23 апреля 2024, вторник, 10:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+189 +
рар, 9:11, 15.10

если разберутся то, возможно, эта смерть спасёт других от гибели и увечья

Ответить
+364 +
ннн, 9:14, 15.10

Хватит терпеть.Не в одной нормальной стране токого нет.Здесь же армия,тюрма хуже концлагера.Люди,давайте выйдем 21 октября,отстоим свои права и свободу.Нами правит дорвавшийся до власти бандит.Власть надо менять.Потребуем отставки этих паразитов,которые не дают нормально жить народу.Дальше этот беспредел терпеть нельзя.Подумайте о своих детях,что их ждёт при такой власти.Их превратят вместе с нами в скотов.21 октября площадь,нас должны быть тысячи,показать ,что мы уже не боимся этих фашистов.Пусть они нас боятся.Всех в отставку и под суд.Живе Беларусь!

Ответить
+140 +
только не молчать!, 9:24, 15.10

Спасибо, Дмитрий, за то, что Вы есть!

Ответить
+351 +
Люди!!!, 9:44, 15.10

Я помню, как задолго до Майдана пропал журналист Гонгадзе (был убит в 2000г.), и тысячи украинцев вышли на улицы с криками "Кучма, геть!"
А сколько в Беларуси убито, пропало людей? А сейчас обсуждают УБИЙСТВА ДЕТЕЙ, организованное т.н. "государством". Филиалом кремлёвской ОПГ. Люди, это ваши дети, это ваше "завтра", очнитесь!

Ответить
+85 +
вячеслав, 16:56, 15.10

как прав Дмитирий Бондаренко.. пока страной будет алчно править колхозный фюрер а не закон- подобное будет происходить постоянно.. проблема даже не в равкове (хотя он первым должен быть встретиться с матерью погибшего солдата встаать на колени посмотреть ей в глаза и попросить прощения) проблема в агрофюрере-он и только он виноват во всем том что твориться в этой стране...и пока он будет алчно цепляться как клещ за власть- будет только хуже...

Ответить
+272 +
Ольга, 10:55, 15.10

Почему молчат родители тех детей,которые сейчас служат в этой части ??? Почему нет солидарности ??? Да хотя бы вышли к воротам этой части с плакатами -Руки прочь от наших детей !!! - может быть и остальные люди поддержали...Или опять включается белорусская памяркоунасть-моя хата с краю-лишь бы не с моим сыном это случилось...??? Так завтра дойдет очередь и до вашего...!!!

Ответить
+172 +
ефрейтор, 10:57, 15.10

Снимите розовые очки . Не надо ждать . 23 года ничему не научили ? Впрягаться в борьбу - и до победы .

Ответить
+107 +
Олег, 11:09, 15.10

Нужна контрактная армия.

Ответить
+126 +
глас народа, 12:15, 15.10

Так у нас вся страна контрактная!
Начинать нужно с выборов пересидента, иначе так и останемся в ГУЛАГе.

Ответить
+144 +
fan, 11:16, 15.10

Не надо никаких призывов. Только контракт. И только по строгому отбору. Со всеми вытекающими. И я уверен, даже конкурс будет. А сейчас армия это бардак вместе с жестоким детсадом. У бойцов планшеты, банковские карточки. мамы с " тормозками" на КПП. Полный бред. А скажи этому солдату пробежать марш-бросок км на 30, так он и ляжет. Только контракт.

Ответить
+162 +
Юзя, 11:39, 15.10

Зараз трэба усим на ПЛОШЧУ выходзиць, каб банду выкинуць з нашага жыцця! А не выносиць прапановы на тэму, якая нам патрэбна армия

Бо ничога не зменицца к лепшаму, пакуль кодла сипатага невука пануе над нами - будуць зноу выкидаць са сваих кватэр, адбираць дзяцей за неуплату камунальных, здзеквацца над лепшыми беларусами за кратами, вымагаць грошы у беспрацоуных, забиваць нашых дзяцей у армии ...
Галоуная мэта - змена улады и сапраудныя выбары!
Пасля гэтага можна казаць и пра кантрактную армию, и пра усе баки нашага жыцця
Хопиць быць ахвярами у сваей краине!
Бязроднае психа разам з кодлай - ВОН з нашага жыцця!
Выходзим усе , хто тольки можа
Няхай нас будзе сотни тысяч

Ответить
+137 +
зубр, 11:43, 15.10

Лучше быть в оппозиции, ходить на акции,учиться на программе Калиновского в Европе, чем мучиться в Печах

Ответить
+151 +
призывник, 12:12, 15.10

ЗУБР , вы в точку . И это - благородно . И про какой "долг" может идти разговор ? Быть избитым или убитым в мирное время - это долг ? Быть обобранным , обворованным командирами - это долг ? Быть голодным , лишенным всех прав - это долг ?

