25 апреля 2024, четверг, 7:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 72
+309 +
немец, 10:58, 27.07

ну вот и аккупация началась.

Ответить
-66 +
Сергей, 15:30, 27.07

Оккупация? Вообще это белорусские разведчики. В белорусской форме. Камуфляж называется "Партизан".

Ответить
+19 +
Valentina, 23:52, 27.07

"Без опознавательных знаков"- шифруются, или стыдно признаваться, что они русские?

Ответить
+9 +
Люсьен , 20:27, 29.07

Нас предупреждают украинцы:" Эти зольдатен не сами по себе решили ехать в городском транспорте — это часть войсковой операции ССО РФ. Это методика ССО (сил спец. операций), а имеено ПРОВЕРКА РЕАКЦИИ МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ И МЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ НА ОТКРЫТОЕ появление зольдат оккупационной армии.
Вероятнее всего, при крайне негативной реакции населения на их поведение, и задержание милицией, oружие окажется макетами, документы беларусов, а сами беларусы членами какого-нибудь военно исторического клуба".

Ответить
+7 +
Люстэрка , 20:31, 29.07

Пишут с Украины:"По Николаеву в открытую ходили военные с надписью «ССО» на спине (правда без оружия). К ним подошли, тормознули. Они молчали, на вопросы не отвечали, улыбались и потом просто сдрыснули… Это была проверка на то, как в Николаеве бедут реагировать на их появление". Посмотрите видео на ютуб "Видео НикВести: Силы специальных операций в Николаеве".
НАМ УРОК: увидев зеленых человечков без погон, но в масках посреди города, срывать маски и делать фото-видео, а лучше стрим.

Ответить
+526 +
123, 11:05, 27.07

А что Витебские менты? Разве можно в общественном транспорте с оружием кататься?

Ответить
+146 +
Внук партизана, 11:05, 27.07

Живыми они домой не вернутся.

Ответить
+427 +
охренеть..., 11:06, 27.07

А если у этих "героев" перемкнёт в мозгу и захочется пальнуть? Что тогда? Как это так,в трамвае и с оружием...просто пипец. Какое вообще право имеют военные с оружием ездить в общественном транспорте?

Ответить
+182 +
Ежи, 11:34, 27.07

Захватчикам и оккупантам все можно!!!Скорее всего вопрос будет стоять по другому:а чего это местные ездят в общественном транспорте???С оружием по городу?Они все пьяницы и не дай бог кого из них переклинит и что тогда?Где доблестная милиция?Или она уже вне закона?Началось

Ответить
+65 +
асмик , 15:07, 27.07

В общественном транспоте военные ездить с оружием не имеют право . А от этих захватчиков и окупантов можно ожидать все что угодно . Куда смотрит вообще милиция если она разрешает чужим военным пользоваться общественным транспортом где ездят беззащитные люди в том числе дети . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+169 +
Сiнявочка, 11:06, 27.07

В фейсбуке это фото опубликовал несколько часов назад Друг Сябар... Оно уже распростаняется и активно обсуждается.

Ответить
+124 +
911, 11:11, 27.07

Скоро эти вояки будут в каждом городе

Ответить
+329 +
звоночек, 11:12, 27.07

С оружием и без опознавательных знаков в витебском трамвае, это
уже минимум должна быть губа. Куда смотрит витебская власть?
Ситуация провокационная, кто нибудь сделает замечание, тот
огрызнется и понеслась ... и где "бравые" херои-ментята?

Ответить
-122 +
вы чё, ребята, 11:20, 27.07

Да это же страйкболисты ))))))))))))

Ответить
+115 +
я играю, 11:29, 27.07

Не один настоящий страйкболист не повезет так привод!!! Не гони волну тупости

Ответить
+75 +
1111, 11:39, 27.07

Не похоже они на страйболистов:
1 Все страйболисты переносят свои "автоматы" либо в чехлах или в сложенном состояние в рюкзаках как правило в гражданских с пакетом на мушке чтобы не святиться.
2 Как правило команды(командой считаются люди с одинаковым снаряжение) передвигаются на своем транспорте или на транспорте своих товарищей(по той же причине не святиться).
3 Команды имеют одинаковой вид, есть разница в мелочах, например: ношение кепок, разных перчаток, часов и тд. Здесь явно одеты по уставу.

