19 апреля 2024, пятница, 9:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 179
+515 +
алесь33, 12:16, 6.03

сумасшедший подонок.

Ответить
+236 +
корректор, 12:34, 6.03

Без "сумасшедший".

Ответить
+217 +
Али лукуя , 12:49, 6.03

Чорт у сподниках.

Ответить
+122 +
или, 17:13, 6.03

Начать экспозицию достижений ссср необходимо с цифр количества уничтоженных церквей, расстрелянных и репрессированных попов и их семей.
Какой может быть духовник у атеиста аглы? Этот повный, что ни на есть чёрт на зарплате кгб-фсб.

Ответить
+113 +
православный, 17:18, 6.03

Вот из-за таких демонов в рясе я и не хожу в церковь.

Ответить
+30 +
Беларус, 22:20, 6.03

Коттедж в Дроздах отрабатывает!

Ответить
+439 +
Люсссия, 12:34, 6.03

Подонок и христопродавец, Правда здесь ставка повыше, не тридцать сребренников. Таких теперь попов в каждой церкви, в каждом городе, вы посмотрите как они жируют.

Ответить
+373 +
контра, 12:40, 6.03

Несомненно, подонок, но не сумасшедший, а очень хитрый и скользкий.

Ответить
+144 +
рол, 14:28, 6.03

Сразу видно какому богу служит, даже не пытается скрывать.

Ответить
+141 +
ULIS, 15:23, 6.03

Интересно, почему попы под декрет 3 не попали, они ведь тоже ничего не производят, и налоги не платят?

Ответить
+53 +
черти в храме, 17:45, 6.03

Грехи главного Беса замаливают.

Ответить
+25 +
взгляд со стороны, 19:59, 6.03

Отрабатывает место под дом в Дроздах

Ответить
+50 +
Да, да, да, 16:52, 6.03

Повный , друг и сослуживец по Германии Макея и Пролессковского, в своем репертуаре.

Ответить
+64 +
лампасы под рясой, 17:45, 6.03

Ааааа, браток завербованный.
Прячет лампасы под рясой.

Ответить
+58 +
4, 12:52, 6.03

архитектору хочется развернуться

Ответить
+261 +
Оптимист, 13:12, 6.03

Согласитесь, что-то одно из двух: либо - наличие крестика на шее у человека никак не связано с наличием совести и нравственности у него, либо - все наши тюрьмы забиты ошибочно осужденными праведниками с крестами на груди и церковными купалами на спине. Я склоняюсь к первому варианту. И думаю, что более-менее объективно судить о том, кто перед нами, мы можем только когда хорошо узнаем человека, когда увидим дела его, ну или хотя бы прочитаем его Дело.

Дело протоиарея Повного мы не читали, но видели его лобзания с нашим Упырем; видели, как он и всё его ЗАО РПЦ поют о смирении и скромности, а сами тонут в роскоши. Все эти и многие другие мерзости мы видели, а теперь еще раз услышали. И можем поставить ему точный диагноз – это упырь в рясе.

Ответить
+41 +
Михрютко, 18:50, 6.03

Таким обычно говорят -"Ты или крест сними или портки надень"

Ответить
+33 +
сосед, 19:32, 6.03

Вы правильно сказали, что судить надо не по речам, а по делам. А тут, как говорится во весь рост и речи и дела. Двуличие, лицемерие и подлость человеческая видна под любой одеждой. Так что хорошо видно, с крестом ты или нет, в рясе или в костюме, но слово не воробей и то что ты во всеуслышание сказал, лишний раз говорит, с кем мы имеем дело. Хочу только заметить, что такие речи активно увеличивают число атеистов.

Ответить
+238 +
Горе от ума, 13:15, 6.03

Федя, а как же - "не убей!" В этом "хорошем" ссср - насильно согнанных республик, где один "душегуб"-сталин с опричниками-комуняками УНИЧТОЖИЛ МИЛЛИОНЫ СВОИХ ЛЮДЕЙ - ГРАЖДАН т.н. ссср. Уничтожил тысячи священников, разрушил почти все церкви, костелы и т.д. Нужен музей, но "Коммунистический террор и диктатура против своего народа в ссср - этого не должно повториться!" Нужен Нюрнбергский процесс над "кпсс, коммунизмом, нквд-кгб, над теми, кто приказывал и исполнял геноцид, все ужасные злодеяния над своим народом" Так что, Федя, занимайся ты своим, а у нас уже есть "историк-экономист"..

Ответить
+161 +
:), 13:36, 6.03

Прочитал "Федя" и вспомнился отец Федор из "12 стульев" Ильфа и Петрова. А еще фраза Шендеровича "Вы или снимите крестик или оденьте трусы"

Ответить
+105 +
Чокер, 13:31, 6.03

Если бы сумасшедший... У него работа такая - воровскую власть защищать. "За деньги черта даже могут оправдать", как пел Вилли Токарев об адвокатах. Адвокат мелких бесов - до адвоката дьявола пока не дослужился.

Ответить
+138 +
Чокер, 13:33, 6.03

Забыл сказать. Какой может быть духовник у атеиста - т.е. беса! Вы подумайте! Это самый настоящий сатанист.

Ответить
+108 +
Ясь, 14:40, 6.03

И что хорошего было в СССР ???.......вспомни сколько твоих братьев по кресту в сырую землю закопали , возможно даже в Куролатах.

Ответить
+34 +
САН САНЫЧ, 18:07, 6.03

АЛЕСЬ33 , Вы с языка сорвали . Этот Федя подонок и порядочная сво...... ! Поверьте на слово !

Ответить
+33 +
Богоугодник, 18:08, 6.03

Религия давно извращена и переведена в разряд товара. Всех служителей культа перевести в разряд предпринимателей, со всеми вытекающими обязательствами. А еще лучше посадить на оклады и счета перенаправить в социальные фонды.

Ответить
+14 +
Бефар., 20:51, 6.03

не... он - повный совок

Ответить
+186 +
партызан, 12:20, 6.03

Такое прапанаваць могуць бальныя на ўсю галаву.

