал: делай реформу!
А когда реформы заведут в очередной тупик, то на сцену прискачет самый белый и пушистый на белом коне и сипато скажет:
Не, ну, вы ж сами хацели!
(на подобие истории с малым размером пенсий!

Охренели!

Ответить
+32 +
vir, 23:15, 3.11

Руды - рэформы пачнуцца, калі вы павыдахнеце - павыдахне гэта "колхозно-совхозная элита" на чале з галоўным Чэлясам, які надта добра вывучыў і ведае мыс'лёвас'ць (ментальнас'ць) гэтага нешчаснага, прыгоннага, бязмоўнага народа...
Як кажа адна простая жанчына, родам з Пінска - "Не нравіцца вам прэзідзент - а чэм он плахой, думаеце прыйдзёт другой - будзет лучшэ?.. Убяроце вы калхозы і савхозы і заўтра ў магазінах будуць пустыя полкі!.. А так - усё ёсьць, усё можна купіць - што яшчэ нада?.. Ну, а на пенсіі ніхто не жалуецца - хочаш - работай - бабкі вунь прытаргоўваюць і ўсе добра жывуць..."

Ответить
+64 +
ООО, 23:18, 3.11

Реформ действительно не будет потому что гнилая система модернизации не подлежит. Чувак правду сказал. А восстание вполне может случится.

Ответить
+74 +
беларус, 23:31, 3.11

А ведь среди всех этих бездарностей, которые несут бред по БТ, этот хоть честно сказал, что в нынешней власти попросту нет людей, которые могут вытянуть страну из болота, да и не знает власть, что делать, нет стратегии, нет людей, нет свежих идей! Полный экономический анабиоз!

Ответить
+60 +
flurry , 23:34, 3.11

Такое ощущение, что вручение Шнобелевской премии агрофюреру, задело самолюбие его окружения. Каждый старается стать вторым обладателем. Вот и помощник сделал серьёзную заявку, обидно будет ему, если не оценят.

Ответить
+56 +
надуманные причины, 23:35, 3.11

"Реформы" уже давно идут. Они проявляются в падении уровня жизни населения. Идет процесс саморазрушения недееспособной зкономической системы. Остановить зтот процесс невозможно. Причина удержать ситуацию еще некоторое время одна - отсутствие политической воли. Старый, аварийный дом подпорками не спасешь. Надо строить новый. Иначе руxнувший старый дом погребет всеx нас под своими обломками.

Ответить
-14 +
?, 0:33, 4.11

Не все реформы приводят к увеличению уровня жизни, уровень жизни себе граждане должны сами увеличивать, если они не цари, которым все дадут, что или не могут сделать или не хотят делать при какой-то экономической и политической системах, когда могут осознанно пойти грядки на дачи сажать, чтобы не видеть и не слышать ни власть, ни начальников и гражданам комфортнее меньше съесть, но дольше прожить, не трепя себе нервы и не зарабатывая деньги для тех, кто их трепет.

Ответить
+40 +
Утомили эти речи. , 23:45, 3.11

"задача власти, правительства — взращивать средний класс". Взращивать - это очень круто для животноводов. Привычнее выращивать, размножать... Но правильнее -разводить. Двойной смысл очень мощно выпирает.
Пятая и главная причина того, что боятся реформ, как чёрт ладана - гарантия потери золотых унитазов, Дроздов, Веснинок. Но верёвочуа вьётся... И конец придёт, как всегда. Быстро, неотвратимо и жестоко. И кто тому виной?

Ответить
+23 +
uryi, 23:47, 3.11

элита есть(жлобы, чтобы похавать), специалистов нет(просто нет желания у нормальных , чтобы обеспечить жлобов)-проблема, однако.

Ответить
+28 +
вит, 23:48, 3.11

А при кризисе всей системы,когда проедаются остатки, накопленные предыдущими поколениями не надо никаких реформ? При отсталости экономики на несколько технологических укладов!!! Где же берут таких советников? Кадры есть,но их не пускают дабы глупость правящих была не слишком видна.

