26 апреля 2024, пятница, 0:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 127
+96 +
ку, 15:18, 24.06

как говорится в фильме (кстати "ватника" бодрова младшего,судя по ненависти к украинцам там) "мы рюсские своих не бросаем(обманываем-оригинал) ! ))))

Ответить
-124 +
al, 17:07, 24.06

Хоть он и сабака дьявола, но он - человек. Не надо так уж... Менты нужны, меньше, но нужны. Работа у них, как у ассенизаторов... Вымазццо - норма, нет -не роботал...

Ответить
+23 +
аз воздам, 9:11, 25.06

Не устраивая пляски на костях,
скажу коротко: режиму любой мент
нужен до тех пор, пока он в состоянии
выполнять преступные приказы самодура.
Возиться с трупами (хоть ментов, хоть убитых
ими невинных граждан) самозваная власть брезгует.
Поэтому делайте выводы, товарищи "правоохранители".

Ответить
+9 +
Семен, 9:29, 25.06

Даже для властей эти люди и нелюди -мусор, расходный материал. Никто их не любит: ни на площадях, ни в кабинетах. О судьбинушка... Не позавидуешь расходному материалу!

Ответить
-30 +
антилукашист , 18:44, 24.06

утонул не человек, а мент, защитник лукадрыща

Ответить
+14 +
бел., 0:22, 25.06

Нельзя так! Как бы ни было - у людей большое горе! Мы должны оставаться людьми! Соболезнование - жене, детям, родным и близким !

Ответить
+1 +
даймонд, 8:02, 25.06

Антилукашист. Человеческого у вас меньше чем у ментов... (:

Ответить
+83 +
Ник, 22:09, 24.06

Дожили. Стыдно.Если государство и власть не помогают своим гражданам, то зачем они нужны.

Ответить
+24 +
BelyRus, 9:34, 25.06

Белорусские посольства находятся по всему миру не для того, чтобы помогать соотечественникам с решением вопросов, а для того, чтобы в недоразвитых странах толкать трахтары, а в развитых прасить грошау.

Ответить
+513 +
Люд, 15:19, 24.06

Вот вам очередное доказательство того, что нашему государству наплевать на своего гражданина.
Благодарность хочется сказать коллегам, что не остались равнодушными. А вот Министерство МВД, меня совсем не удивило. Оно же и есть лицо государства которое показало, что любой сотрудник, это для них лишь расходный материал.
В последствии каждый сотрудник должен задуматься и сделать для себя выбор, на чьей стороне он находиться. На стороне закона и граждан или на стороне беспредела.
А родным и близким мои искренние соболезнования и пусть земля ему будет пухом.

Ответить
+267 +
БИК, 15:37, 24.06

Гы. Рассмешили ( пардон , извиняйте!) .МВД "лицо государства" ? В НКВДэшних галифе ?Лицо в галифе не бывает , это извините ж..... !
Ну , тут хоть определенные "круги" и милиционеры , поняли вообще , кто Вы для МВД и Сасута в целом ? Расходный материал. Как и простой народ.

Ответить
+57 +
Али, 19:12, 24.06

Еще как бывает. МВД - круглое такое лицо в галифе, но обращённое назад и состоящее из двух половинок

Ответить
+217 +
вопрос, 15:52, 24.06

Послу Латушко и министру Шуневичу не стыдно?

Ответить
-165 +
Влад, 16:59, 24.06

А какие претензии к Шуневичу в данном случае? Коллеги по МВД откликнулись на беду и собрали деньги.

Ответить
+9 +
Я, 0:08, 25.06

Коллеги а не министерство замедьте. А посольства нафиг они нжны. бабло отмывать если только и лки парить за бгром на солце да с девками в банях париться.

Ответить
-83 +
Асса, 16:52, 24.06

Белорусское посольство в Испании - это не МВД, а МИД. Так что все претензии к МИД.

Ответить
+169 +
5,45, 18:57, 24.06

А если на курорте в Испании Лука бы утопился, спасая Колю, то наше посольство тоже всех родственников Луки нафиг бы послало с их просьбами о помощи?

Ответить
+10 +
так и будет, 9:18, 25.06

В этом даже не сомневайтесь!
Им безразлично, кому служить, абы полное корыто наливали да за прошлые грехи от этого корыта не отлучили. Выкормыши луки кроме как воровать ни на что больше не способны!

Ответить
-14 +
панов, 17:23, 24.06

вы правы

Ответить
+140 +
минск, 18:29, 24.06

так уже ж решили,что нет никакого государства!Есть кучка людей,захватившая власть незаконным путем

Ответить
+1 +
Евгений, 0:15, 25.06

\В последствии каждый сотрудник должен задуматься и сделать для себя выбор, на чьей стороне он находиться.