І мы яшчэ нешта ад іх добрага чакаем??? Гнаць мятлою ў Расею ўсіх здраднікаў!

Ответить
+209 +
Ха-ха, 12:21, 6.03

Все правильно: достижения на костях. Кто бы сомневался.

Ответить
+186 +
Cat, 12:56, 6.03

Так Куропаты и есть музей "достижений" самой "гуманной" страны - СССР. Что еще, более красноречивое, можно построить???

Ответить
+183 +
андр, 12:21, 6.03

Побойся Бога,духовик.

Ответить
+79 +
Мужик, 13:37, 6.03

Какой еще духовник? За последние 23 года хоть кто-нибудь видел, чтобы этот деятель и его сыновья себя крестным знамением осеняли?

Ответить
+27 +
:), 14:04, 6.03

А если бы в церкви стояли на каждый религиозный праздник. как подсвечники. то это что-то изменило бы?

Ответить
+142 +
андрусь, 12:22, 6.03

дури голову своему плешивому ученику ....
наша церковь автокефальная православная. а ты никто и звать тя - никак ......

Ответить
+152 +
СМС, 12:51, 6.03

А что, у нашего арбузного атеиста и духовник есть? Атеист же Коран целовал, да и нет у него в душе ничего кроме грязи. А впрочем, попик такой же сумасшедший, два сапога - пара.

Ответить
+89 +
пенсионерка, 12:22, 6.03

Совсем рихнулся. А может лучше в Дроздах батюшка ?

Ответить
+194 +
исторык, 12:22, 6.03

при Гитлере тоже не всё было плохо

Ответить
+52 +
Вова, 15:30, 6.03

В точку. Исходя из логики этого человека, называющего себя священником, в Хатыни надо построить музей достижений нацисткой Германии. Есть Закон Божий, но в нашей стране поклоняются тому кто выше Бога. Мерзко

Ответить
+198 +
Пенс, 12:23, 6.03

Куропаты и есть "достижение" ссср . В кавычках конечно. Больше добавить нечего .

Ответить
+46 +
Ежи, 14:45, 6.03

Как он вообще может так говорить???Ладно народ ( это на его совести,хотя как я понимаю что народ для них и ему подобных источник доходов ,вот и открыааются как евроопты)но уничтожались и разграблялись церкви,священослужители расстреливались или отправлялись в сибирь.Это никак не вяжется с его саном,гнать таких из церкви надо.Католические и протестанты ,некоторые из православных поддерживают народ и.теже куропаты,а этот такое заявляет!!!Кошмар!!!Гнать и чтобы народ не ходил на его молебны и чтобы казна его.была пуста.Народ возьмите на..вооруженте слова этого...
Жыве Беларусь!!!Слава Украине!!!

Ответить
+121 +
vladi, 12:23, 6.03

Что случилось с отцом Федором?... Был такой, как мне казалось, истинный верующий, проповеди красивые и правильные говорил...неужели можно продаться за дом в Дроздунах? как можно быть священнослужителю на одной фотографии рядом с убийцей? ведь он не дурак - все знает и понимает про него - и поддерживает??? и закрывает глаза??? а что станет говорить народу, когда этого урода сметет толпа???

Ответить
+118 +
каков поп..., 12:47, 6.03

Отцу Федору, БаЦка пообещал за "отпущение" грехов , небольшой "Свечной заводик" в Дроздах и долю в "бизнесе".

Ответить
+114 +
Ант, 13:16, 6.03

Никогда он не был и не является верующим! Приспособленец и лживый человек! Гнилой и продажный...

Ответить
+136 +
непоп , 12:24, 6.03

каков поп таков приход...

Ответить
+158 +
sll., 12:24, 6.03

гэбист в рясе

Ответить
+165 +
иди к чавесу, 12:25, 6.03

Так и хочется спросить: Батюшка,может вы партийный? Давно пора уже сказать правду,что сейчас всё даже хуже,чем в СССР.

Ответить
+120 +
про, 12:26, 6.03

Мошенники в рясах при любой власти служили только власти, людям Никогда, просто отзомбировали себе паству и Паразитируют!

Ответить
+65 +
пенсионерка, 12:26, 6.03

служители церкви выбрали не лучшую позу,так стоять долго сложно,а главное-не уважительно

Ответить
+148 +
Беларус, 12:28, 6.03

"Церковники хлебальники разинули", так пел Высоцкий! Так оно и есть! Давече слышал как один поп называл председателя облисполкома - Ваше превосходительство! Это капец, занавес!

Ответить
+162 +
:), 12:28, 6.03

Протоиерей Федор Повный уверен, что не все было плохо в Советском Союзе.

Ну, это зависит с какой колокольни смотреть.
Но строить рядом, на костях невинно убиенных памятник жертвам и мемориал "не все было плохо в СССР" - это уже выходит за рамки здравого смысла, не говоря уже о христианском милосердии.
К стати "о птичках" - как можно быть духовником человека, у которого нет духовности, который сам себя называет атеистом??? Духовник по определению - это учитель, наставник. Судя по результатам, которые мы все ощущаем на собственной шкуре, духовник из Повного как из козьей жо.. свирель

Ответить
+104 +
VIKTAR, 12:29, 6.03

Гореть тебе в аду. Вместе с ним.

Ответить
+82 +
У луки, 12:29, 6.03

есть духовник??? Наверное из сатанистов, судя по делам его.

Ответить
+113 +
ваверка, 12:29, 6.03

"При Гитлере в Германии не всё было плохо" - цитата ТНП ( в народе АГЛы, в народе ШОС, в народе - сипатый конекрад, самозванец, главный тунеядец и пр. і пр.) Гэта ворагі нашай краіны - і АГЛы, і протоирей ад РПЦ на службе Рашы.

Протоирею лепш закрыць свой рот. І яшчэ пытанне - навошта "праваслаўнаму атэісту", забойцы без сораму і розуму раптам спатрэбіўся духаўнік?! Раней трэба было думаць пра Бога

Ответить
+149 +
Дмитрий, 12:29, 6.03

"Урочище Куропаты, где похоронены жертвы сталинских репрессий, должно быть хорошо оформлено — архитектурно и ландшафтно."

