18 апреля 2024, четверг, 7:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+191 +
лайдак, 16:24, 13.01

Следующий шаг - предложат отказаться от зарплат .

Ответить
+33 +
директор, 18:23, 13.01

Ну что посеслось!

Ответить
+46 +
гена, 19:39, 13.01

Интересно, а в милиции такие предложения возможны ?

Ответить
+15 +
Свай...йак, 21:16, 13.01

Интересны варианты - есть государственные "планово- убыточные " предприятия - как будет там?

Ответить
+136 +
стас, 16:30, 13.01

А если под угрозой увольнения предложат отказаться от зарплат? А с тех кто останется можно будет и деньги брать за допуск к работе.

Ответить
+122 +
пришёл писец на НГ!, 16:33, 13.01

Первое, что необходимо сделать будущей народной власти - отменить законы загнавшие наш народ в рабство и привлечь к показательному процессу особей причастных принятию таких позорящих эту страну законодательных актов! И заметьте, что даже заставляя работать людей почти бесплатно, отнимая многое через всякие поборы, типа НДС, штрафов, отчислений, субботников ит.п. власть загнала эеономику в ж в яму!
Надо быть идиотом, чтобы верить в сказку о всеобщей любви к этой верхушке.

Ответить
+54 +
Вовчик, 16:33, 13.01

Ну так само собой. За что премия? Если нет прибыли.

Ответить
+13 +
ВВ, 19:02, 13.01

где деньги, Зин?

Ответить
+21 +
TriO-systems, 21:10, 13.01

Само собой работник качественно выполнял свою работу. Возможно с перевыплнением плана. Он то в чём виноват? Он выполнил свою работу. То что производство работает на склад откуда он знает то? Это проблемы руководства. Выплату произвести в полном объёме рабочим. Если производство нерентабельное - переоснастить ( закрыть) производство. Обманывать людей не хорошо. Чревато.

Ответить
+1 +
Filimonby, 16:59, 14.01

Может вы и правы,но на каком основание тогда управление завода выписывает себе премию когда нет прыбыли?

Ответить
+111 +
налог, 16:34, 13.01

Я как свободный человек офигеваю от этого лукономического маразма.Уроды!Довели страну до ручки,да еще и изгаляются. Ну терпите,терпите и будет вам счастье в конвертике.

Ответить
+64 +
Олег, 16:40, 13.01

Так на самом деле , если реально посудить и трезво. За что премии платить , если предприятие в убытке. У нас на частной фирме тоже поощряют только если прибыль хорошая, а так просто зарплаты. Но вопрос в другом, зачем под угрозой увольнения лишать премии , там наверное в контрактах с работниками что то интересное прописано, о чем мы не знаем.

Ответить
+33 +
АНДРЕЙ, 19:55, 13.01

если предприятие в убытке , разве это вина рабочих ?

Ответить
+1 +
ашдшьщтин, 1:09, 15.01

Вина чья?когда в управление сидят племяники бестолковые ,у них основная задача в соц сецях по.сидеть,и тут мы задаёмся вопросами?

Ответить
+53 +
пенсионер, 16:50, 13.01

А вот и пример управленцев Лукашенко НЕ знание элементарщины в ТК Прелупреждать об изменеии существенно условий труда Нужно За 1 месяц Приказ изночально незаконный И еще масса незаконностей что видно из приказа Восстановит любой суд Подсказывать Безграмотным управленцам не буду Я сам три раза восстанавливался с выплатой вынужденного прогула Суд по трудовым вопросам бесплатный Ановый приказ это нужно опять переносить срок Умные работяги так вздрючат директора что плакать будет А лукашенко его точно выгонит

Ответить
+20 +
Гость, 20:14, 13.01

Пфф...
Вы извините, судя по тексту - человек грамотный, но вы безумно отстали от жизни. Помимо каких-то несчастных кодексиков у нас аж целые ДЕКРЕТИЩИ приняты. С пятым ознакомьтесь, к примеру. Уведомлять об изменении существенных условий труда теперь можно за семь дней, т.ч. с этой точки зрения уведомление легально.

Ответить
+21 +
Валентина, 16:53, 13.01

Сложилась такая ситуация, что прибыль завод не приносит. Так откуда премия будет? Будут получать зарплату и всё. Ну нет спроса на продукцию. Может весной что-то изменится.

Ответить
+60 +
вася, 17:08, 13.01

Если нет продаж,нет прибыли- надо руководство завода лишать з/плат. А рабочие за это ответственности не должны нести.

Ответить
+4 +
Filimonby, 16:47, 14.01

Мда,был хороший управленец на этом заводе но нет, нашим чиновникам он попал в немилость и его сьели,и поставили своего приемника и что тут мы видим?

Ответить
0 +
and281281, 10:10, 16.01

А все началось из за того что когда люди начали обращаться в провсоюз,то работников перевели на контракты,а те кто не согласился с контрактами,уволили с двух недельным пособием! Там на заводе по вине управленцев,людей заставляли выходить в выходные дни!сам работал на этом заводе 10 лет!раньше было хорошее предприятие,пока не поставили приемника,который за свою премию готов людей в рабов превратить!

Ответить
+37 +
Бетон, 17:43, 13.01

То есть ты хочешь сказать,что администрация зарплат (20-30 млн.)не получила и свои "служебные" джипы на хлеб с водой потратила?

Ответить
+60 +
Алнксашка, 17:15, 13.01

«В связи с уменьшением спроса на выпускаемую продукцию и уменьшением объемов производства с 22 января 2016 года вам будут изменены существующие условия труда...

