29 марта 2024, пятница, 14:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+313 +
123, 19:05, 15.02

Сегодня в Дроздах большая гулянка.

Ответить
+50 +
777, 19:24, 15.02

Надолго ли?!

Ответить
+157 +
пенсионерка, 20:40, 15.02

Получи деревня трактор!!!!!!!!!""
Ну что памяркоуныя, и дальше терпим?
По коментам думала весь Минск будет сегодня на площади. Ан нет, ждут наверное когда прикажут верёвки приносить.Признаюсь, мы с подругой были расстроены придя на площадь, мы не ИП, шли по зову сердца.Конешно стучать по клаве легче, чем оторвать ...опу от кресла. Извините, если кого обидела.НАКИПЕЛО !!!

Ответить
+260 +
Тод, 19:08, 15.02

Нам будет капец

Ответить
+282 +
русо, 19:10, 15.02

любит ес на одни и те же грабли наступать
они думают,что этим отдалят сипатого от рашки,но походу за 21 год они не поняли,что сипатый это верная собачка рашки
европейского будушего у Беларуси с сипатым НЕТ!

Ответить
+121 +
европейское будущее, 19:37, 15.02

какое будущее?статью читал?в лицо плюнули,а он про будущее.во люди,во страна....

Ответить
+41 +
HMR, 19:47, 15.02

I зараз Рашка будзе праз сабаку свае шкурнiкi вырашоўваць.

Ответить
+318 +
Dimon, 19:13, 15.02

Траурный день, митинг не удался, санкции сняли!
Что же нас так мало вышло на площадь?!

Ответить
+170 +
..., 19:13, 15.02

Ну вот и все... Спасибо вам огромное! Теперь видимо заживем еще лучше

Ответить
+376 +
Вася, 19:15, 15.02

Вот это по-дружески - нож в спину беларуского народа !!!

Где еврочиновники увидели улучшения ?Может в прошедших " выборах " ? Или беларусы получили свободу слова и прессы ?Или уже можно собираться в знак протеста против Луки без последующих репрессий ? Или Лука стал учитывать конституцию в своих указах?
Может,он перестал уничтожать малый и средний бизнес ?
Или так сильно нужна подешевевшая солярка ?

Ответить
+97 +
Zmicer, 19:47, 15.02

Это - по дружески. Никакой "еврочиновник" никому здесь ничего не должен. Играют роль только деньги. Еврочиновник обязан защитить капитал своих граждан, не допустить нарушения границы своей страны и обеспечить главенство закона в своей стране.

Инвестиции европейские в Беларусь не идут. Граница от наркотиков, нелегальщины и всякой другой непотребщины закрыта очень хорошо в том числе и нами. Закон в ихних европах от санкций никак не зависит. Вывод? Заблокировать поставки оружия, которые мы бы сами хотели бы продавать, и "варитесь в вашем котле как хотите". Еврочиновник свою задачу выполнил.

А надеяться на то, что он будет сеять "разумное, доброе, вечное"? Ну он же не дедушка Ленин с интернационалом. Будет, только если выгодно. Но с Беларуси сейчас брать нечего.

Ответить
+48 +
Makhno, 20:40, 15.02

Я так их понимаю. За 5 лет не было никаких протестов масштабных, а следовательно и посадок с репрессиями крупными...значит все порядке. Были бы ПРОТЕСТЫ с " адекватным атветом" луки- никто бы санкций не снимал. Так что "хождения с петициями на дрозды" на руку папе и коле. Европу посмотрят, ермошкина посетит свой любимый Париж. Жизнь у НИХ удалась !!!

Ответить
+22 +
реалист, 21:07, 15.02

Когда вводили санкции, я задал простой вопрос, который должен был заставить читателей подвергнуть скепсису все эти санкции. А вопрос был простой:" С какой стати законопослушный европеец должен из своего кармана оплачивать обустройство беларусов в их стране?" Помнится, тогда меня запинали...

Ответить
+29 +
Ответ, 20:42, 15.02

Еврочиновники видят бОльшую опасность от рашкастана. Вот пробуют подкормить нашего но с рашки санкции не снимут пока Путлер у власти. Теперь они будут смотреть что будет делать наш. ВСЕ ПРОСТО.

Ответить
+12 +
., 0:05, 16.02

Какой удар в спину?! О чём вы!? Как вы можете, живя в Республике Беларусь быть настолько наивным? В политике друзей не бывает, равно как и морали. Им всегда было наплевать и всегда будет наплевать. Дружба возможна лишь на уровне отдельных индивидов. Расчитывать можно только на себя.

Ответить
+111 +
Гром, 19:18, 15.02

А зачем Евросоюз их в вообще давал?Что разве в стране нет фашизма!Он что пропал фашизм!Здесь что есть свобода слова?

Ответить
+129 +
народ, 19:18, 15.02

да и флаг с ними,и без них наведём здесь порядок.

