30 июля 2026, четверг, 18:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+135 +
Артем, 20:13, 1.08

А где видно что именно она взяла эти деньги. Может ей плохо стало и она побежала в туалет...

Ответить
+72 +
человек, 20:53, 1.08

Я бы сразу отдал!!! Было несколько случаев когда случайно присвоил чужое,потом попал в 3 раза больше!!! Никогда не беру чужое и не жду и не ищу халявы!А это белобрысая с мозгом как горошина потом будет в кабинете следователя делать губки бантиком и говорить что не заметила лишнего.

Ответить
+97 +
ЩДУП, 21:42, 1.08

Не кипишите. Это не жажда наживы, а все от нищеты и постоянного безденежья. Таких сначала надо пожалеть, а потом уже доказывать умысел и ругать.

Ответить
+2 +
111, 8:17, 2.08

В чем преступление? Она их украла? Нет, ей их просто дали. Я бы тоже на радостях побежал бы в кабак просадить грошы.

Ответить
-83 +
Евгений, 20:14, 1.08

Взял чужое-вор. Вор должен сидеть в тюрьме.

Ответить
+77 +
Виктор, 20:40, 1.08

Можно минусовать Евгения, но платить придется кассиру. Я так понимаю, что те, кто минусовал поступил бы также. А если бы кассиром оказалась жена, вот тут бы гнев "бегунов" вылился бы по полной программе!

Ответить
+84 +
серый, 20:55, 1.08

Задумайтесь, ответственность в банках возложили на кассиров, а видали ли вы как вышыбают денежку у зайцев контролеры? Такое впечатление что эти контролеры хозяева автопарков и дерутся за свои деньги. А в реальности им дадут пару рублей за зайца и они готов даже жизнью рисковать.
Вывод хорошо придумали хозяева денег. Дать пару копеек и смотреть как эти будут драться, колезей себе такой открыли. Так может пусть хозяева денег о своих деньгах и заботятся, а мы будем как наемные рабочие. А если какому-то хозяину денег не нравиться то пусть сам и работает, а не сидит на каких нибудь канарах и т.д.

Ответить
+3 +
Саня, 11:16, 2.08

Вот, действительно правильный взгляд на проблему.
Почему в РБ кассир является материально ответственным!?
Только не надо приводить примеры диких стран типа РФ,где тоже так.
У нас в ЕС не так.

Ответить
+1 +
народец, 22:08, 1.08

Евгений абсолютно прав. Минусовали такие же подонки как и она. Более 30 минусов - характеризует наше общество, гнием далее.

Ответить
+1 +
+1000, 13:14, 2.08

И я согласна с Вами и с Евгением! Вот потому мы так и живем, что находим орпавдание мерзкому поступку человека, который воспользовался невнимательностью кассира. Да кассир виновата и она за это скорее всего потеряет работу, но это нисколько не оправдывает низость женщины. которая присвоила деньги! А некоторые люди(люди ли?) прям восхищаются этой низости. Ну так можно оправдать и присвоение ваших денег ЖКХ, дорожный налог, девальвации. ВЫ же САМИ свои денюжки отдаете, ну так восхищайтесь чиновниками, которые так лихо их себе прикарманивают и шикуют))) Думала, что Хартию читают в основном порядочные люди, но видно ошиблась, судя по количеству минусов. а жаль((((

Ответить
+9 +
Я !, 8:19, 2.08

За свои ошибки ,в первую очередь ,должен отвечать тот ,кто их совершил.

Ответить
+80 +
Базыль з Вызны, 20:17, 1.08

Божачкi, якая дурнiца! Хiба ж ты пабудуеш сваё шчасце на чужым ГОРЫ? Курыца бязмозглая!

Ответить
+57 +
серый, 20:23, 1.08

Ну зачем молодой девушке портить праздник? Они эти у.е. ей нужней. А обменник, банк еще закалымит они им практически даром достаются.

Ответить
+41 +
Смоленский, 20:29, 1.08

Даст Бог не споймают!

Ответить
+68 +
я, 20:33, 1.08

как-то очень часто в последнее время кассиры обменников ошибаются. Должна быть и ответственность кассиров и более качественный отбор сотрудников

Ответить
+37 +
да уж,, 20:34, 1.08

Наглое бестыжее жулье, живущее по заветам своего духовного лидера: найдите, откопайте, украдите...