А в ответ УМНЫЕ работники составили бы коллективное письмо в котором ТРЕБОВАНИЕ о том чтоб зарплата директора зависела от прибыли предприятия!!

Ответить
+52 +
экономист-агроном, 17:18, 13.01

Надо ждать декрета Лукашенко о добровольном перечислении половины зарплаты в президентский фонд.Кто не согласится то будут увольнять в связи с существенными изменениями условий труда.Вот увидите так будет вопрос только времени

Ответить
+32 +
А компот?!, 17:19, 13.01

Предупреждение.
Спроса на чиновников вообще нет.
Народ.

Ответить
+18 +
ндщ, 17:20, 13.01

у нас на Минский вагоноремонтный завод тоже просят отказаться под угрозой увольнения !!!

Ответить
+47 +
Тито, 17:40, 13.01

А работники не пробовали арматурой по зубам нахлебникам ответить?

Ответить
+48 +
arelav, 17:51, 13.01

Сегодня супруга пришла с работы с новостью , что по надуманной причине ее лишат премии, которая входит в трудовой коллективный договор. Становится очевидным негласный приказ властей пройтись по зарплатам тех кто еще работает, за счет премий скоротать городской бюджет. Нагружают работников до несвойственных занимаемым должностям нагрузкам, и уборка и сантехника и электрика и кассир и администратор и дворник в одном лице, похоже нас загоняют в кабалу.

Ответить
+22 +
вера, 19:39, 13.01

А подняться на борьбу с такими "менеджерами", которые довели вас до жизни такой, не пробовали? Ну так и дальше наматывайте сопли на кулак!

Ответить
+11 +
Ramzong, 17:51, 13.01

А что такое премия?

Ответить
+34 +
Вжик, 20:16, 13.01

Развод для дураков.Часть твоей зарплаты втюхивают тебе же как награду.

Ответить
+27 +
111, 18:13, 13.01

Ваш Шабан в позапрошлом году получил премию за экономию в 87 млн. рублей, и зачем эта "еканомия."

Ответить
+40 +
lancelot, 18:19, 13.01

лучше сразу пишите что отказываетесь от зарплаты иначе уволим. P.S. в петриковском ПМК уже год как отказались от премии и ничего живут и даже все голосуют за солнцеликого, а счас отправили за свой счёт либо в отпуск потому как денег нет. и всё равно тишина главное что нет войны

Ответить
+11 +
TriO-systems, 21:23, 13.01

Да ладно вам! Народ дурной но не глупый. Украдут горючим или ещё чем. А если по делу - такое чувство что скоро при проходе на работу будут брать деньги, а не платить. А насчёт голосований - голод не тётка. Как голосовали так и на вилы поднимут. Беларусы то народ такой. Терпеливый до поры, до времени, до предела. А когда клему сорвёт будет весело и "солнцеликому" и подобным.

Ответить
-13 +
11111, 20:18, 13.01

Премию, нужно зарабатывать. А у нас привыкли получать. Есть прибыль, есть премия-все очень даже прозрачно и правильно.

Ответить
+12 +
000, 21:03, 13.01

одни сделали ,что от них и требовалось и даже больше ,а другие за большие оклады не сделали вообще ничего ,но по вашему премий никто не достоин.Ура!Прозрачно и правильно

Ответить
+2 +
0123, 16:48, 14.01

т е Вы считаете, что работник, который формует изделия в промерзлых цехах или на открытых полигонах, выполняя при этом заданный план, спущенный свыше, не заработал премии? а менеджер, который собственно и должен заботится о поиске новых мест сбыта, т. к. это его прямая обязанность, но с которой он не справляется заработал? или тот же гендиректор, который в конце года отчитался о прибыли, достоин? а ведь и директор, и менеджер получат свои премии! И ведь свои премии получит ВСЯ верхушка офиса

Ответить
0 +
Filimonby, 16:55, 14.01

Только эти премии получают не рабочие,а те ,кто вообще нищего неделают.Обсурд.

Ответить
+9 +
Астиаг, 21:26, 13.01

О, добровольно и с песнями!

Ответить
+2 +
вий, 0:09, 14.01

И от зарплаты тоже,за это не уволят,а даже в зовадской сталовке нальют тарелочку похлёдки и три корочки хлеба.Покуда на свете есть дурачки,нам (прикарытникам умнозачёсоного)жить слало с руки.

Ответить
+1 +
Vovanxxxxx, 6:51, 14.01

Существенные и существующие условия труда - огромная разница

Ответить
0 +
Владимир , 16:28, 14.01

Как работник узнает есть ли прибыль у завода.

Ответить
+4 +
Андрей, 16:48, 14.01

Весь год по ушам ездили что нету прибыли а оказывается на конец года она составила 18 млрд рублей. Зарплату не повышали уже 2 года , и от прибыли премию тоже не получали зато генерал. получает премию по 200 млн "за экономию" Где справедливость?

Ответить
+1 +
filimonby, 0:43, 15.01

На этом приприятие как обычно директор всю прибыль в конце года отдаёт рейспалкому и тут как обычно нет прыбыли((где тут рабочий народ будет жить?

Ответить
-2 +
filimonby, 0:54, 15.01

Мда рабочие должны отказаться от премий принудительно ,под страхом увольнение а ИТР рабочие по желанию должны отказаться от премий,и где тут справедливость?

Ответить