так последнее место службы Гарика контрразведка гб, см. вики, а для них менты мусор, расходный материал, каратели, поэтому такое отношение

Ответить
+244 +
белар, 15:20, 24.06

Отдых на премию, которую получил за избивание стариков и женщин во время акций протеста? Или собрал на честную зарплату? А рабочий или инженер может столько собрать?

Ответить
+171 +
тунеяд, 15:38, 24.06

Не , на простую зарплату "папиццот" всей семьей полетел . В Испанию , не на Нарочь...

Ответить
-138 +
Планктон, 16:06, 24.06

Ну вы и отморозки )))) Человек погиб, спасая других людей, а вы мелочные такие?

Ответить
+379 +
тунеяд, 16:15, 24.06

Если бы твой сын , после "Площы" 2010 лежал 3 месяца с поломанной ногой и сотрясением мозга , вы бы наверное целовали ментов в засос ?

Ответить
-75 +
умник, 16:46, 24.06

не парься. много такого рода комментариев пишут и пропускают для того, чтобы настроить одних, против других. в данном случае кому-то это выгодно, а некоторые, подверженные влиянию этих настроений плюсуют.

для особо "одаренных"и непробиваемых ...., в мероприятиях охрана не участвует. во время людских акций для охраны вводится режим усиленного несения службы по охране объектов, тех, которые они обязаны охранять по договорам, государственной и частной собственности.

Ответить
+181 +
321_, 17:08, 24.06

УМНИК, не обольщайтесь сильны вы так, раз носят они погоны мвд, будут делать все, что прикажет им вышестоящее начальство. В функции гаевых не входит преследование и задержание оппозиции, а они этим занимаются сплошь и рядом.

Ответить
-62 +
Умник, 17:32, 24.06

Человек, по своей сути (т.к он Человек) должен отличать "белое" от "черного", однако одни "машут дубинками", а другие "ведутся" на поводу у самозванцев. Я ведь прав?

Если я не прав - спросите у дедушек и бабушек на скамейке у подъезда, если не верите...

Не обольщайтесь 321_, 17:08, 24.06. )) Не тот у меня возраст и воспитание.

Ответить
+92 +
321_, 17:54, 24.06

Вы бы сотрудников мвд попробовали научить отличать "белое" от "черного".

Ответить
-65 +
Умник, 18:18, 24.06

Начните с себя или считаете свое мнение единственным и правильным?

Ответить
+4 +
ROMA, 9:10, 25.06

УМНИК а ведь ты провокатор или как минимум просто обманщик.... это по повду твоего высказывания:-" для особо "одаренных"и непробиваемых ...., в мероприятиях охрана не участвует. во время людских акций для охраны вводится режим усиленного несения службы по охране объектов, тех, которые они обязаны охранять по договорам, государственной и частной собственности".

Ответить
+97 +
Андрик, 19:36, 24.06

Слышь, а что ты скажешь про убитого мусорами в СИЗО №1 г.Минска Игоря Птичкина? Его тело вернули матери изрезанным, истерзанным, избитым, оно было всё в синяках. Мать его до сих пор добивается правды. Твари вы! По заслугам вам, нелюди.

Ответить
-4 +
Умник, 8:05, 25.06

Отвечать должен тот, кто совершил преступление, а не все должны отвечать за преступление одного.

Если ублюдок с бензопилой и топором порубил в супермаркете человека - это не значит, что я, вы, или кто-либо, будут обвинять в этом и призывать всех беларусов к ответу.

Ответить
+59 +
Gorbik, 20:09, 24.06

Минуточку, не других людей, а СВОИХ детей. А детей других людей, они лишают родителей! Так что уж,не ропщите, сами виноваты.

Ответить
-4 +
Умник, 8:09, 25.06

Вы договаривайте и поясняйте о каких ситуациях вы ведете речь. Ведь бывают моменты, когда оба родителя алкогольнозависимы и не могут обеспечить своих детей всем необходимым для жизни...

Ответить
-94 +
Клим Самгтн, 16:36, 24.06

Тунеядец ты просто кретин!! Если бы ты не бухал то собрал бы на Испанию и если бы забронировал заране,то не так это дорого стоит,как твой одноклеточный мозг думает, !!А нарочь дороже испании стоит!!Тут человеческое горе,а вы все в политику гоните...мозги включай!! Да,в этой ситуации все говно по отношению к нам нашего государства выплыло наружу,но не все менты бьют нас.А в данной ситуации не важно где он работал..он СПАСАЛ СВОИХ ДЕТЕЙ!! Ты бы, чучело, наверно не спасал бы ни своих ни чужих!!!!!!!!!!

Ответить
-60 +
Ататюрк, 17:02, 24.06

Клим Самгин, поддерживаю Вас, не в бровь, а в глаз!

Ответить
+61 +
тунеяд., 18:46, 24.06

Нда. Я может и кретин ( что не свалил 20 лет назад из этого ЛукаРая , была возможность) , но на курортах ( в отличии от Клима Самгтна ) бываю. Хотя и грешен, пью иногда . Виску или Мартину.
А мой одноклеточный мозг ( зная ментов) подсказывает , что был простой пофигизм и не надо сейчас тут из ротозеев героев строить .
Геройство и раззвиздяйство у нас ,всегда рядом.

