6 мая 2024, понедельник, 22:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+103 +
Песссимистика, 17:35, 28.10

В росии осталось всего 5 (ПЯТЬ) интеллигентов?! Дааа-а... верю! (((

Ответить
+18 +
Яр, 22:18, 28.10

К Путину обратились )))))) Заяц попросил волка не есть его...

Ответить
+85 +
Своё мнение, 17:35, 28.10

Слишком поздно опомнились, да и то далеко не все, остальные поджали хвосты, чтобы эти репрессии не коснулись их самих, потому вся "элита" рф и покупает недвижимость везде, где угодно, т.к. готовятся к БОЛЬШОМУ ИСХОДУ и очередной большой волны российской эмиграции в Европу-им лучше всех известны и понятны процессы происходящие внутри страны, когда после временной политической оттепели начинаются очень большие политические отморозки...

Ответить
+5 +
потому что, 19:35, 28.10

потому что в отличие от царской россии в современной вооружена только гос преступность и обычная, которая имеет крышу в гос. А НАРОД ТЕХНИЧЕСКИ НЕ ВООРУЖЕН. И вот пока он не вооружится - все будет по старому - репрессии, убийства и прочее.

любая пирамида оружия ВСЕГДА опасна в первую очередь для страны, где она прижилась.

Ответить
+101 +
Я, 17:36, 28.10

А дзе беларуская iнтэлiгенцыя??? Чаму яна маучыць??? Цi можа у нас яе ужо i няма?

Ответить
+192 +
Sергей, 17:37, 28.10

Вроде все взрослые, уважаемые люди а идете путем подачи челобитной царю. Неужели вы все и вправду считаете что эта престарелая недомоль откликнется на ваш праведный зов? Его кроме денег на счету ничего не интересует. Его надо усыплять, а не просить.

Ответить
+46 +
григорий, 18:06, 28.10

100500!!!

Ответить
+12 +
клоуны, 19:33, 28.10

они бы еще его попросили с ними поделиться ))))))))))))

Ответить
+17 +
zzp, 19:55, 28.10

Sергей, 17:37, 28.10 Браво!
Ах,ах,ах!
Это из серии о том как овца обратилась к волку - когда он ее разрывает ей слишком больно и крови много!
Россия встала с колен и убивает,убивает,убивает....

Ответить
+4 +
Мысль, 23:30, 28.10

Они просто очень интелегентные, эти «мыши» и поэтому требуют у кота что-то в надежде на его интелегентность.

Ответить
+44 +
сноб, 17:46, 28.10

Молодцы, хорошо, что обратились с требованием, а не с челобитной.

Ответить
+21 +
Бывалый, 18:31, 28.10

Не, больше походе на челобитную.

Ответить
+163 +
Серж, 17:47, 28.10

Странно,просят остановить травлю оппозиции,того,кто собственно эту травлю и даже убийства санкционировал .

Ответить
+6 +
L.B, 19:38, 28.10

Вот тоже сразу подумала: обратились зайцы к волку!

Ответить
+8 +
н@блюдатель, 20:34, 28.10

Ага, попросили волка не драть овец. Приям наивность через край. И да, раша катится не в 37-38, а она идёт стопами Гитлера: фашизм - рашизм - реваншизм.

Ответить
0 +
Папероса , 20:59, 29.10

Не пиши ересь на счет фашизма ,при фашизма муссолини за 10 лет было всего 8 смертных приговоров сделано

Ответить
+41 +
не в первый раз, 19:08, 28.10

цар промолчит на это письмо, а песков какую-нибудь хрень выдаст вместо ответа.

Ответить
+48 +
Игорь, 19:23, 28.10

Это всё равно, что идти к вожаку волчьей стаи с просьбой о том, чтобы его волки не ели овец.

Ответить
+25 +
Афоня, 19:38, 28.10

Вся надежда на Соединённые Штаты Америки,которая раздавит зту мразь.