Ответить
+58 +
Я, 20:41, 1.08

Видео передачи ей денег в руки не вижу, можно судить, что это работница себе прикарманила! Зачем мне такая милиция и такие камеры? И такие обменники с такими курсами валют?

Ответить
+84 +
свесток, 20:42, 1.08

Если дали, то и взяла. Многие бы так поступили. Тю-тю. Ищи свищи банк денежку. В данном случае банк мне не жалко. Банки очень много обманывают прокручиванием денег и процентами. Банк--это посредник и паразит. Он ничего не производит!

Ответить
+10 +
123, 21:21, 1.08

Те же кассиры в обменниках очень часто в свою пользу ошибаются, немного, но по рублику, систематически попадаются.

Ответить
+99 +
роза, 20:48, 1.08

Наконец-то заветная мантра "каждому по 500 уе" внезапно сбылась! Девушка от радости, что слова тн президента работают, включила высшую передачу.

Ответить
+26 +
ну и что?, 20:52, 1.08

Я тоже быстро ухожу из обменника, потому что спешу домой, к детям, которые дома одни, а я выбежала на минутку в обменник. Так мне тоже переплатили?

Ответить
+28 +
ФУ, 21:08, 1.08

Все те, кто оправдывает поступок этой тетки, сами в магазине, если их не дай Бог, обсчитают на копейку, будут проклинать кассира и орать благим матом. Стыдно, господа! Я понимаю, что от нищеты голова кругом, но нельзя же становится вором!

Ответить
+36 +
О.Н., 21:15, 1.08

Ошибиться на рубль, на десять - я ещё понимаю, но когда они на такие суммы "ошибаются" - это уже не ошибка, а значит что или по здоровью человек не может заниматься такой работой, или априори не на своём месте находится. Лично я не представляю что должно было бы ударить мне в голову, что бы так "ошибиться". Но работодателям же главнее, чтоб тебе не 40 было. В этом возрасте нарощенные ногти при клацании уже не так эффектно смотрятся.)) А теперь у этой куры, как пишут, ГОРА-ГОРА.

Ответить
+5 +
alex-2, 21:17, 1.08

Повезло! Не всё же банкам грабить клиентов. Есть бог на свете.

Ответить
+5 +
111, 21:23, 1.08

Это машинально.

Ответить
+27 +
911, 21:25, 1.08

Одна блондинка выдала лишнее, другая это лишнее забрала.
А пусть докажут что взяла больше. В распечатке на кассе все правильно, на руки получила правильно, знать ничего не знаю.

Ответить
+17 +
Вадим, 21:26, 1.08

Деньги это зло. А вообще в последнее время таких случаев стало очень много.

Ответить
-23 +
Десант, 21:29, 1.08

Никогда в обменнике деньги не считаю,да и трачу,не особо считаю,просто расходы большие.Поэтому разницу в 1000 рублей мог бы просто не заметить.А при сегодняшних расходах на''жизнь''появившяся утром тысяча-к вечеру тает,как снег.

Ответить
+30 +
Веригуд, 21:44, 1.08

Уже даже не смешно от очередной новости про тупоголовых кассиров.Когда уже они считать научатся? А виноват кто угодно, только не они. Из клиентов прямо преступников делают. Как будто они с ножом у горла вырвали у бедного кассира эти баксы.

Ответить
+32 +
Ярослав, 21:46, 1.08

В 90-ые случилось такое же испытание на верность: в банке перед закрытием кассы вместо 4000$ положили в банковский пакет полноценные четыре пачки по 10 000$. Кассир ушла. Видео тогда и в помине не было. Какое искушение. Но вернул сразу. В руки зам управляющего с распиской от него. Мать так воспитала: "Что легко приходит- то боком вылазит". Потом узнавал-кассира уволили в тот же день

Ответить
+3 +
шел мимо, 10:56, 2.08

в 90-е 4000$ это была средняя зарплата за 10 лет!!!!
и откуда у такового совестливого в то время были такие деньги? )
если эта история не выдумка, то тут дело не в воспитании, просто за 40 кило зелени в то время моментом нашли и даже дощечки на кладбище не было бы...
. . .
что касается данной ситуации...
сколько можно ошибки операционистов вешать на клиентов?
понабирают по блату 17-летних мокращелок, которые даже калькулятором пользоваться не умеют, не говоря о том, что бы в уме 2+2 сложить, сидят мыслями в сматфоне, куда им считать?
Пусть отвечают со своими протеже за свои оплошности.

