20 мая 2024, понедельник, 10:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+143 +
Ліцьвін, 19:31, 3.05

Злачынная ўладу здае ў арэнду тое, што ёй (злачыннай уладзе) не належыць!

Ответить
+113 +
расстрелять мерзавце, 20:44, 3.05

Река и все ресурсы страны принадлежат НАРОДУ!!! Какая аренда частникам? Они за 3 года всё уничтожат и превратят в пустыню, выкачивая деньги с каждого кубометра реки!

Ответить
+2 +
dedT, 5:38, 4.05

Там уже тоже 1200 подписей, они будут отосланы властям. На эти подписи власти обязаны ответить.
Наивные дебилы.

Ответить
+3 +
ВячеСлав, 6:57, 4.05

Лукавому денег больше брать негде-или свои(наворованные у наРОДА) надо назад отдавать.
Иначе капец.Вот и ищут "власть" у кого бы еще украсть.
Чудесная страна построена за 23года!Что дальше?

Ответить
+1 +
НУ, ТАК, 12:06, 4.05

ПРОДАЖНАЯ РОССИЯ ВСЕМ МОДУ ПОКАЗАЛА.
ОНИ ЗА РУБЛЬ И МАТЬ РОДНУЮ ГОТОВЫ В АРЕНДУ ОТДАТЬ.

Ответить
+16 +
тол, 19:38, 3.05

А вы вспоминайте как было при клятых коммунистах. Началось с 90-х. Сначала декомуниздировали промышленность,потом взялись за лесные (охотничьи) угодья, затем набросились на землю. И дошли руки до рек и озер. Может не стоит сносить памятники?

Ответить
+72 +
Ladzimir, 19:38, 3.05

Падтрымліваю ўсе петыцыі!
Хто, на якой падставе, хтосьці з мясцовых чыноўнічкаў, здае ў прыватную арэнду дзяржаўную раку, якая належаць дзяржаве, а значыць усяму народу.
2 000 рублей за 100км ракі агульнага карыстання, перадаецца у прыватныя рукі, і болей сотні тысяч людзей не змогуць карыстацца гэтай дзялянкай ракі.
МУС-КДБ-КДК-вы ўяўляеце які тут адкат?
2000 рублей- гэта ніжэй чым сярэдняй якасці ровар!!!
На тыя ж самыя граблі, двойчы!
Усе ўжо гэта было, велізарныя страты, непаправімы урон для прыроды і экалогіі! І вось прайшло некалькі год, і новы мудрэц Мазырскай велічыні- зноў дастаў старыя граблі!!!
Адкуль бяруць гэтых дэбілаў кіраўнікоў, ім далі магчымасць красці з найменьшымі стратамі для прыроды і экалогіі, для дзяржавы- увялі спецыяльныя пасады для абагачэння, і адвялі дазволены круг дзейнасці.
Не , дайце пакіраваць тым і украсці там, дзе могуць быць цяжкія для дзяржавы і насельніцтва , а часта і непаравімыя катаклізмы.

Ответить
+96 +
тол, 19:41, 3.05

А как можно сдать в аренду то, на что не оформлено право собственности? Ведь предмета аренды просто нет.

Ответить
+65 +
витек , 19:45, 3.05

чувствуют свой конец,все здают и продают, на пользу себе,все разваливают,гнать ихнадо

Ответить
+86 +
Рыболов-любитель, 19:57, 3.05

Руки прочь от народного достояния народа !

Ответить
+77 +
Стэпка, 19:59, 3.05

Это очередная неслыханная наглость местной антинародной власти! Хорошо было бы публиковать на всенародное обозрение фамилии и фото чинуш--=врагов народа=.которые принимают такие преступные решения!!!

Ответить
+63 +
Рыбохотнадзорец, 20:23, 3.05

Алексндр Рыгоравич решил и сдал аренду Припять!- Нужны же деньжата семье, витидимеколи, чтобы отдыхать за границей типа в Арабских Эмиратах и летать на самолётах с золотыми унитазами, покупать новые Майбахи и Мерседесы, Ролсройсы !
А Вы, полешчуки, потерпите и без Припяти!

