17 мая 2024, пятница, 9:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+204 +
дрыгва, 21:46, 3.06

болото......жабы и гадюки изворачиваются..., так стараются,что жало скоро поломается.....,а вообще -какая мерзость творится в стране...

Ответить
+28 +
Антилукашист , 5:54, 4.06

люди, поймите, в агонии лукадрыщ будет придумывать разный брэд, чтоб вам пудрить мозги, а в реале экономике кирдык, заводам -кирдык, весь мир переходит на электромобили, а мутант лукадрыщ строит завод по производству бензиновых машин за деньги народца

Ответить
0 +
тяп-ляп, 21:02, 4.06

у адной чарзе, не знаю дзе, хадзиу баран у чарадзе.
разумных баранов, наогул жа, нямного, а гэты дык бурней дурнога....
сколько уже прошло времени, а басни крапивы и сейчас актуальны, да ещё и более, чем в то время....

Ответить
-70 +
Николай, 21:50, 3.06

Президент прав. Только не в 9 начинать уроки а 10 или позже. И уроки урезать. И не 10 классов образования а 3 класса. Вспомните себя. Не отнимайте детство у детей. Что вам пригодилось из школьной программы? Человека, точнее ребенка, не учить надо а научить себя обеспечивать. На это много ума не надо. А верхнее образование пусть ботаники получают.

Ответить
+16 +
паэт Быкау, 0:19, 4.06

Ну вы, конечно,даёте!! Образование может и не дать вам образованность, и знания, скорее всего вам не пригодятся, но ценнее всего установленные нейронные связи в сером веществе, социальная адаптация, и многое-многое. Или Вы шутите, надеюсь.

Ответить
+8 +
Ирина, 7:21, 4.06

А сами то с каким образованием?

Ответить
+12 +
Семен, 8:51, 4.06

Тролль, а где ты был 23 года назад с этими "золотыми" словами? Вот так просто наблюдал за ухудшением ситуации, ничего не делая, даже ни разу в колокол не ударил, статейку не написал, заявление в Минобр... Как ни крути, а дестабилизацией обстановки занимался ты на протяжении десятилетий. И следствие разберется, по чьей указке. Это на расстрел тянет.

Ответить
+41 +
Stelmah, 21:50, 3.06

так вроди царевич на попятную пошел?

Ответить
+146 +
Оршанец, 22:03, 3.06

Холуи!!! Позор!!!

Это не учителя. Чему они могут научить?

Ответить
-9 +
Учителя, 0:30, 4.06

Могут научить. Если у детей есть желание учиться.

Ответить
+19 +
Позорище, 8:42, 4.06

прогибаться и лизать

Ответить
+56 +
nura, 22:21, 3.06

в этом учебном году санстанция наказывала за то, что в расписании в 8 00 были факультативы и классные часы перед первым уроком 9.00, расписание резко поменяли...

Ответить
+75 +
Димка-Невидимка, 22:29, 3.06

Чиновникам плюсы лишь в том, что они выслужатся, а дети будут только страдать от прихоти Коляна и его папаши.

Ответить
+29 +
асмик, 22:59, 3.06

Но ведь это будут страдать дети беларусов от прихотей коляна и его папаши . Дети чиновников то от этого страдать не будут . Вот если бы от прихотей коляна и его папаши страдали ба дети чиновников то я думаю что тогда чиновнички запели ба по другому . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+5 +
Лунгрег, 23:19, 3.06

Не запели бы!
Они податливые, услужливые псы!

Ответить
+51 +
Просто Я, 22:34, 3.06

Все это преобразование в Школе--должно остаться --Прежнее а под Николая можно сделать Индивидуальное Обучение--если Учесть ,что он периодически пропускает Занятия связанные с непредвиденными Обстоятельствам ,что он сопровождает отца по поездкам по странам в рамках визитов а так же в приемах иностранцев и считаю так будет лучше и Николаю с обучением и не придется вводить эту Школьную Реформу и оставить все как есть ..-- остается Осадок ,что с какой прытью Прикорытники спешат выполнять Приказ--даже не подумав и не обсудив с Населением и Учительским Персоналом работающими в этой Отрасли и все решить за Них в Угоду прихоти одного человека--Печалька..

Ответить
+91 +
ученик из лихих 90-х, 22:34, 3.06

В РБ уже давно нет нормального образования!!! Школа хороших знаний уже не даёт!!! Что бы не говорили, но "совковая школа" была сильной, не то, что сейчас....

Ответить
+1 +
Ferz, 6:00, 4.06

Странно как то ученики хорошей школы утопили СССР т.е основу. Подумайте , потом еще раз напишите.

Ответить
+2 +
совсем не странно, 14:08, 4.06

утопили СССР ученики своей партийной школы, ну а остальные кто как - кто помогал, а кто и нет.

Ответить
+59 +
вася, 22:37, 3.06

а мне какьбы всё равно что подуше или не по душе т.н. чинушам. я их не выбирал и полномочий им не давал. для меня они просто бандитские паразиты. и последнее что я буду делать прислушиваться к тому что они там говорят. говорить они могут что угодно а их цели ясны и понятны.

Ответить
+5 +
асмик, 23:01, 3.06

У чинушей одни цели выслужиться перед нашим плешивым . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+8 +
.., 23:07, 3.06

Все эти фуршеты до добра не доведут.Через пару лет,Колю надо будет вести к Донской,на кодировку.Интересно чинуши своих деток тоже повели бы за компанию со своим вожаком стаи.

