23 апреля 2024, вторник, 9:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+66 +
www, 19:08, 31.12

Какая убогость человеческих ископаемых - при наличии ценных природных ресурсов! Прогнозисты-глобоглисты и перепечатники - с наступающим НГ! И чтоб мозги не отрафировывались...

Ответить
+202 +
За санкции, 20:29, 31.12

Отключение рфии от SWIFT- это смертельный удар по путлеровскому режиму. Это означает, что путлер не сможет проводить международные платежи, это полная парализация всей международной торговли рашистов. Давай, Запад, дожимай окурка!

Ответить
-38 +
ап, 22:27, 31.12

Отключение рфии от SWIFT- это смертельный удар по путлеровскому режиму.

На фоне РЕАЛЬНЫХ санкций деСВИФТования никто и не заметит...

Ответить
+39 +
vb, 23:14, 31.12

я солидарен и с Сотником и с вашими коментами.Но есть но!Режим будет существовать до тех пор пока есть деньги платить полиции и военным и никто его не свергнет,.про конец АГЛ пишут уже пятнадцать лет и что.,?не идет нефть газ ?будут продавать золото платину брилианты,Поверьте в мире найдется море дельцов желающих заработать.и на поддержание режима деньги будут.И есть обнадеживающий вариант событий,на фоне обнищания народа ,может развиться национальное движение,.Допустим Татария,Башкирия,Дагестан подымутся,вот тогда и России конец и действующей власти

Ответить
-6 +
ап, 22:26, 31.12

Первый сценарий.
Второй сценарий.

Какие-то оптимистические благоглупости...

Ответить
-28 +
Крылатая Гусарша, 19:12, 31.12

Мне было видение от святой Ядвиги, о том, что Россия рухнет от роковых действий собственного же правительства. Но, рухнет не в следующем году, а где-то в 2020-х...

Ответить
+50 +
Астиаг, 20:55, 31.12

Очень может быть, что так и будет -- несмотря на полную деградацию государственного аппарата, Россия обладает некоторой "инерцией", которая и позволит ей просуществовать ещё некоторое непродолжительное с исторической точки зрения время.

Ответить
+197 +
смотрящий, 19:24, 31.12

Давно пора за столько веков нничуть не изменились монголоидыы -сами в г.... и нас туда тянут

Ответить
+70 +
ватник, 19:28, 31.12

урааа!))))))))))))))))

Ответить
+59 +
Юрий, 19:36, 31.12

Запад никогда не пойдет на отключение swift по простой причине, деньги ведь не пахнут. И западный бизнес на это не пойдет, это все равно, что отрубить себе палец на зло соседу.

Ответить
+103 +
Дзед Балаш, 20:17, 31.12

Да нет,как видим,оказалось,что пахнут.Особенно путинские деньги.

Ответить
+129 +
NYR, 20:18, 31.12

Иногда чтобы спасти организм приходится отрубать палец.

Ответить
+5 +
Бефар., 21:02, 31.12

какой западный бизнес в России...? Бизнесмены ведь не сумашедшие - при фашистском строе в фашистской стране где нет народа, а одно население (вата) вести бизнес...? Юра, ты бредишь ? Или плохо закусывал ?

Ответить
+3 +
виктор, 7:51, 1.01

Не соглашусь с Вами. SWIFT это частная компания и получает долю с каждой транзакции. Другое дело,что оля России в мировой экономике ничтожна.И здесь всё будет зависеть от настойчивости и позиции правительств США ,Европы и крупных игроков Азии.

Ответить
+11 +
ап, 22:28, 31.12

Запад никогда не пойдет на отключение swift по простой причине, деньги ведь не пахнут.

Поэтому отключат только движение в ряшку, а наружу - всегда пожалуйста!

Ответить
+23 +
fg, 19:53, 31.12

Прогнозы-вещь неблагодарная,и потом 1-ый вариант уже проходили в 91-м.Второй-бред какой-то! Отключением от SWIFT можно шантажировать до бесконечности и при этом "рубить" бабло.

Ответить
-96 +
толя, 20:11, 31.12

полный бред....и не надо забывать сколько в россии собственности сша и запада...которая тогда национализируется .это не считая облигаций...и вообще цель этой возни ослабить конкурента

Ответить
+77 +
вейшнорец, 20:41, 31.12

Конкурента??? Вот это и есть полный бред.

Ответить
+16 +
2ТОЛЯ, 20:11, 31.12, 1:11, 1.01

Цель - убить агрессора гуманными средствами. После захоронения тушек "всемогущих" бонз, злободневной останется одна задача: адаптировать большую страну в условия жизни после правления банды клептократов.
И всё!

Ответить
+1 +
Черное пламя, 11:42, 1.01

Обьем ВВП по ППС России-6 место в мире. Номинальный обьем ВВП-12 место. Считаете этого мало, чтобы не опасаться конкурента?

Ответить
+92 +
проходя мимо, 20:52, 31.12

Типичная вата - "полный бред", Крымнаш и Дедывоевали... Заначки ваших бизнесменов-алигархов и воров по совместительству в Америке и Европе в тысячи раз превышают всю собственность и активы в России зарубежных инвесторов.

Ответить
+29 +
Бефар., 21:06, 31.12

Толя, браво ! за новый анекдот - Россия конкурент США (Западу с Европой). Толя, давай ещё, жги к Новому году анекдоты - весело то как ...

Ответить
+17 +
ФИНАНСИСТ- Х, 21:43, 31.12

Ну и напомни нам, Толя, "сколько в россии собственности сша и запада". Только в цифрах, пожалуйста, напомни. И про "не считая облигаций" - тоже в цифрах напомни.
Только я сразу отвечу, что сумма твоей напоминалки будет где-то на уровне капитализации какого-нибудь провинциального норвежского или австрийского банка...

