6 мая 2024, понедельник, 6:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
+447 +
qq, 12:44, 9.02

Главное что бы люди вышли ,много людей - иначе просто ничего не изменить , отсидеться уже не получиться !!

Ответить
+218 +
я пенсиянерка, 14:26, 9.02

Мне 65....и я буду на площы,але хацелася б каб там было маладое пакаленне и чым больш.

Ответить
+71 +
Никита, 20:06, 9.02

Мой дед ветеран ВОВ, ему 94 года! И он сказал, что будет на марше!

Ответить
+134 +
Людина, 15:25, 9.02

Я с вами...!!!
СВОБОДУ БЕЛАРУСИ

Ответить
+311 +
Йцуг, 12:49, 9.02

Я буду, пора гнать плеш старую.

Ответить
+300 +
леха, 14:02, 9.02

БЕЛОРУСЫ, очнитесь. Посмотрите на румынов. Сметают власть за то что хотели выпустить с тюрьмы коррупционеров. А наш правитель кого хочет сажает, кого хочет милует, душит дурацкими законами и царскими указами, которые главнее конституции. Очень многих пожилых людей лишает даже подачки именуемой пенсией. Даже в самом кошмарном сне мне не снилось что при стаже более 30 лет я не имею право даже на социальную пенсию. А все потому,что раньше служил в армии. ВЫХОДИТЕ, АГИТИРУЙТЕ ВСЕХ.

Ответить
+153 +
Александр, 14:33, 9.02

И я выйду ,приведу с собой родственников,знакомых друзей,так жить нельзя !

Ответить
+220 +
стар., 14:07, 9.02

Спасибо Вам, Ольга, за это такое Ваше воззвание! Очень сильно и трогательно! Прослезилась, вспомнив раннее детство и те трудные годы, бабушку и дедушку - образованных людей,- в то далёкое время с ВУЗами за плечами - дедушку репрессировали,, отправили в ссылку, где и умер, бабушка так его больше и не увидела. Вспомнила родителей... Бедная и многострадальная моя Беларусь. Родная земля. Так хочется дожить до тех дней, когда будет праздник на наших улицах! Счастливых дней всем нам!

Ответить
+364 +
Андрей , 12:55, 9.02

Белорусы! Пожалуйста придите!

Ответить
+16 +
белорус, 0:12, 10.02

Как красиво все пишут,столько возмущенных.17 февраля покажет,кто диванный революционер,а кто настоящий.И грошь вам цена будет-белорусы,если выйдет пару сотен людей.Больше тогда здесь и не войте как вам плохо живеться

Ответить
+3 +
почестному, 8:19, 10.02

Я за себя отвечаю. БУДУ !! А вот за народ не в ответе. Простите. Если не хотят идти, то хоть листовку на лоб приклей--не пойдет! Ранее не было интернета и все дружно выходили. А теперь на диванах сидят и думают я им и пожертвую жизнь и еще 200 активных человек свободу обретут за 8 миллионов населения, за диванщиков и богато жить диванники будут?

Ответить
+124 +
Сваяк, 12:55, 9.02

20-ці літровы чыгунок будзе добра гучаць, і спадобіцца для захісту.
Трэба і вілы з рыдлёўкамі мець, каб "снег на плошчы пачысціць", ды лёд ад склізготы накалоць.

Ответить
+304 +
ttt, 12:56, 9.02

Вот 17-го мы узнаем кто народ, а кто народец.

Ответить
+365 +
Resistance, 12:59, 9.02

И вот пришла колхозная малообразованная стая, которая 20 лет сидит на нашей шее, пьет кровь белорусов, плюет нам в лицо, уничтожает нашу культуру и образование, весь наш мелкий и средний бизнес, наши предприятия, наше будущее, выбрасывает нас с рабочих мест на улицу.

И требует за это с нас мзду, завернув свои плевки нам в лицо в какие-то бумажки с надписью «налог с безработных граждан».
-------------------------------------
БРАВО,ОЛЬГА!

Очень проникновенный текст.