Может, еще церковку батюшке поставить - для "окормления"?!

Попы, руки прочь от Куропат!

Ответить
+47 +
fgh, 17:23, 6.03

Похоронены? Там убитые скинуты в ямы.
Похоронить их еще предстоит.
Ленина своего хороните, мордорские мракобесы.

Ответить
+44 +
Гаспадыня , 18:26, 6.03

О Боже! Я увидела перед глазами картину. Груды наваленных мертвых тел. А сверху стоит этот кагэбэшный поп слащавым елейным голосом вещает, что все "должно быть хорошо оформлено — архитектурно и ландшафтно". Поет гимн Советского Союза и ставит сверху прямо на тела памятник достижениям СССР с красной звездой и красным флагом цвета крови.
Страх и ужас.

Ответить
+15 +
!!, 19:35, 6.03

Сильнейше сказано!
Ваш комм - сценарий для хоррора

Ответить
+130 +
юра, 12:30, 6.03

А народу то сколько то угробили .Сталинизм это тотже самый фашизм .

Ответить
+133 +
повный ... пипец, 12:30, 6.03

Духовник кого ? Православнутого атеиста , который занимается своей ду....цкой пропагандой прямо в Храме , стоя своим ..... задом к Алтарю ?

Ответить
+115 +
palych, 12:30, 6.03

Глядя на эту погань, начинаешь понимать большевиков, которые их в своё время не добили. Как-то на Крещение поругался с матерью, когда не захотел идти в церковь и нести им за обычную воду деньги. Говорю-смотри, такие как ты несут этой сволочи деньги, а ты посмотри в каких домах они живут и на каких машинах ездят за ваш счёт. Когда год назад хоронили родственника, местный попяра был в запое несмотря на Великий Пост и был не в состоянии править службу. Поэтому повторюсь-кое в чём большевики были правы...

Ответить
+66 +
бг, 12:48, 6.03

Повный , кстати , НКВДэшника и памятник "Собачке и городовому" не освящал ? На "автозаки" не кропил ?

Ответить
+18 +
Кстати, 18:30, 6.03

Настоятель Всехсвятского прихода, протоиерей отец Федор Повный - член общественного совета при МВД.
МВД-НКВД.

Ответить
+50 +
свидригайло, 13:06, 6.03

Вы немного не правы.В те времена попы в органах госбезопастности зарплату не получали.Поинтересуйтесь кем раньше эти товарищи были,через одного в силовых структурах работали.А потом к ним пришло "ОЗОРЕНИЕ"

Ответить
+152 +
Гена, 12:31, 6.03

Это точно.Мой сын учился в одной гимназии с дочкой Повного.Так на выпускном вечере этот поп( не побоюсь этого слова) распинался что нужно помогать бедным-деньгами,одеждой, продуктами, не скапливать у себя богатсва, Бог не простит.А сам укатил в такой тачке, что мама не горюй....

Ответить
+159 +
Ватикан, 12:33, 6.03

если так, тогда в Освенцеме музей достижений фашисткой германии, вообще больные люди у власти. Они думают, что говорят? похоже нет

Ответить
+119 +
И, конечно,подпевать, 12:33, 6.03

Главное достижение - это количество закопанных в Куропатах?! Как понимать слова этого попа? Или он продолжает в духе страшилки про радиоактивный краник. Если это не кощунство, то, что тогда есть кощунство?!!! "Это тема политических репрессий очень тонкая". Куда уж тоньше, из нагана в затылок. Это продолжение песни о Гитлере: - "Не может быть в человеке всё чёрное или всё белое, есть и положительное..." Это когда не касается тебя любимого, потом, что запоёшь?

Ответить
+134 +
Георгий, 12:33, 6.03

Спадар Федор, одним из достижений Советской власти было практически полное уничтожение церкви. Любой. И служителей в первую очередь. И если бы не Вторая мировая, то она была бы физически уничтожена полностью.
Союзники поставили условие: второй фронт только при отмене гонений на церковь.
Вы об этом не знаете? Странно...

Ответить
+89 +
дон х@р, 12:33, 6.03

По мнению Федора Повного, когда определится концепция будущего мемориального комплекса или памятника, тогда он обретет свой истинный смысл. Для адекватных людей урочище Куропаты имеет смысл и без всяких мемориальных комплексов. Это только для таких попов как федор повный истинный смысл имеет только материальное .

Ответить
+59 +
Я, 12:35, 6.03

Под видом музея построят бизнес центр

Ответить
+118 +
белорус, 12:36, 6.03

Господи, изгони сатану из церкви.

Ответить
+43 +
белоурска, 13:59, 6.03

Господи. сделай церковь такой. чтобы она сатану изгоняла, а не продавала искупление от грехов пацанам за деньги, которые Богу не нужны. и все это богохульство и обман.

Ответить
+55 +
leo44, 12:37, 6.03

Можна ! ганаровую дошку ,напрыклад ,са здымкамi ,як стаялi у чэргах , як царкоуныя званы падалi ды шмат чаго яшчэ...Фотаздымкау набярэцца вельмi разнастайных ,дзiвосных...!

Ответить
+64 +
церковник, 12:37, 6.03

в первой же экспозицией музея должны быть горящие церкви

Ответить
+86 +
Нерон, 12:38, 6.03

Этот поп видимо умом совсем тронулся.Хотя чего удивляться в окружении диктатора мало психически здоровых и адекватных людей.

Ответить
+84 +
гоша, 12:38, 6.03

Вот это ляпнул! Ну и цирк. Кто бы помалкивал про хорошие времена при СССР так это попы

Ответить
+64 +
Сiнявочка, 12:39, 6.03

Такому " духовнику " место рядом в котле с его же " подопечным "

Ответить
+137 +
БелУкроп, 12:40, 6.03

Федя, объясни лучше своему подопечному, что блуд, стяжательство, ложь, похищения и убийство людей- очень плохо. А это именно те качества, которыми сполна обладает твоё духовное чадо. С Курапатами мы уж как-нибудь без вас разберемся.

