28 марта 2024, четверг, 23:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+147 +
Олег, 9:05, 15.06

Да там во всех окрестных деревнях у людей свиней уничтожили. Причина простая, заработал новый современный свинокомплекс...

Ответить
+61 +
тяп-ляп, 10:08, 15.06

что такое свинокомплекс? большой колхоз по выращиванию свиней! а что такое колхоз? все кругом колхозное- все мое!!!!на комплексе легче воровать! зачем же конкурент, который будет продавать свою продукцию дешевле госпредприятия(ой, колхоза)??хрюшкам в кожаных креслах меньше достанется, да и вопросы могут появиться

Ответить
+30 +
Фёкла, 11:49, 15.06

А зачем он к лукашистскому ветеринару обращался, тем более, что сам ветеринар? Результат был ожидаем изначально. Единственный доступный способ борьбы - это полное игнорирование этой власти, т.е. партизанщина. Похоже, раболепную покорность можно искоренить только вот так - полностью потеряв свое имущество в результате ее.

Ответить
+27 +
Фёкла, 12:16, 15.06

Добавлю... В деревнях лукашенковские каратели массово уничтожают по общему плану выжженной земли. А здесь он их сам пригласил. Зачем? Ну сдохли свинки, закопай тихо. Тем более, что он сам ветеринар. Уж чуму от простого падежа мог бы отличить. Если бы была чума, и так бы все подохли - с тем же результатом. Опять же - тихо их всех закопал бы. А так приглашенные им же каратели еще и сарай сожгли.

Ответить
+189 +
й, 9:07, 15.06

А в Польше есть фермеры, которые ездят на феррари и живут в коттеджах как у наших прикорытных в Дроздах. Причём это все честно заработано!
А здесь - свиньи у власти. Все остальные для них - рабы и быдло.

Ответить
+16 +
тяп-ляп, 10:09, 15.06

не надо врать! я вот верю нашему БЕТЭ, там все правда! кругом ураги!))

Ответить
+8 +
БТ, 12:22, 15.06

Спасибо за доверие.Приглашаем в нашу страну для жизни.

Ответить
+2 +
тяп-ляп, 20:51, 15.06

спасибо за приглашение, но я уже давно тут, в сасуте, и никуда не уезжал...

Ответить
+71 +
OSADNIK, 10:19, 15.06

Для того, чтобы было "как в Польше" надо иметь национальное сознание и достоинство как у поляков. Настоящий уровень жизни и свобод достался Польше не даром а ценой героической борьбы против красного и нацистского чудовищ.

Ответить
+89 +
без конюха, 9:17, 15.06

Фотка зачётная, вылитые наши прикорытники

Ответить
+43 +
qwert, 10:04, 15.06

Не похоже, те пожирнее будут, пятаками вниз, и морды поглупее, и уши обвислые, под тяжестью пересидентской лапши

Ответить
+43 +
животно-водкин, 10:09, 15.06

Не надо сравнивать . Добрых симпатичных животных , которые дают нам пищу , работу , деньги , удобрения и надежду на будущее , с теми же ( только , сугубо по наименованию! ) которые заседают , проедают , проси....ют наши деньги и жизнь. И ни-чег-о нам не дают , а только обирают.

Ответить
+106 +
братья навеки, 9:19, 15.06

Если дать этому человеку успешно развить своё хозяйство, то потом кто-то ещё захочет. И ещё, и ещё...
Всё будет нарастать, как снежный ком.
И этот дурной пример может стать очень заразительным.
А это пострашнее будет "свиной чумки"!!!
Может очень серьёзно пострадать бизнес наших китайских братьев, которые хотят арендовать наши земли на 99 лет.

Ответить
+95 +
Ненавижу фашистов !, 9:22, 15.06

Ничего удивительного.
Это государство ненавидит конкурентов.

