24 апреля 2024, среда, 14:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+253 +
театрал, 10:06, 6.02

Охренеть!
Полстраны сидит,
вторая половина охраняет.

Ответить
+50 +
рашызм=фашызм, 11:32, 6.02

А тым часам па кватэрах ходзяць бандыты з рашкенскiмi схемамi махлярства , а гробанае шуневiчскае Гестапа спiць у шапку. Разагнаць накер, люстрыраваць, а вышэйшы кiруючы склад Гестапа на нары за патыканне русняваму мiрку, i цкаванне грамадскасцi

Ответить
+58 +
Владимир, 12:18, 6.02

Что вы хотите от фашизма Лукашенко?Тут даже государственный бюджет под семью печатями секретности!У нас пять сот тысяч работников НКВД!И миллионный госаппарат!Владимир Минск.

Ответить
+46 +
убери за собой мусор, 12:35, 6.02

менты это Тунеядцы самые настоящие

Ответить
+32 +
бик, 13:22, 6.02

Тунеядцы , в отличии от ментов , не получают такое жалование , не имеют льгот и не получают бесплатное обмундирование.Не стреляют в граждан и лупят народ дубинками на митингах...

Ответить
+2 +
Про, 16:53, 31.08

Они бандиты, а не тунеядцы

Ответить
0 +
К.Р., 16:52, 31.08

Эйсманд тоже мент и сколько их ещё переодетых ( так что Коле надо идти к ментам учиться, там он их автоматом быстро выстроит или наоборот

Ответить
+264 +
петр, 10:16, 6.02

и кто их довел до такого количества за 22 года? какова была необходимость в этом? чтоб защитить свое тело от гнева народного.. чтобы дубинками махать и избивать протестующих на площади, пачками запихивая их подъезжающие воронки.. и все до единого из этого огромного количества выходят на пенсию в юные 45 лет... пенсия в разы выше тех копеек что получает если доживает тот конь на котором можно и в 60 лет пахать в 3 плуга... да какая экономика выдержит подобное? нет слов...что этот шкловский деятель сотворил с этой страной...

Ответить
+70 +
Ясь, 11:38, 6.02

Милиция...+ всякие министерства и ведомства с раздутым штатом и совершенно бесполезные для экономики, налоговые, администрации разного уровня, идеологи, судебные исполнители, спортивные функционеры , парламент как нейтрализующая прокладка , но который надо содержать и многое другое....всё это надо кормить.

Ответить
+14 +
сосед, 14:12, 6.02

Извиняйте уважаемый, разрешите Вас поправить, у нас вообще-то два парламента. И на всю эту братию, на которую не вбивши гвоздя, делающих вид своей незаменимости и переписывая тонны ГОСУДАРСТВЕННОЙ бумаги и еще, обратите внимание, сколько и каких зданий они занимают
, которые надо обслуживать, отапливать, охранять и многое другое, идет 40% ВВП. Про их зарплаты надо скромно умолчать, чтобы не раздражать нормальных, работящих белорусов.

Ответить
+3 +
ясь, 18:40, 6.02

Значит две паразитирующие прокладки.

Ответить
+173 +
Кузьма, 10:18, 6.02

Власть держится на штыках...

Ответить
+120 +
мирный, 10:45, 6.02

Только импичмент !!!!

Ответить
+95 +
Дед, 10:26, 6.02

Бабки кончились для ..................... (только посмотри на фейсы - и добавить нечего, такие одухотворенные лица ) - одни любители классики, театра и высокого искусства

Ответить
+115 +
Кирдык, 10:28, 6.02

Конюх понятно не пчеловод, а то бы знал:

Пчёлы уничтожают трутней после того, как надобность в них прошла; трутневые личинки высасываются пчёлами, а затем (в августе) пчёлы выгоняют и убивают трутней, так что зимой трутни остаются только в неблагополучных ульях. Самостоятельно трутни не выживают. Так как большое количество трутней вредно для ульев в том отношении, что они съедают много мёда (в 3 раза больше, чем рабочие пчелы) и, кроме того, рабочие пчелы тратят много пищи и времени для вскармливания трутневой червы, то пчеловоды стараются так или иначе избавиться от трутней.

Ответить
+115 +
Алекс, 10:31, 6.02

Не трудно посчитать что в год наша доблестная милиция проедает денег почти на пол миллиарда долларов! Оно нам надо !???