Ответить
+235 +
иван, 13:20, 9.02

плевок и есть, завернутый в бумажку.. и люди идут в налоговые и что-то доказывают... бред какой... они что рабы? в любой другой стране поллмиллиона, полстраны вышло бы на площадь на штурм к дому где засели эти слуги народные с требованием дать рабочие места с достойной оплатой, или пособие в размере хотя бы 200-300 тыс..или гнать паганой метлой эту вконец обнаглевшую зажравшуюся власть..

Ответить
+4 +
рок, 0:14, 10.02

Пусть придут только ко мне,три литра кислоты приготовил,больше ходить не будут

Ответить
+112 +
Сваяк, 13:29, 9.02

Актыўных грамадзян рэжым даводзіць да адчаю, і гэтыя людзі робяць рэвалюцыі.

Ответить
+165 +
nod, 13:15, 9.02

В Румынии вышло 200 тыс. за свои права. Надо выйти большинству.

Ответить
+262 +
кукиш, 13:20, 9.02

Ну,какие еще слова нужны,чтобы народ понял-ТАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ!!!

Ответить
+112 +
Злой и голодный, 13:31, 9.02

Мы выйдзем шчыльнымі радамі
На вольны родны свой прастор.
Хай воля вечна будзе з намі,
А гвалту мы дамо адпор!

Няхай жыве магутны, сьмелы
Наш беларускі вольны дух.
Штандар наш бел-чырвона-белы,
Пакрый сабой народны рух.

На бой! За шчасьце і за волю
Народу слаўнага свайго!
Браты, цярпелі мы даволі,
На бой — усе да аднаго!

Імя і сілу беларуса
Няхай пачуе й убачыць той,
Хто сьмее нам нясьці прымусы
І першы выкліча на бой.

Браты, да шчасьця мы падходзім:
Хай гром грыміць яшчэ мацней!
У крывавых муках мы народзім
Жыцьцё Рэспублікі сваей!

Ответить
+94 +
Александр, 13:38, 9.02

Очень сильно сказано! Браво!

Ответить
+228 +
слово, 13:40, 9.02

ЛЮДИ ! ВЫХОДИТЕ НА ПЛОЩАДЬ ! СПАСАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ !

Ответить
+178 +
Седой., 13:46, 9.02

Начнем с Декрета №3, а потом и остальной маразм сипатого и его приспешников уберем вместе с ними самими. Мы БЕЛАРУСЫ, а не народец и пусть это колхозное быдло запомнит навсегда !

Ответить
+38 +
пенсионер, 19:11, 9.02

Надо будет отменить позорную приватизацию в Беларуси.

Ответить
+6 +
пенсионерка , 8:20, 10.02

В России, на Украине объявлена бессрочная бесплатная приватизация жилья, а Лукашенко содрал с живущих с гнилых без капремонта 60 лет сталинках, хрущевках, горбачевках от 5 до 20 тысяч долларов, которые не он предостовлял... А кто не успел в его намеченный срок приватизировать, тот ему должен платить еще и аренду к ежемесячно растущим ценам на услуги ЖКХ...

Ответить
+149 +
Маргарита, 13:48, 9.02

Ольга,БРАВО!!!!Ясно,точно,смачно!Именно СЕЙЧАС идет проверка НАС как НАРОДА.Нужно чтить свои корни и "садить на вилы" "местечковых" "правителей".

Ответить
+124 +
ЛЕТО, 14:00, 9.02

СТАТЬЯ ОЛЬГИ - ПРОСТО ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК, КОТОРЫЙ ПРОБУЖДАЕТ ВСЕХ ОТ СНА РАЗУМА . БУДЕМ НА ПЛОЩАДИ-- БУДЗЕМ ЛЮДЗМІ ЗВАЦЦА. НЯ БЫЦЬ СКОТАМ-- НАШ ДЕВИЗ

Ответить
+86 +
А, 14:25, 9.02

Обзваниваю по записной книжке знакомым, пока никто не попался, кто слышал о 17 февраля.
А хотелось бы наоборот. ): .
Ну, хоть что-то же надо предпринять!

