26 апреля 2024, пятница, 8:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+38 +
просто царь, 11:39, 10.03

БРЕД

Ответить
+20 +
пенсионеркаВ, 13:06, 10.03

я за отмену смертной казни -это дикость, если только кому то...... не удовольствие?

Ответить
0 +
Cerber, 13:36, 10.03

Ну почему же "дикость". Общество должно самоочищаться. И здесь Европа не права. Права Америка. Практически все комментарии на подобную тему сводятся к тому, что смертную казнь нужно отменять. Но как только попадается статья, в которой рассказывается, как, например, два подонка из-за 100 долларов вырезали целую семью, то все тут же высказываются, что их нужно казнить. Очнитесь! Европа постоянно страдает от убийц, у которых кончился срок изоляции и они отпущены на волю. Они продолжают убивать мирных граждан. Да и по Луке уже плачет электрический стул.

Ответить
+26 +
пенсионеркаВ, 14:41, 10.03

а если по ошибке Вашего сына или внука обвинят во взрыве в метро и растреляют , ВЫ за смертную казнь?Люди думайте головой и не становитесь убийцами подобно нечисти!!!!

Ответить
-8 +
Сеня, 18:50, 10.03

а 500 извергов которых расстреляли за последние 20 лет тоже зря? Я за сохранение смертной казни в Беларуси. Наш народ высказался по этому поводу однозначно! И вопрос этот пора закрыть.

Ответить
+2 +
Нина, 22:08, 10.03

От момента голосования народа за смертную казнь на референдуме прошло более 20 лет. За это время новое поколение подросло а многие из тех кто тогда голосовал уже на том свете. Получается что со значительной частью покойников считаются а с молодым поколением - нет. Когда будет новый президент выяснится что кого-то расстреляли невиновного. В Беларуси исполнение смертной казни античеловеческое - с США не сравнить. К тому же смертная казнь - это не по-христиански. Кстати есть такое мнение что некоторые люди заслужившие эту меру наказания не только на свободе, но и живут, не дуя в ус. Так что я за то, чтобы смертную казнь отменить

Ответить
+10 +
ggg, 18:53, 10.03

В Америке были случаи, когда через 20 лет оправдывали людей, 20 лет просидевших в ожидании ошибочной смертной казни. Недавно случай был.

У нас - быстро осудили и расстреляли двух пацанов, никакого отношения к терракту в метро не имевших!

Почувствуйте разницу...

Ответить
+4 +
klaus, 20:36, 10.03

Весь смысл в том, что это была не судебная ошибка. Смертная казнь при диктатуре -способ расправы с инакомыслием, по сути - "лицензия на убийство!

Ответить
+35 +
ривер, 14:46, 10.03

Так ведь дело не в 100 долларах, и даже не в убийцах! А именно в том, в какой стране это происходит. Вот вы доверяете нашим следственным органам и судебной системе? Если да, то флаг вам в .. руки. А если нет, то откуда вы знаете, что посажены, а тем более расстреляны именно те люди, которые виновны? Что все эти показания и приговоры добыты честным законным путем?

Ответить
+17 +
Владимир, 13:59, 10.03

За смертную казнь один только свинопас!Владимир Минск.

Ответить
0 +
Валентина, 2:51, 14.03

Смертная казнь должна быть запрещена в стране, где КАЗНЯТ НЕВИННЫХ

Ответить
+45 +
я против, 11:47, 10.03

Большинство беларусов за? Да ну нафиг!!!

Ответить
+69 +
Роман, 13:06, 10.03

Лично у меня никто не спрашивал. А у вас?

Ответить
+26 +
Казнь, 11:48, 10.03

Судя по всему, ЕС, ничтожен сумяшися, переморгает смертную казнь.
Даже трудно представить, на какие уступки он ещё пойдет в отношении режима.

Ответить
+48 +
Пенсионер, 11:49, 10.03

Интересно, а кто народ спрашивал? Даже если и проведут референдум, то мадам Ермошина посчитает, как нужно президенту, а не как народ проголосовал. Смертная казнь должна быть заменена на пожизненное. Тем более мы знаем, как наша доблестная милиция и СК смогут состряпать любое уголовное дело. Как при Сталине: был бы человек, а статья найдется, к столбу можно придраться, потому что стоит на дороге и т.д и т.п.

