28 марта 2024, четверг, 14:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+286 +
боб, 8:47, 20.03

обязательно надо пригласить зарубежных журналистов и наблюдателей,ОБЯЗАТЕЛЬНО! что бы видели все,какой беспредел творят власти на митингах в Беларуси.

Ответить
+187 +
Василь Пупкин , 8:54, 20.03

Мы не рабы!
Баста Драздунам!
Верните булке ее изюм!

Ответить
+179 +
Евген , 9:01, 20.03

Верым, можам, пераможам!!!!

Ответить
+137 +
мир.и.война., 9:21, 20.03

Да, ты весело жил, да, ты счастливо рос,
Сладко елось тебе и спалось,
Только жизнь чередует жару и мороз,
Только жизнь состоит из полос…

И однажды затихнут друзей голоса,
Сгинут компасы и полюса,
И свинцово проляжет у ног полоса,
Испытаний твоих полоса…

Для того-то она и нужна, старина,
Для того-то она и дана,
Чтоб ты знал, какова тебе в жизни цена
С этих пор и на все времена.

Ты ее одолей. Не тайком, не тишком,
Не в объезд — напрямик и пешком,
И не просто пешком, то бишь вялым шажком,
А ползком да еще с вещмешком!..

И однажды сквозь тучи блеснут небеса
И в лицо тебе брызнет роса —
Это значит, что пройдена та полоса,
Ненавистная та полоса…

А теперь отдыхай и валяйся в траве,
В безмятежное небо смотри…
Только этих полос у судьбы в рукаве
Не одна, и не две, и не три…

Автор: Леонид Филатов.

Ответить
+57 +
стар., 11:04, 20.03

Замечательные стихи! Спасибо! Так и хочется их вслух, чтобы все услышали!

Ответить
+6 +
Makhno, 14:26, 20.03

Небольшое замечание. Давление " вышел на демонстрацию и разошелся" это для зрелых Западных демократий давление на власть. Не все лекалы годны в Беларуси.

Ответить
+163 +
Все у нас получится!, 9:22, 20.03

Все у нас получится! Вместе в Минске 25.03.2017.

Ответить
+122 +
Ефрейтор Вася, 9:24, 20.03

Канут в прошлое наши враги,которым не будет никогда прощения.

Ответить
+186 +
alex-2, 9:29, 20.03

Аресты активистов только подливают масла в огонь. Люди требуют всего лишь соблюдения элементарных прав на достойный труд, на уважение человека, на право высказываться. Фактически людей арестовывали незаконно, исходя из Конституции!!! Разве это власть, если Конституция страны (!) для неё, пустая бумажка??? Такую власть вон из Беларуси! Такого "президента" под суд немедленно!

Ответить
+100 +
только так, 11:08, 20.03

А ещё - люди требуют смены этой бездарной, антинародной. власти! Оставка правительства и новые выборы - под строгим контролем! А если нет - то остановка предприятий на забастовку! Только вместе - мы сила!

Ответить
+119 +
Евросоюз, 9:42, 20.03

Защищаем всю страну, каждого гражданина, постродавшего от рук сипатого диктатора! БАСТА 25!

Ответить
+105 +
Prijatel, 9:47, 20.03

У адзінстве наша сіла.

Без цябе плошча няпоўная будзе.
Прыйдзі Радзіма цябе ва век не забудзе!
Жыццё краіны залежыць ад кожнага з нас.
Яе нямы заклік да кожнага з Вас
Наша Радзіма ў палоне трэба яе абараніць !!!
Толькі тады будуць нашы дзеці і ўнукі годна жыць!!!
Трэба яе вызваліць, прыводзь сваіх сяброў.
Устанем і вызвалім яе ад бандюкоў.
Толькі ўсе разам Беларусь адстаім
Чесць і годнасць сваю абаранім!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
+106 +
Пропилен Фосгенович, 10:03, 20.03

Арестовывая лидеров социальных протестов, безмозглая власть, как обычно, делает себе же хуже. Обезглавив народное движение, власть рискует поиметь дело со стихийным гневом толпы, и куда эта толпа потом направится, ведомая криками из людских разношёрстных масс. Браво, шуневич и иже с ним. Приближайте свой конец.

Ответить
+97 +
бывалый, 10:16, 20.03

"Очевидно, что к этим требованиям нужно добавить отмену совместных с РФ учений и отставку министра внутренних дел Шуневича."

Вельми слушная прапанова.

