20 мая 2024, понедельник, 23:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
-33 +
Миша, 18:09, 8.11

Velcom молодцы, что просто подарили половину суммы человеку и списали их. А вообще все, кто имеют интернет должны знать, что много "левых" мегабайт тратится скрыто, за счет обновления программ в авто режиме. Это та проблема, о которой многие не знают и потом не понимают куда тот же velcom ворует мегабайты, мол сидел 5 минут, а списало 100 мегабайт к примеру.

Ответить
+102 +
dim, 18:30, 8.11

Кто молодцы? Жулики эти молодцы? 50 мегабайт - 100$? Еще раз за пятьдесят мегабайт сто баксов взяли.
А знаете почему так внаглую жульничают и кто у них крыша? Догадайтесь сами.

Ответить
+74 +
Вопрос, 19:46, 8.11

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!!! ✅
У КОГО-ЛИБО БЫЛ СЛУЧАЙ ЧТО БЫ ВЕЛКОМ ОШИБСЯ СЕБЕ ✅ В МИНУС??????
🧐

Ответить
+31 +
правда, 19:50, 8.11

Тоже пострадала от них , только за роуминг сообщения больше 70 рублей за месяц долг приписан задним числом.написала заявления ответа нет и ничего мне никто не вернул думаю что таких пострадавших много но люди платят и молчат как найти на них управу

Ответить
+5 +
kolyan, 9:50, 9.11

И расскажу свою историю и почему отказался от услуг велкома. Я долго пользовался их услугами пока не начал замечать о том, что мобильный интернет как то быстро улетучивается (хотя обновления через мобильный интернет отключены). Я решил проверить и в начале месяца сбросил статистику по потраченным мб в телефоне. Потом стал ждать, в конце месяца сделал скрины того сколько было потрачено мб интернета, дождался 10-го числа и посмотрел распечатку. Данные которые выдал телефон и что выдала компания отличались но не в мою пользу. Когда я попросил велком объяснить почему у них показывает больше расход трафика, они сказали, что мой телефон не синхронизируется с их оборудованием а значит и считает не верно. После этого я ушел к другому оператору и не жалею (плачу меньше и бесплатных минут и интернета в разы больше).
И я больше доверяю статистике телефона, так как они не заинтересованное лицо при подсчете трафика, а вот оборудованию и самому велкому не доверяю так как они заинтересованы.

Ответить
+30 +
пипка, 18:42, 8.11

Вово. Тоже давно просек эту фишку и стремаюсь тарифов без мегабай. Как не отрубай обновления а всеравно какая нить левая зараза обновится.......

Ответить
+55 +
Разумны, 18:44, 8.11

Правильно настроенный андроид обновляет софт только по вайфаю. Скрыто ничего не тратится, вся информация о потреблённом приложением трафике есть в свойствах этого приложения. Суммарный трафик соответствует сумме трафика в приложениях.
Увы, реалии на сегодняшний день таковы, что нужно, хотя бы в общих чертах, понимать технологии которыми пользуешься. Это сильно уменьшает вероятность "влететь" самому и быть обманутым мошенниками. Это так же как и законы, незнание не освобождает от ответственности...
Дело в другом. 100 баксов за 50 метров, хоть и в роуминге... Как то уж слишком...

Ответить
+11 +
Женя, 18:16, 8.11

Есть видео в Ютубе как перейти к другому оператору со своим номером тел. Не устраивает, заключили с другим оператором договор и перекрестились левой пяткой.'' Как перейти с одного сотового оператора к другому, и оставить старый номер телефона ''

Ответить
+10 +
Oleg, 19:24, 8.11

А что в МТС лучше? Уезжая за границу со свои номером поинтересуйтесь тарифами тех роуминговых операторов у которых будете обслуживаться. А так начинается, то ничего не знаю и слушать не хочу. Тариф от роуминговых партнёров МТС от 3,844 руб. за 1 Мб до 12,567 руь. за 1 Мб. Притом заметьте тарификация идёт по 50 Кбайт. А если отдыхавший сидел только через Wi-Fi, то вопросов ему и не было. Сам виноват, а делает виноватых других.

