23 апреля 2024, вторник, 10:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+11 +
Алекс, 17:39, 22.09

Как интересно узнать о своей землячке.

Ответить
+11 +
Воля, 23:12, 22.09

А мне показалось, наоборот, совсем неинтересно.
Еле-еле дочитала до конца и так и не поняла: для чего все это написали? и чем все таки была интересна эта дама, кроме того, что она родилась типа в Беларуси.
Да и неизвестна она большинству...
Скучно...

Ответить
+39 +
Шерлок Холмс, 17:41, 22.09

Что-то часто у нее мужья умирали, а она становилась все богаче и богаче...

Ответить
+40 +
Madam, 18:07, 22.09

Если честно, что-то не поняла, в чем заключались ее выдающиеся таланты...кроме того, что она меняла мужей, как перчатки. Судя по статье, пение, парфюм- все было посредственным.

Ответить
+16 +
ЯДviga, 19:04, 22.09

Она обладала талантом быть Женщиной, и жить так, как ей хотелось. То есть ярко и беспокойно. И заниматься тем, чем хотелось. И сад, например, ей удался: может, увлечение оперой, парфюмом и духовными практиками и привели Анну к нему. Она мне напомнила известную авантюристку - "железную женщину" Марию фон Будберг, которую безумно любили Герберт Уэллс и Максим Горький, в которую был влюблен чекист Петерс, и о которой до сих пор мало что известно. К этой же категории женщин, полагаю, принадлежат Мата Хари и жена Дали - Гала, в которую влюблялись молодые мужчины, когда ей было за 70. Никто из них не обладал огромным талантом в искусстве или ремесле, но все они были одарены выше среднего уровня, а главным их талантом было - сводить с ума мужчин, не всегда будучи красавицами, и, повторяю, жить так, как хочется. Замечу: таким женщинам, как правило, присущи и доброта, и великодушие, и способность любить, - пусть не всегда долго, но зато искренне. :))

Ответить
+15 +
Странная особь, 19:10, 22.09

И Польша наградила , и Франция... С мужьями какие-то тёмные истории. Похожа на авантюристку и шпионку. Эдакая Мата Хари средней руки. В общем, не симпатичный персонаж. И , как мне показалось, ничего выдающегося. Недаром о ней ничего и не слыхать было.

Ответить
-3 +
Бывалый, 4:12, 23.09

Стыдно за таких беларусок.

Ответить