16 апреля 2024, вторник, 16:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

КГБ атакует?

122

Сайт Charter97.org пытаются лишить помещения и захватить его имущество в Варшаве.

Комментарии 122
+577 +
EU, 9:06, 3.05

А поподробнее,что это за "Белорусский дом",кому принадлежит,это структура?

Ответить
+2 +
Дзміцер, 17:23, 3.05

Чакаем тлумачэнняў, Наталля Валянцінаўна ^ ^

Ответить
+306 +
береза, 9:16, 3.05

Вообще уже ошалели!!!!!!

Ответить
+192 +
lдля, 16:08, 3.05

Вроде как и на беларусском языке письмо, но тон явно
гэбэшный . Хотелось бы по подробнее о доме и истории
его владельцев,кто они и откуда, и каким боком они свя-
заны с "Хартией" и Беларусью.
Сволочи от власти никак не угомонятся. Думают прикро-
ют Хартию и сразу народ полюбит их и кинется сняв ру-
баху батрачить за миску похлёбки.
Фиг.. вы угадали огрызки !!!!!!!!
Жыве Беларусь и "Хартия" !

Ответить
+13 +
Интычмент, 16:26, 3.05

В Польше такое возможно?

Ответить
+707 +
налог на жизнь, 9:17, 3.05

Ясное дело,что Хартия 97 для властей как кость поперек горла и странно,что они только сейчас начали действовать.Думаю,что на новом месте с новыми силами Хартия и дальше будет нести свободу слова и мыслей в мозги запуганного белорусского народа!

Ответить
+216 +
1, 12:37, 3.05

хартию 97 читают уже практически все
а совбелки(сливной бак) только якубович
Даже шнобель и тот читает:-)

Ответить
+213 +
Игорь С., 15:13, 3.05

Якубович с Давыдько тоже Хартию читают, так или иначе. Потому что комментирут в своем клубе холуёв темы озвеченные Хартией.
Но усатому Хартия действительно как гость в горле. А популярность новостного рессурса только увеличивается. Порядочные люди ценят правду, хоть и горьку. А мразь привластная ложь сладкую. Только вот люди не слепые и видят реальную жизнь в диктатуре воров и подлецов.

Ответить
+46 +
так-то!, 17:53, 3.05

Ничего себе - сотрудничество...Конечно. они "ошалели" от последних событий 25 марта и далее! Поняли, какая сила сейчас стоит за оппозицией!

Ответить
+578 +
Павел, 9:21, 3.05

Если это не провокация, то они не "Белорусский дом", и к нашей стране не имеют никакого отношения, кроме, вероятно, паспорта. Держитесь вся Беларусь с Вами.

Ответить
+85 +
гэта яшчэ ня золак, 12:12, 3.05

2 траўня на электронны адрас рэдакцыі сайта Charter97.org прыйшоў ліст з адрасу Беларускага дома, які знаходзіцца ў Варшаве. У лісце выстаўлены ультыматум: супрацоўнікі рэдакцыі, якія працуюць там з 2011 года, абавязаны пакінуць памяшканне Беларускага дома на працягу двух дзён - да 5 траўня. У адваротным выпадку ў рэдакцыі пагражаюць забраць маёмасць/
__________________
І гэта-БЕЛАРУСКІ ДОМ?.

Ответить
+518 +
мимокрокодил, 9:22, 3.05

Держитесь, Хартия. Вместе мы сила. А колхозная хунта скоро сгинет в небытие, где она и должна была находиться 20+ лет назад.
Жыве Беларусь!

Ответить
+551 +
Сергей, 9:25, 3.05

Оповестить польские ответственные структуры, чтобы забрали аккредитацию у этого "беларусского дома". Похоже они впредь не могут участвовать в обмене культурой между странами.

Ответить
-901 +
гена, 9:25, 3.05

давно пора прикрыть эту жёлтую прессу

Ответить
+485 +
Семен, 10:34, 3.05

Тролль, ну так напиши открытое письмо с требованием остановить печатные станки совбелки и будет тебе счастье!

Ответить
+428 +
Дмитрий, 10:41, 3.05

Ты про своё БТ ?

