26 апреля 2024, пятница, 5:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+641 +
Ченкин, 15:18, 16.02

Скорее бы эта болтливая и истеричная власть сгинула. Надоели ее атомные цены, копеечные зарплаты и пенсии. А еще надоел ее визг, как застрявшего в заборе поросенка, по белорусскому телевидению. Может придут умные и грамотные люди к власти, а старых чиновников на люстрацию.

Ответить
+484 +
Минск, 15:18, 16.02



Уходи тебе народ говорит!

Ответить
+288 +
время ч, 15:49, 16.02

уходи сам и добровольно,пока народ сам не ушёл тебя.

Ответить
+86 +
ага, 18:56, 16.02

и мама Сане говорила, что кинь, уходи..

Ответить
+1 +
Михаил, 9:11, 21.02

Не даст ему Путин уйти. Как пытался не дать "уйти" Януковича.

Ответить
+139 +
Ну дают, 15:29, 16.02

Попросили азплатить за уже потребленный газ, а тут уже мобилизацию в десятки тысяч собираются проводить. А может надо было заплатить ?

Ответить
+373 +
Минск, 15:34, 16.02

Да.интересный вариант .Не очень правдоподобный, но то ,что Лукашенко в этом году скинут -понятно уже всем.

Ответить
+272 +
ian, 15:49, 16.02

Каждый может назвать свою дату запуска этого процесса. Полагаю , что отсчет пошел от 19.12 2010 г. Почти семь лет он измывался над людьми, чего только не вытворял в законотворчестве, экономике, политике. В итоге - банкрот, но если бы только он. Ситуация подобна той, которая предшествовала развалу " союза ", но тогда в парламенте была народная фракция, были реальные свободные профсоюзы, которые выводили своих людей на Площадь. Ничего не происходило случайно. БНП и СПБ знали свое дело. Надо подумать кто сегодня выведет рабочих на Площадь. Через интернет процесс смены власти не запустишь. Нузжны структуры, которые способны слиться в одно движение. Поверьте - был опыт. Всем удачи 17.02.2017 г.

Ответить
+32 +
всем!, 19:56, 16.02

Да, ian, 15:49, 16.02 == присоединяюсь! Всем удачи! И не только удачи!

Ответить
+188 +
Яна, 15:50, 16.02

Вариант не очень правдоподобный. Для того, чтобы понимать что происходит нужно открыть глаза. Россия в последнее время занимается исключительно эскалацией напряжения. По всем направлениям и поводам. И ей очень даже выгодна победоносная военная операция в Беларуси. Что будет с нашими военными, которые станут приветствовать ее войска можно увидеть на примере Крыма. Что Лукашенко надоел кремлю понятно по последним событиям(газ, граница и пр)

Ответить
+8 +
:?, 16:41, 16.02

А что предлагаете? Может долг за газ отдать?

Ответить
+267 +
Яна , 16:57, 16.02

Предлагаю стать хозяевами в своем доме, а не рабами. Это мы взяли их (чиновников и правительство)на работу, а не они нас.

Ответить
+269 +
калдыр, 15:57, 16.02

дыктатар не пойдзе нi на якiя перамовы . Трэба рыхтаваца да найгоршага варыянта развiцця падзей .

Ответить
+178 +
ian, 16:06, 16.02

Многие полагают, что его в этом году скинут. И дай Бог !!! Только вот хочется съявзить - А поучаствовать не желаете ?

Ответить
+42 +
СП-2, 16:14, 16.02

Когда построили певую ветку Северного потока. Путин напал на Украину. Когда будет построена вторая( реально к 2020 году) можно будет захватывать Беларусь и Балтию. Но к этому моменту надо заменить смотрящего. Может и путем выборов

Ответить
+37 +
Логика, 16:42, 16.02

А зачем? Зачем тогда строить если все одно захват

Ответить
+41 +
svotoff, 16:14, 16.02

___Что будет с нашими военными, которые станут приветствовать ее войска можно увидеть на примере Крыма_____

Здравствуйте!!!
Очень плохо что ВЫ не верите в вооруженные силы своей страны и допускаете возможность предательства с их стороны. Ну и что из того, что в армии РФ зарплаты в разы больше, тут дело чести и достоинства. В армии НАТО ЗП еще выше и по Вашему мнению им будут рукоплескать военные. Вы кому-нибудь верите ???

Ответить
+127 +
Орша, 16:40, 16.02

Дело не в том какие у кого зарплаты, вы удивитесь, но на востоке я замечал очень много положительных отзывов о Путине, не знаю как там среди военных, но при таких составляющих тут вполне может произойти локальный пи.... , простите Донбасс.