Ответить
+22 +
ап, 22:30, 31.12

не надо забывать сколько в россии собственности сша и запада...которая тогда

А я вот забыл.
Сколько?
Цифру, пожалуйста!

Ответить
+11 +
виктор, 7:54, 1.01

Это Россия-то конкурент???И в чем она конкурирует? В размерах? Так это логистический недостаток. Не пойте песен Росс. ТВ.

Ответить
+36 +
минчук, 20:17, 31.12

идет подготовка для новых санкций,если рашка даст повод.кое кто на западе на них крупно заработает.

Ответить
-34 +
Дима, 20:38, 31.12

Улыбнуло. По статье: Путина нет, убили или сдали, Навальный переезжает в кремль и понеслось... Запускается процесс распада россии и она медлено погружается в яму, попутно разввливаясь на куски. Т.е автор статьи утверждает, что при Навальном запустится процесс развала россии?)) В топку таких мастеров независимой журналистики))

Ответить
+9 +
ап, 22:30, 31.12

Т.е автор статьи утверждает, что при Навальном запустится процесс развала россии?))

Да, автор розовый оптимист.

Ответить
+24 +
Deimos, 22:31, 31.12

Процесс развала уже запущен...

Ответить
+46 +
ной, 20:52, 31.12

Какие-то крайности.
Из разряда "чтобы мне хотелось".
Для того, чтобы отключить рф от свифт, чтобы ввести эмбарго, чтобы изолировать в ноль от рынка капитала и внешней политики, надо решить вопросы контроля над ядерным оружием рф, или вопрос его полной 100% нейтрализации угрозы, что на данный момент невозможно.
Никто не будет так рисковать.
Медленное удушение рф, медленное обрушение ее экономики, рубля, военного потенциала и так далее.
Как бы российским экспертам не хотелось , вместо них самих никто ввязываться в смену режима не будет.

Ответить
+57 +
Бефар., 20:57, 31.12

Ой... ну какой замечательный 1-й сценарий. Ну согласитесь... Аж дух захватывает... Всё красиво, справедливо, захватываещее зрелище... Думаю, что надо просить и даже требовать по просьбе трудящихся 1-й сценарий. Кто ЗА ?! Я - первый.

Ответить
+15 +
Україна, 23:31, 31.12

Україна уже вілезла тих трусвв.Тепер браття-білоруси-ваша черга

Ответить
+49 +
ПАРАМОН, 20:59, 31.12

Трэба гэтую дзікую краіну адключаць ад усіх магчымых "цывілізацый"! Бо гэты тэрмін ім зусім не падыходзіць! З Новым годам!

Ответить
+4 +
Raman, 21:27, 31.12

Не забываем о блокчейне и биткоине. Свивт ударит по населению РФ. А вот вся кремляндия, выводит средства в цифру. Тем более с банковской системой РФ все далеко не прозрачно. Они с весны 2016 года осознали преимущество крипты. Думаю дети,любовники/любовницы уже вывозят награбленный нал за пределы РФ и переводят в крипту. Тот же Дуров солгал, он купил биткоин в 2016-2017 году.

Ответить
+13 +
AN_ANATOLIY, 22:41, 31.12

Мало достоверной информации, чтобы писать качественную аналитику за пределом марта 2018 года. События развиваются так, что для всего постсоветского пространства, не сумевшего воспользоваться распадом СССР, в обозримом будушем откроается новое окно возможностей, сопостовимое с 1991 годом. Пока не ясно, сумеем ли мы использовать свой шанc, или, соблазненное популистами, большинство вновь отбросит страну в очередное болото.

Ответить
+6 +
Vrahluki, 23:44, 31.12

Только первый сценарий,я о нем говорю уже 2 года.Беларусь-испытательный полигон раши для установления "законной" диктатуры.Повторяю для тех,кто невнимательно читает.Путин "избирается" президентом.Закручиваются "гайки-санкции".Пролукашенковско-пропутинская диктатура низвергается либо нищими массами,либо(скорее всего) недовольными от финансовых потерь олигархами.Одно МАЛЕНЬКОЕ "НО"-если не встрянет армия в лице Шойгу(вряд ли).

Ответить
+5 +
Моби Дик, 0:48, 1.01

Шлюмберже с Халлибёртэн перестанут оказывать сервисные услуги в нефте- и газодобывающей отрасли и SWIFT отрубать не надо..

Ответить
+17 +
АУ, 2:37, 1.01

И Сашу надо отключить от SWIFTа, поможет !

Ответить
+8 +
Следопыт, 7:51, 1.01

саше надо очень сильно постараться нагадить на международной арене, чтобы его отключили от Свифта. пока этот злобный маленький тролль гадит только в Беларуси, всем наплевать на него.

Ответить
+9 +
силовая любовь, 9:35, 1.01

Не важно, кто и сколько обязанных лизунов трудились над новогодним обращением ботексного плешивца к его зрителям. И читателям. Не все могут это понимать. Но есть очень смешные призывы, как к примеру, "бескорыстная любовь к России умножают наши силы".

Ответить
0 +
Алекс, 17:17, 1.01

друзья, процесс развала рф уже запущен и это дело времени, наша задача - сделать деньги на этом мероприятии и что бы голодная и босая рос шушера не появилась в Беларуси - делов то... соблюдаем спокойствие и гартуем зброю... а на примере Украины мы видим кто есть кто...

Ответить
-2 +
Анта, 18:05, 1.01

Спаси Г-ди такого безответственного умника.

Ответить