Ответить
+241 +
Occ..., 11:21, 3.05

ГЕНА, 9:25, 3.05 Человек не различающий цветовую гамму это дальтоник, это плохо, а если ещё и астигматик, это беда.

Ответить
+288 +
sabre, 13:23, 3.05

Желтая пресса - это "Советская Белоруссия".

Ответить
+225 +
Сергей, 13:42, 3.05

Не нравиться - не читай! Что ты тут забыл? Получай информацию из правдивых источников - БТ и РТ.

Ответить
+354 +
Ja-pan, 9:32, 3.05

Нечто подобное Кремль в своё время делал с телеканалом "Дождь"...

Ответить
+258 +
d, 9:36, 3.05

У вас договор с ними вообще есть? Обычно там прописано, что должны уведомить, например, за год до даты расторжения договора.

Ответить
+301 +
сел, 9:40, 3.05

не удивлён...удивительно,что только сейчас,а не раньше.Вы ГЕРОИ...

Ответить
+363 +
иосиф, 9:42, 3.05

кобец сам призновался,что дал подписку о работе на КГБ. неужели еще кто-то думает,что подписки не имеют никакого значения,подписался,сходил в баню ,умылся и все..НЕТ...,а совесть,а доверия.. Даже в самых демократических странах это позор.Самого меня пресовали в 1996г из-за З.С. Позьняка,было очень тяжело, помогал Борщевский Л.---за что ему очень благодарен. Желаю ХАРТИИ выстоять., ВЫ ОЧЕНЬ НУЖНЫ !!!!

Ответить
+264 +
ГарадзенецЦэнтральны, 9:50, 3.05

На дасланым лісце адсутнічаюць прозвішчы і подпісы. Гэта фікцыя!

Ответить
+108 +
Ксю Баба, 12:25, 3.05

Я вельмі і вельмі “мелкая сошка”. Але праз мае рукі і вочы прайшла дастаткова вялікая колькасць розных дакумэнтаў. І я ніколі не бачыла, каб нейкая папера, тым больш з такім сур’ёзным зместам, была падпісаная “пячаткай”. Тым больш з-за кардону. Больш за тое, падаецца, што такія сур’езныя прапановы павінны дасылацца не ў электронным выглядзе, а праз паштовую скрыню. А тут – вымятайцеся на працягу трох дзён? Вельмі “цывілізавана”. Гэта нагадвае стыль працы мястэчкавага выканкаму. І вельмі, вельмі падобна на фэйк. А людзей трэба шукаць.

Ответить
-287 +
Олег, 9:52, 3.05

Давайте ближе к народу, ждем в Беларуси.

Ответить
+300 +
Дударев К.И., 10:17, 3.05

Видимо Вы провокатор.

Ответить
+97 +
Сергей, 13:42, 3.05

Узнайте историю сайта, а потом пишите этот бред.

Ответить
+102 +
PraDzed, 16:06, 3.05

Никто в лукашенковскую Беларусь в здравом уме не вернётся.

Ответить
0 +
Р, 11:25, 7.05

те кто у нас хочет быть "ближе к народу", обычно заканчивает в тюрьмах

Ответить
+98 +
Дымон, 9:53, 3.05

Хм. Всё понятно.

Ответить
+316 +
Димка из Витебска, 9:53, 3.05

Тв@ри, уже и до Польши добрались. Вы бы с таким упорством дроздунов потрясли.

Ответить
+8 +
печаль, 19:17, 3.05

Вот и попробуй борись в таких условиях нашей Хартии с этим злом!

Ответить
+480 +
глеб, 10:02, 3.05

Критерий этих нападок один - отличное качество работы!
В свое время советские власти сняли глушилки с "Голоса Америки", но продолжали глушить "Свободу". Ведущие "Свободы" с юмором поздравляли друг друга и слушателей с тем, что и дальше будут также работать ( и даже лучше). Вот время и расставило все на свои места - Советов нет, а 'Свобода" есть! Истина одна и она на вашей стороне. Боритесь!
Хартия, мы вас любим! Нас очень и очень много!
Успехов вам!

Ответить
+121 +
sabre, 10:06, 3.05

Вот это номер!