Ответить
+141 +
Яна, 17:05, 16.02

Я верю в то, что если в твой дом ворвались вооружённые люди нужно либо сражаться, либо бежать. В другом случае это будет уже не твой дом. Выбирает что делать каждый сам. Но нельзя рассчитывать на нового доброго барина. Мы хозяева в нашей стране и только вместе мы можем что-то сделать в нашем доме.

Ответить
+22 +
Vassagin, 22:04, 17.02

Простите за глупый вопрос, так почему же армия до сих пор не вышла с своим народом против существующего режима, а тихонько получает свою зарплату и ждёт пенсии в 45?

Ответить
+190 +
рассерженный, 16:16, 16.02

Луку уберёт беларуский НАРОД!!!

Ответить
+142 +
пенсионер, 16:17, 16.02

Уходи...... Сколько не говори ,,халва,, , во рту слаще не станет. Тут больше подходит большевистское слово ,,,ДОЛОЙ,,!

Ответить
+115 +
геша....., 16:21, 16.02

Считаю не в каких военных блоках после краха фюрера беларусь не должна состоять-- однозначно!!!

Ответить
+68 +
мех, 16:25, 16.02

да в нашей стране уже всё запущено.

Ответить
+148 +
DVIN, 16:25, 16.02

Гнать и в шею.надоел бездарь м врун

Ответить
+117 +
дед Талаш, 16:38, 16.02

Если русские сделают глупость и сунуться по-серьезному. то труба станет лакомым кусочком для белорусских партизан.

Ответить
+260 +
Владимир, 16:45, 16.02

Пожалуй самый сильный удар действующий режим получил от самого себя. Я имею в виду тех "мудрецов", которые разработали и подсунули Луке удивительный по своей антинародности и незаконности декрет №3. А в администрации из 130 человек не нашлось никого, ни умного, ни смелого, ни порядочного чтобы объяснить президенту антизаконность этого декрета. Теперь получите, что заслужили.

Ответить
-40 +
тишь, 20:16, 16.02

Под натиском народа могут и отменить декрет этот! И тогда, есть у верхушки надежда, что народ успокоится!

Ответить
+61 +
Семен, 22:50, 16.02

Успокоюсь я только тогда, когда увижу выродка в Гааге.

Ответить
+138 +
Oleg, 16:46, 16.02

Никакого "нейтрального статуса"! Украина в эти "статусы" уже наигралась! ТОЛЬКО в НАТО! НАТО - это средство Америку держать поближе, а Рашку - подальше!

Ответить
+45 +
ggg, 19:23, 16.02

..."На самом же деле реальное падение ВВП Беларуси за весь год составляет около 5%"...

На самом деле РЕАЛЬНОЕ падение ВВП Беларуси за весь год составляет около 35 %... В конвертируемой валюте.

Ответить
+2 +
Михаил, 9:19, 21.02

Не "Рашку", а Кремль держать подальше надо. Желательно в клетке, на одной скамье с вашими, в Гааге.

Ответить
+162 +
ЯДviga, 16:55, 16.02

Интересная аналитическая статья. Содержательная. Судя по ней, мне показалось, что какие-то переговоры оппозиции с нашими чиновниками и военными ведутся. И это хорошо. Хотя, по-моему, к нынешней взрывной ситуации страну подвели именно чиновники, составляя дикие указы, которые подписывал Лука. И не исключено, что это делалось намеренно, чтобы максимально спровоцировать народное недовольство и ускорить его проявление. Что ж, это тоже разумно, если только власть в результате народного майдана не перейдет к "трем толстякам", которые составляли указы. Что же касается Москвы, то на днях по ЦТ шел "Поскриптум", где Луку так открыто, не выбирая выражений, размазывали на протяжении всей передачи, как не размазывали, по-моему, давно. Там было заявлено (почти дословно): если Беларусь не хочет загнуться окончательно, - пусть поступится политическим суверенитетом, поддержит Россию относительно Осетии, Крыма и т.д., и впредь официально проводит политику Кремля (союзное ж государство)! И еще деталь: вчера во дворе столкнулась с соседом по дому, - афганцем и полковником КГБ в отставке, который ехал на "Остров слез", и мы перебросились парой слов. Он полностью поддержал меня в том, что режим, похоже, вырулил на финишную прямую, и мельком коснулся какого-то "леденца" для афганцев со стороны Луки (мы оба спешили, и я не вникала). И сказал: "Но если он думает, что афганцы его поддержат, то пусть и близко на это не рассчитывает!" Полковник этот вообще мужик суровый и очень не любит нынешнюю власть с первых же дней правления Луки. Он тогда сразу в отставку ушел.