Милиция это система для себя и своих уже .... а не для граждан! Совершенно не нужный орган для РБ их всех надо на вольные хлеба пусть знают каково оно! А за эти деньги лучше инновации, заводы строить фабрики в каждом городе совместно с развитыми Европейскими странами... и кризисов не будет если столько дармоедов убрать

Ответить
+47 +
Нюрнберг, 12:08, 6.02

Никаких вольных хлебов! Необходим строгий контроль общества за деятельностью этих структур. Особенно на постсоветском пространстве! Гнилые гены доставшиеся от ОГПУ, ГУЛАГа, НКВД заставляют отзываться тоской в душах нынешних Малют Скуратовых. Только поэтому они по праздникам носят форму палачей, а по будням, наверное их подштанники и мечтают о своих Куропатах, где выстрел в затылок - плата за отказ восхищаться и присмыкаться перед правящей кликой. Они должны прочувствовать на своей шкуре всё то, что вынес наш народ за эти годы от их беспредела! Это не гуманно, но справедливо!

Ответить
+67 +
fan, 10:37, 6.02

Большой секрет для народца. Огромный такой секрет.

Ответить
+87 +
народ, 10:39, 6.02

зачем нам кормить столько бездельников

Ответить
+75 +
Spadar, 10:40, 6.02

Колькасць дармаедаў сакрэт! Жах!

Ответить
+122 +
Таццяна, 10:43, 6.02

Мы платим налог на содержание этой милиции, а они работают на выбивание разных штрафов из нас?

Ответить
+83 +
Артурос, 10:44, 6.02

Теперь я знаю точно, что такое хунта и где она находится...

Ответить
+125 +
любопытный, 10:46, 6.02

У Лукашенко нет выбора, он вынужден экономить. Налогами и штрафами положение не исправишь, вот поэтому начались сокращения рабочих, урезание пенсий и пособий, увеличение пенсионного возраста. Сегодня дошла очередь до милиции .20% , это примерно 25 000 сотрудников отправятся в ,,свободное плавание,, и многие без выходного пособия и пенсий. Серьёзное испытание , если учесть, что эта категория граждан ничего не умеет делать и не хочет работать. Они обучены другому. Поэтому найти работу по профилю, НЕ РЕАЛЬНО. Но у многих кредиты, семьи, дети учатся , что делать? Назад в село, откуда большинство ментов и пришло? Наверно это их мало устроит, но многим уже cегодня надо хорошенько подумать, да и как примет их общество?

Ответить
+38 +
коля, 13:03, 6.02

И что самое обидное Уволят или сократят тех кто хоть что то умеет а кто останется- только тот кто ничего не умеет но хорошо лижет и стучит

Ответить
+83 +
Сергей Викторович, 10:48, 6.02

Вот сейчас и настали времена, когда эти самые цепные псы сожрут своего хозяина. Россия сократила поставки нефти с 24млн.тонн до 16 и планирует сократить еще в течении года наполовину. Плюс к этому 550 млн$ долг за газ и перекрыт доступ контрабандной продукции, которую везет фурами семейка Лукашенки восточному соседу. Только за январь было ввезено столько, сколько за 6 месяцев 2016 года, неспроста поставили на границе забор и посты. Эти 100тыщ. голодных милицейских сами уничтожат систему и ТНП , когда пару раз не получат во время зарплату и когда начнутся массовые сокращения в силовых структурах

Ответить
+94 +
КДБ, 10:48, 6.02

У нас 136 тысяч сотрудников МВД на 9,466 млн жителей.
Ежегодно потребляется 816,6 млн. USD.
Вердикт: Сократить минимум в два раза! Разницу никто не заметит, финансовая нагрузка спадёт.

Ответить
+56 +
!, 10:51, 6.02

в моем 60-квартирном доме живут 3 милиционера. Путем приблизительного, конечно, подсчета получается, что на 100 000 - 1666 милиционеров.

Ответить
+56 +
Десантура СССР, 11:50, 6.02

А в моём - 36ти кв.кооперативе купили квартиры 2 мента, причём сразу сделали евроремонт, и только потом заселились. Я, имея с 2000г. свою небольшую фирму, после покупки (повезло, клиент-банкир помог пробить кредит) ещё 10 лет понемногу делал ремонт. Спальня 5 лет стояла пустая, на мебель денег не было, всё на погашение кредита уходило. Вот и делайте выводы. Государство забирает у меня львиную часть прибыли, чтобы давать ментам квартиры и пенсию в 45 лет. А я за 17 лет ИП ничего не заработал, только здоровье угробил, и до песии нормальной уже не доживу. Страхового стажа 20 лет у меня нет и не будет, потому как уже 4 года инвалид - пенсия на сегодняшний день - 140 р.

Ответить
+89 +
Чукча, 10:51, 6.02

Беларусь при кремлядях и лукадрищах - это не государство, а тюремная зона, однако.

Ответить
+63 +
Евгений В.Базаров, 10:56, 6.02

О! Количество ничего не производящих тунеядцев в 6раз больше на одного беларуса (в т.ч. детей и стариков) чем даже в советском ГУЛАГЕ?
Воистину Беларусь страна дармоедов ... в погонах и в казённых руководящих креслах!

Ответить
+43 +
Вальдемар, 11:00, 6.02

скорее всего превышение в 10 раз и более ...