Ответить
+43 +
Б., 19:04, 9.02

Первый выход на площади своих городов может оказаться предупредительным, но через неделю опять в пятницу будет уже Марш Разъяренных Белорусов

Ответить
+3 +
почестному, 8:26, 10.02

Никаких предупредительных! Сразу многочисленно надо! Иначе народ потеряет надежду на ОТВЕТ лукавого и будет все менее собираться в следующие разы. Так по опыту было в том году. Бед окончания срока акция! Только после ответа народ может разойтись. Как увидел что людей мало приходит то и сам перестал ходить!

Ответить
+105 +
КРУПСКАЯ -Д 8, 14:45, 9.02

И вот пришла колхозная малообразованная стая, --------------------- Ну придурковатого вожака сами избрали, чего греха таить? Люди придут , лично со мной придут ещё 7 человек, у которых как и у меня , есть вопросы к лукашистам. Все мы состоим в одном ,,эль-клубе тунеядцы,, , разных возрастов и профессий, но с одним огромным желанием , сказать шкурной власти, что так делать нельзя.

Ответить
+75 +
у, 14:47, 9.02

Главное что народ становится солидарным!!! И независимо от того что произойдёт на пощаде назад дороги не будет. Впервые в семьях появилось понимание, старики начали переживать за детей и внуков которые превратились в рабов. У всех возникло чёткое осознание с какой стороны дует ветер наших бед и проблем.

Ответить
+32 +
отомкомужитьхорошо, 14:49, 9.02

немного фактов, смотрим курсы
на 01.10.2016
1,9268 BYN за 1 USD
2,1551 BYN за 1 EUR
3,0398 BYN за 100 RUB
а теперь за сегодня
1,9225 BYN за 1 USD
2,0490 BYN за 1 EUR
3,2304 BYN за 100 RUB
НЕ ПРАВДА ЛИ, У РУССКИХ "ХОРОШАЯ ПРИБАВКА К ПЕНСИИ"? МЕЖДУ ПРОЧИМ, ИЗ НАШЕГО КАРМАНА. ПЛЮС ИХ БИЗНЕС (ПРОИЗВОДСТВО, МАГАЗИНЫ) НА НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ. ВОТ ПОЭТОМУ ЦЕНЫ РАСТУТ, РАСТУТ, РАСТУТ, А КАЧЕСТВО НАШЕЙ ЖИЗНИ ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ.

Ответить
+21 +
Олег, 20:46, 9.02

Русские то при чем? Эту свору сносить нужно.

Ответить
+1 +
Валентин, 0:34, 10.02

Рюзьсские никогда ни причем, им бы только дай в кого градами популять и где кусок земли отхапать

Ответить
+111 +
вв, 15:06, 9.02

STOP STOP STOP!!! Сколько нас!!! Ставь просто плюс!!!

Ответить
+85 +
Маргарита, 15:22, 9.02

Прониклась словами Ольги и вспомнилось стихотворение Я.Купалы.

А хто там iдзе, а хто там iдзе
У агромнiстай такой грамадзе?
-Беларусы.

А што яны нясуць на худых плячах,
На руках ў крывi, на нагах у лапцях?
- Сваю крыўду.

А куды ж нясуць гэту крыўду ўсю,
А куды ж нясуць напаказ сваю?
- На сьвет цэлы.

А хто гэта iх, на адзiн мiльён,
Крыўду несць наўчыў, разбудзiў их сон?
- Вяда, гора.

А чаго ж, чаго захацелась iм,
Пагарджаным век, iм, сляпым, глухiм?
- Людзьмi звацца.

Ответить
+115 +
неравнодушная, 15:26, 9.02

Все правильно сказано, в унисон тому, что вчера сказал Статкевич.
У власти банда, живущая по понятиям. Навязывают народу бандитские указы, выкручивают руки, пользуясь тем, что огромная свора омоновцев и ментов запугала людей до животного страха. Они думают, что так будет всегда.
Ошибаются. В переломные моменты опричники первыми предавали такую власть. Такой момент приходит. И если нас будет много- ничего эти опричники ге сделают, в лучшем случае слиняют. Гнев народа - он огромен

Ответить
+110 +
олег, 15:32, 9.02

Плошча, плошча!!! и импичмент.
п.с. Больше не о чем разговаривать с бандой.

