18 апреля 2024, четверг, 5:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 63
+309 +
литвин, 12:59, 27.12

Господи!сколько ты еще будешь подавать знакам этим идиотам!После Чернобыля,после главного рассейского пора Павлика с его угрозой Западу открыть "чернобыльский крантик"!?Господи,да избави нас от Лукавого!

Ответить
+61 +
5, 14:38, 27.12

Куда Лука влезет или за что возьмётся - сразу все прахом(((

Ответить
+35 +
111, 14:42, 27.12

Реактор упал, потому что он тяжелее воздуха!

Ответить
+4 +
нам чужое не надо, 18:08, 27.12

Уж, лучше бы взлетел. да и улетел обратно!

Ответить
+56 +
dr.zlo, 14:56, 27.12

Все верно!
Уже столько знаков говорящих о том, что ни в коем случае не нужно строить данную АЭС иначе Беларусь и соседей ждет ужасная катастрофа.
Тьфу тьфу не дай Бог такому случится.

Ответить
+20 +
ggg, 16:40, 27.12

Это карма.
Не надо было это строить... Конюх повелся на откат... Откат уже получен, дальше и трава не расти.
Эта бомба проживет на один день дольше, чем урод.
Ее закроют и до свидания.
Никто никому деньги возвращать не будет.
Будет суд, который признает, что россия имела здесь свои интересы, которые будут игнорированы судом.
Беларуси эта бомба не нужна! Ее и не будет.
Умные спрыгнут с откатом, глупые - сядут. Как всегда.

Ответить
+78 +
111, 15:08, 27.12

Страна у которой падают реакторы и самолеты, строит нам АЭС!

Ответить
+19 +
любопытная бабуля, 16:39, 27.12

Потому что «чэсна» «выйграла тендер» на «самый лучший» проект(((

Ответить
+34 +
Денис, 15:19, 27.12

АТОМНАЯ СТАНЦИЯ В РУКАХ ЛУКИ - ЭТО ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ВСЕЙ ЕВРОПЫ! ПРЕДЛАГАЮ НИКОЛАЮ СТАТКЕВИЧУ ОРГАНИЗОВАТЬ ПИКЕТ ПРОТИВ АЭС! ОБЯЗУЮСЬ, КАК ВСЕГДА ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВМЕСТЕ С СЕМЬЕЙ!

Ответить
+17 +
стас, 16:13, 27.12

а сколько таких "касаний" было о которых мы не знаем!

Ответить
+11 +
правду не скрыть , 17:00, 27.12

Зная, насколько Лукашенко жадный до денег, и насколько наплевательски относится к народу, я уверен на 100%, что никакого нового корпуса нет. Это тот же корпус, который упал раньше и который якобы списали. Скорее всего корпус отправили в Россию, подлатали и хотели выдать за новый.

Ответить
+4 +
да и ещё раз-да!, 18:11, 27.12

Такого же мнения!

Ответить
+11 +
тяп-ляп, 16:24, 27.12

ну вот, не довезли...
все нада самому делать, кругом ураги)))

Ответить
+5 +
Ф1, 17:37, 27.12

Речь идет о том что упало. Что плохо собрано и прикручено узнаем позже.

Ответить
+112 +
молец, 13:00, 27.12

Господи, избави нас от напастей

Ответить
+31 +
эрек.а не, реактор !, 14:21, 27.12

Не избавит сам по себе. Видимо это такой наш крест.:
" В поле мирно пашет трактор
На холме дымит реактор !
Если б Шведы не сказали
Мы бы сами не узнали !"
Никто уже (в том числе и Европа , не помнит этих стишков ?)
Или , когда в Чернобыле хотели поставить памятник Петру Первому , на вопрос "а зачем ?" , Политбюро ответило : " Атсель грозить мы будем Шведу !"...

Ответить
+19 +
111, 14:45, 27.12

МОЛЕЦ
Почему за вас должен кто-то что-то сделать?
Сами что?

Ответить
+8 +
учитель, 16:25, 27.12

Господь и посылает знаки, что не надо строить эту станцию, иначе будет беда. Но когда у руля страны стоит дурак, разве он это понимает? Как говорится, пьяный- проспится. Дурак-никогда.

Ответить
+94 +
sergiusz, 13:02, 27.12

читал пауло куэльо полный бред
но черт возьми ,,, в этом случае знаки точно предсказание и очень хреновое,тьфу тьфу тьфу,

Ответить
+153 +
рэй, 13:05, 27.12

Его величество СЛУЧАЙ может стать предупреждением. Сами обстоятельства говорят о нецелесообразности сейчас таких больших затрат на строительство.