Ответить
+21 +
культуртрегер, 19:53, 28.10

Это лучше, чем просто молчать.

Ответить
+17 +
Ежи Втуманек, 20:07, 28.10

Уила Шекспира бесподобно переводили на русский и очень, меж прочь, супер классно для восприятия (хоть и не в мелодии оригинала) два "условно русских" интеллигента - Самуил Маршак и Борис Пастернак.
Два гениальных поэта - две противоположные судьбы. Первый обласканный любимец партии и советского государства, второй гонимый и репрессированный изгой.
Один Шекспир, одна страна и два выбора. Удивительно сложилось сегодняшнее время России. Его в кремле так сложили на национал-эгоизме и замесе гордыни с шовинизмом. Парадокс, но сегодня ... либо ты порядочный человек, либо русский. Так сложилась сегодняшняя реальность. Да, этим Россия переболеет, но какой ценой?
P.S. Триалог.
—Ульянов Володя: "Мы помним, как полвека тому назад великорусский демократ Чернышевский, отдавая свою жизнь делу революции, сказал: “жалкая нация, нация рабов, сверху донизу — все рабы”. Откровенные и прикровенные рабы-великороссы (рабы (особенно интеллигенция - Е.В.) по отношению к царской (путинско-кремлёвской - Е.В.) монархии) не любят вспоминать об этих словах. А, по-нашему, это были слова настоящей любви к родине, любви, тоскующей вследствие отсутствия революционности в массах великорусского населения."
— Ежи Втуманек: Таких, как Чернышевский, сегодня СНОВА, как и полтора столетия НАЗАД - единицы.
— Георг Гегель: "ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса. … … Только один человек (это обо мне - Е.В.) меня понял; да и тот меня, по правде сказать, не понял".

Ответить
+6 +
Белый, 20:39, 28.10

Да все правильно и все по адресу... от этого чудовища ноги растут.

Ответить
+10 +
Бефар., 20:52, 28.10

Интеллигенция - значит... умные. Везде это элита общества, но только не в России. Эти обратились (попросили обратить внимание... ! ) к самому источнику и первопричине всех бед, нищеты, репрессий, убийст, унижений, нарушений прав человека.. - это умные ? Это позор ! Такая "интеллигенция" способна только стоять на колених, делать вид и не замечать явного источника зла, а некоторые ещё и усердно лижут ему... - кушать хочется... Одним словом - расея...

Ответить
+7 +
Воля, 0:57, 29.10

Эта российская интеллигенция не побоялась выразить свою позицию, свое несогласие с политикой Путина.
А вам бы только покритиковать- и только за то, что это-РОССИЙСКАЯ интеллигенция.
Но прежде, чем критиковать. ответьте себе честно- А ВАША БЕЛОРУССКАЯ интеллигенция на такое способна?
Ответили?
Ну, тогда и не критикуйте :)
Хотя бы до уровня российской интеллигенции пусть ваша белорусская дорастет .... :)

Ответить
+2 +
шмон, 23:19, 28.10

С волком говорить про его стаю ха ха смешно

Ответить
+3 +
primas, 23:21, 28.10

Слава Богуб есть еще в России и порядочных людей. Держитесь сами и спасайте свою родину Россию.

Ответить
+4 +
іntevent, 23:31, 28.10

Интеллигенция - гэта знач. інтэлект... розум...
Але інтэлегентаў... у Мордары нешта задужа мала...

Ответить
+5 +
S., 10:35, 29.10

Если они "Интеллигенция", то неужели не понимают, что обращаться к НЕИНТЕЛЛИГЕНТУ на их языке бсполезно?! Бесполезно потому, что он из того мира, где "мочат в сортире" всех, и интеллигентов тоже. Только этот язык он понимает, и только на этом языке с ним должно разговаривать. И сделает это не интеллигенция, а совсем другие люди.

Ответить