Ответить
+266 +
Федя, 10:13, 3.05

Выяснить "что случилось" с руководителями "Белоруского дома" . Возможно, что здесь никакое не КГБ, а просто "жаба душит" от популярности Хартии... Ну а если КГБ действительно имеет возможность влиять на решения руководства Белоруского Дома - грошь-цена такому "Дому": Требовать от польских властей закрыть этот "Дом" к чертовой матери.

Ответить
+180 +
Виталий, 10:18, 3.05

держитесь Хартия !!! На нашей стороне правда , будет и победа !

Ответить
+249 +
Дударев К.И., 10:19, 3.05

Выход есть. Подать в Польские спецслужбы заявление. Пусть разберутся. Найдут хозяев. Кто писал. Выдворят можно надеяться.

Ответить
+98 +
Пенсионер, 13:59, 3.05

в Европейские, а заодно и Фрау А. пусть поищут, и в международный суд её, за клевету, ложный донос, разжигание розни, лишить вида на жительство в ЕС, и сослать на вечно в РБ, а то похоже КГБ ей аккумуляторы к рации подвезли ........

Ответить
+137 +
ubp, 10:24, 3.05

На усяк Раток не накрыешь платок! Яще 9 трауня будзе!
Пакуль не будзе лада у радзине не будзе лада у КРАИНЕ! ПРАЦЫ, ГРОШАЙ, ГОДНАГА ЖЫЦЦЯ!

Ответить
+154 +
Олег Алкаев, 10:26, 3.05

Если понадобится физическая охрана помещений, сообщите. Приеду.

Ответить
+24 +
30 самбистов, 11:20, 3.05

Мы тоже.

Ответить
+149 +
Бабуля, 10:29, 3.05

О как.Очень колет правда глаза здесь у нас кому то.Давно стараются ,,Хартию" запретить,закрыть.Прочь ручонки свои от ,Хартии"!!!

Ответить
+174 +
alex-2, 10:35, 3.05

Имея мощный пропагандистский ресурс в стране, бояться Хартии и ряда газет? Даже смешно. Если Лука при таком раскладе сил не состоянии конкурировать на политическом поле страны, то грош цена его идеологии. Примитивнейший политик.

Ответить
+192 +
ганьба, 11:23, 3.05

Сперва пытались закрыть БелСАТ, лишив финансирования, сейчас Хартию лишают помещения. И где? На территории ЕС - самом оплоте демократии?

Ответить
+189 +
кыш, 10:43, 3.05

Ещё раз в краткой форме:

1. Уставная деятельность "Белорусского дома в Варшаве" – информирование белорусского гражданского общества и помощь ему. Этим Charter97 и занимается. Деяние в препятствование тому – внеуставная деятельность, то есть то, на что этот Дом не имеет права.

2. «Вещи и техника, которые останутся в помещениях после обозначенного срока, будут приняты на баланс Фонда "Белорусский дом"». Это – угроза присвоения чужого имущества (вид шантажа).

3. Реализация угрозы - насилие, какой-то вид уголовщины.

Самый главный вопрос: какова причина этого напада?

Ответить
+98 +
Stas, 11:47, 3.05

Друзья да конечно никто не имеет права в Польше на какой-то баланс (такого понятия вообще в Польше нету) что-то забрать, немного попахивает совковыми понятиями. А такое действие уголовно наказуемо do lat 3.

Ответить
+161 +
Оля, 10:56, 3.05

Если Кобец не выходит на связь- может и правда, что он сотрудничает с кгб. А это письмо- обычная провокация с их стороны. Хартия, мы с вами!!!

Ответить
+204 +
Эдуард, 10:57, 3.05

......ХАРТИЯ, пишите чем помочь. И спасибо, что вы есть, низкий поклон за вашу очень важную и нужную работу. Вы очень нужны белорусам.

Ответить
+151 +
прол, 10:57, 3.05

Хартия! Делайте свою историю! Придет время и будете N°1 в свободной Беларуси! Те, кто вам мешают канут в Лету.

Ответить
+190 +
Чиаттель , 10:58, 3.05

Хартия и Белсат поэтому и вынуждены работать за границей, поскольку говорят правду, вот за это диктатор их не любит. Откроем вас в новой Беларуси! Жыве Беларусь!