Ответить
+55 +
qwerty, 11:51, 10.03

её только нужно сохранить для одного человека

Ответить
+4 +
ggg, 18:56, 10.03

Нет, не для одного!
Смертную казнь у нас нужно отменять, но только после того, как мы разберемся со всеми уродами-чиновниками. И никакие "прощение", немщение" - не должны нас останавливать!
Эти уроды забрали ЖИЗНЬ у двух поколений!
Ответят они жестко и показательно!

Ответить
+73 +
Dzimmu, 11:54, 10.03

Результаты социологических опросов в тоталитарных странах яйца выеденного не стоят.
1. Почему Лука выгнал из страны независимый центр по опросам в Литву?
2. Дайте мне телевидение, и через месяц 85 % будут хотеть в Европу и против смертной казни. И только 15% будут помнить о Луке.

Ответить
+38 +
дурилкин картонный, 12:18, 10.03

Почта , Телефон , Телеграф - вот что завещал в первую очередь захватывать , засушенный большевиками их любимый Ленин ( телевидения и радио тогда еще не было). Вот этим и пользуются прикорытники. Ни одного независимого канала , одни рашисты и лукашисты, противно ящик включать и слушать эту сплошную брехню .
Смертную казнь они не отменят , так легче "концы в воду" прятать ( электрик и слесарь), да и народ в страхе держать.

Ответить
+23 +
м, 12:14, 10.03

а когда референдум был по этому вопросу?! я что-то пропустил?

Ответить
+6 +
Снегирь, 12:53, 10.03

В 1996 году

Ответить
+28 +
Референдум , 12:58, 10.03

Референдум по поводу смертной казни был около 20 лет тому назад . За сохранение смертной казни высказывались самые необразованные , ограниченные и маргинализованные слои населения, как правило те, у кого жизнь сложилась не так, как им хотелось бы, плюс фактор пропаганды. Другое дело, что в нормальных странах такие вопросы не решаются плебисцитом. А тогда уровень жизни был несколько ниже, чем сейчас, поэтому власть и решила таким образом канализовать недовольство. А от озлобленного народа, пообещав им сущий мизер, можно добиться чего только пожелаешь. Фактор Ермошиной тоже надо учесть, результаты деятельности её комиссии никогда не пользовались доверием.

Ответить
+5 +
ривер, 14:48, 10.03

К сожалению, если ровести референдум провести сейчас, то результат будет ненамного лучше. "Образованность" в стране что ли увеличилась? А про пропаганду я и вовсе молчу...

Ответить
+17 +
YYY, 12:19, 10.03

Мнение толпы вообще не имеет значения при обсуждении таких важных проблем. Не говоря уж о том. что нет достоверных данных об общественном мнении, как, впрочем, и самого общественного мнения в несвободном обществе.

Ответить
+17 +
оооооо....., 12:23, 10.03

"Замглавы белорусского МИД Валентин Рыбаков утверждает, что таково мнение большинства белорусов" -А разве мнение народа кто-то слышит????.Нас всех хотят уничтожить и сделать рабами- это тоже мнение народа!!! Вы это слышите??? ИЛИ КАК????

Ответить
+22 +
теракт, 12:36, 10.03

до сих пор никто не знает кто устроил теракт в метро. Но факты говорят что расстрелянные не могли его устроить. Слишком много нестыковок. Отсюда вывод что им подложили в подвал все "улики" (которые ими и не являются). И вопрос зачем власть их подложила. А также вопрос зачем ТАКИМ властям нужна расстрельная статья.

1. расстреляные знали что у квартиродателя мог быть ключ от подвала. и обратных гарантий у них не было. зачем было собирать реактивы в подвале, куда в любой момент мог войти дед-квартиродатель?

2. в отличие от брейвика у расстреляных не было политического и идейного лобби. ни в каких крупных орг они не состояли. зачем им после теракта нужно было нажираться водки и идти знакомиться с девушками?

3. многие специалисты утверждают о невозможности собрать такой детонатор в таком подвале. И "улики" на фото подтверждают что данный детонатор не связан с ними.

4. рост расстреляного "террориста" по видео и фото на момент суда и видео в метро отличается на 2 см

5...