Ответить
+116 +
Иван, 19:21, 15.02

Слабаки еврочиновники. Детский сад иначе нельзя назвать, неужели непонятно, что такую систему можно умиротворить только силой, иного языка они не понимают. Санкции надо включать по самый немогу, чтобы взвыли от безысходности и приползли накарачках за милостыней. Дебилов надо воспитывать их же методами и ещё вылавливать везде и прямиком на нары.

Ответить
+97 +
боб, 19:21, 15.02

несправедиво. народу закручивают гаики каждый день а их за это поощряют. непонимаю.

Ответить
+148 +
VLADI, 19:21, 15.02

ЖДИТЕ КОЛЬКУ С ПАПАМ В ГОСТИ, ГОТОВЬТЕСЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ НА ИХ ФОНЕ

Ответить
+207 +
666, 19:22, 15.02

СНЯТИЕ САНКЦИЙ С ДИКТАТОРА , ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЛОГИКИ , ЗАИГРЫВАНИЕ С АВТОКРАТОМ В НАДЕЖДЕ ПЕРЕВОСПИТАТЬ .
ПОЧЕМУ СЕГОДНЯ НЕ ВЫШЛИ МИНЧАНЕ , ПРИЕХАЛИ КАК ВСЕГДА ПРОВИНЦИАЛЫ . КАК ГОВОРИЛ ШУМЧЕНКО , У МИНЧАН ЕСТЬ ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ . БОГ ВАМ СУДЬЯ , СКОРО ВАША ПОДУШКА СДУЕТСЯ .

Ответить
+156 +
я, 19:26, 15.02

Эти сволочи столько натворили, что должны быть в списке санкций пожизненно, независимо от ситуации в Беларуси

Ответить
+124 +
турист, 19:29, 15.02

Сейчас белоруские чиновники с которых сняли санкции массово рванут в Европу за покупками таможня ведь их проверять не будет.

Ответить
+135 +
Капитан, 19:34, 15.02

Да европе мы нужны как буферная зона между рашой и тухлой европе. Самим надо о себе заботиться. Наш путь - это балтийско- черноморский союз.

Ответить
+4 +
Наблюдатель, 21:03, 15.02

А вот без колхозов вы никак не можете?! Самостоятельно, не зависимо, без очередных союзов, уний и тд и тп?!

Ответить
+116 +
Владимир Минский, 19:34, 15.02

А почему забыли включить в список главного упыря и его ближайших лакеев?Они вам быстро докажут как вы были не правы .Этих граждан на пушечный выстрел нельзя пускать в нормальные страны.Их удел- Ирак,Иран,Венесуэла,Берег зеленого мыса,КНДР и им подобные страны.Нет худшей напасти,чем дурак дорвавшийся до власти…

Ответить
+47 +
баянист, 19:36, 15.02

Эх, поторопился, пойду зашивать баян до лучших времен.

Ответить
+52 +
Народный комментатор, 19:37, 15.02

1-0, пока в пользу команды ,,Лукадрозд." Игра продолжается.

Ответить
+18 +
Шитс, 21:36, 15.02

Там уже не 1-0,а 101-0.

Ответить
+93 +
иди к чавесу, 19:38, 15.02

Не расстраивайтесь! Ему это уже не поможет!

Ответить
+84 +
Мих@ил, 19:43, 15.02

Гражданин лукашенко хитро пользуется возможностями только для своей личной пользы. Сняли с него санкции, будет кататься на лыжах в Альпах и загорать на Лазурном берегу, а не в Сочи. А реформ никаких не будет. Захудалый колхоз " РБ" одного председателя с семьёй прокормит, даже на прикорытников хватит. А остальные будут просто меньше кушать и налоги новые платить.А чего их баловать. И так всенародная любовь. «чарка и шкварка»+«хавайся в бульбу» = «Закат над болотом»

Ответить
+32 +
банду гэць!, 20:36, 15.02

Лидка уже поделилась с ним своими яркими впечатлениями. Дождался... Сейчас семейка рванет!

Ответить
+80 +
Яцэк, 19:47, 15.02

Большое спасибо от всего беларуского народа.Мы теперь уверены,что будем процветать вечно.Санкции и так были чисто номинальными,а теперь осталось только получить кредит МВФ для дальнейшего улучшения состояния прав человека,бурного развития экономики и выхода на лидирующие позиции в Европе.

Ответить
+33 +
Изя, 19:49, 15.02

Страхуются в союзе Европы.
Беженцев им и так хватает.
А нам и без санкций не светит особо.
Поживем увидим...

Ответить
+31 +
mazur, 19:55, 15.02

Назло России.

Ответить
+36 +
дайце грошау, 20:04, 15.02

И кредит дайте луке в нагрузку пару мильярдав..

Ответить
+12 +
Вжик, 21:38, 15.02

Дадут.Не сомневайся.И не два,а три.Не первый раз..