Ответить
+56 +
огонек, 21:56, 1.08

Мдя..
Почитаешь коменты и ужасаешься, какое быд....о в большинстве своем.. :(
При чем чем тут банк!???
Возложат ответственность на кассира!
Никто ж из вас не знает, почему так у кассира получилось, может у человека горе, может проблемы или еще что, но так вышло.. :(
Более того, не понимают люди, что на чужом несчастье свое счастье не построишь. Все в жизни закономерно, потом не удивляйтесь, если вдруг попадете на деньги гораздо бОльшие, заболеет близкий человек, ребенок и т.д. Видела ж, что по ошибке дали больше, ан нет- хапнула и бежать, что б не отобрали..
А за коментаторов просто стыдно..

Ответить
+8 +
Iuryi_n, 23:25, 1.08

"Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья?
-- спросил Остап. -- Только подсчитайте все.
-- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
-- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.
Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.
-- Ладно, - сказал Остап, получите пятьдесят тысяч." 500 долларов и "вроде Человек" стал биомассой.
Знаю эту кухню. Кассир возместит недостачу, будет наказан(возможно уволен), биомассу найдут
(невиноватая я, бес попутал, авывсеврёте, а вы докажите) и эти гроши она отдаст.

Ответить
+1 +
возместит недостачу, 11:12, 2.08

"..и эти гроши она отдаст." , а за что потом кассир будет недостачу возмещать?

Ответить
0 +
совесть, 13:17, 2.08

И вот неужели эти деньги принесут ей радость и удовольствие? Это ж сиди и бойся, что тебя найдут, опознают, опозорят! Жах! Ад крадзенага не пасытеяш!

Ответить
+17 +
Виктор, 22:23, 1.08

Но с такими нравственными устоями нельзя построить новое правовое государство. Боюсь, что оно будет не менее безнравственным, чем нынешнее. Все начинается с уважения к Закону и безусловного его выполнения.

Ответить
+18 +
Ольга, 22:33, 1.08

Огонёк я с вами согласна ,можно ли с такими бороться за светлое будущее,нет,этот человек обокрала свою землячку,и что хорошего можно ожидать от таких,противно.

Ответить
0 +
она не украла, 11:15, 2.08

ей передали по ошибке, просто не честно и не порядочно поступила. Возможно вернёт вскоре.

Ответить
+12 +
((, 22:55, 1.08

Кто-нибудь может объяснить, КАК, КАК можно выдать лишних 540 долларов? Это же не 5, и деже не 50. И где берут таких кассиров?

Ответить
+13 +
Федя, 23:21, 1.08

То, что женщина убегает еще не значит, что кассир вручила ей лишние деньги. Может кто-то позвонил и сказал "Ваши малыши сидят на балконе и смотрят вниз" У меня такое было - я покупки на кассе бросил (после того как заплатил) и пулей помчался домой. Поэтому кто знает как там на самом деле было с кассиром, деньгами и убегающей женщиной

Ответить
+10 +
анон, 0:01, 2.08

В банках над кассиром и клиентом в кассе стоят очень хорошие камеры где все прекрасно видно. Поэтому если служба безопасности говорит, что это именно эта женщина, то у меня нет оснований в этом сомневаться. А больше всего меня умиляют товарищи, которые кричат, что когда ошибается кассир, он и должен платить. Видимо данные люди не ошибаются никогда по той причине, что не работают, а сидят в офисе за косынкой или вконтакте. А попробуйте отсидеть смену с сотней клиентов, из которых 10 неадекватов и 10 полных отморозков. Единственное что могу допустить, что женщина взяла деньги, не пересчитав. А если пересчитала, то это банальная кража

