23 апреля 2024, вторник, 10:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+255 +
совет постороннего, 8:58, 19.03

Пожилые люди ! Беларусы ! Вы мудрые и Вас много...
Обратитесь к своим детям и внукам за помощью и для Вас и для них же самих. Призовите свою молодёжь выходить на протест. А сами, если это возможно, выходите с лозунгами - " Старым Беларусам - Новую Беларусь !!! ". Единение всех и поколений в том числе !!!
Извините что советую, но очень хочется Вас, Беларусов поддержать !

Ответить
+121 +
антилукашист , 14:29, 19.03

лукадрыщ украл 23 года нормальной жизни у простых людей, а жырует его семейство лукадрыщевых и банда прикорытников,Беларусь, вставай на борьбу с бандой лукадрыща

Ответить
+63 +
партызан, 16:06, 19.03

ЗАБАСТОЎКА і ПЛОШЧЫ па ўсёй краіне наша зброя.
А для гэтага трэба САЛІДАРНАСЬЦЬ народа.

Ответить
+252 +
будущее за нами, 9:01, 19.03

За Волю!
За Жизнь!
За новые выборы без самозванца!
За счастье не только прЫнцев,
а в первую очередь, за счастье НАШИХ детей!
25-ого выходим всем курсом!

Ответить
+312 +
Что делать?, 9:19, 19.03

Хочется изменений. Мне 20 лет, я ходила на площадь в своём городе, после того, как нашла работу за 100 долларов в месяц. Многие люди боятся очень сильно, родителей моих друзей пугают на работе, что если хотите работать, то никуда не ходите. А мы выйдем, мы не работаем в гос учереждениях. Да и пора людям понять, что за зарплату в 300 рублей пора бежать на площадь!!! А не боятся ее потерять!
Пожалуйста, выходите все! Злит и бесит, что в будущем твоя зп будет нищебродская, а депутаты будут кататься на мерсах, ничего не делая
Выходите!!! Молодёжь не знает, что ей дальше делать, помогите нам!

Ответить
+249 +
Ефрейтор Вася, 9:25, 19.03

Народ очнись !У нас есть полное гражданское и моральное право отстоять своё достоинство перед диктатурой.Хватит терпеть моральное и физическое унижение от этой бездарной и преступной власти.Выходим дружно 25 - 26 марта на площади наших городов,чтобы убрать эту нечисть с нашей дороги .Жыве Беларусь !

Ответить
+286 +
Немянчук, 9:43, 19.03

Я обращаюсь к минчанам-вас ведь 2 миллиона человек!Подчеркиваю-ЧЕЛОВЕК!Как футбольного болельщика меня всегда возмущала ваша пассивность.А тут даже за себя постоять не можете!Что может сделать наша оппозиция без вашей поддержки?А от столицы зависит многое,если не все...Докажите лысому,что вы свободные ,гордые люди,и "указы" лысого проходимца- вам не указ!

Ответить
+183 +
ннн, 10:16, 19.03

25 числа наш шанс,если мы не поменяем этот бандитский режим,это и подумать страшно что будет с нашей страной.Этот бандит подавал з/п ментам ,что бы они его защищали,так боится потерять кресло.Но рано или поздно эту сатану уберём,и как эта милиция потом будет смотреть в лицо народу,когда страна начнёт подниматься,народ почувствывает себя народом.Все они уже помечены,и придётся за свои поступки отвечать.Кто дал права милиции избивать мирных людей вышедших отстаивать свои права.Этот урод,готов уничтожить всех ,ради этого креслаПотерять кресло,потерять значит всё.Он это понимает,что он и его семейка останется без ничего,только сухари и на пожизненно,вот поэтому так борется.Но мы победим.Пусть знают все его защитники,им тоже не сдобровать.А шуневичу,этому бандиту народ не простит.Стоим до победы.

Ответить
+154 +
член профсоюза, 10:41, 19.03

Почему никак не реагирует на происходящие события в республике официальные профсоюзы,не поддерживают людей ,взносы ведь получают немалые .

Ответить
+117 +
Геныч , 15:05, 19.03

Потому, что это не настоящие профсоюзы. Это - глаза и уши власти на местах, на производствах. Настоящие профсоюзы защищают интересы трудящихся, а эти - защищают власть от трудящихся. Выявляют и увольняют наиболее думающих и активных. Чтобы не возникла новая Солидраность и наш Валенса.

