13 мая 2024, понедельник, 15:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+163 +
Йопт, 14:17, 21.12

Хочу увидеть калькуляцию от шорца на восстановление граффити. Наверно рисовали бриллиантовыми красками?

Ответить
+143 +
Антилукашист , 14:57, 21.12

шарэц -типичный холуй и вор

Ответить
+65 +
Владимир, 15:36, 21.12

А судить то за что?Нет состава преступление!Это искусство! А вот у Шорец? как раз таки и есть преступник !Владимир Минск.

Ответить
+215 +
Алексанька, 14:20, 21.12

, если кто-то, исходя из каких-то личных побуждений, приходит и зарисовывает» , — сказал Шорец.
...
А если сам Шорец из личных побуждений вырубил половину парка Котовка !! за это статья положена??
Или я пропустил общественные слушания по этому вопросу?

Ответить
+209 +
Вася, 14:23, 21.12

Не знаю как но парню 100% нужно помочь он герой. Подписи собрать или баблом на штраф.

Ответить
-99 +
Алексанька, 15:07, 21.12

Интересная практика.."бабло на штраф".....
1) Мужик конечно не прав..не надо портить стены..
2) Выражать своё мнение и обьединяться белорусы не умеют !! А зря!!Это бы их спасло
3)Нужно вводить практику "вступись за знакомого" .Собирается в суде и приглашать европейских представителей.. Властям это не выгодно..портит имидж..и без того плохой..

Ответить
+54 +
Сергей, 17:20, 21.12

Что значит портить стены??!! Граффити было уже нарисовано до него.

Ответить
+129 +
BY, 14:28, 21.12

Уж к памятнику шорца точно надо будет пилу приделать, и надпись "Он пилил городской бюджет"

Ответить
+163 +
Люстэрка , 14:31, 21.12

/наши граждане должны понимать/
Наши граждане понимают, что графитти было нанесено на два дома без согласия собственников квартир, находящихся в доме. Не так ли, товарищ Шорец? Вы должны были получить согласие всех собственников на вмешательство в их имущество. Но вы это не сделали. Так как по старой советской привычке считаете дом собственностью исполкома. Однако напомню вам, что по вашим же законам все квартиры к 1 июля этого года должны были быть выкуплены у государства путем платной приватизации.
Соответственно все квартиры в доме являются частной собственностью. В том числе и наружные стены квартир.
Каждый отдельный гражданин имеет право, например, утеплить внешнюю стену своей квартиры в случае несоответствия температурного режима внутри квартиры установленным нормам.

Ответить
+90 +
v, 14:55, 21.12

"""утеплить внешнюю стену своей квартиры " - отличная идея, чтоб отправить в небытие фантазийные картинки шорецов, если вдруг уберут проволоку.

Ответить
+101 +
Слава героям! , 14:32, 21.12

Назавіце імя Героя. Я хачу ведаць імя чалавека, якім я ганаруся.

Ответить
+19 +
рус, 15:13, 21.12

В том-то и дело, что никто не знает его имени.

Ответить
+24 +
mike, 15:44, 21.12

Когда нибудь наши потомки увидят "памятник неизвестному художнику" в хорошем смысле этого слова.

Ответить
+31 +
Евгений Вас Базаров, 15:52, 21.12

Слава, ваше желание подозрительно совпадает с желанием следователя сыскного управления жандармерии его императорского и т.д..
Но, какая то кака всё же слила художника сыскарям.
Кто ещё продолжает думать, что художник в безопасности читайте внимательнее первое предложение статьи.
"Исполнитель самовольной зарисовки граффити на улице Могилевской в Минске найден, и с него ..."
За утепление квартир, думаю, будут тоже штрафовать, т.к. законы только на бумаге, а в реальности есть лишь понятия самодура барина любого уровня власти и его послушного судилища. Народ безмолвствует.

Ответить
0 +
друг Горацио, 23:04, 21.12

Не спяшайся ганарыцца! Мабыць не усе так проста)). Вполне возможно, что имя пока не назначено. Т.к. не исключено, что сами органы это все и придумали или это российская задумка и к нему трудно подобраться. Цели могут быть разные. Уж очень во многом ситуация смахивает на какую-то игру или провокацию.

Ответить
+123 +
bel, 14:34, 21.12

Имя художника войдёт в современную историю Республики Беларусь, а имя Шорца затеряется в делах по люстрации!