И в итоге, если это страйкболисты, то от их тусовки им очень сильно не поздоровится+никуда их больше не пустят.

Ответить
-31 +
al, 13:55, 27.07

"святиться"? Типа "Да святится имя твоё, дп придёт царствие..."?

Ответить
+312 +
Сват, 11:16, 27.07

На каком основании какие-то вооружённые ур..ды-иностранцы свободно катаются в общественно транспорте моей страны???Это что за оккупанты? Военный человек с оружием должен находиться в части или на полигоне,но никак не в трамвае!
Или этим паРАШИСТАМ позволено здесь вести себя, как на своём огороде?
МЕНТЫ,ВОЕННЫЕ ПАТРУЛИ АУУУУ! Где вы, аль в штаны наложили и раболепствуете перед обнаглевшей рюSSкой солдатнёй, ср...вшей на наш народ и наши законы???
МОЕМУ ВОЗМУЩЕНИЮ НЕТ ПРЕДЕЛА...Раша -Go home! Вон отсюда,бРАцьИя хер..вы.....

Ответить
-58 +
Врач-убийца, 17:36, 27.07

Я много лет живу в Беларуси, но я русский, частично по этнической принадлежности, а большей частью по менталитету. Только что поговорил со своим коллегой. Он коренной, этнический белорус. Прекрасно знает историю Беларуси, ВКЛ и великолепно владеет белорусским языком. Я спросил его - будет ли он сражаться с гадкими рашистами-оккупантами? Ответ - "Я вообще ни с кем не собираюсь сражаться".Того же мнения и другие мои коллеги и знакомые. Как говорили древние обитатели Лациума - Vox populi - vox Dei. (Глас народа - глас Божий).

Ответить
+30 +
Сергей, 7:31, 28.07

Я беларус, родился и вырос в Беларуси. Беларус по менталитету. Великолепно владею беларуским языком (и не только им). Прекрасно знаю историю ВКЛ, бла-бла-бла... так вот, друг (не дай Бог, конечно). Если сюда, к нам, сунутся расисянские оккупанты, с готовностью возьму в руки автомат, чтобы вышибить всю эту русскомирную сволочь обратно в их Бурятии и Татарстаны. И мой vox ничуть не меньший populi, чем vox твоего трусливого друга.

Ответить
-128 +
Лёciк, 11:37, 27.07

гэта фэйк. Хоця маскоуцы i вар'яты, але ж такое малавыпадкова

Ответить
+87 +
обоснуйте, 11:44, 27.07

Если варьяты, то почему сомневаетесь. что способны на варьятсва? Если россияне - преступники. которые свои преступления не признают и прощения за них не просят. оставаясь безнаказанными за совершенные преступления. то от них можно ожидать любых преступлений.

Ответить
+205 +
Интычмент, 11:44, 27.07

Эта рашистская мразь уже и риторику меняет, на днях целый день доставал один такой на ОК, где я комментарий написал. Так он предъявлял, что я нарушаю закон рф сея межнациональную рознь))) Пришлось объяснить, что в моей стране мне плевать на законы рф и пусть он засунет их себе в одно известное место вместе с карликом.

Ответить
+20 +
асмик , 14:37, 27.07

Меня рашисткая мразь постоянно достает на сайте НД . Ужас . Из за этих учений другой раз так сцеплюся такое начну писать расиякам что если кто зайдет на ихную соцсетку поседеет от страха . Меня расияки не слушаются я им начинаю угрожать . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+165 +
Sergo, 11:45, 27.07

Оккупанты прощупывают реакцию людей и местной власти, будут ли их тут с хлебом солью встречать или с ненавистью

Ответить
+44 +
и что? , 11:53, 27.07

А какая разница как будут встречать да еще неизвестно кто. если белорусы на диктатуру не работают. а на россиян и подавно работать не будут. которые эту диктатуру 20 лет в Беларуси держат? Россиянам территории мало. или населения. которое придется кормить. потому что оно россиян кормить не собирается?