Ответить
+26 +
они все одинаковы, 19:54, 8.11

к сожалению этй мошенники все одинаковы как близнецы остается ждать когда здесь будет водафон. тмобайл оранж и другие нормальные европейские сети а не эта шваль

Ответить
+57 +
минский, 18:24, 8.11

меня эти жулики с велкома тоже за интернет 200$ хотели содрать на дурачка.после поездки в литву.
но для меня это было дело принципа.пошел до конца ни рубля не заплатил этим ворюгам. судился и выйграл .

Ответить
-33 +
Skp, 19:18, 8.11

А я отдал им 340 рублей. Решил, что лучше потратить деньги, чем нервы.

Ответить
+3 +
куку, 22:05, 8.11

А я вернул 100$. После переписки. Тоже хотели что бы я оплатил игры скачанные с сайта Нокиа почему то им.

Ответить
+69 +
петруха, 18:37, 8.11

Страсть наживы, ободрать клиента по полной - вот основные цели наших операторов. Не просил ведь абонент трафика в кредит. Сделайте так: нет оплаты, нет трафика.

Ответить
+31 +
Sергей, 18:44, 8.11

Тут есть проблема. Биллинг срабатывает не "на лету". Т.е. в роуминге сначала человек пользуется услугами, а лишь через какое-то время оператор получает его расходы. По идее сейчас весь биллинг должен быть "онлайн". Т.е. тарификация должна производиться мгновенно. Но в итоге это происходит с задержкой во время которой клиент и успевает наговорить или накачать на лишние деньги. Вполне возможно что эта схема специально используется операторами что бы поживиться. Вот такой вот ненавязчивый сервис.

Ответить
+27 +
нехта, 19:53, 8.11

Заставить операторов ввести опцию "интернет только по предоплате".
И все. Кто хочет включит, кто не хочет останется на кредите.
Нет денег - нет трафика - нет долга.

А пока неотключаемый интернет в кредит - будут высасывать деньги блоками, порогами и прочей заманяхой.

Ответить
+15 +
Разумны, 19:15, 8.11

Такое возможно только когда нет нормальной конкуренции. Когда в спину дышут другие обитатели рынка, поставщики услуг гораздо человечнее.

Ответить
0 +
AL, 20:27, 8.11

Перед отъездом почетай сколько стоит роуминг, выбери турко-грека-оператора, набери 411-0, не стесьняйся, спрашивай! А лучче - симка страны и переаресацыя. Есть мессенжеры...)

Ответить
+9 +
алекс, 19:24, 8.11

если интернета нет то как он обновится , сказочники , только по бесплатному вай фай

Ответить
+16 +
янгер, 20:00, 8.11

велком ещё та шарашкина контора (((( обдиралово и на*****лово у них в порядке вещей ((( кто начинает ругаться и судится того не трогают и якобы списывают долг. а кто платит их обувают по полной(((((

Ответить
+14 +
Stelmah, 20:34, 8.11

подъезжаете к границе - вырубаете свою звонилку. для надежности батарею достаете. по приезду на место покупаете симку местных операторов.
в чем проблема?

Ответить
+8 +
Lexx, 20:51, 8.11

Пока нет нормальной конкуренции - рвачуги мтс и вэлком будут творить беспредел и дальше.

Ответить
+17 +
Pan, 20:57, 8.11

Когда я ездил на отдых в Одессу - вынул из смартфона бел симки вообще и купил за 10 USD тамошнюю одноразовую с несколькими гигами трафика и никаких паспорных данных. На отдых вполне хватило.