Ответить
+10 +
беларус, 6:13, 25.06

Мент ростит не ребенка, мент ростит ментёнка. Ребенок, выросший в ментовской среде -мент в квадрате и будет бить бабушек и дедушек двумя дубинками, а не одной. Это доказано и жизнью и психологами.

Ответить
-45 +
Павел, 17:00, 24.06

Зависть - нездоровое чувство.

Ответить
-84 +
Edw@rd, 15:40, 24.06

Не являюсь фанатом МВД, но с чего вы взяли, что он избивал женщин и детей? Может человек работал в каком разрешительном отделе по оружию, или паспортном столе, был водителем или работал в департаменте охраны или транспортной милиции.

Ответить
+159 +
местный житель, 16:01, 24.06

Рассмешили , уважаемый. Вы видимо не сталкивались с нашей "самай чэстнай" разрешительной системой ? Или с чэстным " паспортным столом " ? Кстати , в автозаках и водометах то же есть водители.
А департамент "охраны" , своеобразное формирование , нет гарантий , что они не привлекаются к разгонам мирных манифестаций.

Ответить
-86 +
Edw@rd, 16:24, 24.06

Сталкивался и с паспортным столом, разрешительной и пенитенциарной системой и водителями автозаков и ГУБОПиК, оперативниками и следователями, судами и прокуратурой. Много с кем сталкивался и видел всякое. Все же будет более правильным выдвигать подобные обвинения в избиении детей и женщин имея на то веские основания. Ложь и излишняя желчь никому пользы на принесет.

Ответить
-77 +
Человек, 16:28, 24.06

Можно подумать что все остальные здесь прям ангелы. Чтобы общество поменялось начните с себя. Проще всего искать недостатки в других людях

Ответить
+88 +
Андрик, 19:43, 24.06

Милиция наша стоит на защите интересов Лукашэнки, а не закона и простых людей. Поэтому у неё репутация антинародная. И какие бы тут не говорили морально-нравственные речи в защиту погибшего, для измученных системой граждан Беларуси, увы, он не человек, а цепной пёс, и не важно, работал он в транспортной милиции или в паспортном столе. Милиция Беларуси ассоциируется с палицаями времён оккупации фашистастами, вы сами себе создали такой образ.

Ответить
-69 +
Edw@rd, 16:32, 24.06

Если рассмешил не имея на то намерения - посмейтесь. Говорят смех продлевает жизнь. В чем я сомневаюсь.

Ответить
-97 +
321_, 16:05, 24.06

«Департамент охраны МВД делает все необходимое для оказания помощи родственникам»

— В настоящее время руководство Департамента охраны МВД делает все необходимое для оказания помощи родственникам правоохранителя. (...) Сотруднику было 40 лет, около 20 из которых он отдал службе в органах внутренних дел. Характеризовался положительно. Грамотно и ответственно относился к исполнению своих обязанностей, в сложной оперативной обстановке принимал правильные самостоятельные решения, проявлял разумную инициативу, за что неоднократно поощрялся, — говорится в сообщении МВД.

Ответить
+5 +
Roma, 9:02, 25.06

Руководство департамента это - набор показушных самовлюбленных нарциссов. Которым наплевать на сотрудников...

Ответить
+54 +
leonid, 16:11, 24.06

а может он страдал от работы в органах защиты правопорядка и совесть его заела от дел его праведных, но его настигла карающая рука ментовского бога?

Ответить
+90 +
Эдик, 16:11, 24.06

да, может он просто дубинки выдавал... , а они на него катят..

Ответить
+66 +
з вауканоши, 18:43, 24.06

на гэтым случае пачуствуйце народную любовь к мвд. идти туда работаць каб тольки катоваць людей. опомнитесь для чего вы служите и каму.

Ответить
+30 +
ф, 20:21, 24.06

это общее мнение народа об работниках внутренних дел в общем

Ответить
-48 +
Купалинка, 18:29, 24.06

Может, если вдвоем работают, хватит ерничать и считать чужие бабки. Чартеры забитые летят, турфирмы без работы не сохнут и не все отдыхающие из КГБ И МВД и хватит прикрываться рабочими и инженерами.Это и есть беларуский подход с завистью

Ответить
+39 +
Анна, 21:16, 24.06

Мент не зарабатывает, потому что прибыли стране не приносит и товара никакого не производит. А значит - милиция в РБ - альфонсы, живущие за счет народа.

Потому как лука деньги тоже не из своего кармана тянет, а из нашего.

Ответить
+150 +
тяп-ляп, 15:29, 24.06

складывается впечатление, что наши посольства в разных странах- это безлимит на бесплатный, не обремененный заботами отдых! может ну их, эти посольства, может платить другим странам за представительство интересов - думаю, не дороже обойдется, это однозначно! вопрос только, кому довериться: венесуэле или, быть может, сев. корее?