Ответить
+84 +
МЧСовец, 13:12, 27.12

Диверсия или саботаж? Возможно всё вместе, просто есть люди , которые не хотят чтобы АЭС была построена. Я вот им лично благодарен за это. Пройдёт время и мы узнаем имена этих смелых людей.

Ответить
+4 +
ДЕНИС (ГРОДНО), 16:40, 27.12

В точку! Сам уже начал думать, что это дело рук народным мстителей! После смены режима узнаем имена героев!

Ответить
+111 +
Я !, 13:18, 27.12

Всё,это последнее Божье предупреждение ! Одумайтесь пока ещё не поздно!

Ответить
+48 +
guest, 13:20, 27.12

ну не верю я, что свидетели не догадались сделать фото с места, в т.ч. и повреждения...

Ответить
+13 +
911, 14:55, 27.12

Там столькі аховы выставілі, што і муха не праляціць, не тое што нехта чужы (ці свой) з фотаапаратам!

Ответить
+6 +
тяп-ляп, 16:30, 27.12

за то бочка железная хорошо летит уже второй раз.. официально!))

Ответить
+43 +
сваяк, 13:32, 27.12

Як быццам захісны корпус рэактара не звязяны з рэактарам.
Стукнула захіст, каланула і сам рэактар, і гэта без сумных вынікаў не абыйдзецца

Ответить
+49 +
Беларус Толяныч, 13:32, 27.12

Эта станция горемычная уже вся извелась!!! Сколько же я подаю знаков этим твердолобым, а они не в какую не хотят сделать выводы!!! Хрони их ГОСПОДЬ этих безумцев!!!

Ответить
+90 +
Ёлупень, 13:34, 27.12

Население Беларуси, готовьтесь к Чернобылю-2 !Лукадрыщ -то улетит на золотом унитазе к другу маДуре! А вы останетесь и получите за молчание последних трёх десятков лет!

Ответить
+40 +
КлинОК, 14:06, 27.12

ЁЛУПЕНЬ, 13:34, 27.12
"Друг Мадуро" ходит в памперсе, потому что заместо роскошного президентского кресла под попой у него очень скоро может оказаться невзрачная табуретка под ногами.
Некуда ему бежать. Надо отменять строительство. Иначе следующий посыл Небес будет куда более доходчивым.

Ответить
+12 +
Андрей, 13:47, 27.12

Этот корпус, наверное шёл сборным составом, раз по Славном производились маневровые работы?

Ответить
+26 +
Сторонник, 13:53, 27.12

Рукожопы!

Ответить
+32 +
dexf, 14:00, 27.12

баларусь вкупе с расеей (у которой вообще всё падает и ломается) могут хоть что нибудь сделать нормально??? вся совочная политика и промышленность как то через ж... зато от налогов зарплат и комуналки, я скоро
(и думаю не один я ) буду рад тушёным кедам...

Ответить
+44 +
Ганна, 14:02, 27.12

.Даже довезти не в состоянии.А что будет после пуска?

Ответить
+17 +
хавайся у бульбу, 15:25, 27.12

Будем надеяться, что до момента пуска, хитрозачес не дотянет.

Ответить
+27 +
йцукен, 14:06, 27.12

Какой такой транспортный кожух? Почитайте и посмотрите как перевозят этот корпус

Ответить
+46 +
михайла, 14:07, 27.12

"негабаритное место" обозначается желто-черным щитом и соответствующей надписью, кто интересуется, можно увидеть на вокзале. Чтобы сцепщик при маневрах на подножке не растопыривался.
Ну и как можно назвать людей, которые СВЕРХГАБАРИТНЫЙ груз толкают через НЕГАБАРИТНОЕ место!!! Какая АЭС ! лопату дай, и то убьетесь!

Ответить
+14 +
Doctor, 14:10, 27.12

Ну началосьььььь.........

Ответить
+13 +
Митрич, 14:20, 27.12

Да нет, это продолжается....

Ответить
+20 +
Mimino, 14:20, 27.12

DOCTOR, 14:10, 27.12 писал:
"Ну началосьььььь........."
******************************************************
Какое "началось?" Это все пока еще продолжение. боюсь конец может быть страшным...

Ответить
-54 +
Геша, 14:14, 27.12

Не порите горячку, по причине того что развели театр абсурда по первому случаю(кстати там всё ровно было,заменили по причине того, что всем как бы им не говорили что всё безопасно и нормально, они всё ровно тряслись) .Здесь же чистой воды негабарит. Чуть железный кожух поцарапали......а вы все тут басни и ахинею развели.! На корпус пылинка не упала.