Ответить
+19 +
АБОНЕНТ, 21:02, 8.11

Ушел от этого оператора 16 лет назад всеми 5-ю номерами и ни разу не пожалел. Когда-то работал в этой сети и много чего знаю, да зачем это говорить, у каждого свои мозги и свое мнение. Жена сидела, сидела на Велком из-за рабочих контактов, но потом когда стали приходить счета за воздух по 90 руб в месяц перенесла номер и живет в шоколаде, тариф 13 руб в месяц и все включено. На роуминге никогда не заморачивались, есть карты операторов Польши,Литвы и Украины, берем только интернет и вайбер нам в помощь. Так что думайте мозгами и голосуйте рублем.

Ответить
+2 +
Максим, 21:31, 8.11

У Велкома есть предоплачиваемый роуминг с включёнными минутами 30 и 60 минут.
И у Лайфа такой же роуминг 30 и 60 минут.
И самое главное у Велкома нельзя отслеживать остаток не использованных минут, в роуминге и влюбой момент можно попасть в минус на круглую сумму.
А у Лайфа можно сразу же после звонка узнать остаток не использованных минут.

Ответить
+2 +
Саня, 23:40, 8.11

В этом году ЕС отменил роуминг между странами-участницами. Теперь тарификация инета/звонков как «дома».
А раньше можно было влететь на очень крупную сумму , особенно если тариф не предоплатный , а кредитный.
Тоже цены на роуминг конские были, пока правительства не решилось приструнить неуемные аппетиты операторов . А как они плакались , мол разорятся ... Ну ничего с ними не стало , правда теперь отыгрываются на расценках за пределами ЕС.
Я когда в РБ прилетаю , Водафон €2 минуту снимает и €6 за мегабайт.

Ответить
+6 +
Дмитрий, 2:50, 9.11

Можете минусовать.
Чел сам лоханулся.
В андроиде в настройках есть функция "подключение к интернету в роуминге"
снимаешь галочку и никогда ни одного килобайта не будет потрачено.
Работаю на дальнобое, география перевозок 15 стран, и ни разу не было конфликтов, оператор мтс.
Нужно правильно настраивать свой телефон, а не умеешь, купи кнопочный, без интернета, с монохромным дисплеем.

Ответить
-4 +
Итс.Лео., 10:07, 9.11

Я с кнопочным телефоном,без интернет,с монохромным дисплеем заработал на фирму и 9 фур.На одной из которых ты сейчас работаешь)

Ответить
+1 +
srs, 11:09, 9.11

Вот опять велком... В любом телефоне передача данных стоит по умолчанию в роуминге отключена. Это надо специально включать. Есть вероятность что когда-то сам абонент решил покопаться в настройках и включить, тогда сам виноват. Но опять если в договоре стоит авансовый метод платежей то идете в отдел К МВД объясняете ситуацию, берете пример заявления и с этим заявлением к оператору с вас списывается вся задолженность "ниже нуля" на балансе, естественно при разговоре упоминаем что если не так то Отдел К в курсе и на контроле он направил с этим заявлением.

Ответить
+1 +
Александр, 14:22, 9.11

Я тоже этим летом отдыхал в Одесской области. Но я купил сим карту украинского оператора Водофон ( бывший МТС Украина. Пакет мобильных услуг стоил 75 гривен. Включал бесплатные звонки в своей сети и 100 минут в другие мобильные сети. А также безлимитный Интернет. Трафик потребления данных Интернета включал 3 ГБ в сутки. В сравнении с Беларусью ( 2084 ГБ в месяц) это небо и земля. Передача данных в роуминге у меня отключена. И поэтому у меня с баланса нечего не списалось.

Ответить
0 +
Александр, 15:24, 9.11

Хочу добавить к своему комментарию. На белорусской сим карте у меня подключен роуминг, передача данных в роуминге отключена. В предыдущем коментаририи я недописал что у меня с белорусккой сим карты с баланса нечего не списалось.

Ответить