Ответить
+5 +
3048, 11:06, 2.08

ну,раз уж на то пошло,вы наверное, в РБ никогда не ошибались. Ибо если ошибешься, везде ШТРАФЫ,ШТРАФЫ непомерные!
Иностранец по незнанию не зарегистиривался, приехав в РБ,на 3 дня всего опоздал зарегиться, и с него и с приглашающей стороны по 100у.е.много? таки ДА, много!
заплатили по 100 у.е.?ДА,ЗАПЛАТИЛИ. сами виноваты- да, именно сами. И ни от кого снисхождения не дождались!
Тут кассир ошиблась сама? ДА,САМА! Вот и пусть отвечает.
Каждый рано или поздно попадает на деньги. Карма что ли,не знаю. Но народ поражает.С них дерут по 3 шкуры, а им гос. работников жалко. Поверните ситуаци. на 180 градусов. ВАМ не доплатили 520 у.е. Вы через час вернетесь и уведомите кассира об этом. От вам ткнет в окошко с надписью " проверяйте сумму не отходя от кассы".
За сим откланиваюсь. Выводы делайте сами

Ответить
+4 +
Саня, 11:13, 2.08

Умиляют люди, которые считают, что ситуация,когда кассир материально ответственное лицо,нормальная.
Так, так же всегда было, скажут они.
Рабство тоже существовало тысячелетиями,но это его не оправдывает
.
У нас , в Европе , наёмный работник не может быть материально ответственным , это не законно.Профсоюзы за этим смотрят.
Ошибка кассира- проблема банка, просто должна списываться на бизнес расходы , как в нормальных странах.

Ответить
+13 +
Aleksander, 23:38, 1.08

Стыдно и больно за наших людей,как нищета или скорее отсуствие достатка,жизнь на одну зарплату, меняет сознание наших людей.Я даже не знаю кого мне больше жаль,касссира или эту женщину?!

Ответить
-3 +
сурносправ, 0:26, 2.08

Да Так бывает Беру бутылку водки Дает две и сдачу как за одну Сказал и был обруган Теперь научен.....
Беру усе как есть и даже не считаю И все конечне пропиваю

Ответить
+3 +
Чел, 5:03, 2.08

Гы-гы. Как курица в курятнике с червячком...

Ответить
-3 +
СЕРГЕЙ, 7:34, 2.08

Почему клиент должен отвечать, он что украл их, залез в кассу и украл. Банк передал пусть банк и отвечает, а то привыкли у нас все на простого человека вешать и делать крайним.Посоветую той женщине если ее найдут не признавать свою вину и все отрицать до последнего, если что, нанять себе хорошего адвоката для отмазки..А вообще при нашей нищете и безденежьи для ее эти доллары- просто манна небесная.Уверен, что 99% так бы поступили и всех моралистов доморощенных я просил бы заткнутся и помолчать.

Ответить
0 +
blueyonder, 21:21, 2.08

Тетка, когда подошла к окну попросила 60$, а не 600. Там на каждом окне написано ведется видео и аудиозапись. Так что точно известно что она запросила. Какого черта она схватила остальные 540, которые просто лежали рядом? Не твое не трожь. По-моему, уже давно нужно было привыкнуть, что как с потерянными вещами лучше не связываться, то же самое с лишними деньгами, потом тебя вором сделают, раскроют очередной висяк и поставят палку в плане за месяц.

Ответить
+1 +
Банкикответу, 7:52, 2.08

нужно кассиров привлекать к ответственности материальной! не умеют считать, так еще такое издевательство над людьми считающими эти поганые копейки.

Ответить
+13 +
Аркдий, 8:16, 2.08

Если-бы вы,придурки,с таким рвением бегали на акции протеста,то нищих было-бы гораздо меньше.Но беда в том,что нищих духом у нас гораздо больше,чем нищих материально.Читаешь некоторые коментарии и становится стыдно за принадлежность к стаду, которое ошибочно называет себя белорусами.Як вам не сорамна?

Ответить
+7 +
Андрей, 8:51, 2.08

Вот итог идеологической работы системы. Полное разъединение людей. Правь рабами спокойно,души по одному.

Ответить
-3 +
fyt, 10:12, 2.08

Да не убежала а ушла.......

Ответить
+1 +
шел мимо, 11:20, 2.08

Пустой обменник, у кассира нет запары. Меняю российские на доллары. Ботексная напомаженная, размалеванная, с налепленными 3-сантиметровыми ресницами и таким же маникюром 25 минут!!!!!!! счетает, попутно прижимая плечом трубку к уху, сколько будет 1500 руб в в долларах, в результате выдает 70$ (почти в 3 раза больше).
И как я должен был поступить?
Пожалеть бедную девочку?
Можете минусовать, но я промолчал и ушел.

Ответить