Ответить
+44 +
Вег, 13:05, 20.03

отмену совместных с РФ учений и отставку министра внутренних дел Шуневича.
---------------------------------------------
И прекращение строительства АЭС!

Ответить
+15 +
вопрос, 16:30, 20.03

А отставки гражданина Л. разве требовать не будем?

Ответить
+3 +
Makhno, 19:13, 20.03

Вроде бы отставка гражданина Л. заменена на " проведение свободных выборов". Я так понимамаю, что "свободные выборы" будет проводить гр-нин Л. и гр-ка Е. Это просто логический вывод.

Ответить
+164 +
УЗУРПАТОР!, 10:28, 20.03

Будь проклят усатый диктатор,ГАУЛЯЙТЕР БЕЛАРУСИ !
Больше миллиона молодых, образованных беларусов за последние два десятка лет покинули Родину в поисках лучшей жизни!! Сколько ты будешь выдавливать нормальных людей из страны, ГНИДА?
Хорошо жить стали, беззаботно, богато только чиновники Диктатора, его многочисленная охрана и его личная Фамилия! Настроили себе Дворцов, держат наворованные миллиарды долларов в азиатских банках, распродали страну оптом и в розницу. Задерживают и избивают, сажают в тюрьмы молодёжь даже после РАЗРЕШЁННЫХ МИТИНГОВ.
ДОКОЛИ ТЫ БУДЕШЬ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ, НЕНАВИСТНЫЙ ЛУКАДРЫЩ-ТУНЕЯДЕЦ НЕОБРАЗОВАННЫЙ. Не справляешься --- уходи прочь! Надоел за 23 года, БЕЗДАРЬ!

Ответить
+3 +
платонида, 19:45, 20.03

ДОКОЛИ? Еще Платон в древности сказал "Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев", вот поэтому до сих пор и терпит 23 года наш народ такого самозванца. Только сейчас, когда уже каждому в карман залезли, начали просыпаться и поднимать согбенные головы свои

Ответить
+74 +
а то, 11:24, 20.03

...Хватит терпеть, дружно выходим все, пока можем победить, иначе поподаем под лукашенковское иго сани, вити, димы, коли и так на все сто лет.

Ответить
+54 +
нифёд, 11:53, 20.03

У нас в стране 2 конституции: одна та, которую читаем и пользуемся мы, а вторая: луки мудищева и его псов, состоящая из указов и и декретов. Коституцию нужно защищать!

Ответить
+64 +
25 марта, 12:17, 20.03

Только отставка бездарей и АГЛ,решит проблему народа!!!ВСЕ НА ПЛОЩАДЬ И БУДЕМ ЕДИНЫ КАК НИКОГДА!!!

Ответить
+63 +
Пенсионер, 12:49, 20.03

А зачем у власти вообще испрашивать право на проведение мирных демонстраций. Это прописано в конституции. Достаточно просто оповестить, что такого-то числа, в такое-то время намечается мирная демонстрация . И все. Проси, не проси разрешения. Результат тот же. Все равно шунявки и лукашавки нас жестоко арестовывают и прессуют. 25 марта все честные белорусы должны выйти и сказать свое "Громкое баста" нелегитимной продажной пролукашенкиной власти.

Ответить
+30 +
Боб, 14:53, 20.03

если люди соберутся в очень большом количестве,не менее 50 тыс. и не разойдутся, а будут стоять тогда получится.....Стоять до последнего ,а не разбежатся по квартирах "ой ,молоко на плите оставил"

Ответить
+17 +
Народ, 15:47, 20.03

Все у Народа получится 25 03 2017 чуйка у меня 100%

Ответить
+25 +
Павал, 15:58, 20.03

Что это за требования ? Единственное требование отставка всей власти и оставаться на площади до полного выполнения требований

Ответить
+12 +
Biathlete, 16:01, 20.03

Даймонд,сердечно приглашаю вас и ваших друзей по клубу болтологов принять участие в Дне Воли. На деле доказать все пафосные речи, которые вы вот уже который год строчите в спортивных новостях.

Ответить
+13 +
Игнат, 17:09, 20.03

К трем слагаемым победы для надежности я бы добавил крепкие надежные вилы.

Ответить
+8 +
атрошка, 18:16, 20.03

Поддерживаю людей в борьбе за справедливость и свержение этой бестолковой и антинародной власти. Помоги, Господь, Статкевичу в осуществлении его плана.

Ответить