Ответить
+44 +
игорь, 15:45, 9.02

Сильно сказано. И правильно

Ответить
+60 +
ЛЕКСЛЕКС, 15:48, 9.02

Просто нужно не быть скотом, а почувствовать себя человеком, что мы умнее/достойней этой "власти" и выполнять их прихоти не будем.

Ответить
+77 +
Я!!!, 16:00, 9.02

Ради отмены одного декрета не чего идти!!!!Нужно идти ради перемен!!!!Ради наших детей!!!Ради лучшей жизни!!!!Ради Беларуси , Пагони , ...!!!

Ответить
+62 +
ясь, 16:14, 9.02

Выйди на площадь,
Смело - не вор,
Ты тут как лошадь,
Жизнь - приговор.

Мы же хотели,
Просто тут жить,
Жаль, не успели,
Стали давить.

Боль нас тут гложет,
Жизнь не найти,
Тьма только может,
Ждать на пути.

Встань, и не бойся,
Ты человек,
И успокойся,
Миг этот век.

Только вот знаешь,
Стоит признать,
Миг можно гаснуть,
А нужно пылать!

Ответить
+64 +
Памяркоўны, 16:21, 9.02

Мужыкі,даражэнькія вы мае! Калі мы не выйдзем,каб захісціць нашых родных,дзяцей і ўнукаў,не абаронім сваю чалавечую годнасць і мужчынскі гонар,не падтрымаем нашу Жанну Дарк,Вольгу Мікалайчык,дык мы заслужым пагарду нашых жанчын і славутых продкаў і праклён нашых нашчадкаў,якім мы аставім у спадчыну знявагу і рабства. Успомніце,што ў вашых
жылах цячэ кроў гордых, вольналюбвых і шляхтных літвінаў,крывічэй,яцьвягаў,дайнова,дрыгавічоў,радзімічаў,драўлянаў,палянаў ды іншых.Будзьма вартымі іх памяці! УСЕ НА ПЛОШЧУ!

Ответить
+75 +
Ванг-кок, 16:51, 9.02

Я за то что бы поддержать людей от уплаты нологов всяческих,: на тунеядцтов ,сбор на дороги . То что у людей забирают последнюю копейку. Это закон власть сделала толтко для себя и касающееся всез начальников. Я сам из Гомеля работаю в СУ -№№№. Директору с окладом в 5000 бел.руб и бояться нечего, там много еще кто получает такие оклады, а потом выводят среднюю з/ п 500 баксов. Обидно за людей.Гомель с вами.

Ответить
+23 +
Руслан, 19:51, 9.02

не за то боретесь,надо бороться,за предоставление рабочих мест,за достойную заработную плату,за снижение цен на продукты которые после деноминации подорожали от 80% до 120%,за снижение коммунальных платежей которые самые высокие из всех стран мира ,а налог за тунеядство можно и не платить ни кто не заставит.

Ответить
+31 +
лис, 17:44, 9.02

Коррумпированный Гомель выходи на площадь !

Ответить
+48 +
Ольга Николаевна, 18:11, 9.02

Вчера получили "рабскую " пенсию, даже не все заплатила,лекарства купила , а что дальше?Чем питаться?Я бы с удовольствием поехала в Минск, но мне надо еще найти 20 руб на дорогу.А где найти?Люди, кто живет поближе, не подведите, поезжайте, спасите страну и народ.!

Ответить
+37 +
Влад, 19:06, 9.02

Народ проснётся толь тогда когда на цепь пасадят и дадут серийный номер но только уже будит поздно только массово можно что-то изменить небудте безразличны мы не рабы

Ответить
+41 +
без работы, 19:43, 9.02

Посмотрим выйдут ли люди? Обязательно буду! Тем кто не хочет выходить так ему хоть на лоб приклей ОБЪЯВЛЕНИЕ и он не пойдет. Раньше не было интернета,люди сами друг другу сообщали, передавали и выходили. Общество сильно поменялось. Каждый думает о себе. Нет сплоченности. Этим пользуется власть и уничтожает людей по одному.