Вам, полешчукам хватит чарки да шкварки! - Обойдётесь и без куска Припяти!

Ответить
+80 +
Рыболов , 20:33, 3.05

Бамбиза хочет заграбастать то , что веками принадлежит народу! Подлецы-прикорытники чуют свою вседозволенность, но рыбаков на Припяти- десятки тысяч, если поднимутся - не надо и Майдана !

Ответить
+62 +
Потомственный лесник, 21:11, 3.05

Бамбизы пустили по миру лесные хозяйства Петриковского района Гомельской области: Капаткевичское лесное хозяйство, Копцевичское лесное хозяйство, Муляровское лесное хозяйство и другие !
Вы посмотрите- цветущий лес. берёзовые и сосновые рощи лес вокруг бывшего посёлка Копцевичи бамбизами вырезан под корень подчистую и вывезен за границу! Только кому от этого пошли деньги- в карман бамбизов и диктатору с семейкой!
Сделав жителей деревень и посёлков рабами, нищими, работающими у них безплатно!
Из-за бамбизов многие жители лишились работы и уехали гостаарбайтами на заработки в другие страны!
Зато бамбизы участвовали в строительстве лясковичской очередной резиденции самоизбранному шкловскому ТНП и награждены многими медалями и орденами диктатором-негодяем!
Петриковский народ проклинает бамбиз!

Ответить
+1 +
rudab, 5:34, 4.05

Бамбизы_слуги!
Настоящие враги народа в Дроздах.

Ответить
+79 +
Алекс63, 21:36, 3.05

Успокойтесь. Делаю ставку 100 к одному, что никто не поднимется. Сколько было шансов? 25-е апреля, 1-е Мая. И что? Пока телевизор с диваном выигрывают у холодильника - ничего не измениться. Мои родители всю жизнь работали, у меня стаж 31 год, и я,чтобы отдохнуть с детьми на природе и половить рыбку(любитель рыбалки) должен платить за то, что благодаря моим покойным родителям и мне у власти оказалось чудо-юдо хитрозачесанное(хотя ни когда не голосовали за него). И мне СТЫДНО смотреть в глаза своим детям (сын, две доченьки), за то, что у них нет будущего в моей стране при этой власти и , при этом я не бедный человек и могу многое себе позволить, но я не слепой и вижу, как живут люди, какие пенсии, как издеваются над народом и у меня начинает болеть сердце и вскипает мозг от ненависти ко всем "дроздовским" мразям. ГОСПОДИ, дай мне сил дожить до той поры, когда я увижу справедливый земной суд над этими "упырями", после чего я готов предстать перед Тобой и ответить за все грехи

Ответить
+8 +
Вася, 23:42, 3.05

ну просто когда кушать станет нечего, будет оооочень весело.

Ответить
+31 +
Надежда, 21:14, 3.05

Есть повод всенародно выразить протест. Вот сами нарываются на грубости, а потом какая-то колонна виновата.

Ответить
+46 +
123, 21:27, 3.05

мозыряшки, я вам хочу сказать, что нечего ныть! когда в нашем городе был минтинг, сколько народу вышло, все в курсе?! думали что вас это не каснется? а вот уж нет, рано или поздно каснется каждого! даже города по меньше мозыря и те вышли. а теперь кусайте локти, до ваших подписей никому нет никакого дела. принцип: мая хат з краю" тут не работает!

Ответить
+5 +
Многодетный отец, 22:31, 3.05

Ты сам хоть выходил на площадь? Я там был и в Минске 25-ого был. Не нужно всех под одну гребёнку...

Ответить
+21 +
валерий, 21:33, 3.05

протестуют против сдачи в аренду реки за 1000 евро. выходит например за 100 тысяч евро согласились бы.вот белорусский парадокс против произвола власти -декрет о тунеядцах- в городе мозыре вышло 40 мозырчуков а против аренды реки тысячи. отдохнуть тунеядцам негде будет.