Ответить
+65 +
как то так, 14:56, 3.05

У диктатора день начинается и заканчивается с "Хартии". Сам говорил, что читает. А где он еще правду жизни в Беларуси узнает, не у подчиненных же, которые спят и видят, как кусок земли урвать и домик построить у озера или реки? У них своя правда.

Ответить
+187 +
Достал лу, 11:00, 3.05

Уважаемая Наталья и редакция сайта, обратитесь за помощью к польским правоохранительным органам и спецслужбам. Ведь уже не первая попытка провокации.

Ответить
+116 +
Глор, 11:11, 3.05

Очень похоже на подделку.Может это и не "Белорусский дом",а операция КГБ? Для них же не вопрос изготовить бланки и печати.Плохо,что не удается связаться с руководством лично..
А ежели все так на самом деле,то наверное было бы логично обратиться к каким-то общественным организациям Польши ,с просьбой о помощи на предмет аренды нового помещения.И пусть разберутся с "Белорусским домом".

Ответить
+327 +
иосиф , 11:21, 3.05

паважаная спадарства. сення у НАТАЛИ РАДЗИНАЙ -ДЗЕНЬ НАРАДЖЭННЯ!!! ПАВИНШУЕМ!!!! ПОСПЕХАУ,ЗДАРОУЪЯ. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+231 +
+++, 11:38, 3.05

Вiншуем Натальлю!

Ответить
+65 +
Наталья Радина, 12:39, 3.05

Спасибо огромное за поздравления!

Ответить
+17 +
dedT, 22:39, 3.05

С днем рождения, Наталья! Вы луч света в этом темном царстве для всех Белорусов, мужественный человк и просто очень красивая женщина!- Данко!

Ответить
+169 +
гэта яшчэ ня золак, 12:17, 3.05

паважаная спадарства. сення у НАТАЛИ РАДЗИНАЙ -ДЗЕНЬ НАРАДЖЭННЯ!!! ПАВИНШУЕМ!!!! ПОСПЕХАУ,ЗДАРОУЪЯ. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!
______________
ЦАЛКАМ ДАЛУЧАЮСЯ!

Ответить
+110 +
Сергей, 14:43, 3.05

С днем рождения, Наталья! Вы как луч света в этом темном царстве для большинства белорусов... и просто очень красивая женщина! Нисколько не сомневаюсь что в новой свободной, демократической белоруси займете ключевую должность в масмедиа.. Вы несете правду а правда всегда побеждает..

Ответить
+96 +
cfy cfy, 11:36, 3.05

Обратитесь к руководству Порьши, пусть вообще прикроют у себя этот "дом" и до 5 мая (либо даже до 4) сами уберутся оттуда, а ХАРТИЯ останется. Если бы не ХАРТИЯ, то что бы люди знали что на самом деле творится у нас в стране? А быдлотелевидение (БТ) просто противно смотреть равно, как и газетки яКУБОВИЧА читать (только для других целей пригодны-к унитазу)

Ответить
+96 +
dzen, 11:43, 3.05

Ну и новости с утра :/
Хартия, открывайте виртуальный офис в интернете. Все таки 21 век на дворе.
Вы нужны людям.

Ответить
+181 +
Лето, 11:46, 3.05

Читал и читаю Хартию и другие новостные сайты очень давно, но последние лет пять получаю информацию только с этого сайта. Спасибо вам огромное за вашу работу, вас действительно власть боится, а простой народ уважает.

Ответить
+53 +
AN_ANATOLIY, 11:54, 3.05

Сколь бы не сохранялись " консервы ", наступает день, когда ситуация вынуждает вводить их в действие и раскрывать. Вспоминаю захват и поглощение БНФ. Атака на сайт идет в паре с атакой на Белсат и замораживанием санкции против предприятии, поставляющих режиму валюту. А это уже не единичная акция, а сделка режима с Западом за счет нас и нашего будущего.
Боюсь, что это еще не все сюрпризы.

Ответить
+113 +
Иван, 11:55, 3.05

Похоже на конвульсии агонии режима от аллергии на правду, на спасение бросают последние ресурсы. Никакая соломинка режим не спасёт, очень запущенный хронический случай. Прецедентов выживания нет.