Ответить
+19 +
aLex, 23:48, 3.11

Это, что за клоун такой? Стендап комик наверное. Такой помощник, что саботажники отдыхают. Они же все,это мутят и аглобле на голубом глазу впаривают а тот хитрый, но глуповатый на этот гнилой популизм ведется, как и большинство памяркоуных.

Ответить
+21 +
МП, 23:59, 3.11

--"Но однозначно одно: при явном ухудшении ситуации реакция точно будет. При централизации решений быстрая реакция со стороны власти может иметь разные направления и разные последствия", — считает Рудый.--

Про разные направления быстрой реакции ничо сказать не могу. Но последствия, к бабке не ходи", однозначные - полная ....

Ответить
+15 +
Генадзь, 0:03, 4.11

А что не правильно сказал? Честно обрисовал причины, по которым реформ не будет. Если бы это звучало из уст оппозиционера в обвинительном тоне, все бы рукоплескали.

Ответить
+10 +
вегетарианец, 8:40, 4.11

Он правильно назвал только одну причину - нынешняя власть. При ней, действительно, никаких реформ быть не может. Они достигли потолка своего благосостояния и будут зубами держаться за него. Все остальные причины несерьёзны. Неужели вы думаете, что людей устраивает их нынешнее экономическое положение?

Ответить
+14 +
Alex, 0:06, 4.11

Верхи не могут, низы не хотят.

Ответить
+32 +
укр, 0:32, 4.11

Лукадрыщ убийца Беларуси и всего беларуского. ШОС!!!

Ответить
+61 +
разговор ни о чем, 0:51, 4.11

Четвертая причина, по которой реформы в стране не проводятся, состоит в том, что для их реализации должны быть соответствующие специалисты, пояснил помощник Лукашенко.
------------------
За 20 лет полностью зачищено профессиональное поле. Диктатор не терпит людей умнее себя. И так выстроена вся вертикаль: трусы, лизоблюды, подхалимы, приспособленцы, казнокрады и самодуры. И это очень хорошо материально поощряется. Главное - не высовываться.

За 20 лет сколько было поездок госчиновников в Европу для повышения квалификации! Но дальше -тупик!

Если вы, наконец, проснулись и нуждаетесь в хороших специалистах - объявите конкурс, пригласите специалистов с гарвардским, оксфордским или кембриджским образованием и назначьте им соответствующее содержание, но сами покиньте насиженые места. Слабо? Казне ведь дешевле обойдется: не надо будет покупать их послушание квартирами, землями, особняками и прочими привилегиями.

Ответить
+60 +
arelav, 0:56, 4.11

А не будет реформ потому , что эти колхозники впервые в жизни столкнулись с самим словом - реформа. Их образование не позволяет им пополнять свой словарный запас, собственного языка не знают. О чем с этими отходами вообще можно говорить?

Ответить
+12 +
Иваныч, 1:02, 4.11

Доправились до драк в центрах занятости, сколько людей на улицах, даже на дворников конкурс человек 10, в 90-е хоть люди на себя могли крутиться кто как мог, а сейчас позакручивали всё, малый бизнес умер не родившись...

Ответить
+13 +
Драгон, 1:44, 4.11

Создано двухмиллионное стадо государственных чиновников и службистов, которое не знает что и как делать!!! При этом оно получает регулярно очень высокие зарплаты, премии!!!, е еще массу всяких доплат и бонусов за высококачественную работу!!!
Зачем этому стаду исполнителей, очковтирателей и салдафонов какие-либо изменения в экономике и политике??? Они хотят, чтобы эта халява длилась вечно или как можно дольше и никаких реформ в части снижения их зарплат, премий и льгот.
Одна только беда - деньги кончились и налогов не хватает на содержание . А это значит, что реформы будут независимо от их воли и желаний, реформы революционного типа, которые ударят обухом по затылку.