Ответить
+79 +
ris, 11:02, 6.02

Только ментов в 6 раз больше, чем в СССР. Добавим ещё паразитической части: гэбня без счёту, древо сосущих кровь вертикальщиков, преступная биомасса судей, сексоты, идеолухи, бэ-рэ-сэ-эмы …

Пенсионеров почти 3 000 000, технологии совка, умерщвленные их сохранением, проданные и прожранные леса, недра, иные востребованные активы. Придурочный госаппарат, добивающий жизнь «лягушачьими бумагами (законами, подзаконами, инструкциями, иной вредоносной мурнёй)… Бегущий от страха бизнес, улепётывающий в поисках лучшей доли рабочий и творческий люд.

Такое образование, маскирующееся под государство, не может и не должно жить. Надо этому помочь.

Ответить
+38 +
Сяржук, 11:10, 6.02

Адкуль пайшла такая навіна, што міліцыя будзе скарачацца? Мне здаецца, што дыктатар на гэта не пойдзе. Для чаго ён яе даводзіў да сусветнага рэкорду! Відаць былі якіясьці планы, ці меркаванні на гэты конт. Але калі так і здарыцца, то ён міністру казаў, што калі вы і скароціце колькасць, то грошы застаўляйце сабе, а я вам яшчэ столькі ж дадам. Таму атрымаецца, што бюджэту ад такога скарачэння лягчэй не стане.

Ответить
+37 +
фермер, 11:25, 6.02

да и как примет их общество?--------------------------------------------- После расстрела ментом парня на Новый год, после убийства женщины пьяным ментом за рулём, после издевательств в ровд над инвалидом? Лично я на работу мента не возьму, даже грузчиком. Эта такая порода, будет гадить, это я уже проходил.

Ответить
+17 +
Лесапилка, 12:59, 6.02

Згоден с Ваши мнением... У меня самого небольшая лесопилка, помню в нете дал объяву (принципиально после 2010 года) что надо пара крепких сотрудников - лес валить, а бывших силовиков просьба не беспокоить... так вот звонок - мол, а чё если я бывший? я говорю: мол сорри уже набрали людей... а вашего брата не берем - бездельники и лодыри... МНЕ В ОТВЕТ - ПОНЯЛ, ТЫ ГЛАВНОЕ НАЛОГИ ПЛАТИ!!!)))))

Ответить
+19 +
garm, 11:42, 6.02

армия дармоедов

Ответить
+16 +
пенсионер, 11:43, 6.02

СЯРЖУК, 11:10, 6.02----------------------------- Мне здаецца, што дыктатар на гэта не пойдзе. ------------------ А что у Лукашенко есть выбор? Или Кремль ему денег обещал? А обещания он 23 года раздаёт, обещать - не значит сделать. Вот сегодня он опять всем по 500 $ обещал, как 7 лет назад. Не будьте таким наивным. А ментов как набрал , так и нагонит.

Ответить
+38 +
razui glaza, 11:44, 6.02

Там,где много полиции - нет свободы!
Где много солдат - нет мира!
Где много юристов - нет справедливости!
Линь Юйтан

Ответить
+29 +
Хаус, 11:45, 6.02

Секрет, сколько тунеядцев по охране главного, содержит белорусский народ.

Ответить
+26 +
слепой да прозреет, 12:57, 6.02

Прикинем, во сколько белорусскому бюджету обходится содержание тунеядцев в погонах, охраняющих покой и сон диктатора и его семейки. 125-150 тыс. рыл х 12 мес. х 500 у.е. = 750-900 млн. у.е. в год. Только на зряплату. Без учета затрат на обмундирование, на содержание зданий, сооружений, на служебный транспорт, спецстредства, различные льготы (включая кредиты на жилье) и "трудовые" пенсии в 45 лет. Думаю, в итоге не менее пары-тройки миллиардов наберется. Вот где резервы для сокращения затрат. Может, пора уже начать жить по средствам, а , санек?

Ответить
+17 +
Зона, 13:03, 6.02

А количество заключённых тоже секрет? Большой секрет? И всё,что творится на земле,где содержат их,тайна,покрытая мраком? Верно человек подметил, полстраны сидит,полстраны охраняет.

Ответить
+14 +
Если, 15:04, 6.02

на все милицейские фуражки налепить по солнечной батарее, АЭС больше не понадобится.

Ответить
+1 +
Сергей Николаевич, 18:08, 6.02

Если минтов сократить, то полку тунеядцев сразу прибавится.

Ответить
+1 +
ОСНАЗ в запасе, 22:02, 3.09

Нам уже на....ть сколько этих дубинноголовыз ментов. Каждый из них получит то, что заслужил. Кто-то уважение, звание и должности, а кто-то срок или вышку. Слава богу, что она ещё не отменена. Попытаются садисты скрыться, смерть их ждёт на каждом километре.

Ответить