Ответить
+3 +
Миклухо-Макей , 12:38, 10.03

Сюжет из истории далекой.
Святой Себастьян, Вам следует знать. Он был начальник телохранителей у императора Диоклетиана. Самый близкий человек. Царь-то был страшный гонитель христиан, но народа боялся. А полковник лейб-гвардии оказался тайным христианином, да еще и пропагандистом. Он сделал христианами и крестил около полутора тысяч придворных и солдат. Вот за это, когда дело открылось, когда какая-то сволочь донесла, Диоклетиан и велел привязать его к дереву и расстрелять тысячью стрел. Он нарисован... Тицианом который писал на этот сюжет.

Ответить
+9 +
матумба, 12:49, 10.03

У людоеда тоже свой взгляд на обеденное меню

Ответить
+7 +
Андрей, 13:08, 10.03

МИД соц. опрос проводил или референдум?

Ответить
+9 +
vjh, 13:22, 10.03

потомучто кое кому у власти очень нужно отпускать концы в воду путем растрела и убийцы коррупционеры будто ни при чем.

Ответить
+7 +
Факт, 13:41, 10.03

Это точно такое же утверждение, как лукаженко выбрали беларусы - глубоко заблуждаетесь узурпаторы, в ваши спектакли никто не верит.

Ответить
-3 +
хохол, 13:47, 10.03

Беларусам не нужна смертная казнь а вот в Украине не помешало бы её узаконить- тогда и сепара думали бы над своими делишками.

Ответить
+4 +
Zmicer, 13:55, 10.03

Меня никто не спрашивал... Ну вот раз все за, то и нынешняя власть (и чиновники) впоследствии должна быть уверена.

Ответить
+5 +
all true, 14:01, 10.03

Конечно нельзя отменять .Пока не прошли суды над "властью"-душегубами,никак нельзя отменять !

Ответить
+11 +
Фома, 14:04, 10.03

А я "за" смертушку, но только для верхушки и ее подстилок.

Ответить
+5 +
СВІТ, 14:28, 10.03

Смерть от выстрела в голову - это слишком гуманно для них.

Ответить
+9 +
Фома, 14:28, 10.03

Не верю, что большинство беларусов за смертную казнь! Властям выгодно представить беларуское общество недоразвитым и не готовым к каким-либо процессам евроинтеграции!
Валик врот! Ай-яй-яй!

Ответить
+1 +
никто, 14:57, 10.03

В 96 якобы за плешь голосовало. обидно.

Ответить
+4 +
Федора, 16:08, 10.03

Стесняюсь спросить, а это случайно не то "большинство" белорусов, которые глухонемые и в палатке заседают ?....У других не спрашивали.

Ответить
0 +
Антон, 18:04, 10.03

Мрази, которые совершили жуткие преступления, не должны жить. Даже в тяжелых условиях, но эти ублюдки не должны жить

Ответить
-1 +
Анатолий, 18:09, 10.03

"За сохранение смертной казни высказывались самые необразованные , ограниченные и маргинализованные слои населения"

Интересно, что бы вы сказали если бы вашу семью бандиты вырезали и вы чудом спаслись сами?
Я не считаю себя необразованным, но я за то, что бы
бандиты перестали убивать, а кто не перестанет того должна ждать смерть. Все имеют право на жизнь, в том числе и жертвы, а кто умышленно убивает других, тот лишает себя такого права.

Ответить
+4 +
Бабушка Аня, 18:31, 10.03

Мид это еще не вся Беларусь. Я например - против. Не доверяла и не доверяю этой власти и никогда не голосовала за нее. И стыдно смотреть на не молодых вроде как не глупых людей, подлизывающих и подтявкивающих

Ответить
+1 +
Аланит, 21:18, 10.03

Проголосовали 20 лет тому назад. В свете произошедшего за это время у людей должны поменяться взгляды. Это во первых, во вторых за двадцать лет выросли люди у которых появилось право голоса с 18 лет. Прикиньте на вскидку сколько это в процентах населения. Так что утверждать будто бы народ сделал выбор давно по крайней мере некорректно. Налицо пропаганда...

Ответить
-3 +
Антон, 21:32, 10.03

Бабушка Аня, при чем тут власть и озверевшие садисты преступники. Если над вашей дочерью или внучкой надругаются и убьют ублюдки, я не думаю, что вы дадите им право на жизнь. С начало подумайте головой, а потом стыдите .

Ответить