Ответить
+6 +
KIRYL, 2:17, 4.11

Неужели Вы не видите , что Рудый - 100 % сторонник настоящих рыночных экономических реформ.
Он реально констатирует факты ,почему их не будет.
Проблема в том , что правитель этого государства не допустит настоящих экономических преобразований т. к
далее последуют неминуемо политические.
Он не избавляется от Рудого по причине , что если совсем прижмет с экономикой, то будет на кого опереться,а пока он на скамейке запасных со своим видением.
Эффект могут дать только настоящие, а не декоративные или неполные реформы, которые будут означать демонтаж системы . Противоречие непреодолимо без ухода нынешней псевдоэлиты.

Ответить
+10 +
бывший, 10:23, 4.11

Вы противоречите сами себе. По Вашему мнению Рудый - рыночник, но диктатору реформы не нужны. Запомните одну вещь, Вашего Рудого держат только за послушание. И каждый свой пук он должен согласовывать с диктатором. И этот текст без отмашки диктатора он не озвучил бы. Любой порядочный профессионал не стал бы барахтаться в этом дерьме. Тоже хочет "домик в деревне"? Тогда опять разговор ни о чем.

Ответить
+16 +
Осень, 2:37, 4.11

РАЗГОВОР НИ О ЧЕМ, 0:51, 4.11
"Если вы, наконец, проснулись и нуждаетесь в хороших специалистах - объявите конкурс, пригласите специалистов с гарвардским, оксфордским или кембриджским образованием и назначьте им соответствующее содержание, но сами покиньте насиженые места. Слабо?"
Вы шутите так??? Конечно, слабо! Никогда они не покинут насиженные места!Им же еще детей-внуков-правнуков обеспечивать! А зарплаты неслабые! Им нужно только одно -- усидеть на месте! А на все остальное плевать..Посмотрите Клуб редакторов по БТ! Это же невозможно слушать! Эту плесень давно пора уже отправить на отдых ( давно заслуженный), а они видите ли, "рассуждают" ..Мысли -- ноль, одно сплошное словоблудие!

Ответить
+6 +
Таг, 6:29, 4.11

Вот гад......ка! Спроса нет! А ты со своими неспециалистами спрашивал? Если неспециалисты-уступи место специалистам, пригласи с запада. В чем проблема? За что деньги получаете? Да ещё секрет, сколько. Будет тебе такой спрос, что готовь уже ноги уносить.

Ответить
+10 +
ромка, 6:33, 4.11

а зарплаты у чиновников офигенные! зачем им реформы? денег меньше получать станут. и вдруг народец расчетки заветные и секретные с заработной платой увидит и узнает сколько это чиновник за все это время грошай получал?И что он для страны своей , чиновник этот, сделал, чтобы лучше страна жила и люди улыбались, воровать перестали,детей рожать стали и жилье имели. Матухна-батюхна, белорусы в в кредитах ярмовых на долгие годы!

Ответить
+9 +
Антон, 7:05, 4.11

Вот это дебри! Знал, что власть бестолковая. Но что б до такой степени!

Ответить
+8 +
Трафим, 7:11, 4.11

Неужели можно было ожидать от них реформ? Реформы влекут их крах. И они никогда проводить их не будут. Реформы в Беларуси проведет новая власть.

Ответить
+8 +
Змитро, 7:15, 4.11

Более абсурдного и противоречивого выступления я в жизни не слышал. Это подтверждение тупика. Ах как я рад, что они выхода не видят, что и ускорит их крах.

Ответить
+14 +
Олег, 7:18, 4.11

Это обыкновенная паника, господа. Прошу приготовиться к реформам, которые неизбежны объективно. И проводить их будет Статкевич вместе с нами, с беларусами.

Ответить
+2 +
Дима, 7:19, 4.11

Это выступление больного человека.

Ответить
+9 +
Станислав, 7:20, 4.11

Красиво последний гвоздь в крышку гроба режима входит!