Ответить
+24 +
Михаил, 21:20, 9.02

Массовость и сплоченность! Пусть горит земля под ногами лукашистов! Правда за народом. Все на площадь!

Ответить
+14 +
Вот, 21:24, 9.02

Не выйдут трусы

Ответить
+15 +
белорус, 21:27, 9.02

с ними незримо придут свободные духом предки с вилами, топорами и ухватами.
_________________
Очень сильный слова! Молодец, Ольга!

Ответить
+24 +
Тунеядец, 21:46, 9.02

Мужики не на сборы в армию нужно идти,а ехать в Минск на площадь,Могилёвская область,город Горки,мы будем.

Ответить
+2 +
Работаю, 0:37, 10.02

Вместе с Могилевом и его исполкомовскими предателями, наворовавшимися и теперь поддакивающим народу иди гуляй! А то мы не знаем как в Могилеве пилят. Там, кто не работает, через одного миллионер.

Ответить
+17 +
анатоллий, 21:50, 9.02

чем ближе 17февраля тем больше нервничает власть Они дрогнули...Момент и шанс которого не было 10лет.Организаторы должны в обязателном порадке напомнить власти о законности мероприятия согласно Конституции Предупредить руководство МВД о персональной ответственности за неправомерные действия подчиненных Необходимо пригласить на мероприятие представителей иностранных служб Уже сегодня можно дать отрицательную оценку антинародной организации Говори правду и их истинное лицо ясно окончательно-Фальшивы.Время истины настало С Богом и Волей.

Ответить
+12 +
Мирон, 23:39, 9.02

Господи! Споси Народ Беларуси от лукавого.

Ответить
+11 +
Я, 23:51, 9.02

во главе страны - что-то без роду и племени, что-то, что по итогам своей более чем 20-ти летней работы скорее тунеядец, чем президент... что-то - должно ответить за то, что оно делало...

Ответить
+10 +
Витебск , 23:58, 9.02

Распечатывайте на принтере и рассылайте по почтовым ящикам! Об этом марше должны узнать миллионы людей!

Ответить
+2 +
новость, 9:40, 10.02

ВИТЕБСК , 23:58, 9.02 Хотя бы на подъезды всех домов расклеить и будет толк!!

Ответить
+8 +
Юра, 0:26, 10.02

Вставай прокляцем заклейменым весь мир голодных и рабов мы наш .мы мир построим и будем жить свободою дыша.2017 .17февраля!!!!!!!!

Ответить
+3 +
v62, 8:21, 10.02

Выйти на площадь 17 февраля в 18-00 надо и даже вместе с роднёй и единомышленниками . Против антибелорусского режима луки !

Ответить
0 +
Борис, 11:20, 10.02

Предлагаю "письма счастья из налоговой" считать повестками на митинг,но вопрос нужно поставить о смене власти,через смену избирательных комиссий под контролем партий,а не вертикали,брсм,белой руси.все на площадь!

Ответить
+1 +
18-00 17.02.2017, 12:34, 10.02

Кожны беларус павiнен прыйсцi на Плошчу каб выказаць свае адносiны да антынароднай, карумпiраванай, злачыннай улады. Гэтак далей жыць нельга!

Ответить
+3 +
Минск8085, 17:51, 10.02

Я буду 100% и мои знакомые, и друзья тоже будут. Люди нельзя бояться, нужно выходить и бороться за свою жизнь, за свои прова,за будущее своих детей, за будущее своей строны где живёте. Сколько можно терпеть это издевательство над собой,этот беспредел который устраивают власти над своим народом. Хватит Вам боятся этот колхозный режим местного царька-провителя Лу.Я Так давайте не будем послушным быдлом,а будем свободным Белорусским Великим Народом.

Ответить