Ответить
+12 +
РПЦ-КГБ , 18:36, 6.03

Думаете товарищ протоиерей заповеди читал?

Ответить
+55 +
Сваяк, 12:41, 6.03

Смешны нейкі гэты поп-бздулеўнік праваслаўнага мазаічнага атэіста.
Гэта ж так трэба піць, што не бачыць зменаў ?
Няма ўжо СССР- той брыдкасці, дзе скацінілі ды знішчалі людзей.
Дамоў хай едзе ў сваю Маскавіцію, там і будуе помнікі крамлёўскаму бесу ды праваслаўнаму д'яблу.

Ответить
+55 +
Мит, 12:42, 6.03

Так вот кто луку на "подвиги" благословляет. В очередь на люстрацию

Ответить
+71 +
л-п, 12:43, 6.03

Музей достижений в Куропатах??? Воистину, не мир сошел с ума, а в Беларуси обезумели. Если каждый последующий выступающий выдвигает все более и более а-логичные и а-моральные идеи.

Ответить
+50 +
ХС, 12:43, 6.03

"Духовное лицо" предлагает увековечить память жертв альтернативным способом.
Предлагается обусловить и фактически оправдать их жертву некими мнимыми или действительными достижениями в это время или после, то есть фактически приравнять их мученическую смерть к смерти Христа.
А способны ли предлагающие применить такую "философию" к себе лично?

Ответить
+69 +
Влад, 12:43, 6.03

Что? В Куропатах построить музей достижений советской эпохи. Но это же дурдом, как можно вообще такое говорить, совмещать. И это говорит так называемый священник. Поп РПЦ он и есть поп, в худшем его понимании.

Ответить
+48 +
калдыр, 12:44, 6.03

этот "духовник" - два сапога пара с диктатором . Недалеко отошел тот час , когда диктатор заявлял вроде того : " Не все плохое при правлении Гитлера было плохо ....." . И Повный , в соответствии со своим умом вчера спел такую же "оперу" .

Ответить
+39 +
слово золото, 12:45, 6.03

повный апофеоз!

Ответить
+58 +
Виктор, 12:46, 6.03

Замечательная логика. Т.е., если при Гитлере в Германии строили автобаны и был сделан колоссальных рывок в ядерной физике и индустриализации, следует создать музей достижений Третьего Рейха?

Ответить
+74 +
яга, 12:47, 6.03

это кощунство - в таком месте делать акцент на каких-то достижениях совка, отвлекать внимание людей от чудовищной трагедии. пару лет назад была в Катыни под Смоленском. там поляки достойно хранят память о своих земляках-жертвах. невозможно без слёз и кома в горле находиться на территории мемориала... вот и здесь нужно что-то подобное. место скорби и памяти.

Ответить
+61 +
тракторист, 12:47, 6.03

возводя памятный комплекс жертвам репрессий, нам нужно иметь музей достижений советской эпохи. -------------------- Что он плетёт? Какие достижения? Он наверно рядом с крестами , хочет ракету Гагарина поставить? Я два раза внимательно слушал ,этого лицедея, и только понял, что он боится провокаций в Куропатах со стороны оппозиции. Для него выходит, если люди собираются почтить память сталинизма- это провокация. Надо бы ему напомнить, что среди жертв большевиков, здесь возможно есть и священнослужители. И если бы он родился на 100 лет раньше, мог бы здесь лежать.

Ответить
+37 +
Бог главнее, 12:48, 6.03

Лукашенко имеет духовника. который ему грехи отпускает, и на этом основании считает. что может совершать преступления против собственного народа? Бог же судит по делам, даже если свечку купил. а другие люди будут проклинать, то проклятие окажется сильнее, если больше тех. кто просит у Бога кого-то наказать, чем тех. кто благодарит за деяния этого человека.

Ответить
+70 +
ЯДviga, 12:48, 6.03

«Урочище Куропаты, где похоронены жертвы сталинских репрессий, должно быть хорошо оформлено — архитектурно и ландшафтно. Такое мнение высказал протоиерей Федор Повный».
---------------------------------------------------------------------------.
Еще один многостаночник выискался: и поп, и идеолог, и архитектор-монументалист! Осталось выдать пару советов по курсу валют, разведению дождевых червей на экспорт и гинекологии! Да, четверть века на телеэкране знатока всего на свете ломает даже психику у морально стойких попов!
------------------------------------------------------------------------------.
«…тема политических репрессий очень тонкая, так как в советское время было много и достижений. возводя памятный комплекс жертвам репрессий, нам нужно иметь музей достижений советской эпохи. Только тогда возможна цельность восприятия и объективность", — полагает Федор Повный.
----------------------------------------------------------------------------------.
Одуреть! Десятки миллионов уничтоженных и замученных – это «тонкая тема»?? Мсье Федор, у меня такое подозрение, что вы – халтурщик! Иначе, отпуская грехи своему подопечному, не отвлекались бы на «тонкие темы», в которых ровным счетом ничего не смыслите, потому что грехов у него столько, что вам надо бы пахать круглосуточно! Или денег в казне на идеологов уже не хватает, и РПЦ в полном составе будет подрабатывать на полставки?

Ответить
+46 +
федор поститься ?гы?, 13:27, 6.03

Почему же ЯДВИГА , на пол-ставки ? РПЦ как раз старается не по детски , и на полную ставку !
Какая еще конфессия ( Священников которой распинали и развешивали на воротах НКВДэшники, грабанули все золото и разрушили или испахабили 85% Храмов ? А ща им СССР в кайф ? ) так вот , какая еще конфессия пустила "православнутого атеиста" в Храм , на Великий Праздник , толкать его ду....цкие речи , стоя ж.... к Алтарю ?! Это видимо за "Особые заслуги"?
Уму не постижимо.

Ответить
+27 +
Пастор Шланг, 12:49, 6.03

А возводя памятник жертвам нацизма рядом ставить музей немецких автомобилей 30-40х годов? Нормальная логика. Я не против СССР, в смысле всегда считаю, что система - это мы. Но я против идиотизма.