Ответить
+19 +
Привет из Гомеля!, 7:30, 4.11

Поясните Мне тОВАРСЧ рУДЫЙ,если нет специалистов,ТАК КАКОГО Х.Я вы сидите на своих местах?! Подайте в отставку всем своим табаром будьте МУЖИКАМИ!!!

Ответить
+8 +
Чупакабра, 7:36, 4.11

Я, конечно, понимаю, что тупизны в чиновничьем аппарате предостаточно, но ведь не до такой же степени... Любые реформы нужны, чтобы развиваться, чтобы не отстать от остального мира, а не ждать, когда иссякнут деньги у одних на покупки золотых унитазов и яхты, а у других , чтобы детей накормить...в последнем случае заберут даже те унитазы, которые успели купить..Хотя бы бошкой думали, прежде чем подобные аргументы приводить...или она осталась в золотом унитазе?

Ответить
+14 +
ПЕРЕВОЖУ:, 7:47, 4.11

реформы нужны но они не нужны, т.к. мы боимся их проводить и для их проведения нужны не только экономические реформы, а прежде всего политические, мы этого допустить никак не можем, а поэтому придумываем любые причины, чтобы их не проводить, поэтому ликвидируем даже то и тех, кто мог бы эти реформы проводить, чтобы в последствии прежде начать реформы, мы начали возрождать и выращивать тех, кому эти реформы нужны и способен их осуществить, а до тех пор мы успеем так всё развалить и разворовать, что нам и нашим детям, внукам и правнукам хватит на долгие годы вперёд,а всего на всех вас и нас не хватит, да и вряд ли вы до того времени доживёте, а значит нахрен эти реформы вам и нам вообще нужны..нам и так хорошо живётся, а вам и не обязательно...

Ответить
+7 +
Иеорь Ворожбянов, 7:57, 4.11

Эту дремучую глупость даже критиковать смешно ... Реформы в экономике пройдут, хочет того режим или не хочет, вопрос в каком виде, насильственном или нет ...

Ответить
+6 +
Совесь, 8:34, 4.11

Реформы, снижающие уровень жизни

Увеличение возраста для получения пенсии
Увеличение рабочего дня
Сокращение пособий по безработице, объёма бесплатных медицинских услуг, бесплатного образования
Увеличение налогов

Ответить
+16 +
Пенсионер, 8:48, 4.11

"Первая причина: для широких масс необходимость реформ не очевидна. Общественного запроса на реформы нет, а раз так, то возникает вопрос, зачем они", — отметил Рудый. Лучше бы он ответил откровенно и правдиво, что существующий в стране режим, не способен провести в стране хоть какие то реформы. Они даже не понимают что это такое. И кто спрашивал широкие массы о реформах. Да, мы хотим жить на пенсию в 2 миллиона рублея или в долларах на 114 долларов. Вот бы кто-то из них попробовал прожить хоть один месяц на такие деньги!? А реформ не надо!!!

Ответить
+15 +
alex-2, 8:50, 4.11

Наконец-то Лука признался, что во власти нет компетентных спецов! А воровать спецов хватает! Конечно, реформы проводить сложней, чем запускать руки в бюджет. А привыкнуть можно жить и на помойке! Бомжи живут и ничего!

Ответить
+14 +
Viking, 8:58, 4.11

..."однако мы в этой ситуации живем уже давно и к ней адаптировались" - сволочи и падонки. Больше нечего добавить.

Ответить
+5 +
вася, 9:12, 4.11

"однако мы в этой ситуации живем уже давно и к ней адаптировались"

Ты что несешь еще одна бездарность - не можешь что-то делать уйди от корыта - если совесть есть

Ответить
+19 +
Любопытная бабуля, 9:30, 4.11

Опять во всем народец виноват...)))

Но помощник этот действительно во многом прав. Ему поручили обосновать почему реформ не будет - он и обосновал. Причем смело. Признал, что правительство, вместе с его главой тупое, безграмотное, не хочет и не способно ничему учиться. И дал понять между строк, что пока мы все будем сидеть и молчать в тряпочку ничего не сдвинется с места. Может он и сам не понял, что сказал, а может доступным ему образом дал понять, что хватит "народцу" терпеть и пора самому просыпаться и реформами заниматься.