Ответить
+7 +
партизан, 18:09, 27.07

як у песне - ПАРТЫЗАНЫ БЕЛАРУСКІЕ СЫНЫ...

Ответить
+135 +
ВВ, 11:52, 27.07

Можно как угодно ,язвить по этому поводу ,главное что мы с вами допустили это и многое еще чего ,за что потом придется сожалеть

Ответить
+185 +
c., 11:55, 27.07

Никогда не видел беларуских солдат разгуливающих по городу и в общественном транспорте с оружием, что за привилегии рашистам ?

Ответить
+90 +
Факты, 12:44, 27.07

А это и не солдаты.а бандформирование вовы пукина! Без опознавательных знаков и своего мнения..т.е пушечное сало! Вечно озирающиеся назад в чужой стране.

Ответить
+191 +
Владимир, 11:55, 27.07

Идёт тихая разведка и выяснение реакции населения на происходящее.
От этой информации будут приниматся дальнейшие действия русских военных.
Судя по отсутствии реакции чиновников и силовиков нас граждан Беларуси и саму Беларусь предали России и это предательство сейчас будут преподносить
Нам как великий и нужный этап спасения страны от цивилизации и человеческих законов.

Ответить
+103 +
Сергей, 12:03, 27.07

Ребята кто комментирует что "ничего страшного" или "фейк"... у вас мозг работает или только пищу помогает переваривать? Даже если у них автоматы не заряжены, малейший спор, конфликт между ними на местными (а такое реально) и таким незаряженным оружием можно травмировать и убить. У них даже сапёрных лопаток и ножей не должно быть с собой в городе!
И почему они без опознавательных знаков? У каждого военнослужащего есть знак принадлежности к войскам, звание и т.д. Не было ничего этого только у спецнааза ГРУ РФ, который вошёл в Крым в 2014 и были у них маски-шоу, поскольку это спецназ.
Но дело даже не в этом. А в том, что со стороны самого населения нет никакой реакции! Никто не заваливает жалобами местную власть, что у них в городе разгуливают или разъезжают непотные люди в униформе без опознавательных знаков и с оружием в руках!

Ответить
+110 +
Екатерина, 12:52, 27.07

Беларусы! Все случаи появления рюзкого мира без опознавательных знаков и с оружием нужно фиксировать и вызывать наряды милиции. В общественном транспорте останавливать транспорт. Иначе будет как в Крыму.

Ответить
+68 +
ной, 13:09, 27.07

так я понял - так эта та сама открытость учений, про которую всем талдычат)))
всё открыто, даже двери в трамвае!!
ходи куда хочешь, езди на чём хочешь на трамвае или на бтр, бери с собой оружие или что хочешь, любым количеством можно открыто передвигаться!
наблюдатели не надо)))

Ответить
+47 +
kvetka, 13:12, 27.07

И в Орше , и в Коханово Толочинского района тоже

Ответить
+63 +
Чупакабра, 13:21, 27.07

Подготовка к оккупации или уже ползучая оккупация??

Ответить
+11 +
асмик , 14:53, 27.07

Я не могу тебе точно ответить на этот вопрос . Я сама незнаю что это подготовка к окупации или ползучая окупация . Но мне кажется это больше похоже на какуюто подготовку к окупации . Все закручено и все запутано ничего невозможно понять . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+92 +
123, 13:22, 27.07

это очень опасный момент
если россияне приехали на учения, то пусть на полигонах с оружием ходят и пусть их военные грузовики перевозят. а в общественном транспорте - по гражданке и без оружия. иначе вызывать милицию на вооруженных людей, каждый раз как только обнаруживаем. пусть их омон пакует и сдает военным.

Ответить
+33 +
Peet, 16:12, 27.07

Наш ОМОН будет паковать " зелёных человечков"????!!!! Вспомните бравого капитана-омоновца приехавшего паковать Северинца на служебном автомобиле с российским флагом на стекле!!!!