Ответить
+38 +
галость какая, 12:49, 6.03

там где надо кричать,он молчит в тряпочку и не видит....и не слышит..,глухойи слепой и немой......,и вдруг голос прорезался...,а вот тут тебя,типа священник,не спросили...

Ответить
+44 +
EU, 12:54, 6.03

А вы прихожане смотрите и слушайте,к кому на исповеди ходите...
Священнослужителей православной церкви московского патриархата,как и чиновников,ментов и всех руководителей гос.аппарата нужно пропускать через детектор лжи---если хоть в одном вопросе соврал,то выгонять с занимаемой должности в тунеядцы!

Ответить
+97 +
adelfa, 12:54, 6.03

Оксюморон: духовник православного атеиста.
Еще один придворный мерзавец, кагэбист и поп-бизнесмен.
Почитайте его биографию:
Менее чем через год после рукоположения в священники его направили служить в Германию. Повному было всего 27 лет — самый молодой, направленный за рубеж, советский священник! Многие исследователи не раз писали, что в советское время секретарями в руководстве Отдела внешних церковных связей работали исключительно сотрудники спецслужб. Точно так же и священниками за границу отправляли только людей, связанных с КГБ.
Федор Повный — единственный церковнослужитель, получивший приглашение поселиться в Дроздах (в парковой зоне Минска), сверхэлитном квартале для чиновников и бизнесменов.
Давным-давно семья (Федор и братья) получили три (!) квартиры в престижном доме по улице Сторожевская, на набережной Свислочи. Это тот самый дом, к которому Юрий Чиж пристроил свою высотку «У Троицкого».
Четырехкомнатная квартира осталась дочери Федора Повного, еще одна квартира записана на самого священника. А третью квартиру протоиерей в середине 2000-х годов в продал за гигантские на то время $115 тысяч дочери Владимира Пефтиева.

Гореть тебев аду, Повный. И крест с 33-мя частицами святых мощей не поможет.

Ответить
+47 +
ЯДviga, 13:20, 6.03

"Позвольте, а где же отец Федор? Где стриженый священник церкви Фрола и Лавра? Взалкал отец Федор. Захотелось ему богатства. ...Едет отец по России. Только письма жене пишет: "Мы скоро заживем иначе. Помнишь, я тебе говорил про свечной заводик. Будет он у нас, и еще кое-что, может быть, будет".

Ответить
+27 +
ЧАЛАВЕК, 12:54, 6.03

Тогда и "духовников" расстреливали

Ответить
+44 +
н@блюдатель, 12:55, 6.03

Ха-ха-ха! Обалдеть! Наверно тогда главное достижение той эпохи, что гоняли таких мракобесов поганой метлой отовсюду. Забыл поп как притесняли священников при советах или был тогда убеждённым коммунистом?

Ответить
+50 +
свидригайло, 12:57, 6.03

Этот и распятие ХРИСТА наверняка оправдает.И ещё вопрос:Как можно быть "Духовником" "православного-атеиста"? Ответ: Только если этот поп подрабатывает в является КГБистом.

Ответить
+44 +
arelav, 13:00, 6.03

"Отец" Федор, почем опиум для народа ? Скоро ангелы в белых халатах снимут тебя с вершины безумия.

Ответить
+34 +
Павел, 13:06, 6.03

Идиология РПЦ

Ответить
+52 +
Марк , 13:09, 6.03

Лукавый, нечистоплотный поп, само исчадье ада.

Ответить
+56 +
Олег, 13:10, 6.03

"...вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония" ( Иисус Христос)

Ответить
+27 +
всем мемам-мем, 13:12, 6.03

радом с будущии памятным мемориалом в Куропатах обязательно будет место, где будут собраны все такие цитаты "креативно подпричёсанного рациореализма".

это его высказывание - претендует стать мемом

Ответить
+56 +
Ден, 13:14, 6.03

А что хоть за достижения такие? Пришел домой, осматрелся все импортное и технологии все импортные (от ламината до лампочек энергосберегающих). Что они там в СССРе придумали? Автоматы, бомбы и спутник (читай средство доставки бомбы). Или хрущевки это их достижение? А может ковер на стену вешать наша супер разработка? И не нужно мне заливать , что в СССР было хорошо. Уравниловка не есть хорошо. И сейчас можно всех в одинаковые макинтоши нарядить, талоны на хлеб выдать и в очереди поставить за колбасой и чешским гарнитуром и ликовать если вам эта колбаса досталась.

Ответить
+7 +
сосед, 19:48, 6.03

Между прочим "хрущевки" это французкая технология.

Ответить
+8 +
Все достижения., 22:32, 6.03

"Импартазамшчэние" наш фирменный брэнд. Скоммуниздить за бугром, опошлить и вдуть народцу в три дорога! А чтоб не тянул из "загниваюшчых" стран, таких, как Польша, Литва, да и Украина фирму, дать команду "Фас!" таможенникам и прочим фискалам. Они у нас самые добытчики. Правда, из наших карманов, в основном!

Ответить
+51 +
Cашко Минский, 13:17, 6.03

Одной рукой крестимся.....другой карман оттопыриваем.....

Ответить
+48 +
КлинОК, 13:19, 6.03

Духовная скрепа вместо мозгов при полном отсутствии совести.

Ответить
+34 +
qyrt, 13:23, 6.03

Что у духовника,что у духовного чада-диагноз один.

Ответить
+25 +
owl, 13:26, 6.03

асабіста я не хачу ніякіх там "цыбулін" і тым больш музей ссср

Ответить
+28 +
робот , 13:29, 6.03

Честь и совесть это не про них, но дядя Федя уже не майор , а подполковник.

Ответить
+37 +
gg, 13:32, 6.03

как далека религия от Веры.

Ответить
+11 +
?, 15:54, 6.03

Вера - это вера в наличие всевышнего. который всех рассудит по справедливости, а если кто-то за деньги откупиться может от грехов, то во что тогда нужно верить?