Ответить
+7 +
Семен, 23:50, 3.06

23 года молчали, подрывая будущее страны и светлое будущее Родины, причиняя прямой ущерб здоровью и жизни детей, равно как и прогрессивному будущему страны из-за отсутствия выспавшихся управленцев! А теперь эти враги народа из Минобра стали дружно поддакивать, замалчивая свою вину в государственной измене и дестабилизации обстановки на территории Беларуси. Учитывая маштаб преступления, не остается никаких сомнений в существовании зарубежного хорошо организованного, в том числе финансово, источника управления всеми сотрудниками Минобра в последние 23 года, единственной целью которого является планомерное уничтожение системы образования Беларуси и превращение нашей страны в плацдарм упадничества Октябрьских традиций, завоеванных угнетенным народом. Учитывая серьезность совершенного преступления, прошу КГБ провести проверку деятельности каждого сотрудника Минобра, работавшего за последние 23 года, а также членов их семей, включая усопших, на предмет факта государственной измены.

Ответить
+8 +
Время, 0:18, 4.06

Чиновники далеки от практики. Классные часы каждый день не проводятся, на факультативы все дети не ходят. Да и добираться до школы или детского сада зимой, когда холодно да ещё утром, когда темно, разве это правильно? Ребенка невозможно разбудить, т.к. на улице темно. Еле успеваешь на работу. Нужно, как на Украине, осенью переходить на зимнее время, а весной -- на летнее. Вот и всё. Нужно думать о здоровье своих граждан.

Ответить
+6 +
Паэт Быкау, 0:22, 4.06

Хочется надеяться, что Николаша после 11-ти поедет в Гарвард или в Сорбонну. Страшно подумать, что иначе будет с нашими ВУЗами

Ответить
+9 +
Ушелец , 1:12, 4.06

Он сказал. Они упали и отжались. Казарма. Было ещё так, не спеши выполнять приказ, отменят. Увы, это в масштабах страны. Я отказался это понимать много лет назад. Уже после службы в армии. Прошло 15 лет. И теперь уже у Вас ничего не изменилось. Мне искренне жаль, что все так. Я пошёл своим путем ради своей семьи. И как бы нелегко здесь не было, обратно в дурдом не хочу. Спасибо за внимание. Удачи))

Ответить
+17 +
вальдемар, 5:05, 4.06

ПРОСТИТУЦИЯ

Ответить
+8 +
alex-2, 6:31, 4.06

А ещё рациональней в школу не ходить. Лучше съездить в Китай, например. Или ещё куда-нибудь. А изредка можно и в школу сходить, чтобы не забыть где она расположена.

Ответить
+8 +
опаааа, 7:45, 4.06

не много ли классных часов ,5 в неделю,учителям прибавка (за выборы).
Лукашко!не забудь ментов!пусть они тоже с 9-ти утра работают,стопудово не высыпаются.

Ответить
+11 +
правдален, 7:47, 4.06

какой маразм! выходит, что на факультатив и классный час можно приходить спящими, т.к. это - несерьезные мероприятия? и на классный час могут ходить только те, кто высыпаются? какая разница, что проводить в 8 часов? ведь дети уже в школе и устают они прежде всего от количества часов пребывания там, а от таких мероприятий как классный час и политинформация устают больше всего! Чиновники, угождающие предурковатому правителю в очередной раз подставляют учителей, а те как всегда..... проглотят. флаг им в руки!!!

Ответить
+13 +
radical, 8:06, 4.06

учителей и всё Мин образования жесточайше наказать!!!!
зная сколько плюсов в занятиях начинающихся с 9 утра столько лет молчали!!!
Ни одной научной педагогической работы на тему не издали!!!
Столько лет подражать прогнившему Западу где уроки начинаются в 8 утра- вот оно
вредительство где!!!К ответу педогочических мерзавцев -врагов народа!!!
открывать надо "дело педагогов"!!! как в своё время было дело врачей!!!

Ответить
+3 +
насмешник, 13:22, 4.06

ПедОГОЧИЧЕские мерзавцы --- это зачет! Респект и уважуха! Ну Хартия, повеселила!

Ответить
+13 +
беларус, 8:19, 4.06

Эта уклейка со своей головой дружит? Речь ведь шла о том, что дети не высыпаются и им нужно поспать лишний час. Еще раз напомню - ДЕТИ НЕ ВЫСЫПАЮТСЯ. А чем закончится вся эта канитель? Тем, что как не высыпались так и не будут высыпаться, только занятия будут дольше на один час. Вот это финт!!! Воистину дурацкие идеи имеют только последствия.

Ответить
+11 +
Эльвира, 9:13, 4.06

Так Коля ж уже передумал.Проснитесь,чиновники!Почему это наши дети должны ходить в школу по прежнему графику,болтаться там до 9 часов,а после школы спешить на свои тренировки,танцы и пр.,не успев зайти домой,переодеться и поесть?Вы остатками своего мозга подумайте,что вытворяете.Когда-то будет конец издевательствам над своим народом,и вы там будете не в последних рядах!

Ответить
+10 +
Веригуд, 10:36, 4.06

А если Коля и к 9 часам не будет высыпаться, занятый вместе с папой важными государственными делами и поездками в разные страны? Тогда начало уроков на 10 перенесут? Или сразу на вторую смену, чтобы Коля уже наверняка высыпался?

Ответить