Ответить
+58 +
:), 12:08, 3.05

Кто же Хартию закроет. если здесь информационные войны россияне устраивают?

Ответить
-9 +
Андрейт (Барановичи), 12:08, 3.05

Это шутка?

Ответить
+110 +
Вася, 12:09, 3.05

какие проблемы, можно снять другой офис, а сайт вообще на домене, так что это последняя агония власти

Ответить
+64 +
Алекс, 12:22, 3.05

Держитесь там и не сдавайтесь!!! Народ должен знать всю правду. Раз пошла такая пьянка значит кому то понятно кому очень сильно это не нравится. Значит всё что вы делаете идет на пользу народу. Не выйдет закрыть нам глаза и рты!

Ответить
+68 +
луку на муку, 12:33, 3.05

Боится плешивый, что народец слышит правду о режиме.

Ответить
+61 +
Саша, 12:36, 3.05

давно знала, что из себя представляет Зарембюк как политик и общественный деятель. Вот он и истинное лицо показал.

Ответить
+45 +
Илья, 12:37, 3.05

Я не думаю, что это станет большой проблемой. Эта ситуация - просто небольшая трудность, вполне преодолимая.

Ответить
+66 +
Денис Казакевич, 12:51, 3.05

Составляю текст петиции в поддержку Хартии. Делитесь, пожалуйтста идеями и информацией

Куда направлять петицию?
Кто финансирует Беларуски дом?
Можно ли его лишить разрешения/аккредитации?
Какие могут быть для этого правовые основания?
Какой статус у Владимир Кобец и Алесь Зарембюк?
Можно ли их ли лишить вида на жительство в Польше?
Какие могут быть правовые основания?

Делитесь идеями/мнениями. Вместе остановим этот бред

Ответить
+74 +
бич, 13:00, 3.05

Да это фрау Ананич.

Ответить
+67 +
1, 14:35, 3.05

как это до сих пор не додумались что Фрау А. это Фрау Ананич

Ответить
+81 +
Просто женщина, 13:11, 3.05

Оригинально они открыты для сотрудничества. Странно, что еще технику не конфисковали и окна не выбил омон.

Наталля, з днём нараджэння вас! І каб наступны сустракали з сям'ёй і роднымі ў вольнай Беларусі!

Ответить
+13 +
sw., 22:12, 3.05

Присоединяюсь! Так бы хотелось положительных перемен, чтобы мы в своей стране были хозяевами, чтобы Наталья могла бывать часто дома и почаще видеться с родителям! С днём рождения Вас, Наташенька!

Ответить
-163 +
Zero, 13:20, 3.05

Последние 3 года хартия превратилась исключительно в русофобский сайт. Буду рад если его закроют.

Ответить
+98 +
друг, 15:10, 3.05

Так не читайте. Есть альтернативные источники информации, например, Совбелия. Лично я тоже фильтрую базар, но мне очень важно знать, как долго мне еще жить в этом аду, и для этого мне, как воздух, нужна Хартия и единомышленники. За свободу, за вольную Беларусь!
Крепкого Вам здоровья и женского счастья,Наталья!

Ответить
+17 +
странно, 22:23, 3.05

Слушайте, любезный Zero, 13:20, 3.05 ! А Вас за уши кто-то сюда тянет, что ли? Здесь никого не неволят! Ищите себе по своим интересам! Мы сюда Вас не приглашали! Здесь те, кто дышит воздухом надежд, свободы и веры в то, что всё поменяется! И так и будет!
С праздником Вас, Наташенька, с Днём Рождения! Спасибо за возможность знать правду!