Ответить
+6 +
тяп-ляп, 16:32, 27.12

может там и все ровно было, но нам не все равно!

Ответить
+24 +
321_, 14:34, 27.12

А куда делся транспортный кожух от первого корпуса реактора, почему его хранили и передвигали по площадке без защиты? Ой врОт кто-то!

Ответить
+11 +
йцукен, 14:55, 27.12

Додумались в праздник реактор везти.Народу может и выпить надо. Там же на составе специальные вешки обозначающие габарит.Если их сбили и не заметили,то о чём вообще речь?

Ответить
0 +
тяп-ляп, 16:33, 27.12

так китайцы же ставили опоры, ошиблись на этот самый.... ну, маленько)))

Ответить
+15 +
калдыр, 15:00, 27.12

Шоу продолжается .

Ответить
+17 +
Нацыяналіст, 15:14, 27.12

Паставіць крыж на будаўніцтве "бомбы для Беларусі" павінны мы самі,-арганізаваць збор подпісаў супраць яе будаўніцтва ў нацыянальным масштабе-ад хаты да хаты,ад кватэры да кватэры.Беларуская апазіцыя,лідары партый і рухаў павінны арганізаваць гэтую працу,тады і народ пойдзе за апазіцыяй. Жыве Беларусь!

Ответить
+2 +
sabre, 15:32, 27.12

Допустим, корпус поверхностных повреждений корпус и не получил.
А о силах инерции когда-нибудь слышали?
Необходимо точно проверить всю геометрию этого корпуса, да ещё и проверить материал конструкции неразрушающими методами, на предмет возможного появления остаточных напряжений.

Ответить
+14 +
Vlad, 15:40, 27.12

Замуровать усатого в реактор и отправить на Марс картошку сажать )))

Ответить
+2 +
фома, 16:09, 27.12

Картошку сажать? Не-е. Он еще на семена не заработал.

Ответить
-21 +
asd, 15:47, 27.12

Удивительно. Кто нибудь из коментарюков когда-нибудь мебель покупал? Или холодильник ? Или телевизор , в конце концов? Даже там предусмотрена ударостойкая упаковка, которая на 100% работает. Ведь ясно же написано - корпус реактора упакован в металлический предохранительный кожух. Корпус реактора не пострадал.

Ответить
+7 +
йцукен, 15:57, 27.12

Вы этот кожух видели? Где он?Дайте ссылку.

Ответить
-13 +
asd, 16:08, 27.12

Так ты статью еще разок прочти, внимательно и не торопясь

Ответить
+11 +
sabre, 16:05, 27.12

Не надо писать чушь.
Это смотря, какой силы удар.
Если холодильник перестанет работать после удара, это одни последствия, если взорвётся реактор - другие.
Тем более, что экспертиза уже назначена.
Видимо, эксперюки тоже не знают, что упаковка работает на 100% :-))))

Ответить
+5 +
тяп-ляп, 16:37, 27.12

хорошо они все знают, потому и задергались. в запасе то третьего нет! а готовить новый- года полтора в ж... короче, коту под хвост))

Ответить
+14 +
Лео, 16:02, 27.12

Любое дело, за которое берется Лукашенко терпит неудачу.

Ответить
+5 +
клим, 16:33, 27.12

Эта АЭС работать не будет. Скоро будем ждать событий под названием "КОЛХОЗАНОВ ОСТРОВЕЦ" по сравнению с которыми Чернобыль будет казаться просто маленькой неприятностью

Ответить
+7 +
qip, 16:46, 27.12

Литве уже пора бить тревогу....
Пусть подают в международный суд...

Ответить
+7 +
боцман, 16:48, 27.12

Где репортаж по БТ???? Опять, твари пытаются скрыть правду от народа!!!!!

Ответить
+1 +
Serge, 16:53, 27.12

Всё ведь всем понятно: за что бы не взялись белорусские строители, всё рухнет в ооочень скором времени, да и с таким руководством.....Уж очень какая-то стрёмная стройка, может большая беда случиться.

Ответить
+5 +
Иван Тимченко , 17:08, 27.12

Они даже оборудование перевезти не могут, без происшествий, как они собираются эксплуатировать эту станцию?

Ответить
+5 +
дрон, 17:16, 27.12

Сама судьба говорит, что не надо эту хрень строить.

Ответить