Ответить
+115 +
ага, 16:41, 24.06

Вот если бы Коля на отдыхе в Испании ногу подвернул или пальчик вывихнул, то посол Латушко кругами бы бегал и икру метал.

Ответить
-37 +
Купалинка, 18:32, 24.06

Латушко послом во Франции и к Испании никаким боком вообще то

Ответить
+59 +
12345, 18:45, 24.06

Паша Латушко трудится в поте лица за долю малую послом Беларуси во Франции, в Испании и в Португалии по совместительству.

Ответить
+67 +
не понятно!, 15:34, 24.06

Не понимаю, женщина выплыла, а Саша (мужчина-милиционер) плавать НЕ умел????

Ответить
+98 +
321_, 15:45, 24.06

От него на службе требовалось умение дубинкой молотить по головам и спинам стариков, женщин и детей, а не плавать, да еще в экстремальной ситуации.

Ответить
+23 +
эксперт, 17:30, 24.06

прыналежнасьць да дэпартаменту аховы пакуль што дае шанс на НЕДАТЫЧНАСЬЦЬ да сістэмнага перасьледу ўціску беззаконьня і насільля

грамадзяне недатычныя да структур і груп з ДРЭННАЙ РЭПУТАЦЫЯЙ У СУМЛЕННЫМ ГРАМАДЗТВЕ не трацяць ў вачох грамадзтва права на ПРЭЗУМПЦЫЮ НЕВІНАВАТАСЬЦІ калі невінаватасьць не патрабуе доказаў і сумненьне ў невінаватасьці без фактаў зьяўляецца абразай

трагічна загінулы суайчыньнік заслугоўвае грамадзкай пашаны ды смутку а ягоныя сваякі і блізкія шчырага спачуваньня

што да ўнутранага чалавечага пачуцьця гэта асабістая і бяззпрэчная справа сумленьня і трываласьці

спачуваньня блізкім
трымайцесь у дабраце

Ответить
+10 +
UIM, 0:05, 25.06

Дочитал комменты до сих. Понял - вот она настоящая любовь и уважуха народа да ментов.

Ответить
+107 +
бг, 15:46, 24.06

Ладно , это дело физ подготовки МВД. У меня другой вопрос в тему. Я со своими детьми прошел на байдарках ( с 2 х лет) много рек , озер . Купались , рыбачили , экстрималили . Почему никогда они "внезапно" не оказались в опасности ? Причем мои были не в Испании , в теплом Море на надувных кругах и вокруг спасатели .
Тут ( извините) что то не досказано. А наше посольство ( как обычно) показало себя ... как всегда.

Ответить
+26 +
Смит, 17:17, 24.06

Не зарекайся... Нельзя быть на 100% уверенным. Даже в себе и своих силах или умениях, навыках.

Ответить
+31 +
знаю:, 19:07, 24.06

Отбойное течение (оно же подводное, оно же разрывное, тягун или rip current) - штука ужасно коварная. Никогда не знаешь: когда и откуда нахлынет, куда повернёт, на какую глубину затянет. И будь ты хоть Жак-Ивом Кусто, хоть Майклом Фелпсом, хоть Вовкой Сальниковым - никакой гарантии, что посчастливится выплыть. Здоровые и сильные молодые мужчины, случалось, тонули - вот буквально! - стоя по колено в воде. Есть проверенные правила, помогающие спастись в таких ситуациях, но далеко не каждый их знает, может вовремя сориентироваться и не запаниковать. А иначе из этой напасти не выбраться.

Ответить
+235 +
Николай, 15:34, 24.06

Я всегда удивляюсь,когда в новостях диктор тревожным голосом сообщает,что посольство выясняет есть ли белорусские граждане в каких то международных инциндентах или нет.Ведь совершенно понятно,что если не дай Бог ,такое случится,то рассчитывать надо только на свои силы и на своих близких, никто больше не поможет.И этот случай тому доказательство.

Ответить
+46 +
nik_K, 16:12, 24.06

Перед тем как моя семья эмигрировала, нас всех на тот мометн человек 30, собрали в одной комнате и проинструктировали: "как только приедете на место - сразу-же станьте на консульский учёт!" Я ещё тогда подумал каким дибилом надо быть, чтобы укзжая от них, ещё и вешаться добровольно на их крючок! Так и немогу всё дойти до консульства уже 20 лет...

И, детишки, будьте немного внимательнее, когда статью читаете. " Александр - сотрудник одного из столичных подразделений департамента охраны МВД". А то вам ненависть совсем глаза....

Ответить
+55 +
Сергей , 16:28, 24.06

Nik, пояснее можно вашу мысль ? Что вы имели ввиду?
Кстати посмотрел билеты белавиа на ближайшие дни после 25 июня на троих 1560 рубликов примерно, т е 800 евро. Охренеть...от аппетита белавиа.ну а мвд не смогло найти такие деньги семье сотрудника?

