20 апреля 2024, суббота, 17:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+91 +
Дударев К.И., 9:48, 19.11

В наглую убивают людей. Фальсифицируют судмедэкспертизы, уголовные дела. Людей разозлила наглость. Родителям нате забирайте. Ничего нет человеческого.

Ответить
+51 +
дембель-82, 10:57, 19.11

Спасибо, Иван Илькевич, за толковый текст.
Солидарен с вами полностью. Там, где грамотные, образованные и культурные офицеры - дедовщина не возникнет. Она порождается в пустоте, которую создают вчерашние курсанты военных училищ, столкнувшись с реальными трудностями офицерской службы. Когда их юношеские представления о службе не соответствуют реальности. Отсюда пьянки офицерского состава, разгильдяйство и скидывание своих обязанностей на сержантов. А уж эти "руководят" срочниками как умеют, преващаясь в садистов и отморозков.
Каждый командир и тем более особист (представитель кгб в части) не может не знать о творящемся беспределе. Но все дружно покрывают друг друга. Поэтому наказаны должны быть в первую очередь эти люди - за доведение ситуации во вверенном им коллективе до взрывоопасной.
Министр обороны равков несет ответственность наравне с ними. Отмазки типа "кто меня назначил, тот и снимет" скрывают его трусливую сущность.

Ответить
+28 +
дембель-98, 11:08, 19.11

Продолжу ваш текст:
Министр обороны равков несет ответственность наравне с ними. Отмазки типа "кто меня назначил, тот и снимет" скрывают его трусливую сущность
и НЕСПОСОБНОСТЬ руководить современной армией.

Ответить
+3 +
Дембель1981, 15:13, 19.11

Дембель-82, в лукоморье большинство "офицеров" для лукармии готовится на военных факультетах гражданских вузов, трудностей и лишений казарменной жизни они не знают. В остальном полностью солидарен с вашим комментарием.

Ответить
-34 +
Алексей, 11:08, 19.11

Как «нате забирайте»?? Вы уж сговоритесь что-ли! Ты говорят, что матери труп не отдают, к гробу не подпускают, то: нате забирайте.
Всем плохо, но нападки на армию не повысят благополучие, правовую защищенность, свободоволие граждан РБ.

Ответить
+13 +
Владимир11, 12:13, 19.11

Вторую часть вашего комментария полносью поддерживаю. Опять беларуское ничего не знаю, моя хата с краю. Хорошо так жить. Зарплаты маленькие, ну а я при чем, забастовка не для меня, уволят, потерпим.
Родители, молчим, ваша хата с краю, есть командиры. 80% издевательств сослуживцы, у которых такие же родители, как у тех кто издевается. Старослужащие не с другой планеты, а живут рядом с нами. Потом их родители начнут кричать, моего сына посадили, а за что, за то что издевался. Командир взвода, роты за то что бы посадить, нарушил отвечай, другого не дано. Я не уверен, что родители тех кого посадили, не начнут орать, посадили.
Дорогие беларусы давайте жить по совести и тогда и другие будут жить по совести. Родители, тех кто издевается приструните своих чад и тогда вем будет хорошо.

Ответить
+10 +
Rafik, 9:55, 19.11

Открутить мои 20 лет тому вёл бы я в армии по другому. Они считались бы со мной ...

Ответить
+51 +
алесь33, 9:57, 19.11

у армии один способ исправиться: сделать тоже самое что и в зимбабве сделала она )

Ответить
+82 +
Шос, 10:05, 19.11

Гордиться службой в нынешней беларуской армии и милиции?Да это позорище и стыдобище,отдавать честь на парадах коле и его шизоидному папаше.Все вы ,,служите" там за пряники от шизика в виде льготного жилья и пенсий в 45.Уважение лично у меня только к боевым офицерам прошедшим Афганистан.А нынешнее офицерье это коты приспособленцы.Кароче мы продажная нация и достойны того что имеем.Свои же нас на площадях и гасят палками не приезжие так?Вот и подумайте кто мы есть.

Ответить
+31 +
Глеб, 10:14, 19.11

К бабке не ходи. Или с ведома, или не способны контролировать подчиненных. В любом случае такие военные свергать Лукаша не пойдут.

Ответить
+6 +
Алексей, 11:10, 19.11

А! Уже значит военные должны Лукаша своргнуть!? Молодец Глебушка! Сиди играй, в компе кнопочку нажимай, а вояки пущай перед тобой бегают туда - сюда, Лукаша свергают! Хорошо устроился.

Ответить
+48 +
18.11.17#2, 10:19, 19.11

Реальный пример: в/ч.... нач.штаба , вместо поощрения солдат отправляет на губ. 5суток. За что? Уборка пола, не понравилось. Настоящие причины? Человек получил власть и решил всем это доказать, вот и причины.
Еще пример: командующий. Судя по тому как он производит проверки, хочется сказать, этот человек не на своем месте. Вместо того, чтобы следить за офицерами, он ходит и смотрит, как убрана листва под деревьями, какими квадратами уложен снег зимой. Если в помещении что-то находится, должно быть выкинуто, порядок в его точки зрения, это не окуратно все сложено, но удалено. А потом, если вдруг необходимо пользоваться тем же инвентарем. Думай сам где его взять. Приказ выкинуть - выполнили. В общем человеку дали власть явно не по уму. Вот поэтому порядка и не дождетесь. Ведь полно анекдотов о безмозглых генералах.