Ответить
+23 +
есть мнение, 9:32, 4.11

Да..... лукашенко далеко не реформатор. Задолго до прихода к власти, про таких как лукашенко, хорошо сказал Лёня Филатов: ,,На свете нет ужаснее напасти, чем идиот дорвавшийся до власти,,.

Ответить
+5 +
леонид, 9:33, 4.11

"Денежные потоки существуют".. Деньги - зто кровь зкономики.Когда само тело зкономики мертво, деньги не выполняют свою функцию. Только на проедание.Все причины надуманы, просто нет желания проводить реформы. К чему зто может привести- примеров в истории множество.

Ответить
+2 +
Баюся сказаць, 9:42, 4.11

О! Повеяло ветром перемен! Этот табор сам себя похоронит!

Ответить
+6 +
БРСМ, 9:45, 4.11

Мы не сеем, не пашем, не строим,
Мы гордимся общественным строем

Ответить
+5 +
Анатолий, 9:54, 4.11

Я думаю, он один из очень немногих, состоящих сегодня на службе у Незаменимого, который реально оценивает обстановку и довольно точно показал, что в стране у нас правят бал силовики и те, кто за ними стоит. И в таких условиях реформ не будет никогда. Рекомендую прочитать более расшеренную версию его доклада, а заодно и выступление Снопкова на указанном форуме.

Ответить
+4 +
Баба, 10:18, 4.11

Можно подвести итоги? Реформ не будет по следующим причинам: 1) - АГЛ комфортно живётся и в бедной Беларуси, лучше чем Обаме в богатой Америке; 2) - он не знает какие реформы проводить,как и с чего начать,настолько всё плохо; 3) - он боится ответственности, потому и кокетство с народом типа "если хотите, то я сделаю то, в чём не разбираюсь, но ответственность за вами" ; 4) - у него нет нужных знаний в экономике, да уже старость диктует задержаться на троне и посадить туда со временем меньшенького. Для своей уверенности.

Ответить
+5 +
Дора Евлинская, 10:33, 4.11

Паслухай сюды, голуб сизазадай! Када панадабилась причэсаць лысину дак пазвали цэлава лорда из Лондану.
А тут видицели стимула нету и спицыалистов. Брасай бахчу и здор на пузе расьциць! Иди на курсы.

Ответить
+9 +
Юрий, 10:35, 4.11

Вот устами этого мальчика ТНП расписался в том, что в очередной раз украл у нашего общества будущее! 20 лет он пудрил нам мозги, а сейчас говорит, что у нас нет специалистов в госаппарате! Так зачем ты держишь этих придурков, которые разворовывают и бездарно пускают на ветер наши с вами заработанные деньги, строя себе за наш счёт дворцы и котеджи? Нет запроса от общественности? А когда у нас ТНП спрашивал? Он сам всегда всё решал и плевал на Чьё-либо мнение! Может Вы, "уважаемые руководители" предлагали общественности, нашим специалистам-экономистам обсудить наши экономические проблемы?Сесть за круглый стол и обсудить модели развития экономики? Что-то не припомню такого! Было лишь одно - "белорусское экономическое чудо" от нашего ТНП. За этот провал он и должен ответить, а не выдумывать отсутствие предпосылок. Они уже давно назрели! И очередной обман от ТНП - победа на выборах! Это означает - плевал на всех! Проглотите.

Ответить
+4 +
шило, 10:50, 4.11

Давно доказано, что авторитарные режимы нереформируемы изнутри, т.е. власть, окаменевшая сама в себе, разрушить этот камень, этот монолит изнутри никогда не сможет. Изменения, т.е. реформы могут произойти только при внешнем воздействии. Об этом честно заявил товарищ помощник, спасибо ему за это.

