16 мая 2024, четверг, 3:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+113 +
Брехня!, 14:37, 25.02

Какие 6,5 миллионов? Опять статистическое вранье! Хорошо, если средняя по стране в 3-4 млн наскребется!

Ответить
+125 +
Олег, 14:55, 25.02

И какой дурак придумал выводить среднюю? Эта средняя ни о чем не говорит. Смотреть надо на минимальную зарплату, это и есть показатель благосостояния народа.

Ответить
+24 +
ВячеСлав, 17:22, 25.02

Дурость!Дурость!Дурость!!!

Ответить
+24 +
василий алибабаевич, 19:34, 25.02

Это как средняя температура по госпиталю. Надо писать по отрослям. Средняя з/плата у рабочих заводов такая-то, средняя у колхозников, средняя у министров. Тогда это обьективно и понятно.

Ответить
+72 +
Криосат, 15:48, 25.02

Ну вы как с неба упали. У вас 10 человек, 1 директор зарабатывает 20 000 000 лямов, все остальные по 3 000 000, значит средняя ЗП по вашей организации будет 4 700 000. =)

Ответить
0 +
Лесь, 9:03, 26.02

Вы не правы! По методике белстата средняя на вашем предприятии - 6 500 000 !!! Берется 2 самых высокооплачиваемых и два низкооплачиваемых и таким путем считаем среднюю. (!!!) Это НОУ-ХАУ белорусских статистов. И так считают уже давно. Помню даже в новостях про прогрессивную методику распевали.

Ответить
+130 +
серж, 14:44, 25.02

Одному молодому менту после академии зато с 5.800.000 до 6.600.000 подняли за январь. Это вам не тренеры молодые с 1.300.000 зарплатой...

Ответить
+74 +
оон, 14:55, 25.02

Вот где люди живут то... Представляю с выслугой и в звании какие получки?... Вот вам и статистика. У меня в школе 1 г. Осиповичи 2.400.000.

Ответить
+70 +
как дятел, долблю, 15:01, 25.02

У лукашистов вертикальщиков и их секретуток пенсии 8 300 000- 7 200 000.

Ответить
+13 +
ВячеСлав, 17:22, 25.02

Пока так,да...

Ответить
+97 +
лукаскот, 14:49, 25.02

Все хорошо и стабильно в нашем болотце-народ требует дальнейшего снижения-даже вон бумажки пишет -с требованием еще снизить...зачем нам даже те 200 баксов-мы и за миску похлебки готовы работать...или вобще даром...

Ответить
+57 +
СЕРГЕЙ, 15:05, 25.02

Средняя зарплата в Беларуси 1200000- 4500000 это 50-200 долларов к маю при курсе доллара 31500 это 40- 140 долларов.

Ответить
+46 +
мде, 15:08, 25.02

ну так и работайте за миску
плюйтеся па кухнях в интернэтах
альтернатива найдена
все на Площадь

Ответить
+22 +
Без луки, 17:33, 25.02

...белорусская обувь, одежда, ткани также частично идут на экспорт, есть неплохие образцы. Но таких видов продукции становится все меньше и меньше, количество самой продукции на экспорт имеет тенденцию к понижению....

20 лет проедаем то, что было создано раньше!

Ответить
+62 +
лайдак, 17:46, 25.02

Живу в провинции . Зарплата 2 млн .- счастье . Безработных тьма . Отчетами белстата никто не интересуется .

Ответить
+62 +
Vlad.Canada, 18:14, 25.02

Только полная смена власти, востановление демократии, вместо прогнившей вертикали власти,спасет Беларусь от полной экономической катастрофы.

Ответить
+34 +
надежда, 19:18, 25.02

к сожалению агония режима превращается в экономическую смерть для страны

Ответить
+25 +
...ю, 20:02, 25.02

Падение продолжится,но не у всех...., в зависимости от расстояния до корыта....

Ответить
+16 +
Егоша, 21:06, 25.02

Я всегда говорил,что средний заработоток можно высчитать по зарплате уборщицы.Если она получает 2мл.,то средний заработок по стране3.5мл.

Ответить
0 +
radical, 1:14, 26.02

подработки хорошо, но это текущее
с них не платятся налоги и они не идут в зачёт на пенсию, на медицину и льготы,
а ведь если не родился с серебрянной ложкой во рту, то на старости лет
лапу сосать придётся это я имею ввиду нормальное государство.
С режимом Луки по любому на пенсию не заработаешь
Jan 12, 2016 - В Беларуси средняя пенсия всех видов в декабре 2015 года составила 2,8057 рублей, или около 147 долларов.
Социальная пенсия - 1,04 миллиона, минимальная пенсия по возрасту составила 1,655 миллиона рублей, по инвалидности - 2,130 миллиона, сообщает belta.by.
Пенсия за выслугу лет составляет 3,12 миллиона рублей, за особые заслуги перед республикой - 3,44 миллиона.
К слову, максимальную пенсию получают бывшие горняки. Им начисляют по 5,67 миллиона. За ними следуют шахтеры. У них пенсия составляет 4,688 миллиона.
По данным января нынешнего года, в Беларуси на учете стояли больше 2,5 миллиона пенсионеров.

Ответить
0 +
Дымок, 2:44, 26.02

На белкоммунмаше,зарплата снизилась на 1.5 млн и еще за январь не дали ни гроша.

Ответить
+1 +
Diplomus, 11:58, 26.02

Белстат врёт постоянно.

Ответить