Ответить
+58 +
асмик, 13:34, 3.05

это кровопийца усатая на нашу хартыюшку КГБ натравливает . Послушай ты тиран плешивый ты сваих псов навежи . Ты нашей хартыюшки ничего не зделаеш . А то что сейчас издеваешься над независимыми изданиями ты потом ответиш по полной программе . Ни один адвокат тебя не спасет . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+71 +
асмик, 13:52, 3.05

С днем рожденья наташа счастья вам и здоровья . Спасибо большое за вашу работу . Мы вас очень очень любим . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+64 +
Santur, 13:54, 3.05

Давление со стороны КГБ на Беаруски дом это понятно.А спешка и давление по одной причине - 9 Мая на носу.Сильно спешат оставить НАРОД Беларуси без Информации,Связи.Стараются Помешать,боятся МИТИНГА на 9 Мая,НАСТОЯЩЕГО МИТИНА НЕДОВОЛЬНОГО И ОГРАБЛЕННОГО Режимом НАРОДА.А не спектакля режима на День победы.По типу власть самоизбранного для ВЕТЕРАНОВ.Режим про ВЕТЕРАНОВ и не вспоминает.Только 9-не мая и то для Пиара.

Ответить
+90 +
pervyiblin, 14:02, 3.05

Т.н. Беларуский дом в Варшаве похоже не совсем понимает, что, несмотря на название, не является территорией Беларуси, как посольство, и на него в полной мере распространяются законы ЕС. Выставить кого-то из помещения, даже если оно предоставляется бесплатно (о чем они не забыли упомянуть в своей писульке), в течение 3х дней не представляется возможным по закону. Конечно, это дополнительные расходы и проблемы для Хартии, но обращение в польский суд быстро отрезвит этих товарищей. Любое извещение о выселении должно быть подано не менее, чем за месяц, это вам скажет любой польский юрист. Это во-первых. Во-вторых, угроза присвоения имущества - это прямое нарушение польских законов. С этим можно сразу идти в полицию или суд. Не стесняйтесь, сделайте это.

Ответить
+1 +
#, 15:01, 7.05

хороший совет

Ответить
+68 +
Сiнявочка, 14:13, 3.05

Хартыя жыве i жыць будзе !!! лукашаўкi, гэць !!!
Наталлю з днем нараджэння !!! Падтрымлiваем !!!

Ответить
+47 +
асмик , 14:18, 3.05

я думаю что это действительно КГБэшники на наш сайт наезжают . Делают они это по приказу плешивого . Власть боится о себе правду услышать . Боится что мир узнает о том беспределе который происходит у нас в Беларуси . Как чиновники высшего ранга воруют у простого народа . Да как моих беларусов избивают за мирные акции протеста . Правда глаза колет . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+34 +
вопросик, 14:18, 3.05

А где подпись письма?

Ответить
+38 +
сож, 14:21, 3.05

Хто б гэтым Калхозанам, што захапілі Дзяржаўную Уладу ў Беларусі, р'огі паабламаў?!..
"Віна" сайта Хартыя'97 у тым, что ен не дае Калхозным Феадалам - Злодзяем, якія давялі Дзяржаву да разбурэньня, а Народ да голада, замацавацца ў якасьці Вялікіх Князеў, як яны хочуць - на ВЯКІ!..
Сайт Харты-97, лічы адзін з трох Незалежных, беларускіх парталаў з' які дае праўдзівую інфармацыю!
Наша Ніва, ў барацьбе з Гэтым Рэжымам - ня выцягне, бо пасьля пагрозы "быть закрытой" там адбываецца Самацэнзура на мяжы Самазьнішчэньня...

Ответить
+36 +
911, 14:47, 3.05

Держитесь Хартия!!! Вас плешивый тронуть не посмеет!

Ответить
+31 +
Пенсионер, 14:48, 3.05

выполняется задание президента по борьбе с независимыми сми как было в докладе, на сайтах где комменты не проверяются до публикации через 2 часа после доклада появились шунявки, на юдф дежурит круглосуточно и забивает все комменты своими,все постоянные посетители оттуда свалили

Ответить
+42 +
tipster, 14:51, 3.05

Проверьте IP адрес, с которого пришло письмо на ваш почтовый ящик..

Ответить
+21 +
Пенсионер, 15:54, 3.05

белтелеком выдал им динамический IP, который не отследить из Польши

Ответить
+56 +
Чих, 15:03, 3.05

Лапы прочь от ХАРТИИ !

Ответить
+80 +
неравнодушная, 15:09, 3.05

Хочу от всех думающих, неравнодушных белорусов поздравить Наталью Радину с Днем рождения.
Здоровья Вам, мужества, сил в Вашей нелегкой миссии- нести правду народу.
Мы с Вами, Наталья.
Жыве Беларусь!