Ответить
+64 +
Валентина, 14:44, 21.12

Хорошо бы, чтобы Шорец так быстро реагировал на просчеты в городском хозяйстве: вырубке массивов насаждений, выпусканию летниц из домов, порче этих домов, неуместной застройке города, которая состоит только из гостиниц и торговых центров, как будто ничего другого не надо, неумеренные траты городского бюджета на миллионные велодорожки. Иногда я думаю: каков же интеллектуальный ресурс у них?

Ответить
+41 +
ы, 15:03, 21.12

нічога дзіўнага, акупанцкая хунта на абароне сваіх гаспадароў, менчукоў жа яны не пыталіся, ці хачам мы іхныя малюнкі бачыць.

Ответить
+35 +
Алексанька, 15:09, 21.12

Так подайте на Шореца в суд за порчу вашего имущества?? Уливляюсь почему вы ещё не поимели бабосики с негодяя!!!

Ответить
-1 +
mike, 15:45, 21.12

Своих в обиду никто не даст.

Ответить
+34 +
....ю, 15:12, 21.12

а следственному комитету больше нечего делать как гоняться за художниками *?

Ответить
+36 +
Z, 15:38, 21.12

А там все одинаковые. Что, вы думаете, будто где-то во власти от лукадрыща будут вменяемые люди? Какой клоун - такая и камарилья.

Ответить
+64 +
Алекандр, 15:15, 21.12

Ув.Хартия,если у вас есть возможность-скажите тому,кто нарисовал ,,колючку'' большое спасибо. Г-ну ,,мэру'' Минска и его заявлению я просто не верю.
А художник-молодец. Все сделал по уму и совести.

Ответить
+19 +
Предатель, 15:39, 21.12

Неполиткорректный рисунок вышел. Девочка так с снисхождением смотрит на мальчика. Типа старшая и умная. Выражение лица у нее не детское совершенно, такое чувство, что сексотка гбэшная. Мальчик норм вышел, маленький и хватит. Рисунок не одобряю, хотя силу может победить еще большая сила.

Ответить
+26 +
показуха, 15:48, 21.12

А, как по приказу Шорца удешевили капитальный ремонт домов.Это не кап. ремонт, дешевая показуха: не ставят даже строительные ограждения(прораб сказал,что нет материалов),нет инструментов для работы и т.д.( перечислять неохота). Зато рапорты от мэрии будут из каждого утюга, что отремонтировали тысячи домов...,короче, позор

Ответить
+25 +
коллега, 15:52, 21.12

автор оригинала претензий к "исправителю" не предъявлял, за что иск?

Ответить
+38 +
mmz, 15:58, 21.12

Интеллектуальный уровень шореца-брсм(ленин партия комсомол и т.д.),о чём больше можно говорить.Это диагноз!

Ответить
0 +
Минчанин, 21:38, 21.12

Шорец в 1997 году стал первым секретарём Октябрьского районного комитета БПСМ (Белорусского патриотического союза молодёжи) в Витебске.
Так что Вы угадали.

Ответить
+27 +
ГОРОЖАНЕ, 16:41, 21.12

А почему не спросили мнение горожан ..может минчане согласны с изменением темы граффити... по последним запретам РФ на белорусские товары..и принципиальную позицию по остальным вопросам "содружества" так и есть... колючая проволока - символ дружбы между РФ И РБ

Ответить
+23 +
пенсионерка, 17:03, 21.12

Шорец! Вы со своими речами и прыткой активностью в отношении неизвестного художника, напоминаете булгаковского новоизбранного главу домкома Швондера. В стране больше нечем заняться? И за чей, интересно, памятник вы так распереживались?

Ответить
+27 +
из народа, 17:08, 21.12

а мне нравится! не, с проволокой однозначно лучше и красивше!

Ответить
+32 +
панiк, 17:20, 21.12

Шорца пора на цепочку и за решетку за такую мазню. А парню респект - превратил г-но в искусство. В практически соцюреализм.

Ответить
+3 +
23, 20:25, 21.12

Блефует Шорец, решил на понт взять анонима)))

Ответить
0 +
кент, 21:30, 21.12

Не терпят инакомыслия . К чему это приводит , они знают .

Ответить
+3 +
Минчанин, 21:36, 21.12

«Взыскивать обязательно будем, и наши граждане должны понимать, если хочешь что-то нарисовать.....
Надо юридически это грамотно сделать, чтобы в суде наша позиция была очень убедительная»
=================

И вот это мэр европейской столицы!...

Какой корявый русский.

Почему на высокие посты в Беларуси ставят исключительно людей невежественных?

Ответить