Ответить
+108 +
kot, 17:09, 16.02

насчет рус пропаганды надо отключить все новостные и как бы аналитические рус каналы

Ответить
+32 +
Правильно, 17:54, 16.02

Чтобы не смотрели по ЦТ "Поскриптум"

Ответить
+1 +
Толик, 8:00, 17.02

Запретный плод сладок

Ответить
0 +
Нет пропаганде, 7:59, 17.02

А также отключить интернет и пообрывать все тарелки.

Ответить
+73 +
OOO, 17:18, 16.02

Дрозды держитесь!

Ответить
+128 +
ннн, 17:23, 16.02

Лука пусть на наш народ не надеится,никто его не поддержит.Он столько натварил делов против народа своими указами,что сейчас одна ненависть у народа осталась для его.Словом доправился бандит.Мы должны обьединится и сами свергнуть этих врагов страны.Лука,уходи.Ничего тебе уже не поможет,пы приступник,и должен понести суровое наказания за свои дела.17,завтра выходим отстоять свои права.Мы не рабы,мы свободные люди.

Ответить
+29 +
не рабы!, 20:18, 16.02

Удачи вам всем! С Богом и в добрый путь!

Ответить
+105 +
Patriot, 17:33, 16.02

Каждый из нас в ответе за Беларусь. Это наш общий дом. Неравнодушие и конструктивный диалог - залог успеха.

Мирная смена власти - великолепно. А нам, неравнодушным гражданам нужно будет не спускать око ни с какой власти, отслеживать и понимать что они делают. А если не понимаем, то не стеснятся спросить.

Смена власти обязана сопровождаться возрождением традиций Народного Вече. Перед ним общенациональные наемные менеджеры в лице депутатов, чиновников и правительства будут отчитываться ежечасно. И не дай нам Бог опять пустить всё на самотек.

Ответить
+107 +
Витебск, 18:00, 16.02

Мне понравилось про визг, как застрявшего в заборе поросенка, по белорусскому телевидению!

Ответить
+118 +
ура!, 18:08, 16.02

Дни Лукашенко сочтены.....

Ответить
+49 +
Jac, 19:17, 16.02

Пора давно поменять лысую дырявую резину!!!!!!!!

Ответить
+134 +
paketos, 19:22, 16.02

Меня удивляют слова Статкевича и других белорусских политиков по поводу того, что, мол, если лукашенко спокойно передаст власть либо сам,либо через честные выборы, то ,мол, гарантируем ему спокойную старость...Если вы,Николай, прощаете ему 8 лет вашей жизни,проведенной в тюрьме( и на химии), то это ваше дело,но спросите у матери и семьи Захаренко, семей Гончара, Красовского ,Завадского и Карпенко-прощают ли они? Прощают ли семьи тех тысяч белорусов, которым он испортил жизнь либо тюрьмой, либо эмиграцией из страны, либо просто антинародной колхозной политикой? Я не думаю..."Вор (в данном случае не только вор) должен сидеть в тюрьме!"-кажется так говорил известный киногерой...

Ответить
+74 +
Vic, 19:57, 16.02

Жду "Лебединого озера".

Ответить
+90 +
alex-2, 21:20, 16.02

В своё время Шушкевич выступил за нейтральную Беларусь. В перспективе Беларуси принадлежала бы роль восточной "Швейцарии" и связующих торговых путей между Западом и Востоком. Но в естественный ход развития событий вмешался Лука и стал навязывать стране иной политический курс на постепенное экономическое ослабление страны в угоду Кремлю (с целью привязать к экономике России). Это то, что мы имеем сейчас. А это - государственное преступление!

Ответить
+57 +
зубр, 21:36, 16.02

Время убирать!

Ответить
+40 +
19.12, 23:59, 16.02

Готовимся : завтра важный день для Беларуси. Мужики, надо выходить. Просто надо.

Ответить
+12 +
Lili , 8:12, 18.02

Главное чтобы не было русского мира, с остальным справимся.

Ответить
+10 +
алесь, 11:59, 18.02

Уходи! никто терпеть уже не может этого луку, даже смотреть телек противно

Ответить
0 +
Константин, 14:15, 22.02

Ребят, откуда такая остервенелая ненависть к России?

Ответить