Ответить
-28 +
Варвар, 17:22, 24.06

Не работали вы, видно, в организациях государственной собственности и управления.

Ответить
-18 +
nik_K, 20:33, 24.06

Он-сторож и никакакого отношения к избиению граждан не имеет! Так понятнее?

Ответить
+147 +
имя, 17:13, 24.06

У знакомой муж работал в "Охране". Получил квартиру бесплатно в Лошице, которую после 10 лет службы разрешили приватизировать! То есть квартиру ему подарили мы, те, кто ее отработали! Где-нибудь еще такое практикуется или только в МВД? На каком основании народ Беларуси дарит им квартиры??? Потом этот муж вышел в 45 на пенсию. Майором. 517 рублей пенсия.
Поймите, утонувшего человека жалко, но люди наши, добрые и жалостливые по своей натуре, доведены до отчаяния от такой социальной несправедливости!!! От страха за завтрашний день, от сумасбродства начальства, от кумовства и коррупции, которые захватили всю страну.

Ответить
-52 +
Умник, 17:36, 24.06

Так ему, ее еще "разрешили приватизировать" - это далеко не подарили... и она, явно не копейки стоит. Я прав?

Ответить
+99 +
имя, 18:53, 24.06

Не правы. Он ее приватизировал уже лет 7 назад. Сумма приватизации была смешная. Что-то около 2 тысяч долларов с рассрочкой на 40 лет! Квартира однокомнатная 42 метра. Они с женой уже построили 3-ку в Каменной Горке, а эту сдают. Так что квартира сама себя выплачивает по приватизации. И давно уже выплатила эти 2 000 долларов. А сейчас помогает безбедно жить хозяевам, которые достраивают второй этаж дачи, поменяли машины ( себе и сыну).. Вот как-то так. Поймите, это не зависть!
Это констатация того факта, что в стране что-то не так с социальной справедливостью. И если стране нужны милиционеры, то врачи, инженеры, строители, продавцы, механизаторы, сталевары, плотники, монтажники-высотники и так далее ей должны быть нужны не меньше!!!!

Ответить
-49 +
Алексс, 19:09, 24.06

И таких сотни тысяч за 20 лет последних, но почему только милиция? Построить льготно, приватизировать служебку могло море народу: прокуроры военные судьи кгб пограничники таможенники чиновники, да и учителя врачи дворники служебки имели. Кто мешал вам попасть в эти категории? А вы на рынке джинсами за 30 баксов торговали....?

Ответить
+10 +
A.., 2:07, 25.06

Я когда то разговаривал с одним подобным перосонажем, так тот просто открытым текстом сказал, что он пошел служить чтобы поиспользовать систему и получить от этого максимум выгод.

Ответить
+63 +
Евгений, 16:21, 24.06

На какие деньги семья поехала отдыхать, обсуждать неэтично. Глупо предполагать что все сотрудники МВД пособники режима, среди них есть немало достойных людей, мне в это еще хочется верить . Ни причем здесь наше общее негативное восприятие наших органов, они это заслужили. Возмущает другое, зачем нам такое посольство которое содержится за наши деньги и не может оказать элементарную помощь своим гражданам. Можем ли мы представить что гражданина своей страны бросит в такой ситуации Германия, Швеция, Польша? Ну а в ответе за все режим, который мы выкормили за многие годы. Давайте терпеть дальше...... Соболезнование родным

Ответить
+48 +
user, 18:50, 24.06

все сотрудники МВД - пособники режима и получают получку (не зарплату) исключительно за службу режиму. количество сотрудников сверху ограничивается способностью содрать денег с населения, снизу количество сотрудников ограничивается необходимым количеством для возможности властьимущих держать население под контролем.

Ответить
+96 +
Федя, 16:46, 24.06

Не удивляйтесь, что тревожным голосом сообщают. Не дай Бог там будут белорусы. И что тогда??? Это же надо будет зад оторвать от кресла и что-то делать! А как и что делать, когда никто ни в зуб ногой на языке страны в которой находятся? По английски может что скажут, но уже понять полученный ответ - вряд ли. Да и наверное расходы могут быть какие-то "по срочному". А из "центра" приказ "денег ни под каким предлогом не тратить". Они ведь даже в такой экстремальной ситуации билет на самолет поменять не могут! Поменять, не купить новый!. Я знаю много случаев, более "мягких", когда авиакомпании не только меняли (два раза на бизнес-класс потому что обычных не было) и без доплаты! Один раз, когда мать летела из Варшавы к дочери в больницу: новорожденный малыш и мама были в тяжелом состоянии! вылет был через два дня, а женщина полетела через час - потому что в аэропорту Варшавы работают люди, а не роботы.
Дармоеды блатные, а не белоруские дипломаты

Ответить
+31 +
Ja-pan, 16:04, 24.06

Поездку организовали сами. В турфирму не обращались...
С НИМИ СВЯЗАЛАСЬ турфирма, которая оплатила перелёт и организовала ночлег...
=======================================
Как я понимаю, помощь семье белоруской стороной все-таки была оказана, пусть даже и через некую неназванную в статье Белорусскую турфирму?