Ответить
+1 +
я777, 8:22, 4.05

Жыве вечна!!! Наталья,спасибо за ваш труд! Он очень нужен в Беларуси! Удачи вам во всём! Загляне сонца і у наша ваконца! )))

Ответить
+58 +
Не закрывать!, 15:11, 3.05

Где еще москали прочитают о себе истинное мнение белорусов? А то ведь приезжают, им все улыбаются, говорят с ними по-русски...

Ответить
-20 +
Никс, 15:58, 3.05

Не закрывать. К вашему сведению,подавляющие большинство белорусов относится к русским очень хорошо,по братски. И я в том числе.

Ответить
+38 +
Сергей Викторович, 15:50, 3.05

Лукашенковские халуи в своем репертуаре, ни подписи, ни хрена, одна печать.

Ответить
+50 +
Боря Штольц, 16:21, 3.05

Уважаемая Хартия ! Вы глоток свободы для всех граждан Республики Беларусь, которые не хотят мирится с мракобесием, враньем и воровством у народа нашей страны. Держитесь мы с Вами ! Вы как кость в горле нашей - не народной, самоназначенной власти. ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОВОКАЦИЕЙ ВЛАСТИ И ЕЕ СПЕЦСЛУЖБ ?

Ответить
+37 +
3 мая, 16:26, 3.05

3 мая у Наташи Радиной день рождения. Вот и кто-то пожелал испортить ей праздник.

Ответить
+32 +
PraDzed, 17:52, 3.05

Спасибо. Поздравляю Наташу с Днём Рождения! Желаю ей увидеть падения режима Лукашенко.

Ответить
0 +
Глеб, 5:39, 4.05

Наоборот это лучший подарок. Раз угрожают значит боятся, а раз боятся то это радость для нее и для нас.

Ответить
+44 +
Аренда, 16:26, 3.05

Дайте счет - и вся Беларусь оплатит аренду на 100 лет вперед!

Ответить
+45 +
Дайте счет!, 16:28, 3.05

Наталья, держите нас в курсе, что это за кгб-исткая возня вокруг аренды.
Напишите счет - все скинемся, оплатим!

Ответить
0 +
вам не сюда!, 23:10, 3.05

И что это сюда пожаловало столько троллей? Вот просто никак им не угомониться, заболели просто от того, то у Хартии столько друзей, которые за неё сердцем и душой! Завидки берут, видать!

Ответить
0 +
Агент, 17:08, 3.05

спецслужбам ес надо проверить связи "Белорусский дом" и белорусского КГБ, они же сейчас не с помощью закладок общаются, интернет траффик, сотовую связь, они всех тотально отслеживают, даже президентов, а тут какую то фрау и польских сексотов успокоить не могут, ведь эти люди имеют вид на жительство в ес, обязаны сотрудничать со службами безопасности, некоторые может и пособия получают, а по факту и нашим и вашим, что они там молчат, а то получается содержат лукаагентов.....

Ответить
+21 +
vir, 17:40, 3.05

Эўрапейскім, дэмакратычным краінам з Высокімі Эканомічнымі пакажчыкамі, Незалежныя СМІ, патрэбныя, як тлен, бо разумным кіраўнікам Дзяржаваў пераважна ведаць ПРАЎДУ, чым ЯЕ ня ведаць!..
Беларускай Калхознай Хунце, ў якой "власть" умацавана, выключна, на "Обмане Населения", на Крадзежы, на нялюдцкай Хітрасьці, на несканечнай Ілжы - на ашуканстве Народа, П р а ў д а, якую дае сайт Хартыя'97, не патрэбна!

Ответить
+5 +
любопытный , 18:29, 3.05

Ну и кто скажет, что в Польше нет засланных русских казачков? Борт №1 разбился над территорией России, и расследование поляки доверили тем, кто их дедов расстреливал, а потом всё время на немцев сваливал. Панове очнитесь, у Вас русские ведут себя как в России. По просьбе нашего конюха , русские включили свои рычаги в Польше. Всё под контролем панове, завтра Вы можете проснутся при СССР.