Ответить
+12 +
Да это так., 10:24, 19.11

Ну а как вы хотели? За те те копейки, что получают Белорусы никто работать особо не хочет. Как говориться, вы делаете вид, что платите нам мы делаем вид, что работаем. Только вот перекладывать свои обязанности по поддержанию порядка в подразделении на ещё сопливых - в корне не правильно!

Ответить
+12 +
K, 10:45, 19.11

Вартасць,сумленне і гонар - не павінны за грошы прадавацца.І адмазка мол "колькі плацяць,гэтак і працуем" тут не падыходзіць ні пад якой падставай.Калі сумленне прадаецца за грошы,то яе ўжо няма-яна прададзена.

Ответить
+17 +
Lexx, 10:43, 19.11

А знаете какую отмазку для себя придумали вояки по поводу отдавания чести кому угодно? Типа военный отдает честь не человеку, а погонам!

Ответить
+17 +
Lexx, 10:48, 19.11

ДА ЭТО ТАК,
Мы то как раз платим кучу денег в виде налогов, а куда деваются эти деньги - вопрос не к нам, а к генералисимусу.

Ответить
+24 +
АУ, 10:59, 19.11

«Вся дедовщина происходит с ведома командиров всех рангов»

Господи, это на столько ясно и понятно, как во всём в Беларуси виноват лично Саша.

Ответить
+25 +
бывший следователь, 11:14, 19.11

Значительная часть ,,дедов,, ,после армии идёт служить в милицию. Попробовав вседозволенность , власть в армии, они свои ,, армейские навыки,, применяют и к гражданским , служа в ментовке. Многие из них, это уже люди, с не совсем нормальной психикой, склонные к садизму и издевательствам. А ведь власть доверяет им оружие. Многие медики, при приёме на службу в МВД, не могут почему то рассмотреть психически больного человека, и ставят штамп ,, годен,,. Вот с такими ,,защитниками закона,, , приходится белорусам сталкиваться каждый день, поэтому и доверие к ментам у людей, ниже плинтуса.

Ответить
+16 +
дума, 11:17, 19.11

Когда поменяется власть надо пересмотреть пенсии военным и ментам, в 45 лет пожалуйста,но выплата, как и всем гражданам страны, минимальную после 60 лет,а те кто уже получает обнулить до конца жизни, за эти 20 лет они денег наперёд получили..

Ответить
+18 +
smouž, 11:25, 19.11

Навести порядок для руководства означает вымыть, вычистить, покрасить. Т.е. в буквальном смысле. Если это касается армии - будут мыть, чистить, красить с исступлением роботов. Пока кто-то главный не доложит ещё более главному: порядок наведен. Это всё, что умеют делать наши доблестные.
И что более всего обидно - ведь народ-то неглупый. Работящий, трудолюбивый, талантливый. Молодежь вообще умничка. Откуда же всё это паскудство, холопский менталитет? А я вам скажу откуда. Всё дело в том, что каждый абсолютно раб мечтает втайне сесть на место своего хозяина, владеть всеми хозяйскими привилегиями. Его унижали - теперь он будет еще более унижать. Его били - и он будет! Не пойдет он с вилами требовать денег у пана. Нет, он подхалимством и вылизыванием ж. дождется, что хозяин его заметит, оценит и возвысит. Вот и получается всё по Дарвину. А должно быть по Адаму Смиту - кто больше, лучше и успешнее трудится, тот и молодец.

Ответить
+22 +
люд, 11:44, 19.11

Пока не скинем ГЛАвного лукавого хитрозачесанного плешивого деда страны и его соратников, дедовщина будет размножаться и бурно цвести как Борщевик Сосновского и золотарник...

Ответить
+21 +
smouź (крик в ночи), 11:55, 19.11

Вот и получается, что при жизни одного поколения наше общество скатилось от развитого социализма до - даже не феодализма, вспомните статут ВКЛ и магдебургские права наших граждан, - рабовладельческий строй на дворе! Вот что нам принесла перманентная экспансия великого восточного соседа.

Ответить
+7 +
kiSS, 12:51, 19.11

Беларуская армия = Тюрьма
Все поцаны скажут да, даже через 100 лет

Ответить
+15 +
Стары салдат, 13:19, 19.11

Матери детей растят, а Печь их сжигает.
И Печей много в Беларуси.

Ответить
+15 +
Я !, 13:48, 19.11

Печанская трагедия вскрыла страшный бандитизм в армии! Виновниками его являются командиры от взвода до министра,замполиты (зам.командиров по воспитанию),КГБ и прокуратура !

Ответить