Ответить
+83 +
Сергей , 16:08, 24.06

Что там оно делает посольство, кроме выражения озабоченности. Пооедаетинашу валюту, и немалую. Позор мид, позор мвд тоже. Белавиа отдельное презрение. Коллеги собирали, тысяча евро на билеты жене и детям не нашлось?

Ответить
+18 +
Працай займаюцца, 18:21, 24.06

Як што - трактары прадае - як галоуны сказау!

Ответить
+73 +
Busel, 16:22, 24.06

И для чего там т.н. посольство?!Если о ни менту не помогли ни в чем абсолютно,то уж работяге тем более они не помогут.Это что в Барселону автомобилем посольства нельзя было семью отвезти,или они там на велосипедах ездят.Бездушные ублюдки.А менты перед тем как поднять дубинку на протестующих,задумались бы,кому они служат!

Ответить
+87 +
роля, 16:26, 24.06

по поводу принадлежности ментов ,завтра ему выдадут наган и он будет стрелять в затылки беззащитным людям,не важно где он мент -важно кто им командует,

Ответить
-40 +
Бубликов, 17:24, 24.06

Замечу, что это вам, первому, такая мысль в голову пришла.

Ответить
+19 +
Яффа, 17:52, 24.06

Может вы не знали, как обычные, "добропорядочные" граждане "строчили" анонимки в "славные" 30-е годы? Они, по-вашему, заботились о соседе, его семье и детях, которых в результате... А может они банально свою "шкуру" спасали, подставляя чужую, соседскую или чужие соседские. А может квартира соседа понравилась, или что-то из мебели, а?

Ответить
+116 +
Жанна, 16:26, 24.06

Простые сотрудники МИД на работу в Посольство в Испании не попадут никогда!
Это - награда за что-то. Или за то, что ты имеешь честь быть родственником ой-ой-кого, или за редкостное жо...лизательство.
Какие деньги, какие трупы, какие билеты???
Жизнь в Испании так прекрасна, что подобные мелочи только расстраивают сотрудников посольства, и отвлекают их от более приятных дел.
А мы все за это им платим из налогов на наши нищенские зарплаты!

Ответить
+67 +
456, 16:38, 24.06

а вот посольство в Италии, кажется, очень помогло Ермошиной в её поездке. Она им очень благодарна.

Ответить
+38 +
11111, 16:45, 24.06

из зачем такие посольства?

Ответить
+52 +
смотрящий, 16:49, 24.06

им на нас в своей стране наплевать а как им наплевать на нас в другой стране мы знаем и видим

Ответить
+24 +
Базыль, 16:50, 24.06

Кака было- кака есть " спасение утопающих- дело рук самих утопающих". Учитесь плавать, ребята!!!!

Ответить
+31 +
bax, 16:58, 24.06

тунеяд, 15:38, 24.06

Не , на простую зарплату "папиццот" всей семьей полетел . В Испанию , не на Нарочь...

О как лукашенковские тролли активизировались.
Хотят народ на Нарочь и в Браслав загнать ,которые дороже Испании стоят,что бы бюджет лучезарного пополнять.
Перелёт лукостером из Вильнюса до Аликанте -копейки,если заранее билеты взять.
Жильё тоже дешевое.
И не гнушаются даже в такой теме свою политику гнуть.
Не выйдет,дураков нету.

Ответить
+51 +
Жанна, 17:00, 24.06

А почему его вообще выпустили в Испанию? Почему не отдыхает в Беларуси? Они ж так рьяно соблюдают спокойствие усатого АГЛ! вот пусть на Минском море и отдыхал бы!

Ответить
+21 +
fff, 17:00, 24.06

Столько слов, столько негатива. Милиция наша это заслужила. Но в данном случае произошло несчастье, причиной которого могло быть эелементарное неумение плавать. Здоровый мужчина, трезвый, утонул, спасая детей, которые были в надувных кругах. Не ночью, не в шторм, и спасатели опять же были там... Нелепо.

Ответить
+70 +
имя , 17:27, 24.06

Попасть работать в посольство -- мечта всех работников МИДа. Работы по сути никакой, зарплаты огромные ( от 3 до 6 тысяч евро в зависимости от страны) , плюс деньги на представительские расходы, которые идут якобы на фуршеты, а на деле -- покупаются продукты для работников посольства. Свои зарплаты сохраняются и когда такой работник возвращается на родину, сразу меняется его жизнь -- новая крутая квартира, машина...А уж те, кто по 2 и более срока работает в посольстве вообще обогащаются! Но попасть на такую работу могут только блатные! И не важно, что у них там голове, знают ли они язык страны пребывания и т.д...