Ответить
+5 +
аааа, 10:51, 4.11

Ха, нет специалистов.
Атомную станцию строить можно? не имея ни одного обученного человека и прошедшего практику работы на других станциях.?
Обосновал, чтоб кормушку у чинуш и примазанных не отобрали.

Ответить
+1 +
прокоп , 11:05, 4.11

боже какой идиот этот кирил. это надо же!

Ответить
+3 +
Димка-Невидимка, 11:09, 4.11

Сказал «А» говори и «Б». Реформ в стране не будет так как этого не желает во имя сохранения своей власти Александр Григорьевич Гениальнейший император всея Беларуси.
Не люблю я недомолвок, особенно от чиновников!!!

Ответить
+2 +
Кирилл Нерудый, 11:32, 4.11

Кирилл...я был лучшего о Вас мнения. Сейчас Вы сказали такую чушь...уходите с этого поста.

Ответить
+5 +
dell, 11:48, 4.11

Все вроде разложил, но самый главный пункт не сказал, что реформы это угроза власти аглы и разрушения этого режима

Ответить
+13 +
fedos, 12:03, 4.11

Людцы вы мае даражэнькiя..., не будьте такими наивными..Ну подумайте, разве мог этот хлопец без ведома самизнаетекого ТАКОГО наговорить? Да его прямо с трибуны увели бы под белы рученьки! Все тут схвачено, устами этого младенца сделан "вброс инфы в общество", дабы увидеть-услышать-почитать Вашу реакцию-полемику, вопли, ну и т.п...
Вывод таков (это мое мнение, его можно не учитывать, ИМХО у детей сча называется, Имею Мнение Хочу Озвучить): мы на грани какого-то грандиозного шухера...И сдается мне, что все уже настолько совсем не есть гут, что шухер этот скоро будет..
Как-то так...

Ответить
+3 +
an_anatoliy, 13:19, 4.11

СОВЕСЬ, 8:34, 4.11
Реформы, снижающие уровень жизни

Увеличение возраста для получения пенсии
Увеличение рабочего дня
Сокращение пособий по безработице, объёма бесплатных медицинских услуг, бесплатного образования
Увеличение налогов
_____________________________________________________________

Без всяких реформ, лишнего шума и огласки это уже происходит. За 9 месяцев т. г. средняя заработная плата а стране уменьшилась в долларах на 37 %. Это увеличение де факто рабочего дня. Зайдите в вашу районную поликлинику и ознакомьтесь со списком платных услуг. С уменьшением бюджетного финансирования количество бесплатных услуг в медицине и бесплатных учебных мест в вузах пропорционально сокращаться, а количество платных - увеличиваться. Пособие по безработице в месяц - 13 долларов. Что здесь сокращать. О росте налогов, цен, тарифов за услуги ЖКХ писать думаю излишне. Осталось из вашего списка только поднять Луке возрост вашего выхода на пенсию. С этим задержка. Пока.

Ответить
+1 +
86467, 17:23, 4.11

Как же это всё произошло
20 год рэформау ни было
Я не научился жыць «па-рынку»
И у меня на это пять прычын
Первая причына-мозгу нет
А вторая: денюх тожа нет
Третья: это все мае слова
Народец им паверыу едва
Четвёртая причина: у тым, быць может
Няма эканамистау, хто паможа
Пятая причина: это боль
Бо наступаю на адзин мазоль….
Шостая - што сцимулау няма
Винавата уся мая страна
И павальна в ней идет грабеж
Хто прау хто винават не разберош
И паеду я у свой гарадзец
Таму што эканомике - капец...
Спяваем разам......

Ответить
+1 +
средний класс, 17:37, 4.11

Интересно, а как они средний класс собираются "выращивать" при тотально уничтожении предпринимателей, являющихся ядром среднего класса?

Ответить
+1 +
ДУРОЧКА, 18:15, 4.11

Объясните мне, дурочке, а как же без реформ выполнить наказ "кормчего": производить качественную продукцию и продавать ее задорого? Или это бунт на корабле?

Ответить