Эти профсоюзы - самые настоящие дармоеды, паразиты общества. Так же как и Белая Русь, БРСМ, ничего не решающие "депутаты", все эти исполкомы и красные директора. Плюс раздутый штат людей в погонах которые за наш счёт с 45 лет на пенсии и ещё и пристроены где-то.

10% народа хорошо живет за счёт остальных 90%.

Ответить
+46 +
петр, 18:21, 19.03

какие официальные профсоюзы? О чем Вы? те профсоюзы куда вы платите взносы служат фанатично одному лицу в этом лукагосударстве как и все госинтитуты им созданные.. исполкомы, где заседают чиновники в теплых кабинетах с каменными надменными лицами, суды, прокуратура, менты, парламент... все заточено под одного человека... немыслимо но факт.. независимый профсоюз РЭП во главе с Федыничем -да.. этот профсоюз помогает униженным и незащищенным слоям... а те прикорытные-забудьте...

Ответить
+4 +
Крутой, 17:40, 24.03

Кроме профсоюза РЭП который за людей, все остальные паразиты.

Ответить
+177 +
кыш, 10:57, 19.03

В преддверии наших выступлений против уголовного режима полезно кое-что знать. На мысль о том натолкнул арест журналистов Белсата в Борисове.

Похоже, здесь каждый, кто в маломальской госдолжности - либо недоумок, либо недочеловек. В любом случае – нет среди них тех, кто не враг жизни, разуму, народу.

Требование недолюдков беспрекословно им повиноваться вне оснований тому (вне акта о подозрении либо обвинении в совершении правонарушения) – уголовное деяние в виде преступления против должности (ст. 426 УК РБ). Угроза применения шунявками силы за неповиновение подчиниться их уголовщине – нарушение УК РБ (ст. 185).

шунявка, опустившийся до уголовщины (превышение власти), в момент совершения уголовного деяния – лицо физическое, а не должностное. То есть, в момент совершения преступного деяния он не находится ни под защитой должности, ни под защитой гражданства.

Ты, мент, - уголовник по факту, коль используешь должность против прав гражданина. Так надо подавать события.

Ответить
+141 +
юрий, 11:54, 19.03

Мы победим когда победим свой страх. Страх потерять работу если выйдешь на акцию, страх остаться без пенсии, страх получить дубинкой по спине, страх сесть на сутки, страх получить тюремный срок за провокацию устроенной силовиками, страх за свою жизнь. Иногда задумываешься, а как люди которые воюют в Украине за свою землю рискуют быть убитыми каждый день. Они тоже когда то боялись, но победили свой страх. И сегодня они остановили агрессора. Тихари тоже боятся, просто пока они уверены в своей победе, но как только ситуация качнётся в нашу сторону они сдадут своего пахана. Так что все мы боимся, и это нормально. Пришло время побороть свой страх.

Ответить
+74 +
Солидарность, 15:14, 19.03

Верно, Лукашенко держится исключительно на двух китах : подачки РФ и страх населения.

Победим страх, будет Солидарность - победим режим. Поляки же смогли. А начали всё с создания НАСТОЯЩЕГО профсоюза. Настоящего, а не ФПБ. Вы видели когда-нибудь ФПБ на демонстрациях кроме Первомая? Потом добились смещения Ярузельского. Всё это они сделали ВМЕСТЕ. В профсоюзе Солидарность состояли МИЛЛИОНЫ поляков. А иначе они нас поодиночке задавят. Самых активных посадят, а остальные будет красить и мести за 100 долларов в месяц - за миску похлёбки. Вот такая перспектива.

Ответить
+89 +
алекс, 12:03, 19.03

надо обязательно пообещать людям вернуть деньги которые отняло государство у них ввиде штафов и других незаконных поборов,но естественно после смены власти .

Ответить
+110 +
Александр, 12:08, 19.03

Я выхожу 25 марта и вывожу знакомых!

Ответить
+109 +
защита, 12:23, 19.03

Распечатать фотографии людей с синяками, избитыми бандитами в трениках и вязаных шапках во время мирного шествия,что бы этот беспредел увидели все, кто придет 25 марта

Ответить
+63 +
Prijatel, 12:58, 19.03

У адзінстве наша сіла.

