28 апреля 2024, воскресенье, 13:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+119 +
Оршанец, 10:52, 15.07

Мужик, однозначно М О Л О Д Е Ц.

А вот наши из АН РБ просто д у р а ч ь ё. Чем они заняты? Распилом бабла, если 'сверху' и рабским трудом снизу для того, чтобы 'середина' из руководства смогло быть 'докторами' и перескакивать из одного тёплого места в другое?
Зато у руководителей НИИ оклады по 1000 у.е. , а у лаборантов и прочих хорошо если 200.

Этот гадюшник надо просто сровнять с землёй. Наука окончилась уже давно. У них одно направленние только развивается - идеология лукашистского недогосударства.

Ответить
+3 +
В.Ф.В., 12:56, 15.07

Крайне неприлично ругать деятельность белорусских специалистов специфику которой вы не знаете. Я не считаю, что "мужик молодец". Сначала нужно проанализировать образец, а потом шуметь на всю "ивановскую". Мнение того кто нашел образец это не научное заключение и еще нет никаких доказательств небесного происхождения этого камня. Уже было масса случаев, когда находили и привозили мешки образцов, считая их метеоритами. Однако все без исключения были обычными ледниковыми валунами. Я более 50 лет проработал в геологии и сталкивался с десятками таких случаев. Если человек заинтересован в определении истины он приносил (присылал) кусочки вещества (ведь для анализа достаточно 5х5х3 см породы). Поднимать бучу только на своем выводе (не являясь специалистом в геологии) это не хорошо.

Ответить
+28 +
Оршанец, 15:49, 15.07

Вот только СПЕЦИФИКУ их деятельности я должен оплачивать своими налогами. Понимаете? Все надбавки за степень, все служебные машины. Всё. Вплоть до пробирки оплачено из НАЛОГОВ таких как я. И Вы ещё открываете рот свой на тех, кто Вас кормит. Это открытие нагши 'учоныя' про..ли, потому что занимались холуйством и воровством. И не одному мне уже кажется излишним финансировать этот ГАДЮШНИК , которые выезжают за счёт РАБСКОГО труда распределённых туда выпускников.

Ответить
+77 +
слава, 12:57, 15.07

вот бы сиплому аглУ в бошку попал этот космокамень
не один бы литр выпил и согласен на балет по всем БТэшным каналам неделю
да помог бы нам космос спрятать ШОСа на 2а метра в землю

Ответить
+44 +
Дьяк, 13:34, 15.07

Аминь!

Ответить
+33 +
мимо цели, 13:45, 15.07

К сожалению, ничего не получается! Кратер очень старый - давно с неба рухнул, когда ещё явоны папа воевал на фронте и был живой :(

Ответить
+12 +
рустаф, 23:15, 15.07

Полностью подтверждаю - уволнялся аспирантом с запрлатой 150 USD, когда у "начальников" было 1500-2000 usd. И оказывается впоследствии они кучу НИР делали на наших "условно бесплатных материалах". Одни карпеют по ночам 7 лет, чтобы кандидатом стать и получить 3 копейки к зарплате, а кого-то поставили сверху и он ни за что получает 2к зелени

Ответить
+89 +
подкаблучная страна, 10:58, 15.07

Теперь даже судьба наших метеоритов решается в Москве?

Ответить
+67 +
Оршанец, 11:03, 15.07

Потому что наших 'учоных' это не волнует. Все стали 'принцами крови' и просто послали мужика с его находками, заявив, что он фантазёр.

Ответить
+12 +
Метилпропен, 12:25, 15.07

Согласен!!!

Ответить
+8 +
эксперт, 12:26, 15.07

На метеорит этот камень не похож.

Ответить
+25 +
Метеоролог, 12:49, 15.07

Вы никогда в жизни не отличите простой камень от метеорита, это может сделать только специалист. Они очень похожи!

Ответить
+7 +
я же всё для вас!, 14:36, 15.07

Думается, что ЭКСПЕРТ, 12:26, 15.07 выразил веское сомнение в космическом происхождении данного объекта.
Мне кажется правдоподобной и такая версия: наш царЪ Саша I-й ездил на БМЗ, чтобы прочитать новую лекцию с целью научить народ правильно жить и работать, а этот огарыш просто прихватил для сувенира.
Но потом в дороге распсиховался, отвечая на свои грустные мысли, и швырнул со всей злости этот камень подальше.
Вот так и возник кратер диаметром 1 км, место будущего паломничества!!!

Ответить
+23 +
Вадим, 12:30, 15.07

Даже плешивый без намеков уже говорит про наших "ученых", как о каком-то безумии! И вправду, а чем они заняты? Почему нет, как в СССР, выставок достижений? Или все достижения сегодня это парад фарфоровых унитазов на МАЗе во время "парада независимости"?

Ответить
+5 +
летучий мыш, 13:52, 15.07

И что, такой маленький кусочек сделал такой большой кратер? Аж целый километр!!!
Я вот о чём подумал: а если Альфа-Стерха с неба скинуть без парашута?
Какой след на Земле он оставит?

Ответить
+17 +
пільны, 14:10, 15.07

Галоўнае, каб правяраць впадзіну не прыехалі ватнікі на БТРах.

Ответить
+15 +
фыв, 14:50, 15.07

Стихи в студию.

В Беларуси звездочка упала
прямо на Дрозды
чтобы все там разорвало
только не было войны

Ответить
+15 +
and, 15:21, 15.07

аномальная зона 23 года назад метеорит попал в дверку мерседеса

Ответить
+44 +
Zepp, 15:25, 15.07

А мне кажется, что на Беларусь двадцать с лишним лет назад упала большая куча .овна.

Ответить
+6 +
ясь, 19:36, 15.07

Сдается мне рашисты потом его продадут за круглую сумму, а нашедшему скажут: да что вы сударь в самом-то деле, это базальтовая порода, сланец чисто сланец.

Ответить