Ответить
+100 +
Вит Беларусь, 12:40, 15.10

Шло бы это государство со своим долгом....!!!

Ответить
+63 +
alex-2, 12:11, 15.10

Когда всем известный Коля пойдёт служить в армию (если пойдёт), то Печи наверно напалмом сметут с лица земли.

Ответить
+146 +
военный пенсионер, 12:19, 15.10

Не в отставку Министра обороны нужно.а разжаловать до рядового и предать суду.Также и командира части и его подчиненных под суд.Зачем нам токая армия.где в стаж рядового солдата не входит служба.издевательства и в итоге лишение молодой жизни.Армия нам вообще не нужна.от кого нам защищаться? Хватит тех ментов которых расплодили как саранчу.Скоро и в армии начнется брожение со стороны рядового состава.а учитывая то.что у них оружие и боевая техника .то кое кому не до сна будет.Хватит этого бардака...Все на площадь 21 октября.!

Ответить
+4 +
Ivan, 23:50, 15.10

Я ужаснулся, когда сказали, что командира в отставку.
Он должен сидеть, как все рукоаодство этих пресловутой тюрьмы гестапо, под названием Печи.
Министр обороны должен уйти в отставку, после этого над ним должен быть гражданский суд.
А вообще, позор режиму, когда бездарно так убивают сыновей наших, где, там оде должна быть защита.
Уродство все это. Уродливая трусость.
Печи и станет толчком, определенным. И там еще не один белорус побывает, так как, с этого места уже новая веха в истории нашей страны.

Ответить
+4 +
жен., 7:20, 16.10

Необходимо проверить все воинские части! Там тоже много всего происходит! Просто далеко не все случаи предаются огласке! а выходить на Площадь необходимо всем и стоять до конца! Иначе, просто уже не выжить!

Ответить
+128 +
дед, 12:21, 15.10

Во время войны, люди прятали своих детей спасая от угона в Германию,сейчас тоже война, которая для простого народа никогда не кончается - думайте !!!

Ответить
+27 +
Германия, 19:49, 15.10

А сейчас надо бежать, спасаясь от лука - фашистского режима, в Германию!

Ответить
+3 +
это так, 7:23, 16.10

Да. мир полон парадоксов! Германия после позора развязывания ВОВ поднялась на небывалую высоту и смогла построить демократическое государство!

Ответить
+148 +
Paweł z Homelu, 12:46, 15.10

Армия превратилась в ОПГ.. тут один человек на днях подсчитал что исходя из т.н. "таксы" в 15-20 рублей в день с одного новобранца при наличии таких у сержанта 30 человек сумма за год составляет в районе 80000 (восмидесяти) и выше ТЫСЯЧ долларов ... Исходя из данных сумм я на 100% уверен что это все поддерживается, высшим офицерским составом ,сержанту остаются пара сотен денег на развлечения и ещё лычки и возможность почувствовать "богом" а остальное уходит дальше на верх... Так что я ещё раз повторяю что ни кто не верит что командир части был в неведении ... А потом нам говорят что идёт попытка дискриминации МО... Товарищи из МО сильнее чем вы сами ни кто вас дискриминировать не сможет .. ваш жалкий лепет и попытки себя отмазать в век интернета вызывают только смех и ощущение что вы застряли в 80 годах прошлого века с газетами и радио ,где можно было дать информацию а можно было и не дать.... Наша армия это потешные войска, потому кроме парадов они не могут ничего... Вы задумайтесь чт

Ответить
+5 +
чел., 7:35, 16.10

Очень умный и грамотный комментарий, Paweł z Homelu, 12:46, 15.10,! Спасибо! Об этом надо говорить во всеуслышание! Довести это до народа! Очень многим ещё многое непонятно! Жаль, что не продолжили! Но надо помнить, что "рыба гниёт с головы"! Это с головы нашего главнокомандующего, с его попустительства и покровительства и идут все эти страшные, невообразимые безобразия, доводящие сыновей наших до смерти! Нужна Площадь - с дальнейшей забастовкой всех предприятий страны!