Ответить
+40 +
тунеяд, 21:35, 3.05

лес продан остались реки продать.что следуещее? люди?

Ответить
+12 +
Пенсия рулит, 23:08, 3.05

ТУНЕЯД, 21:35, 3.05 Следующий лот - воздух .....

Ответить
+12 +
Ок, 23:09, 3.05

А Ленину 1 мая цветы лицемеры носили. Лозунги Ленина: мир народам, земля крестьянам, фабрики рабочим. Что осталось сейчас? Ничего.....

Ответить
+14 +
Жанна, 23:13, 3.05

сначала усатый своей подписью леса под Минска первой категории под китайцев положил, теперь реку у людей забирают.. что за бандитизм у власти??

Ответить
+11 +
Таццяна, 23:28, 3.05

вось гэта нахабства! раней закрытыя вадаёмы у арэнду здавалi, a зараз рэкi. Кiламетрамi!

Ответить
+17 +
Гага, 23:30, 3.05

Так сидите дальше в телеках, в планетах , на дачах и ждите когда вас и ваших детей продадут,, ЗАБАСТОВКА......

Ответить
+11 +
Вася, 23:41, 3.05

а реки разве можно сдавать в аренду? страна идиотов, тут других вариантов нет. давайте дроздунам сдадим в аренду землю под их домиками, за тыщу евро за сантиметр квадратный.

Ответить
+25 +
Вася, 0:25, 4.05

Пускай жён и дочерей своих сдадут в аренду

Ответить
+1 +
Vlad, 3:01, 4.05

"«Река для нас, это единственное место отдыха."
Ишь чего захотели в социальном государстве. Отдыхать? А работать кто будет? Здесь активная борьба с тунеядством, а они отдыхать захотели. Такого у нас не бывает.
Хлебайте лукашенковское щи и не нойте!
Скоро это коснётся каждого, начнут всех зажимать.
Читайте про Чушевского, который как и хитрозачесанный набрал долгов, правда тот хоть много предприятия построил в Румынии,, а этот ледовых дворцов, но всё-равно ему это не помогло. И пришлось ужаться, чтобы выплатить все долги. Ужался, люди его возненавидели, долги отдал, но потом и сам катапультировался.

Ответить
0 +
нршгщ, 7:25, 4.05

91 км ад куда и да куда.

Ответить
+2 +
юрий, 8:53, 4.05

Предлагаю. Всех кого беспокоит этот вопрос вопрос прийти в день проведения тендера в райисполком г.Мозыря и там высказать свое "НЕТ"".

Ответить
+3 +
kavv, 10:34, 4.05

Совсем уже оСКОТонела безумная "власть"! Совсем уже перестала бояться красть у народа, и опасаться ответить за свои делишки! Как могут быть РЕКИ в чье-то собственности? КАК??? Кто дал им право творить такой беспредел?
Возможность спокойно ловить рыбу, свободно пользоваться тем, что дала белорусам их земля - ВСЕГДА была у наших предков, в том числе и у тех, кто защищал нашу страну в годы ВОВ! Наши деды защищали свою землю и именно для того, что-бы у потомков была возможность жить на ней свободной и быть ее ХОЗЯЕВАМИ...пока к "власти" не пришли самозванцы и проходимы, которые почему-то решили, что вот ТЕПЕРЬ, ИМЕННО ОНИ стали хозяевами белорусской земли. Причем делают именно те, кто ВСЕГДА голосил о том, что это земля народная, что они никому и ничего не продали (якобы в отличие от соседних стран), что гос-во "социальное", и всегда выделяли, что это их ГЛАВНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ! Так вот, НЕ БЫВАТЬ ЭТОМУ! И никакого "конкурса" там нет (есть инфа) - якобы "все уже решено". Ну-ну...поглядим.

Ответить