Ответить
+6 +
м, 21:56, 6.03

В истинного БОГА создателя неба и земли..., а за деньги к дьяволу лукавому дорога.

Ответить
+3 +
:), 19:11, 7.03

Мне кажется, что если Бог есть. но не важно веришь ты в него или нет. Не делай зла и Бог будет судить по делам твоим.

Ответить
+33 +
Сергей, 13:33, 6.03

Это какой-то лукашенко- батл между двумя лукаперами. Один в пальто и со сложенными спереди руками вещает идеологию, другой всё-время "крутит руками перед собой аппельсин", немного улыбаясь в стиле того же АГЛа и всячески ему подражая, грустит по коммунистическому прошлому. Ужас. Как же они скучают по репрессиям, по расстрелам которые всячески оправдывают. Вызабыли положить вваш мемориал ссср ленина со сталиным, чтобы они оттуда подмигивали всем кто будет проезжать по кольцевой. А потом и не будет интересно никому про тысячи расстрелянных душ на том месте. Главное же "мемориал" и ишшшо асваиваць срэдства.

Ответить
+33 +
Джигурда, 13:33, 6.03

Эти бородатые упыри из РПЦ (БПЦ) своими словесными …. ничего кроме отвращения уже не вызывают.

Ответить
+26 +
бочка, 13:36, 6.03

Повный, какой же ты пустой.

Ответить
+42 +
valeri, 13:37, 6.03

Я- верующий человек и мне стыдно за такие "откровения" "святого отца". Как можно додуматься на костях расстрелянных строить музей достижений власти, уничтожившей миллионы безвинных граждан? Кстати, у г-на Повного коттедж в Дроздах или я ошибаюсь?

Ответить
+30 +
Лала, 13:37, 6.03

Как говорил Ленин - религия- опиум для народа.
Куропаты несомненно достижения советского периода
Это их методы тайно свозить и расстреливать невинных умных и образованных

Ответить
+34 +
77777777, 13:38, 6.03

К слову, тогда прекратится ее использование в своих целях различными и часто настроенными против власти объединениями и группами.
___________________________________
А товарищ Повный всегда настроен за власть, даже если власть античеловеческая!!!! Как говорил И.Христос: если власть не от Христа, значит это и не власить! А эта власть воров и убийц, значит не от Христа и не власть!

Ответить
+24 +
шўеы, 13:39, 6.03

Паважаныя,шмат хто з вас,што так бурна рэагуе на дурачка -попіка з чужой арды,бегае ў іхнюю цэркаўку,носіць ім апошнія капейкі,цалуе іх крыжык і хрэсьціцца іхнім "крестным знамением".

Ответить
+41 +
минск, 13:45, 6.03

"Не всё было в СССР плохо?" Значит можно сказать и так: Маньяк убил 30 человек - это плохо, но ведь он был всегда аккуратно одет, любил цветы, кино и глаза у него какие красивые.

Ответить
+19 +
минчанка, 14:02, 6.03

Верующие в то. что можно оскорблять. давить, убивать и за это ничего не будет ни на этом свете. ни на том. если откупишься и дружбанов найдешь - это самое страшное зло и заблуждение. Если на земле и удастся народу рта затыкать. применяя насилие. то Богу рот не заткнешь. ему деньги не нужны.

Ответить
+18 +
пустэча, 13:47, 6.03

Наверно мне не везет встретить хороших верующих людей. Всё больше и больше убеждаюсь, что повернутые на религии люди являются самыми ядовитыми змеями. Они без конца бегают по бабкам, ставят свечи в церквях за людей кому желают зла. Помню в далеком детстве в СССР. нам в школах прививали атеизм. На нашей улице жили неверующие, очень приличные семьи, люди все отличные. Мы дружили всей улицей, к нам со всего поселка приходили. Это чудесные люди, дети, молодежь была. Тогда у нас люди старались помочь другу другу, поддержать друг друга. Понятия не имели, чтобы ходить к бабкам и подделывать кому что. Я вообще не понимаю, как можно ставить свечи в церквях за живых людей? В моем понятии только за покойников можно ставить свечи. Была атеисткой и остаюсь ей. Никогда никому свечи не ставила и не хожу ни в церкви, ни к бабкам.

Ответить
+9 +
чалавек, 19:00, 6.03

Мне вас вельмі шкада .)... Вы , праз гэтых дрэнных людзей закрылі сабе шлях да Хрыста Збаўцы. Чытайце Біблію вельмі ўдумліва . Да дапаможа вам Бог , каб вы прыйшлі да Яго Міласэрднага!

Ответить
+20 +
., 13:52, 6.03

в инете недавно появилась книжка с полит. анекдотами СССР. там чётко отражены достижения этой империи

Ответить
+30 +
алиса, 13:57, 6.03

Очень жаль, что о. Федор такое говорит, тяжело смотреть и слушать. Я православный человек, но то, что он говорит - это за гранью.

Ответить
+18 +
юра, 14:10, 6.03

Достижения советской эпохи.....развал союза,потом обратно попытка воссоединения в виде СНГ,таможенные союзы,красивые речи..! Итог крах и развал страны,экономике нет вообще! А вонь коммунизма продолжается! И в России какой бардак,всю разворовали и пропили! Вот результат !

Ответить
+21 +
юра, 14:11, 6.03

Пусть бы лучше Лукавому мозги вставил и сказал,что что ты творишь?У нищих торбу последнюю отнимаешь! Обличил бы как Митрополит Филип царя Грозного!

Ответить
+17 +
хмыр, 14:11, 6.03

Духовник Лукашенко: В Куропатах нужно построить музей достижений СССР а В Выборге замироточил памятник Ленину

Ответить
+21 +
WTF, 14:12, 6.03

Точнее всего на тему выразился Невзоров:
"никогда раньше не было определения, совмещающего в одном слове злобу, агрессию и лживость. Теперь есть, и слово это "духовность"".

Ответить
+21 +
м, 14:14, 6.03

Протоиерей этот по-видимому бывший КГБшник. Все достижения В СССР достигнуты на страхе, и костях невинно замученных и расстрелянных. Мемориал должен быть только в память погибшим от рук системы выстроенной в СССР.

Ответить
+24 +
Бабуля, 14:17, 6.03

Знаете что уважаемый,Куропаты это не место для строительства музея достижений СССР!!! Это место памяти и скорби!!! Там в земле лежат убиенные,и ни в чём неповинные люди.И земля из Куропат тоже должна быть в храме.Никак не ожидала такого предложения от священнослужителя.Бог всем нам судья.

Ответить
-27 +
женщина, 14:37, 6.03

Может одного памятника хватит на всех невинноубиенных. а то в Беларуси ходить негде будет. если ставить памятники на местах всех убийств. которые были на белорусской земле на протяжении всей истории? По одному памятнику в каждом городе. можно и в крупных деревнях. как стоят памятники неизвестному солдату, где еще пишут фамилии односельчан. если на них пришли похоронки во время войны.

Ответить
+27 +
ЯДviga, 14:58, 6.03

ЖЕНЩИНА, 14:37, 6.03
Если памятниками невинноубиенным заменить памятники их убийцам, - то места хватит.

Ответить
-15 +
женщина, 15:14, 6.03

Вы думаете. что памятникам можно головы менять? Может хватит уже памятников, из-за которых живых людей не видят? Если памятников будет меньше, то может о живых людях будут думать больше. а не о памятниках?

Ответить
+13 +
ЯДviga, 17:09, 6.03

А каким боком памятники мешают думать о живых людях??? Памятники - чтобы люди не забывали. А про "головы" - это ваша идея, не моя, я бы просто до подобного решения не додумалась.

Ответить
-8 +
женщина., 20:09, 6.03

Люди должны вспоминать своих родственников. чтобы их не забывать. О каких-то людях может быть в учебниках истории писать, а какая-то озабоченность памятниками больше чем живыми людьми вызывает недоумение. если не сказать больше, когда на это еще деньги требуют. не думая о живых.

Ответить
+19 +
Не понял , 14:19, 6.03

Неужто нет у нас места для строительства музея достижений,кроме как в Куропатах?
И о каких достижениях идёт речь?

Ответить
+16 +
Минчанка, 14:24, 6.03

Только ещё нам не хватает музея достижений СССР.В Москве ВДНХ,а у нас ВД СССР? А вот музей угробленных и обанкротившихся предприятий за время после распада СССР очень кстати бы был.

Ответить
+10 +
утёсыч, 14:24, 6.03

а в основном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.

Ответить
+27 +
ludmila, 14:24, 6.03

Свят , Свят , Свят. Тьфу, изыдзь Сатана ! Гэта ж людзи да чаго у папа мазги свихнуты . Тады побач з Бухенвальдам , Освенциумом, Тростянцом, Хатынью .... трэба будаваць музеи поспехау Гитлера и фашызма ----эканамичны рост Германии, новыя рабочыя месцы , пабудаваныя бетонныя дароги, знишчаны камунисты па усей Еуропе и заадно евреи ----основатели Пролетарского Интернационализма, а наведение порядка .... Прауда тады тунеядцев пры Гитлере не штрафавали, а проста растрэльвали для устрашения ... Руки проч ад Курапат ! Гэта такия папы приближают Царство Антихриста ! Г осподи кто же пришел в твой дом ---церковь на постсоветской земле ...Бо тыя хто служыу табе Господи лежат закатаваныя не тольки у Курапатах. Цяпер зноу трэба ратаваць Курапаты ад слуг сатаны . Жыве Беларусь!

Ответить
+6 +
чалавек, 19:07, 6.03

Падтрымліваю вас ! Але трэба аддаць іх па Волі Божай , хай іх Бог пакарае! І на іх казаць трэба як Езус казаў: -"Грабы пабеленыя". Яны кажуць ад перапоўненага сэрца , вось такую мярзоту... Да пераменіць іх Бог , каб пакаяліся , больш не рабілі і не казалі такіе ліхія словы!

Ответить
+19 +
фройндшафт, 14:28, 6.03

Мухи и Котлеты - Дружба навек!

Ответить
+15 +
официально, 14:29, 6.03

Меткому слову - овации комментов!

Ответить
+25 +
правдоруб, 14:31, 6.03

РПЦ! РУКИ ПРОЧЬ ОТ КУРОПАТ! НЕ МОРАЙ ПАМЯТЬ НАРОДА!

Ответить
+27 +
мимим, 14:31, 6.03

Гнать эту мразь палками в расею!!!!

Ответить
+18 +
йцукен, 14:31, 6.03

Прохиндей Федор Повный уверен, что не все было плохо в Советском Союзе.

Ответить
+24 +
Сергей, 14:35, 6.03

Нюрнбергский процесс нужен, без него ни как!

Ответить
+21 +
паша, 15:18, 6.03

Над российским бандитским фашизмом, который 20 лет удерживает диктатуру в Беларуси. которая над белорусским народом издевается. потому что российские зеленые человечки на военных российских базах в Беларуси и танки российские могут за несколько часов до Минска доехать? Россияне грозились до Берлина доехать. даже не вспоминая. что для этого нужно проехать по территориям других стран и народов. которые для них пыль под ногами. если не могут противостоять в военной силе. Белорусам есть только один способ спастись от агрессии России - в НАТО вступить.

Ответить
+19 +
Православный, 14:39, 6.03

Так что, церкви и костелы снова будут взрывать, а священников репрессировакть как в СССР? Или для того, чтобы хорошо жить как в Германии или Финляндии надо было проиграть войну? Или очереди за хлебом на полдня это достижение?

Ответить
+26 +
Семен, 14:44, 6.03

Противно от человека. Как можно быть такой паскудой?!

Ответить
+19 +
Православный, 14:47, 6.03

Отецъ Звездоний.

Ответить
+27 +
Матушка , 14:49, 6.03

Да,канули в лету те времена,когда священнослужители шли вслед за народом своим в ссылки и лагеря.Теперь они у нас для властьимущих.Упакованы,. яхты,катера,авто люкс премиум класса,коттеджики.И как это на месте массовых расстрелов людей построить музей достижений? Баллом правит сатана. Избави Боже от них.

Ответить
+24 +
Димка-Невидимка, 15:00, 6.03

А почему не музей достижений Лукашенко?

Ответить
+7 +
Бабуля, 15:23, 6.03

Вай,и что ж это будет теперь.МВД СССР- музей внутренних достижений союза советских социалистических республик?

Ответить
+12 +
SUMMA, 15:13, 6.03

о.Ф.П., ств: "...возводя памятный комплекс жертвам репрессий, нам нужно иметь музей достижений советской эпохи. ..."
-------------------------------------
Собственно!!! - при каждом существующем музейном зале достижений советской эпохи (их много по стране и в столице больше лесятка), а также при всех ВДНХ и выставках, в каждом учебнике, в каждой школе - нам нужно иметь комплексное памятное упоминание о жертвах репрессий.
----------------------------------------------
о.Ф.П., ств: "...Только тогда возможна цельность восприятия и объективность. ..."

Ответить
+21 +
возмущенная, 15:20, 6.03

Чему тут удивляться,если этот священник поставил памятник ветхозаветному Моисею во Всехсвятском приходе, что совершенно не вяжется с новозаветным учением Христа!!! Когда то Иисус изгнал из ХРАМА всех торгующих, а федор повный развел такую торговлю,что бухгалтера увольняются, чтобы не сесть в тюрьму. Стыдно окормлять убийцу, вора и человеконенавистника!!! Музей достижений СССР на таком трагическом месте - это только обезумевший мог предложить.Правильно говорила моя бабушка - со священников начнется распад церкви, торгуете СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ!!! КОМУ БОЛЬШЕ ДАНО,С ТОГО И БОЛЬШЕ СПРОСИТСЯ так сегодня говорят СТАРЦЫ!!!

Ответить
+12 +
Слава, 15:44, 6.03

Бороться с нечистью это святое дело рыцаря католика

Ответить
+22 +
Vadim, 15:51, 6.03

Ээээ... Его наверное бес попутал? При тов. Сталине он бы и сам там лежал!!! Балбес! :)

Ответить
+15 +
несьцерка, 15:59, 6.03

не священник , а ПОП!

Ответить
+23 +
kalilaska, 16:09, 6.03

Фарисеи! А ещё пусть нам расскажет, как в Дроздах хибарку за ~2 млн$ приобрёл. Совсем страха не имеют.

Ответить
+19 +
Vic, 16:09, 6.03

Одно было хорошо при СССРе - вот такие жирные попы не вещали, что нам делать. О вечном думай, Повны, а не возрождении совка.

Ответить
+18 +
пётр, 16:45, 6.03

РПЦ-это Закрытое Коммерческое Акционерное Общество-ЗАО.Налоги им в плечи,под 50%,в каждую церковь кассовый аппарат,как всем ИП и ЧУПам,проверки как всем,всё полностью как всем нашим предпринимателям-которые тянут уже столько лет всю страну.Попы кроме мёда ничего не производят,люди просто тупо несут деньги в церковь.В церковь иногда захожу и мне не нужны посредники между богом и мною.

Ответить
+16 +
Святая инквизиция, 16:56, 6.03

Покайся,грешник!

Ответить
+16 +
кгб в рясе, 16:58, 6.03

Федя, почЕм опиум для народа?

Ответить
+18 +
бульбаш, 17:00, 6.03

Я предлагаю, когда придёт новая власть, применить ЛЮСТРАЦИЮ чтобы ни один не ушел от возмездия !!!!!

Ответить
+19 +
fgj, 17:26, 6.03

это не наша церковь

Ответить
+16 +
kpss, 17:28, 6.03

Верни свой приход под планетарий, а сам вступи в КПСС.

Ответить
+20 +
победа, 18:07, 6.03

прорости Господи , это-же чёрт!

Ответить
+14 +
Ladzimir, 18:08, 6.03

І гэта называецца царква, калі вось такое кіруе прыходамі?
Госпадзі, няўжо гэта самае лепшае з РПЦ-Паша кранік, вось гэты бязмозглы отрак, паўп'яны попік з фашысцкай свастыкай ...
Не ведаю што і сказаць.

Ответить
+15 +
uryi, 18:38, 6.03

Поп-прикорытник. "Так, может быть, вы, святой отец, партейный?"

Ответить
+13 +
Верю Богу, не попу., 20:57, 6.03

Напомню, господин Повный, заповеди Христовы. Прочтите и подумайте, осталась ли одна не нарушенная Вашим подопечным. А народ у нас умный и его на мякине не проведёшь! Грех то, что Вы сейчас творите.
1. Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Все мы грешны, но есть Сатана!

Ответить
+20 +
ola, 21:06, 6.03

Это каким же надо быть лицемером , чтобы рассказывая о Куропатах, вспоминать о достижениях СССР. Факт репрессий перечеркивает все достижения. У рейха достижений было еще больше

Ответить
+4 +
толоконный лоб, 6:57, 7.03

при Советах этот поп с колокольни летел бы

Ответить
+4 +
Колян, 9:38, 7.03

Попы- это пиявки и к религии не имеют никакого отношения.

Ответить
+5 +
taran, 0:02, 9.03

барыжная рожа глумится над мучениками .Слуги диавола . ГАНЬБА!!!

Ответить
+6 +
hanter, 13:13, 9.03

Вылюдак "в ипостаси мОскОвскОгО" тутака "пОпа"!
Лепей пабудуйце "музеи Советских Достижений" у Сібіры, ў Комі, ў Калыме - там для "Музеев" прыдзецца высякаць Тайгу, бо "музеи" будуць стаяць тысячамі на кождым кіломэтры !
Яшчэ стварыце "музеи" ў Карагандынскай, Джазгазганскай "областях", тым кога вы, ардынцы маскоўскія згнаілі на уранавых руднікох!
Утварыце "МУЗЕЙ в Семипалатинской области" - там наяўных "экспонатов" болей, чым досыць!!..

Ответить