Ответить
+9 +
123, 22:10, 27.07

формально должны отреагировать, если много деталей не сообщать - то приедут. и будут выезжать по каждому вызову, потому что мало ли незеленые человечки.

Ответить
+96 +
Стас, 13:26, 27.07

На каком основании боевики без опознавательных знаков разъезжают по стране? Куда смотрят войска и спецподразделения РБ??

Ответить
+121 +
Vilnius, 13:33, 27.07

Переживаю за вас и Беларусь. Им бы всем хотя бы английский выучить, прокатиться по свету, познать людей, другие культуры. Один язык, закрытая страна - зашоренные люди. Они и впрямь думают, что кому то интересен этот поганый "русский мир"!? Какое средневековье, страшно смотреть на это все.

Ответить
+28 +
асмик , 15:00, 27.07

Если эти расияки и впрямь так думают что кому то интересен их руский мир то зря так думают . Их руский мир никому не интересен . От него все шарахаются . Незнают куда забиться и где спрятаться . Там где руский мир там добра нет . Там только боль горе и слезы разрушеные дома искалеченые судьбы . Их руский мир никому не нужен пусть они зарубят себе это на носу и на лбу запишут . Так чтобы не забыть . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+53 +
agent orange, 13:46, 27.07

Геть с моей земли, сволочи!!!!!!!!!!!!!! От кого вы меня собрались защищать? Защищаться нужно только от вас, оккупанты.

Ответить
+36 +
Makhno, 13:49, 27.07

Vilnus, так они и " катаются по свету"- "мир познают".Что они видели в своей уральской деревне ? Там либо "зона" ...либо алкоголизм. А тут трамваи ездят...

Ответить
-57 +
Иван, 13:57, 27.07

Вот и покормили аутистов-троллей сверху. Так даже в моей бригаде развед-бат одевался.
Вот ведь у вас печёт, ай-яй

Ответить
-45 +
20-17, 13:59, 27.07

...ну что, ботва ,- и сейчас в бульбу ховайся

Ответить
-27 +
Валентина, 14:10, 27.07

Безусловно, они присутствуют, но учения всё равно будут проводиться, так как альтернативы учениям нет, т.е есть, но это уже полномасштабные военные действия, иначе говоря, война.

Ответить
-64 +
ру, 14:10, 27.07

Натовских вояк будете хлебом- солью встречать?

Ответить
+71 +
Юзя, 15:29, 27.07

Так, НАТо будзем сустракаць хлебам- солью. А рашысты - акупанты и нам не патрэбны. ВОН адсюль , маскали ВОН!

Ответить
+48 +
орда, 14:26, 27.07

Иван гоу хом бояршника нету

Ответить
+16 +
асмик , 14:27, 27.07

Учения должны начаться только в сентябре а они прибыли раньше . Мне кажется это начинается медленная окупация . Окупанты захватывают мою страну . Надо что то делать . мне страшно . Я боюсь что они маю красавицу захватят . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+33 +
вопрос, 14:28, 27.07

Готовы ли Беларусы сражаться за свою Страну????

Ответить
+21 +
асмик , 14:30, 27.07

Сволочи пошли вон с маей Беларуси . Оставьте маю страну в пакое . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
-35 +
Николай, 14:34, 27.07

Параноики

Ответить
+49 +
Nikki, 14:35, 27.07

Белорусы! Вас уже начали оккупировать! Гоните этих тварей из страны! Очень переживаю за вас. Слава Украине! Живе Беларусь!!!

Ответить
+41 +
As Uprox, 14:58, 27.07

Брати! Підіймайте бучу, бо буде як в Криму. Це поки що перевірка на воші. Далі будуть патрулі, перевірки документів та інші принади окупації.
На своє продажне КДБ можете не розраховувати. Зараз у вас поки є час відреагувати правильно.
Насильство поки зайве, але наразі гамір вас врятує (на деякий час).