Ответить
+51 +
Богуслав , 9:45, 15.06

Мясо с местечковых свинокомплексов идет россиянам, а городским беларусам на прокорм идет польское мясо, которое в итоге наценки и переработки идет по тройной цене. А покупать у поляков мясо имеют право только прикорытные бизнесмены: Мошенский, Чиж и прочие настоЯчыя коммЯрсанты и госмяспредприятия.

Ответить
+10 +
алег, 10:58, 15.06

и забыли добавить семейку лу.

Ответить
+91 +
Владимир, 9:24, 15.06

Фермер из-под Гомеля: Методы у властей – свинские.
Так у нас у власти и руководят свинопасы?
Что тут не понятного! Владимир Минск.

Ответить
+17 +
бик, 11:31, 15.06

Эти наши " рукамиводители" никакие не свинопасы ,и не конюхи, и даже не пастухи. Обычные бездельники и тунеядцы , сбежавшие из своих колхозофф—совхозов ,мухозасцрансков и шкловов в поисках халявы и денег. И они это ( как ни странно!) ,таки выцепили !

Ответить
+52 +
Дударев К.И., 9:39, 15.06

Гомель криминальный. Власть бандитов на работе. Налоги идут на бандформирования Лукашенко.

Ответить
+67 +
BelyRus, 9:40, 15.06

Фотка подходит к новости "Лукашенко тайно увеличил свою администрацию? "

Ответить
+26 +
андре, 9:42, 15.06

от этих поросят хоть польза от жэстачайших драздоуских. боровов одна разруха

Ответить
+39 +
василь, 9:45, 15.06

Интеллекты у властей - низкие,
Оттого и методы их свинские

Ответить
+20 +
!!!, 9:50, 15.06

Комментарий просто супер!!!
BELYRUS, у вас талант, пишите ещё!
+100500

Ответить
+28 +
Вера, 9:51, 15.06

Им ни людей, ни свиней не жалко. Пожалеют ли их, когда придёт час расплаты?

Ответить
+28 +
асмик , 10:12, 15.06

Власти не просто должны а обязаны выплатить конпенсацию тех потерь которые понес человек . Если две свинки умерли это незначит что были все больные . Надо было аназлизы взять и посмотреть . Скорее всего забили здоровых свинок . Полудурки . Человек никому не мешал . Пусть бы разводил свинушек . Потом мясо продавал бы денежка былаб . Бестыжие власти невзлюбили моих беларусов теперь и издеваются . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+42 +
Viking, 10:14, 15.06

Эти ублюдки сами толкают людей нарушать закон. А герой статьи, простите за грубость, валенок. Знает же, в каком государстве живет. Сделал бы лучше анонимную экспертизу за деньги и продолжил бы жить с чистой совестью. В этой стране порядочному человеку при любой возможности надо максимально избегать связей с чинушами, ментами и местными "царьками" из санстанций.

Ответить
+16 +
Ladzimir, 10:17, 15.06

Як быццам ты не ведаў хто сядзіць у выканкамах і другіх раеных і абласных сруктурах- быдла, тыя ж свінні, але яшчэ горшыя . Ветўрач тая відна за чамадан сала і флягу самагона купіла дыплом, а пра выканкамаўскія службы я ўжо не гавару- дыпломы відна ўсе з падземных пераходаў г. Масква. Бо ў нас гэтая услуга чамусьці не палучыла развіцця.

Ответить
+46 +
КраМо, 10:49, 15.06

Анекдот, подсмотренный в инете:
Журналисты спрашивают у фермера:

— Скажите, как у вас прошел год?
— Не поверите, замечательно. Урожай зерна хороший — без хлеба не останусь, картошка удалась — опять-таки не буду голодный, а еще свинья опоросилась...
— Вы не хотели бы поблагодарить за это президента?
— Да с чего ж? Пахал сам, сеял сам, растил и собирал опять-таки сам — в чем тут его заслуга?
— Как так? А вы подумайте!
— А, ну ежели подумать, то насчет свиньи не отрицаю, тут всяко могло быть...

Ответить