Ответить
+47 +
Сергей, 18:02, 24.06

Имя, а ведь это все за наш с вами счет, за набранные кредиты огромные, за нашу 200 долларовую зарплату они жируют....

Ответить
+34 +
Кошмар, 18:21, 24.06

Вообще уже офигели,мало внутри страны дармоедов,так ещё и за пределами пруд пруди.

Ответить
+49 +
Имя, 19:07, 24.06

Ну, конечно! Зарплату ведь им платит белорусское государство, а не то. где они "трудятся".
Умиляет другое. Когда такие работники прилетает в Минск в отпуск, или на какие совещания, при встрече всегда не забудут рассказать про все "сложности загранслужбы". Типа, очень уж нелегкая доля у них, бедных.. Но вот что интересно -- назад домой не загнать!!! Любыми путями стараются усидеть не в Мадриде, так в Париже, не в Париже, так в Праге или на худой конец Варшаве или Вильнюсе! Привыкли к "тяжелому труду", лицемеры.

Ответить
-18 +
Умник, 17:41, 24.06

Странные люди. Глухи и слепы, причем напрочь! Борются с ветряной мельницей. Не там вы себе обидчика ищите. )) Сказочные люди...

Ответить
+47 +
Минчанка, 17:54, 24.06

Давно пора проверить всех наших послов на профпригодность!!! Для кого и чего они? Пару лет писали на форумах,что многие из них даже не владеют языком страны в которой находятся.Очень похоже, что эти посты занимают повзрослевшие дети вертикали.

Ответить
+36 +
Роллинг Онионз, 18:03, 24.06

Странно, что он утонул. Мы же знаем, что все сотрудники из внутренних органов не тонут...

Не будет ему сочувствия, когда людей били, на лица не смотрели!

Ответить
+4 +
эксперт, 18:33, 24.06

кожны мае права на асабістае меркаваньне і ацэнку
але сумленны чалавек мае абавязак на ўсебаковы аналіз
- што такое дэпартамент аховы (наколькі анганжаваны ў асобныя справы мус якія прэтэнзіі з боку грамадзтва мае)
- ці мае чалавек якую ранейшую публічную рэпутацыю
- наколькі падрабязнасьці спрытнасьці і майстэрства ў небясьпечных умовах і сітуацыях супаставімы са сконам чалавечага жыцьця і трагедыяй блізкіх ды лёсам дзяцей
- якія інструменты дапамогі мае амбасада (а гэта ў тым ліку зьвяртаньне да дзяржаўных і прыватных айчынных структур у краіне прыбываньня якія маюць рэальную і дзейсную магчымасьць дапамагчы - можа быў такі зварот - гэта і ёсьць выкананьне абавязка)

памятайма пра справядлівасьць
патрабуйма і рабіцьма

мае спачуваньні блізкім загінулага суайчыньніка

Ответить
+31 +
Вег, 19:01, 24.06

Все эти посольства и консульства созданы для "кормления" "особо одаренных" трутней, а не для того, чтобы в чем-то помогать соотечественникам. А что трутни языками не владеют, так этого и не нужно - рот им дан для того, чтобы им есть. Плохо только, что у них по одному горлу, скорость поглощения не та.

Ответить
+46 +
ласло, 19:21, 24.06

Читаешь и понимаешь, как Лукашенко озлобил всех, поделил людей на тех, кто его охраняет и на тех, от кого его охраняют. Можно подумать, что и те, и другие не хотят жить по-человечески.

Ответить
+33 +
менту на дно, 19:28, 24.06

Хоть ПОСОЛЬСТВО порадовало. Пусть уж ко всем по-скотски относятся!

Ответить
-14 +
валентина, 19:35, 24.06

не судите и не судимы будете

Ответить
+28 +
Олег, 21:06, 24.06

Вы это, слова свои давайте вслух произносите на судах над задержанными по обвинениям ложным "ругался матом, бил сотрудников"...

Мент и в Африке - мент. Нормальный человек туда под гипнозом не пойдет.

Ответить
+18 +
Человек, 22:56, 24.06

Пусть все менты в Испанию съездят.Один раз.

Ответить
+32 +
Alex, 19:51, 24.06

Посольство не смогло помочь поменять билеты???????!!!!!ПОЗОРИЩА!!!!!!

Ответить
+6 +
я, 0:20, 25.06

А как посольство будет помогать, если там персонала с декабря ещё не набрали! А Латушко только по-английски кое-как пару фраз может составить и то на уровне начальной школы. Ни один телефон посольства в Мадриде не отвечает! Кому интересно, попробуйте ради интереса туда дозвониться!!!

Ответить
-6 +
Игорь, 20:05, 24.06

Земляки, побойтесь Бога. Человек спасал своих детей и умер у них на глазах. Вы на себя примерьте. Какая на хрен политика. Какая разница кем работал? Главное здесь - дети. А если кого менты обидели - так с ними конкретными и разбирайтесь. Там негодяев ровно столько как и среди нас. Дети здесь при чем?