Ответить
+21 +
к4-64, 16:30, 27.07

Толькі слухаў па тэлевізару як лука прыказваў каб па гарадох хадзілі патрулі,нібы то каб дапамагаць людзям якія ці нагу падвярнулі,ці заблыталіся на мясцовасці,а на самой справе гэта акупацыйные захады.Так я разумею...

Ответить
-61 +
Юрий, 15:02, 27.07

Так забавно наблюдать за всем этим хрюканьем.Одно фото,не подкрепленное более ничем, а такая реакция.Ну будьте вы хоть чуточку умнее.Ватники-то не они,а те,кто из обычной "утки" пытается хоть что-то раздуть.Над вами экспериментируют,и смотрят на вашу реакцию.И у них это здорово получилось.Очень жаль.

Ответить
+23 +
pal, 15:10, 27.07

наверняка реализация боярышника и плодово-выгодного подскочит.

Ответить
+12 +
Slav, 15:24, 27.07

Так это же силы витебских сил народного ополчения , купившие амуницию в местном военторге.

Ответить
+25 +
Юзверь, 15:25, 27.07

Надо милицию троллить вызовами по поводу пассажиров с запрещёнными к провозу предметами.

Ответить
+28 +
Татьяна, 15:28, 27.07

Есть гопячие линии всех силовых ведомств.Надо туда звонить, писать.... Обращаться официально.Пусть объясняются. Тревожно все это. Не верю российской власти, не верю российским военным. Где гарант????

Ответить
+18 +
Татьяна, 15:30, 27.07

И август "на носу"....Беларусы, будьте бдительны!!!!

Ответить
+36 +
Володыевский, 15:35, 27.07

Да это ЧП Где ВЫ БЕЛОРУСЫ?
Брестчане Гродненцы, кто из местных, все имеют карту поляка, ездят через день в Польшу Литву кто работать, кто учиться, кто по закупам или отдыхать
От чего эти восточные дикари хотят нас защитить?
Сами на 90% живут в хрущобах и покосившихся хатках
Основная масса ходит в трениках или нахлобучивает на себя камуфляж - всегда жили тем что грабили соседей. Ни золото Болуботка, ни польские маентки, немецкие репарации, нефтяные скважины, драг металлы Сибири, не помогло ничего и снова воевать грабить.

Ответить
-47 +
Литвин, 16:21, 27.07

Та что вы тут паникуете, захватчики и на трамвае?))) Вы посмотрите на форму и обувь, это страйкбол

Ответить
+20 +
Игорь, 19:36, 27.07

Фейк, страйкбол, зеленые человечки или крокодил Гена с автоматом, - не важно. Важна реакция людей на ЭТО, и она правильная !

Ответить
+11 +
партызан маленьки, 21:31, 27.07

"Языка" надо было брать командира .... Остальных пеленать и ментам... А то разъездились с оружием "герои" ватные...

Ответить
+4 +
fax, 13:34, 28.07

orda prishla!

Ответить
+3 +
ВАРВАРА, 20:04, 28.07

Россия ,Россия-----твои огромные необитаемые просторы тебя и згубили. Никто не любит.от тебя шарахаются ,тебя презирают,а ты,Россия не понимаешь ----почему.И.главное ,не хочешь понять. У меня муж русский.Дети родились в России. После того,что ты сделала с Украиной я веду работу,чтобы девушки обходили стороной русских мужиков

Ответить
+4 +
ЮНА, 12:53, 29.07

Очень похоже на начало захвата Крыма.
Такие же зелёные,без знаков различия и,наверняка,вежливые человечки.
Но тут у Путина не прокатит.Гены литвинские сработают.
Припомним"империи" всё.Вспомнят они и Грюнвальд,и Оршу,и Кастуся Калиновского ,и слуцкое воосстание.И за Суворова и за 39-й год ответят
И за Чернобыль,и за Островец,и за батяню нашего-за всё.

Ответить
+1 +
Zmicer. Berasce, 23:22, 29.07

Дорогие Беларусы! Вот и к нам присунулась Руская весна (осень)! А вместе с ней "Рускиймир" во всё своё поганое рыло! А с ним - Кровь и смерть. Да спасёт Бог Беларусь!

Ответить