5 мая 2024, воскресенье, 1:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
хех, 13:43, 12.12

До книги далеко.

Ответить
+8 +
Фрэнк, 18:32, 12.12

Мд-а, не могут пока белорусы сказать о себе , обессилевшим голосом : "Я , хотя бы - попробовал !"

Ответить
+10 +
Уже тунеядка, 20:48, 12.12

Почему же? Я - могу. И нас, попробовавших, - не так уж мало. Но, видимо, недостаточно.

Ответить
-7 +
Следопыт, 2:26, 13.12

да. фильм слабенький

Ответить
+52 +
Сергей, 13:52, 12.12

Великий фильм...немешало бы его посмотреть нынешним недоумкам

Ответить
+30 +
супер фильм, 13:55, 12.12

" Вождь , это старинная индейская игра - забрось мяч в корзину "
А по серьезному - бунт бунт и еще раз бунт до конца свободной как ветер личности с системой признавшей эту личность полностью асоциальной.

Ответить
+25 +
егор, 13:56, 12.12

Если соберутся делать сиквел или ремейк, то новую психушку искать не нужно, диктаторская Беларусь лучшая декорация для этого

Ответить
+23 +
пенсионерка, 14:10, 12.12

Для меня это лучший фильм всех времен и народов. Но второй раз посмотреть его не выдержу.

Ответить
+15 +
ИЗЖОГА, 14:19, 12.12

Книга была прочитана "взахлёб" !!!
Экранизация - тоже отличная получилась !!!
===================================="Вот и "выбирай: либо напрягайся и смотри на то, что
появляется из тумана, либо расслабься и пропади во
мгле" (с)

Ответить
+38 +
gumanoidd, 14:26, 12.12

Сильный Фильм---один из Лучшых

Ответить
+9 +
Mark , 14:50, 12.12

Что там и говорить, фильм безусловно замечательный, смотрел его в 86 -87 году, еще до выхода в широком прокате.

Ответить
+6 +
АРЬЕ, 14:51, 12.12

В советские времена этот шедевр киноискуства не демонстрировался----- уж слишком напоминал андроповскую карательную медицину во главе с институтом Сербского.

Ответить
+4 +
zxf, 20:01, 12.12

Он с середины 80-х официально уже шел. Я его в Тбилиси смотрел.

Ответить
0 +
Следопыт, 2:27, 13.12

середина 80-ых это не Андропов

Ответить
+18 +
кино & жизнь, 15:22, 12.12

Фильм на все времена! А еще лучше почитать, а потом еще раз посмотреть. Очень напоминает беларусскую ( да и российскую) действительность - лоботомия большинства обитателей "стран- психушек".Надежда одна - сохранять свое 'я' и бороться всеми способами!
Где-то перекликается с 'Покаянием" Абуладзе.

Ответить
+16 +
геннадий никалсон, 15:58, 12.12

Мне очень интересно - неужели чиновники, силовики, идеологи и т.д. и т.п. не понимают, что тоже живут в "общей палате"?
Если бы понимали, не стремились бы в Римы и Парижы, а благоустраивали свою многострадальную Родину - Беларусь!
Смотреть этот фильм надо всем!

Ответить
+3 +
бг, 21:16, 12.12

Все они прекрасно понимают. Им так выгодней - весь "колхоз синявокий" на них батрачит (а люди где ?! люди в поле вашэ калхознае скабародие !)за пару МРОТов , а они сделали себе резервацию и кайфуют в ней , послав деток на "проклятый тесный запад" или в Штаты.
Дай Свободу народцу и быстро пинка получат все прихлебалы.

Ответить
-13 +
Кукуев, 18:13, 12.12

Кто ещё смотрел кино про кукушку?

Ответить
+9 +
drozd, 19:28, 12.12

Фильм на все времена! А еще лучше почитать, а потом еще раз посмотреть. Очень напоминает беларусскую ( да и российскую) действительность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+7 +
ЯДviga, 20:38, 12.12

"Полет над гнездом кукушки" - это, конечно же, хорошо, а "Рэгтайм"? "Амадей"? Я очень люблю фильмы Формана. И заметьте: молодые актеры, дебютировавшие в "Гнезде", оказались действительно хорошими актерами. Значит, Форман оказался хорошим "крестным отцом". ))

Ответить
-3 +
Следопыт, 2:28, 13.12

ну и где еще че хорошего сыграла Луиза Флетчер? Никлосн до гнезда был уже известным и нарасхват. так что нкиаким крестным отцом он не был. это его крестили этим фильмом дав шанс венгеркому иммигранту подняться

Ответить
+5 +
ЯДviga, 13:23, 13.12

Следопыт, 2:28, 13.12
...это его крестили этим фильмом дав шанс венгеркому иммигранту подняться...
--------------------------------------------------------------------------
То есть Форману - неизвестному ВЕНГЕРСКОМУ эмигранту ДАЛИ ПОДНЯТЬСЯ в Голливуде "фильмом" "Полет над гнедом кукушки"???
--------------------------------------------------------------------------
Итак, Форман родился в городе Часлав, в ЧЕХОСЛОВАКИИ. Приобрел МИРОВУЮ ИЗВЕСТНОСТЬ после фильма «ЧЁРНЫЙ ПЁТР» (1963), которому был присужден ГЛАВНЫЙ ПРИЗ КИНОФЕСТИВАЛЯ В ЛОКАРНО. Известен и его сатирический фильм «Бал пожарных» (Горит моя барышня», 1967), который, по мнению многих, "предсказал" Пражскую весну. В 1968 году после вторжения советских войск в Чехословакию Форман эмигрировал в США, где за четыре года ИЗ ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ СООБРАЖЕНИЙ не снял ни одного фильма — ЕГО НЕ УСТРАИВАЛО КАЧЕСТВО СЦЕНАРИЕВ, КОТОРЫЕ ПРИСЫЛАЛ ЕМУ ГОЛЛИВУД. ПЕРВЫЙ ЖЕ ФИЛЬМ АМЕРИКАНСКОГО ПЕРИОДА — «ОТРЫВ» (1971) ПРИНЕС ФОРМАНУ ГРАН-ПРИ КАННСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ. Известен и его фильм "Волосы", снятый в 1979 году. Не менее пяти актерам (в том числе, и де Вито), для которых "Полет над гнездом кукушки" явился дебютом, Форман практически проложил путь в американский (а, значит, и мировой) кинематограф, но за неимением времени эту информацию предоставляю возможность нарыть вам самому.

Ответить