Без цябе плошча няпоўная будзе.
Прыйдзі Радзіма цябе ва век не забудзе!
Жыццё краіны залежыць ад кожнага з нас.
Яе нямы заклік да кожнага з Вас
Наша Радзіма ў палоне трэба яе абараніць !!!
Толькі тады будуць нашы дзеці і ўнукі годна жыць!!!
Трэба яе вызваліць, прыводзь сваіх сяброў.
Устанем і вызвалім яе ад ворагаў
Толькі ўсе разам Беларусь адстаім
Чесць і годнасць сваю абаранім!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
+72 +
Огородный инвентарь, 13:18, 19.03

Лично мне жаль тех дроздовцев, потеющих то страха в своих стеклянных котеджах, и не имеющих личного Боинга или вертолета на крайняк.

Ответить
+94 +
alex-2, 13:42, 19.03

Акция гражданского неповиновения разрастается. Аресты лишь озлобляют людей. Судя по всему ненависть к властям сильней страха (я об этом постоянно пишу в течение года). Именно ненависть движет людьми сейчас. Все попытки властей брутальными методами погасить пламя народного гнева приводят к обратному результату. Судьба высших чинов всё более становится проблематичной и непредсказуемой. Момент, когда оппозиция предлагала переговоры упущен после арестов.

Ответить
+66 +
готовность "№1, 13:46, 19.03

Подошло время и наступит час ....смуты...тьмы борьбы за лучше..все обросло наплодило нелюдей прихвостней лжецов у власти
только все и для себя под себя...только я....я...и никто !!
иной..так иди в ад!! долой!!
ката!!освободим краину от захвата!

Ответить
+61 +
qyrt, 14:12, 19.03

Как там у Янки-Ўстань ты, старонка, родная маці! Годзе зімовага рабскага сну,

Ответить
+57 +
добро, 14:28, 19.03

Реальные бандиты - прав Геннадий - "управляю" страной. Давно их и так называемых "депутатов" надо отправить на сметник. Провести справедливые выборы и пригласить из-за рубежа специалистов для восстановления экономики страны.

Ответить
+73 +
Вера, 14:39, 19.03

Люди, которые были далеки от политики, готовы выйти на Площадь. Белорусы убеждены: ни в коем случае нельзя простить властям то, что они творили с молодежью, журналистами после Маршей

Ответить
+55 +
Володыевский, 17:56, 19.03

Оскорбить народ, назвав его тунеядцем, а после унизить циничными задержаниями и посадками тех, кто делегировал тебе свою власть?
Отставка! вернуть в жизнь которую вы дармоеды устроили людям.

Ответить
+64 +
VIRMANA, 16:03, 19.03

Друзья! У нас своих светлых умов достаточно, справимся !!!
Главнте сегодня - объединиться в борьбе против режима ! Побеждают смелые ! Не бойтесь!
Надо, что бы нас боялись эти недоучки, позволяющие себе умных, образованных, талантливых людей унижать, отправляя за тарелку похлебки на неквалифицированную работу БАСТА !!!!!!

Ответить
+13 +
Антон, 9:51, 20.03

Как реально разграбил страну со своими апричниками. Достал. Квартиры не давал приватизируй. за дороги снял трижды теперь еще и к тех. смотру. доп плата а дороги все хуже.не могу пристройку закончить так каждый год штрафом грозят. С самой нищеты начали . А у самих милионы и у родни их милионы

Ответить
+1 +
Ольга, 11:11, 26.03

Дорогие патриоты! Низкий Вам поклон! Вы - Герои нашего времени, лучики надежды на то, что не все быдлосы в этой многострадальной стране. Полностью согласна и солидарна с Вами и с каждым в отдельности, что это -не власть, это недоразумение, это враги для народа. А то, что Лукашенко со своими "кивунами" вытворяет... не иначе как безумием не назовешь.
Это же надо, так не любить свой народ! Самозванец без роду и племени, как он может любить Беларусь? Он способен только убивать, мучить, и извращать. Разве он знает как живёт народ? Он не желает это знать, не желает слышать, он затыкает всем рты,чтобы не слышать всей правды. Развел в стране бардак, а теперь зверствует. Посмотрите на его окружение, на кого они похожи? Натаскивает ОМОНовцев, как волкодавов, на свой же народ, который его кормит. Произнести вслух "Им жалко заплатить..." (налог за безработицу), это каким лицемером надо быть, чтобы такое "ляпнуть"? Это насколько надо быть оторванным от реальной жизни народа?

Ответить