Ответить
+93 +
Александр, 13:09, 15.10

Спросить по полной необходимо со всех начиная с так называемого главнокомандующего всех гнать с постов лишив званий и пенсий под суд всю гамадрилью!

Ответить
+76 +
пенсионерка, 13:44, 15.10

рыба гниет с головы,но чистят ее с хвоста, нужно начать с себя,нужно каждому задать себе вопрос:если не я,то кто в своей стране хозяин? кому чистить ту самую "рыбу"

Ответить
+97 +
сож, 13:48, 15.10

ЧОРНАЯ Ф А Н Т А С Т Ы К А!.. 23 верасьня хлопец шчэз, а толькі 3 кастр. знайшлі... павешаным на арматуры з майкай на галаве і зьвязанымі нагамі !..

І... - "Карточкой Саши пользовались и после его смерти." - што сьведчыць аб адным - злачынцам трэба было, каб хлопца не знайшли, як мага долей, каб сусьпець скарыстаь грошы на ягонае картцы!

"Отстранен командир воинской части, где погиб Александр Коржыч"...
"Отстранен"..., хаця мусіць быць пасажданы за краты!

Па тварах бачна - хто есьць хто?
Бачна, што загінулы хлопец быў сумленным і самастойным, таму паўстаў за сваю чэсьць!

Фактычна - хлопца забілі за грошы, якія Калгасным Фюрэрам ператвораныя ў нішто, які сама Дзяржава!

Ответить
+66 +
агороном, 14:51, 15.10

Службу по призыву главком превратил в особую систему заложничества . Это сугубо его политика , подобно применяемая против нищих-безработных , бизнесменов , .... везде и повсеместно . Это не призыв на службу - это взятие в рабство с целью обогащения методом вымогательства .

Ответить
+5 +
беспредел, 8:11, 16.10

Ужас! И только! В этой части воспитали просто прапоров - садистов каких-то - без души и сердца ! Пределу их бесчинств нет. Родители после посещения в этой части своих ребят, те., те,что довольны оказались, что их ребята пока живы, надо было, выходя, высказывать чувство благодарности за то, что их чада пока живы ! И потом ещё переводить деньги на содержание этих благодетелей! Нет слов...Молчаливое согласие всех родителей - лишь бы уберечь своих детей от ...издевательств тех, кто должен был бы заботиться о ребятках-солдатиках! Никаких слов уже нет!...

Ответить
+111 +
рабочий, 14:28, 15.10

Почему мы все его терпим? Долой Лукашенко! Достаточно пол страны выйти на Площади и его как метлой сметет! Это поганый трус, недоумок и махинатор. Чем больше мы его термим, тем более он и его шобла ездеют на нас. 21 октября давайте все выйдем и покажем кто в нашей стране хозяин!

Ответить
+65 +
Служащий, 15:17, 15.10

Нужно разбрасывать листовки по подъездам, клеить их. Без информации ничего не будет. Каждый может на принтере распечатать и распространить хотя бы сотню листовок. Брать из хартии статьи, листовки и комментарии и распечатывать.

Ответить
+48 +
Больш листовак, 15:44, 15.10

Я так и раблю - раскидваю и клею (Минск)
Падтрымайце мяне!

Ответить
+104 +
дмб-95, 15:53, 15.10

Служил более 20 лет назад. Ничего не изменилось. Побои, голод, издевательства уродов-сержантов из глубинки. В феврале 1995 к нам в часть в Марьину Горку приехал ШОС, и демонстрировал на словах радость и удовлетворение такой "службой". Офицеры, или, как их называют до сих пор,"шакалы", постарались показать "как у нас всё хорошо". А в казармах было +6 в феврале - разморозили систему отопления! Всем было приказано молчать. Непокорных ждал ад. До их пор почки больные.
Что характерно, угодливость "шакалов" не помогла - в/ч 44444 уже несколько лет не существует - расформировали. Теперь там развалины.
К чертям собачьим и "армию" такую , и говнокомадующего!