Ответить
+9 +
A.., 2:21, 25.06

А про детей никто и не говорит. Насчет смерти и детей...
Вон Игоря Птичкина зверски пытали насмерть обездвиженного и тот умер,а потом еще и на мать давить пытались, возмущаламь она видители смерти сына. И наверняка эти ментяры что так сделали тоже в своих семьях и среди знакомых ведут себя как хорошенькие зайки и типа такие прям борцы с спреступностью...
Если там среди вас полно негодяев,чего же вы тогда их сами не ловите и не сажаете ?

Ответить
+11 +
Тутэйшы, 20:13, 24.06

Может хватит собачиться, дело не в том мент он или ещё кто, дело в том что человек умер спасая своих детей, а мид как всегда не при делах. Мы сами виноваты в том, что допустили такое скотское отношение к нам, причем всем, не зависимо кто ты. У этих безмозглых людей есть только два понятия: Я у кормушки и остальные, кто обслуживают меня и мою семью. Так что делайте выводы, господа, хотите жить в этом свинарнике или в цивилизованном государстве где все уважают друг друга.

Ответить
+19 +
serg, 20:22, 24.06

И не надо ля-ля о хороших-не хороших. Классовая нелюбовь))) серьёзно и надолго

Ответить
+8 +
Бывалый, 21:59, 24.06

Национальная забава - попинать мертвого мента. А на Плошчы почему не пинали? Не уподобляйтесь россиянам, становитесь европейцами, беларусы! Стыдно!

Ответить
+10 +
Николай Николаевич, 0:10, 25.06

россияне тела погибших за границей доставляют на самолётах мчс, а у нас даже билет не купили, мент или не мент, это отношение к гражданину рб как к мусору, лука за наш счёт сынка на саммиты катает, а тут не билетов, не помощи в ускорении документов, не доставки тела, для них мы все мусор, нелюди, если даже семье мента не помогли, позор

Ответить
+4 +
A.., 2:27, 25.06

радуйтесь что хоть мертвых пинают. Если б боялись пинать мертвого,так уже значит точно в безропотное,всего боящееся стадо превратились. Может скоро созреет общество что и живых пинать не побоится...

Ответить
+1 +
Платон, 22:01, 24.06

Люди,опомнитесь! Я против диктатора луки,я против мерзлоты ментовской,но тут спасая детей погиб человек. Не все менты поскуды,да нормальных мало,но тут нужно делать акцент на то,что властям пофиг даже на представителей МВД,то что говорить о народе? А семье погибшего,соболезнования...

Ответить
+21 +
A?, 22:21, 24.06

А что нам скажет министр дел иностранных? Как это так? Для кого и чего послы у нас в государствах зарубежных?

Ответить
+6 +
Магистр, 8:23, 25.06

А министр скажет, что у МИДа совсем другие функции: налаживать взаимоотношения между странами (т.е. базарить за круглым столом) и активизировать экспорт белорусской продукции (т.е. втюхивать трактора и МАЗы).
И при чем тут помощь беларусам за рубежом?

Ответить
+29 +
Что есть,то есть, 22:27, 24.06

Да дело всё,что вот такое отношение у большинства к милиции.И я не удивлена. Достал уже всех их беспредел.Народ на пределе.

Ответить
+3 +
Ali Baba, 22:40, 24.06

Погиб, как достойный мужчина - за своих детей.
Земля пухом.

Ответить
+8 +
13, 23:11, 24.06

Вопрос простой - сколько белорусов в 2017 году могут себе позволить отдыхать в Испании? И кого охраняет департамент охраны МВД? Работяг с тракторного? Колхозников? Нас с вами ? Не смешите мои тапки....

Ответить
+8 +
Псарня, 23:37, 24.06

Плохим ментам - плохие гробы, в хорошим - хорошие!

Ответить
+7 +
вежливый, 0:23, 25.06

Тысячи литвинов погибают на заработках. В отличие от мента они вынуждены государством уезжать и зарабатывать для своей семьи. А не прос#рать на курорте налоги населения. Поэтому мента не жаль.

Ответить
-1 +
Sasha, 0:43, 25.06

Вот и служите дальше этому гос-ву , всем примером будет.... сочувствую родным!!!

Ответить
+8 +
У, 2:46, 25.06

Шуневич, читай и делай выводы!!!
Вместо того, чтобы мимикой лица выражать свою мнимую крутость и силу, прикрывая тем все свои комплексы, подумай о том, куда идет твое ведомство. Точнее сказать, уже пришло!!!
ВКЛЮЧАЙ МОЗГИ, А НЕ АМБИЦИИ!!!

Ответить
+8 +
кент, 7:25, 25.06

Это не представители государства в другой стране . Шайка бездушных хохмачей . Случись это с Дроздовскими , всё посольство превратилось в Хаттабычей .

Ответить