Ответить
+23 +
мит, 18:41, 3.05

Вы только сейчас допетрили, ч ФСБ и белоруссое кгб одно и то же

Ответить
+33 +
Войша, 18:47, 3.05

Уважаемая Наташа,поздравляю Вас с Днем рождения! Желаю здоровья,простого человеческого счастья,удачи в Вашем благородном и очень нужном всем нам,белорусам деле-говорить правду! А эта бумажка, скорее всего провокация спецслужб Беларуси и России.Не поддавайтесь на провокации! Хартийцам,находящимся в Варшаве, по-возможности,5 05 помочь редакции и разобраться в этой ситуации с Белорусским домом,-привлечь в помощь польские власти или устроить пикет.Нынешняя провокация лишний раз подтверждает факт огромной популярности сайта во всем мире! "Бывае праўда у вочы коле..." Жыве Беларусь!

Ответить
+32 +
а , 18:54, 3.05

советскую Беларусь НИКТО НЕ ЧИТАЕТ .БТ телевизор никто не смотрит.Интернет всех скушал.Дальше думайте сами.

Ответить
+16 +
Natalia, 20:54, 3.05

Думаю,что никакая это не провокация,а реальная угроза,потому что это самый посещаемый сайт,реально освещающий события,только здесь можно узнать реальное положение в экономической и политической жизни Беларуси, а ТВ-это пустая болтовня и популизм. Здесь можно честно высказаться ничего не боясь.Вот поэтому этой власти Хартия поперек горла,а тем более если у них есть такая возможность,а даже если и нет-найдут и выселят и отберут, им это не привыкать стать.

Ответить
+4 +
Антон, 21:57, 3.05

Кобец да 1997 г. працаваў у Міністэрстве экалогіі (узначальваў цікавы аддзел). Потым падчас унутрыфронтаўскіх падзей 1999 г. узначальваў Раду БНФ Маскоўскага раёна. Гэтыя перыяд яшчэ будзе асветлены і асэнсаваны. Ён хлопчык не просты і вяртлявы

Ответить
+4 +
Ліцьвін, 23:31, 3.05

Вельмі падобна на правакацыю КДБ. Альбо гэты ліст - падробка КДБ, альбо КДБ шантажавала кіраўніцтва "Беларускага дому", альбо КДБ выкрала кіраўнікоў дому, прымусіла напісаць такі ліст і дагэтуль трымае ў невядомым месцы. Больш верагодны другі ці нават трэці варыянт з улікам таго, што не ўдаецца звязацца з кіраўніцтвам дому напрамую.

Ответить
0 +
Ян, 8:40, 4.05

Ничога дзиунага, панове! "Хартыя" таки гадзюшник разъюшала,; "праваахоуникау", якия не абараняюць, "незалежныя СМИ" , якия зрываюць акцыи и шматликия дзем.партыи, яких на акцыях николи и не убачыш

Ответить
+2 +
g, 13:14, 7.05

я думаю, что совсем скоро КГБ будет убегать от разъяренного народа

Ответить
+1 +
%, 13:38, 7.05

ПОПРОСИТЕ ПОМОЩЬ У ПОЛЯКОВ. ВЕДЬ ЭТО АТАКА НЕ ТОЛЬКО НА БЕЛОРУССКИЙ НАРОД, НО И НА ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ. Я ДУМАЮ, ОНИ ПОМОГУТ ПОСТАВИТЬ НА МЕСТО ЭТИХ СВОЛОЧЕЙ

Ответить
+3 +
:, 13:41, 7.05

Это атака на свободу и демократию. Просите помощи у Евросоюза или у поляков. Они в свое время дали хорошего пинка под зад СССР и всему коммунистическому режиму.

Ответить
+1 +
Т, 13:43, 7.05

Обратитесь к мэру или к Презуденту Польши. Уверен, он этого так не оставит.

Руки прочь от свободы и человеческих ценностей, продажные шакалы!

Ответить
+2 +
^^, 14:04, 7.05

Вместо того, чтобы служить тиранам и психопатам, переходите на сторону народа. Буря близко. Справедливость воссторжествует.

Ответить