Ответить
+105 +
Причина, 16:55, 15.10

Вы поймите, что это вовсе не "тяготы" армейской службы, стоять на морозе, маршировать в грязи, ночные отжимания и избиения. Это система подавления личности, это система тотальной коррупции и создания условий для того, чтобы солдаты несли деньги за день нормальной жизни.
Это все выгодно и нужно КОМАНДИРАМ!
Они создают специально такие условия, чтобы не работать и чтобы им платили за это.
Лукашенко - ты НИЧЕГО не изменишь, потому что ты именно ты сам и ЕСТЬ ПРИЧИНА существования этой лагерной системы.
И убирать нужно ТОЛЬКО ТЕБЯ!

Ответить
+94 +
О чем вообще речь?, 17:09, 15.10

Государство само по своей сути АНТИНАРОДНОЕ!
О каком гражданском долге и военной обязанности этому государству можно вообще вести речь, если:
1. Вы не выбираете главу государства
2. Вы не влияете и не знаете, куда идут ваши налоги.
3. Государство совершенно НЕ подочетно вам в своих тратах.
4. Количество ментов зашкаливает все разумные пределы в 5 раз!
5. НЕТ доступа к СМИ и телевидению оппозиционным партиям
6. Нет телевизионных каналов соседних стран (власть ПАНИЧЕСКИ боится сравнений)
7. Введен чудовищный закон Декрет №3 - налог на бедность.
8. Исчезают и лишаются свободы все оппозиционные политики и журналисты.
9. Существует чудовищный институт идеологов и фашистская политизация в школах, вузах и гос организациях. Идеологи-лукашисты Вас дурят и пугают за Ваши же деньги.
Люди, одумайтесь, где и в каком дерьме мы живем.
И как после всего этого можно говорить о гражданском и военном долге???
КОГО и ОТ КОГО защищать?

Ответить
+4 +
Следопыт, 7:32, 16.10

Точно такое же разложение армии шло и на украине. И когда армии реально пришлось защищать страну все эти полковники и прапорщики наложили в штаны и разбежались.

Ответить
+61 +
Паскуды в погонах, 19:45, 15.10

Время тянули для того, чтобы посмертные изменения скрыли насильственный характер смерти.

Ответить
+4 +
вася, 2:03, 16.10

было бы следствие, учло бы и это. и за одно это уже полетели бы командиры. но это быдло всегда действует под копирку. нашкодят, начинается шухер, быстрее тикать я-не-я, подключить актив, делать из заявителя идиота, начать тихо но очень подло и серьёзно гадить. почерк прослеживается. т.н. госорганы - первые в этом. что делать? максимальный общественный резонанс. ни в коем случае не пугаться, помните "не верь, не бойся, не проси". давите открыто мощно и сильно, чем больше резонанс, тем больше ваша безопасность. по большому счёту тут кто кого морально передавит, и они не особо стойки в этом деле, НО будьте готовы к подлянкам, очень серьёзным и опасным для жизни. подстава - это их конёк, втереться в доверие, выведать слабые места и нанести удар в спину - классика жанра рабского поведения. поймите наконец, это не детские игры в песочнице , это - самые настоящие бандиты в очень большой и серьёзной ОПГ - отдельный повод гебистам гордиться качеств

Ответить
+21 +
мать, 21:05, 15.10

ЛУКОФАШИСТСКАЯ ВОРОВСКАЯ ВЛАСТЬ -- ГЕНОЦИД БЕЛОРУСОВ! ОТОЛЬЮТСЯ ВАМ СЛЕЗЫ ЛЮДСКИЕ! ДОЛОЙ БАНДУ ЛУКИ!

Ответить
+5 +
Следопыт, 7:28, 16.10

В случае увольнения всем этим полковникам майорам и прапорщикам пенсия грозит не в 45 лет а в 65 да еще и без страхового стажа так как выслуга в армии в страховой стаж не идет. Ну а теперь подумайте при виде такой перспективы кто их этих салдофонов возьмет вину на себя? Да никто. До последнего будут вилять отнекиваться угрожать свидетелям и заметать следы.

Ответить