27 июня 2026, суббота, 13:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+17 +
китаец, 12:07, 12.12

Кому вы лапшу вешаете. Китайци по три года не строят.

Ответить
+36 +
вася, 12:28, 12.12

Китайци по три года не строят.
=============================
Китайцы в лебяжьем дом строили почти 4 года .
Гостиница Пекин в Минске почти 3 года ...
В Китае может они и быстро строят , а у нас свои "законы гравитации откатов" ..

Ответить
+7 +
????????????, 13:52, 12.12

Мне спадабаецца: лiчбы у кантракце не абмяркоуваюцца. Хто будзе фiнансаваць "будоулю стагоддзя" не вядома. Тобiш асноуныя тэмы - грошы не абмяркоуваюцца. Хто -небудзь разумее, што гэта такi за дзiуны кантракт? Можа я нiчога не разумею, i так павiнна быць?

Ответить
+12 +
Дзед-Барадзед, 14:33, 12.12

То есть, 3 года минимум еще будут пилить лукашенковские прихлебатели деньги налогоплательщиков.

Ответить
+24 +
Бычара, 12:15, 12.12

Сколько можно издеваться над стадионом и людьми?

Ответить
+31 +
Алексашка, 12:17, 12.12

Да!Вот футбольных дворцов только не хватает для поднятия ВВП!!
"гребаные распиловщики бюджета!!"
А потом налоги новые вводят!!!

Ответить
+26 +
сосед, 12:26, 12.12

Китайцы могут три года обсуждать, а вот построить за год. Но видимо Румас назвал их дотошными не зря. Они все еще думают, влезать ли им в эту авантюру и что это им даст.Экономика на нуле, а кто кредиты будет возвращать. Тем более со стадиона, который не соответствует требованиям УЕФА.

Ответить
+20 +
бг, 12:36, 12.12

Стадионы , Дворцы спорта и ледовые , ЦалДирБие и Отели в т.н. крЫзис - конкретная шиза.Когда производства каменного века и сельское хозяйство в конкретной ж....

Ответить
+19 +
вася, 12:57, 12.12

После того как построили ЦалДирБие белорусские строители куда-то исчезли, если «какой-то» НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЕЛОРУССКИЙ стадион почему-то должны построить китайские строители.
Наверно в стране БССра нет кризиса и в строительстве в том числе ,если такой "дефицит" безработный строителей ...

Ответить
+9 +
бг, 14:14, 12.12

Наблюдал за кЕтайцкой стройкой в Лебяжем. Там Шустрые Кетайцы (небоскреб за 19 дней в Шанхае) работали как "Пленные румыны".Видимо синявокая располагает к этому. А скорее всего тут работали строители из отсталых провинций. В Пекине их и так хорошо кормят.

Ответить
+3 +
Вадик, 12:30, 12.12

Зачем строить стадион если в футбол мы играть не умеем? Хватит того, что настроили хоккейных площадок, и что с того - на ЧМ по хоккею проиграли всем кому только можно, ну благо хоть Россияне поквитались за нас. И вот как помогли нам ледовые дворцы которых у нас в избытке? Все равно новые Пеле и Рональдинье у нас не вырастут. Трата денег не по существу.

Ответить
+10 +
Менск, 14:54, 12.12

Я за стадыён, але, на месцы старога Дынама, з поуным яго зносам(нiякая гэта не гiстарычная адметнасць). Яны б лепш стары Менск захоувалi, а не савецкiя , дапатопныя збудавaннi , Прабачце, гэта зусiм не Уэмблi, якi зруйнавалi i пабудавалi сучасную арэну. Я катэгарычна супраць двух стадыёнау у Менску з адной назвай , таму што гэта неакупляльна i дорага, таму што гэта адназначна праява карупцыi i казнакрадства. Гэта бачна па тых шорханнях з "тэндэрам'', па зменах iнвестара, праектау, месца узвядзення. Тэндэр трэба ануляваць, а усiх былых фiгурантау адхiлiць ад яго правядзення, i правесцi адкрыта , як то робiцца у цывiлiзаваных краiнах.

Ответить
+19 +
мроя, 12:42, 12.12

Восстановите "Динамо". Недостроили одно, теперь собираются недостраивать другое. Видимо денег в стране развелось немеряно.

Ответить
+21 +
Статья 424, 13:13, 12.12

Червенский рынок - уже застроили, там же и стадион.

Ответить
+22 +
Болельщик, 13:21, 12.12

«На «Динамо» не все матчи можно будет играть, поскольку стадион не в полной мере будет соответствовать требованиям УЕФА.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мне совсем непонятно, зачем строить практически с "нуля" новый стадион, который уже на стадии проектирования не соответствует требованиям УЕФА?

Хорошо. Построили!
И опять все европейские кубковые матчи придется проводить только в Борисове....
Какой то плановый идиотизм...

Ответить
+3 +
аглядач, 13:47, 12.12

Спадзяюся ён так і ня зьявіцца, прынамсі не кітайскі варыянт. Пагатоў Вугоршчына прапаноўвала таньнейшы праект, дый будаўнікі паводле яго меліся быць нашыя.

Ответить
+7 +
Не канекрадахерыi!!!, 13:58, 12.12

Навошта нам дзве Дынамы? Гэта такая канекрадахерыйская эканомiя у час крызысу? У нас што , няма будаунiкоу, што будуць будаваць кЕтайцы?

Ответить
+11 +
Серж, 18:16, 12.12

Своим строителям работы нету, а они отдают проекты китайцам. Ганьба!!!

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован