21 мая 2024, вторник, 21:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Летите, голуби, летите!

53

Милицейское начальство доказало свою глупость и клиническое тугоумие.

Комментарии 53
+447 +
Леонид, 11:29, 8.04

+100500

Ответить
+291 +
ШОС!!!!!!!!!, 13:21, 8.04

Шунявки рождаются с одной извилиной

Ответить
+107 +
ветеринар, 16:35, 8.04

Собачка же была в сговоре с Косинеровым.

Почему собачка не привлечена к ответственности???
Получается что любая собачка может придти к памятнику и сделать там свои дела и при этом не за что не отвечать??Так быть не можеьт это непорядок.Закон един для всех

Ответить
+100 +
право-рубъ, 17:24, 8.04

Зря Вы так! Мы уже давно разрабатываем УКАС "О непредотвращении преступлений", согласно которому хозяин вышеназванной собачки фулюганского поведения будет привлечён к лесоповальным работам в дружественной нам стране (лесов там до чЁрта, всем лет на 200 хватит).
ПыСы: А мне понравилась Ваша мысль! Не хотите к нам на работу?
Объясняю вкратце: ни хрена не делаешь; зарплата от 800 и выше; в 45 на заслуженную пенсию.
Ну и всякие другие приятности - спецбазы; доступ к конфискатам; спецбольнички с красивыми медсестричками (ах,шалуньи!); кредиты под почти нулевые проценты, знакомые егеря, лесничие и рыбохрана и т.д. и т.п.
Всего не расскажешь.
Короче, приходите, побакланим!

Ответить
+41 +
пословица, 17:08, 8.04

и та от фуражки

Ответить
+67 +
беломор 63 , 17:11, 8.04

Дык гэта, вучоныя НАН РБ.Вам же сказал денюх не платить, только за канкрэтныя дела. Так вам задание : в последнее время на территории РБ бесконтрольно размножаются простейшие ментус шунявикус и одноклеточные омонус шунявикус. Как бы первым зачатки мозга вставить , а вторых уничтожить как вид! Премия в размере около 9 лямов баксов, выше нобелевской! Каждый белорус скинется по баксу, уверен!

Ответить
0 +
Хороший Снайпер, 13:56, 30.04

От себя дам 5$)))А по делу--Вы очень хорошо сказали

Ответить
+27 +
спец., 20:16, 8.04

Рождеенный с одной извилиной — мент

Ответить
+18 +
обострение-2, 22:27, 8.04

Зачос мозга - это вирусное заболевание, распространяется по вертикали сверху вниз.

Ответить
+397 +
Сергей, 11:36, 8.04

Вот и я о чём говорю. Поставили бы это "творение" у себя во дворе академии МВД, или во дворе самого ведомства, слова бы никто не сказал. Наконец, возле музея МВД и то было бы больше логики. Но нет. Надо было плюхнуть на центральную оживлённую улицу, как раздражитель для народа. А Косинеров только выразил публично мнение людей о силовиках.

Ответить
+215 +
Макс, 13:23, 8.04

Когда Бог хочет лишть человека разума он превразаеь его в мента

Ответить
+174 +
шило, 14:38, 8.04

У шуневича ума, как у того городового, ни на йоту не больше ни меньше.

Ответить
+38 +
Михрютко, 18:18, 8.04

Лучше (на мой взгляд) -Когда Юпитер хочет наказать человека -он делает его милиционером.

Ответить
+144 +
Игорь, 15:15, 8.04

как это Шуневич говорил про молчаливые акции: "Массовые беспорядки носят в 21 веке новый характер: звонки по мобильному, хлопание в ладоши..." Проницатеьльно весьма

Ответить
+251 +
123, 11:38, 8.04

Собачки и птички - политические преступники.

Ответить
+192 +
Читатель, 11:48, 8.04

Свет Михалыч, Ваш стиль письма меня обрадовал и покорил. Так изложить серьёзную тему может только большой мастер. Давненько не попадалось такое остренькое чтиво. Прочёл с удовольствием. Спасибо.

Ответить
+236 +
наблюдатель, 11:50, 8.04

Памятник неизвестному держиморде от печально известных наследников.

Ответить
+252 +
тутэйшы, 14:16, 8.04

Как раз-таки очень и очень известному!!!
"Памятник" изображает героя Чеховского рассказа "Хамелеон" - городового, который на рынке выяснял, чья это собачонка укусила за палец местного лавочника. И все время менял мнение, что делать с собакой, в зависимости от чина ее предполагаемого хозяина.
Но наши-то дурни в погонах Чехова не читали и не понимают, что такой "памятник" высмеивает как ту полицию, так и нынешнюю тупорылую и держимордую милицию! (Зачет скульптору-шутнику!)

Ответить
+45 +
987, 18:16, 8.04

Точно, было такое. Полицейский надзиратель Очумелов и городовой Елдырин.

Ответить
+150 +
Лариса Ник., 12:01, 8.04

Пусть ещё луке подлижут- поставят своему благодетелю прижизненный памятник!

Ответить
+157 +
Елена, 13:54, 8.04

Потому и не ставят, боятся, что будет обгажен в первую же ночь.

Ответить
+115 +
Марыля, 12:17, 8.04

Здаецца міністр у образе гарадавога ўяўляе сябе. Толькі відаць пасаромеўся генеральскія пагоны пачапіць на гэтае чучала. Хацеў уславіць міліцыю, але яна, сёняшняя вельмі антынародная. Служыць не праву і не народу. Як павінна быць. Яна служыць толькі свайму працадацелю. І не задумваецца над тым, што гэты працадатель разлічваецца з імі грашыма, не са сваёй кішэні- а народнымі

Ответить
+275 +
J23, 12:17, 8.04

Да, логики, не говоря уже про разум, у деятелей МВД никакой.
Ставят памятник городовому, а родословную своей организации выводят от 4 марта 1917 года - дня образования милиции, которая этих самых городовых уничтожала даже физически...

Ответить
+158 +
Баббл, 12:25, 8.04

Да, банда в составе Косинерова, неизвестной собачки и группы неопознанных голубей - это опаснейшая террористическая организация!
Отловить и посадить всех!
Отличившимся в отлове сотрудникам МВД - звезды на погоны и внеочередной отпуск на Мальдивы! )))

Ответить
+67 +
321_, 14:00, 8.04

Точнее на северные Мальдивы, на Соловки им пожизненную путевку выписать.

Ответить
+221 +
насмешник, 12:26, 8.04

Народ, дарю идею! Сыпаните пшена! Вот уж птички оторвутся!

Ответить
+49 +
и долейте валерьянки, 17:06, 8.04

вот уж котики насладятся.

Ответить
+81 +
Масса применений, 12:35, 8.04

Школяры могут утащить на металлолом.

Ответить
+105 +
ИГОРЬ, 13:36, 8.04

Браво! Тонкий женский намек дураку, что он ДУРАК.

Ответить
+77 +
987, 13:39, 8.04

Насчет единственного в стране памятника КГБ я поспорю.
Памятник Дзержинскому до сих пор есть в Столбцах, да еще какой большой! То ли из гранита, то ли из бетона, но головища со знакомой бородкой клинышком - огромная. А редакции двух газет, столбцовской и воложинской, еще до недавнего времени соревновались, чей всё-таки Дзержинский, воложинец или столбчанин. В каждой из них был стенд с фотографиями, мол, вот он, наш знаменитый земляк.

Ответить
+49 +
корж, 14:52, 8.04

Стоит у входа ГОВД в СОЛИГОРСКЕ ДЕРЖИНСКИЙ Один раз видел с какойто стати менты честь ему отдовали

Ответить
+34 +
лука-Шок, 15:30, 8.04

В нашем городе тоже стоит "железный феликс" за стеной фабрики, но напротив здания, бывшего дворца какого-то русского графа-князя, экспроприированного чекистами, у ног памятника кладбище, похоронены первые коммунары, забитые недовольными советской властью. Всё пучком, спрятано от народа и экскурсантов, наслаждаются только потомки дзержинского, правда в городе затерялась улица с одноименным названием, но её не покажет даже знающий город.

Ответить
+30 +
ну так бы и сказали, 17:04, 8.04

что скромно в Гомеле стоит и за свиток держится, а под ногами у Дзяржинского студенты курят и мусор кидают. И не парит никого в кгбе. А самое приятное на Дзяржинского глядеть в профиль, зайдя слева, хотя и неприлично выглядит, будто держится он за то, после чего масло пропадает. И не по одному городу бывшей сссры такой стоит, видать, была это от скульптора диверсия.

Ответить
+57 +
Димка-Невидимка, 15:03, 8.04

Для мяне гэта месца будзе святым толькі тады калі помнік гарадавому адтуль будзе зрынуты, а на яго месцы будзе ўсталяваны помнік сапраўднаму герою Беларусі і сапраўднаму абаронцу беларускага грамадства - Юрыю Захаранку! Што ж тычыцца Шуневіча і ідэі ўсталяваць гэтую скульптурную гідоту і яшчэ ахоўваць яе ўдзень і ўначы? Я не маю права гэта каментаваць як казаў адзін вядомы генеральны пракурор Беларусі. Справа надаць псіхалагічную адзнаку і належны каментар гэтаму ўчынку гэта справа кваліфікаванага, не падкупленага БТ псіхіятра.

Ответить
+37 +
ккнд, 15:18, 8.04

надо пост поставить и мух отгонять.

Ответить
+85 +
vitovt, 15:27, 8.04

памятник городовому который надо охранять-это живая карикатура

Ответить
+41 +
яйца,помидоры, 15:46, 8.04

Считаю своим долгом сходить кинуть яичко, другое.

Ответить
+63 +
ЯДviga , 16:05, 8.04

А вот милицейскому руководству ума не хватило. Они помпезно «презентовали» столице царского городового и теперь вынуждены возле злополучной скульптуры нести круглосуточное дежурство.
----------------------------------------------------------------------------
В этом-то весь цимес: памятник - царскому городовому, а оскорбляются за него современные блюстители и наследники революционной идеи! Тут уж надо определиться: либо это классовый враг, - тогда пусть и плюют, и веревку вешают, да и вообще на кой памятник возводили? Либо собрат по цеху, но тогда опять непонятно: а что, сто лет существования милицейской истории не отмечены ни одним подвигом, ни одним добрым делом? Нет ни конкретного образа, который можно воспеть, ни заслуг для создания абстрактной фигуры, воплощающей отдельный героизм и напряженность суровых милицейских будней? То есть получается, что ничего, кроме позора унылого, сегодня и воспевать нечего? И несчастному городовому отведена роль фигового листка, прикрывающего этот позор?

Ответить
+90 +
Поком звонитколокол?, 16:11, 8.04

Менты шьют Косинерову дело по статье 339 УК РБ, части 1-й (хулиганство). Давайте будем разбираться! Всю статью можете прочитать сами, приведу выдержку:
“Умышленные действия......сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство),...”
1.применение насилия или угрозы насилия - к памятнику не подходит;
2.Имущество не уничтожено и не повреждено - символическую петлю сняли и менты могут радоваться жизни дальше;
3.А вот насчёт “исключительного цинизма” давайте остановимся подробнее.
Разве установить памятник к 100-летию родной милиции в центре Минска, столице страны победившего пролетариата, какому-то вонючему царскому козлу не является примером “исключительного цинизма” ментов?
Слово “козёл” не является ругательным. Это установила экспертиза Академия наук Республики Беларусь, даже если оно относилось к высокому европейскому чиновнику Барозу (живому),

Ответить
+75 +
Поком звонитколокол?, 16:13, 8.04

продолжу....а не к какому-то каменному истукану-жандарму (давно дохлому).
Юристы Беларуси, помогите человеку, оказавшемусу в каменном мешке один-на-один с нашим “правосудием” (или “левосудием”)!
Если ничего не получится, нужно подавать документы в Европейский суд.

Ответить
+18 +
Sandman, 16:52, 8.04

Наши власти не ратифицировали договор совета Европы про суд. Так что кладут на него болт

Ответить
+26 +
если болт, 17:44, 8.04

Тогда нужно попросить помощи у товарища Томогавкова

Ответить
+31 +
Перемен, 16:29, 8.04

они 23 года не с народом.

Ответить
+48 +
н. в .г, 16:39, 8.04

Вот, что обидно,а ведь найдется такой щелкопёр бумагомарака, опозорит, хуже того в пьесу попадёшь осрамишься на весь свет, дескать городничий дурак - дураком. Н В Гоголь

Ответить
+24 +
мысль, 16:57, 8.04

Это все кгбе, это оно их поставило!)

Ответить
+27 +
Беларус, 17:47, 8.04

Завтра в Бобруйске мы покажем, что мы не проиграли!

Ответить
+26 +
Бефар., 18:03, 8.04

ну тупые...шунявки.

Ответить
+22 +
VITOVT, 19:30, 8.04

памятник городовому который надо охранять-это живая карикатура

Ответить
+24 +
Дмитрий, 20:01, 8.04

Впервые пишу коммент на Хартии97. С удовольствием читаю статьи Калинкиной и Халип. Емко, красиво и по делу. Дойдет до любого посыл. Да и Хартию с недавнего времени полюбил.

Ответить
+29 +
Elena, 20:35, 8.04

Надо бы учредить Пост № 1 приказом по МВД и выставлять круглосуточный почетный караул возле мужика-городового с правом отстрела собачек, желающих выразить свое отношение к "святому месту"...

Господи, если ты слышишь, когда уже ты заглянешь в Беларусь и воздашь каждому по его деяниям??? Уже закончилось христианское терпение, не доводи до греха!!

Ответить
+6 +
vladik, 22:24, 8.04

как не остановить умного делать "умности",так и дураку нет ограничений.Логика жизни

Ответить
+1 +
The Matrix, 0:55, 9.04

Светлана, Вы Журналист с большой буквы. Уважаю чрезмерно Ваш ум и стиль. Вы довите суть вещей и умеете их донести. Успехов и свободной Беларуси Вам!

Ответить