Ответить
+16 +
космополит, 20:15, 15.02

Я так понимаю , визы и отпечатки отменят ?

Ответить
+68 +
Вадим, 20:15, 15.02

Плешивый все равно никуда не поедет, но не это важно. Евросоюз отошел от своих принципов. Не знаю на что они надеются и как вообще смог подкупить их плешивый, ясно, что не деньгами, а какими-то обещаниями, но какими? Позор тем политикам, кто принял это несправедливое решение. И спасибо тем, кто поддерживает белорусский народ.

Ответить
+74 +
орша, 20:18, 15.02

спасибо макаеву статкевичу лебедько за поддержку

Ответить
+30 +
смех сквозь слезы, 20:39, 15.02

В недалеком будущем пенсии и зарплаты подавляющего числа беларусов стали равны расходам на проезд, жкх посещение аптек и гастрономов.
" Ну шо колька усе сталицы абсматрэу ? Не ахти - я гэта гаварыу ящэ кагда ты у мяня сиську сасау - гразь, смрад, людзи жмуцца друг к другу. Дома ж лучша, прауда ?"

Ответить
+31 +
Учащийся, 20:45, 15.02

В каком месте они увидели улучшения?

Ответить
+24 +
Училка, 21:29, 15.02

В местечке под названием ,,Дрозды."

Ответить
+23 +
Вжик, 21:39, 15.02

В собственном кармане думаю;)

Ответить
-9 +
Усе на West, 20:47, 15.02

Иногда пряник действует лучше кнута.
Наверное, Лида, оставаясь наедине, вспоминает больше свое коротенькое турне в Рим и Париж, чем большую часть своей жизни в лжи и подхалимаже.
И чиновники, пересытившиеся "беларуским удачеством" будут неприятно поражены,сталкнувшись с европейской жизнью, что и их режим обманул. Любой средний европеец живет лучше, чем "удачливый" во власти чиновник. Уже только тем, что не приходится врать самому себе и лизать ж## каждому вышестоящему в течение всей своей номенклатурной жизни.
Так что то, что кажется не справедливым, может оказаться очень даже действенным фактором.

Ответить
+41 +
Вася, 21:36, 15.02

Вы сильно ошибаетесь,думая ,что наши чинушки комплексуют в Европах ! Они там ведут себя очень уверенно и тратят кучу денег ,ведь они их не заработали ,а получили ! И их детки многие живут там на широкую ногу !
А лизать - это единственное,что они умеют делать качественно! Так зачем им перемены ???

Ответить
+3 +
z, 22:25, 15.02

ВЫ ИЛИ НАИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК ИЛИ ЕЩЕ ПОДРОСТОК.

Ответить
+28 +
Киев, 22:27, 15.02

А что вы хотели? Думаете весь ЕС сидит и читает ваши коментарии? На площадь, забастовку, митинг кто-то из большинства белорусов идёт? Нет, значит все хорошо, большинство довольно жизнью. Можете и дальше сидеть и бухтеть на кухне, что борщ постный, потому что Лукашенко мясо сожрал.

Ответить
+20 +
еврочиновник, 23:04, 15.02

А что вы , белорусы, обижаетесь на нас. Что каждый из вас сделал для улучшения жизни в вашей стране. Может быть вы выходили многотысячными митингами протестов против ограничения ваших свобод и дебильных указов вашего самозванца. Нет не выходили, молча сидели под веником. Сидите там и дальше, пока не досидитесь до Северной Кореи. За достойную жизнь нужно бороться. Всем привет от ЕВРОСОЮЗА.

Ответить
+6 +
Дмитрий, 23:21, 15.02

Возможно, далее последует отмена ЕС визового режима для беларусов. Хай усатый один со своими ментами остается!

Ответить
+17 +
БЯКА, 23:43, 15.02

Я нисколько не сомневаюсь, что как только кому-то в Кремле покажется, что "мы теряем Белоруссию!", то в течение нескольких недель из нас сделают врагов и пол-Роисси с энтузиазмом поедет "мочить бульбашей".
Вот многие удивляются, "как так быстро удалось настроить русских против браццкого украинского народа?"
На самом деле, не быстро. Пропаганда, лицемерно повторяя под фанфары тезисы о "браццтве между народами", десятилетиями (а то и столетиями) тихонько, без шума и пыли, записывала на подсознание россиян совсем другие постулаты - о превосходстве русского народа, о неполноценности "младших братьев", о праве вершить судьбы "своих окраин" и т.д. и т.п. Поэтому, в случае необходимости, полностью подконтрольные Кремлю СМИ могут развернуть роисское стадо в любую сторону. И если, скажем, завтра надо будет воевать с белорусами, россиян быстро убедят, что в Беларуси окопались враги. Тем более, что мысль о том, что кругом враги, на Московии культивируется уже не первое столетие.

Ответить