Я бы сразу отдал!!! Было несколько случаев когда случайно присвоил чужое,потом попал в 3 раза больше!!! Никогда не беру чужое и не жду и не ищу халявы!А это белобрысая с мозгом как горошина потом будет в кабинете следователя делать губки бантиком и говорить что не заметила лишнего.
Можно минусовать Евгения, но платить придется кассиру. Я так понимаю, что те, кто минусовал поступил бы также. А если бы кассиром оказалась жена, вот тут бы гнев "бегунов" вылился бы по полной программе!
Задумайтесь, ответственность в банках возложили на кассиров, а видали ли вы как вышыбают денежку у зайцев контролеры? Такое впечатление что эти контролеры хозяева автопарков и дерутся за свои деньги. А в реальности им дадут пару рублей за зайца и они готов даже жизнью рисковать.
Вывод хорошо придумали хозяева денег. Дать пару копеек и смотреть как эти будут драться, колезей себе такой открыли. Так может пусть хозяева денег о своих деньгах и заботятся, а мы будем как наемные рабочие. А если какому-то хозяину денег не нравиться то пусть сам и работает, а не сидит на каких нибудь канарах и т.д.
Вот, действительно правильный взгляд на проблему.
Почему в РБ кассир является материально ответственным!?
Только не надо приводить примеры диких стран типа РФ,где тоже так.
У нас в ЕС не так.
И я согласна с Вами и с Евгением! Вот потому мы так и живем, что находим орпавдание мерзкому поступку человека, который воспользовался невнимательностью кассира. Да кассир виновата и она за это скорее всего потеряет работу, но это нисколько не оправдывает низость женщины. которая присвоила деньги! А некоторые люди(люди ли?) прям восхищаются этой низости. Ну так можно оправдать и присвоение ваших денег ЖКХ, дорожный налог, девальвации. ВЫ же САМИ свои денюжки отдаете, ну так восхищайтесь чиновниками, которые так лихо их себе прикарманивают и шикуют))) Думала, что Хартию читают в основном порядочные люди, но видно ошиблась, судя по количеству минусов. а жаль((((
Видео передачи ей денег в руки не вижу, можно судить, что это работница себе прикарманила! Зачем мне такая милиция и такие камеры? И такие обменники с такими курсами валют?
Если дали, то и взяла. Многие бы так поступили. Тю-тю. Ищи свищи банк денежку. В данном случае банк мне не жалко. Банки очень много обманывают прокручиванием денег и процентами. Банк--это посредник и паразит. Он ничего не производит!
Все те, кто оправдывает поступок этой тетки, сами в магазине, если их не дай Бог, обсчитают на копейку, будут проклинать кассира и орать благим матом. Стыдно, господа! Я понимаю, что от нищеты голова кругом, но нельзя же становится вором!
Ошибиться на рубль, на десять - я ещё понимаю, но когда они на такие суммы "ошибаются" - это уже не ошибка, а значит что или по здоровью человек не может заниматься такой работой, или априори не на своём месте находится. Лично я не представляю что должно было бы ударить мне в голову, что бы так "ошибиться". Но работодателям же главнее, чтоб тебе не 40 было. В этом возрасте нарощенные ногти при клацании уже не так эффектно смотрятся.)) А теперь у этой куры, как пишут, ГОРА-ГОРА.
Одна блондинка выдала лишнее, другая это лишнее забрала.
А пусть докажут что взяла больше. В распечатке на кассе все правильно, на руки получила правильно, знать ничего не знаю.
Никогда в обменнике деньги не считаю,да и трачу,не особо считаю,просто расходы большие.Поэтому разницу в 1000 рублей мог бы просто не заметить.А при сегодняшних расходах на''жизнь''появившяся утром тысяча-к вечеру тает,как снег.
Уже даже не смешно от очередной новости про тупоголовых кассиров.Когда уже они считать научатся? А виноват кто угодно, только не они. Из клиентов прямо преступников делают. Как будто они с ножом у горла вырвали у бедного кассира эти баксы.
В 90-ые случилось такое же испытание на верность: в банке перед закрытием кассы вместо 4000$ положили в банковский пакет полноценные четыре пачки по 10 000$. Кассир ушла. Видео тогда и в помине не было. Какое искушение. Но вернул сразу. В руки зам управляющего с распиской от него. Мать так воспитала: "Что легко приходит- то боком вылазит". Потом узнавал-кассира уволили в тот же день
в 90-е 4000$ это была средняя зарплата за 10 лет!!!!
и откуда у такового совестливого в то время были такие деньги? )
если эта история не выдумка, то тут дело не в воспитании, просто за 40 кило зелени в то время моментом нашли и даже дощечки на кладбище не было бы...
. . .
что касается данной ситуации...
сколько можно ошибки операционистов вешать на клиентов?
понабирают по блату 17-летних мокращелок, которые даже калькулятором пользоваться не умеют, не говоря о том, что бы в уме 2+2 сложить, сидят мыслями в сматфоне, куда им считать?
Пусть отвечают со своими протеже за свои оплошности.
Мдя..
Почитаешь коменты и ужасаешься, какое быд....о в большинстве своем.. :(
При чем чем тут банк!???
Возложат ответственность на кассира!
Никто ж из вас не знает, почему так у кассира получилось, может у человека горе, может проблемы или еще что, но так вышло.. :(
Более того, не понимают люди, что на чужом несчастье свое счастье не построишь. Все в жизни закономерно, потом не удивляйтесь, если вдруг попадете на деньги гораздо бОльшие, заболеет близкий человек, ребенок и т.д. Видела ж, что по ошибке дали больше, ан нет- хапнула и бежать, что б не отобрали..
А за коментаторов просто стыдно..
"Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья?
-- спросил Остап. -- Только подсчитайте все.
-- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
-- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.
Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.
-- Ладно, - сказал Остап, получите пятьдесят тысяч." 500 долларов и "вроде Человек" стал биомассой.
Знаю эту кухню. Кассир возместит недостачу, будет наказан(возможно уволен), биомассу найдут
(невиноватая я, бес попутал, авывсеврёте, а вы докажите) и эти гроши она отдаст.
Но с такими нравственными устоями нельзя построить новое правовое государство. Боюсь, что оно будет не менее безнравственным, чем нынешнее. Все начинается с уважения к Закону и безусловного его выполнения.
Огонёк я с вами согласна ,можно ли с такими бороться за светлое будущее,нет,этот человек обокрала свою землячку,и что хорошего можно ожидать от таких,противно.
То, что женщина убегает еще не значит, что кассир вручила ей лишние деньги. Может кто-то позвонил и сказал "Ваши малыши сидят на балконе и смотрят вниз" У меня такое было - я покупки на кассе бросил (после того как заплатил) и пулей помчался домой. Поэтому кто знает как там на самом деле было с кассиром, деньгами и убегающей женщиной
В банках над кассиром и клиентом в кассе стоят очень хорошие камеры где все прекрасно видно. Поэтому если служба безопасности говорит, что это именно эта женщина, то у меня нет оснований в этом сомневаться. А больше всего меня умиляют товарищи, которые кричат, что когда ошибается кассир, он и должен платить. Видимо данные люди не ошибаются никогда по той причине, что не работают, а сидят в офисе за косынкой или вконтакте. А попробуйте отсидеть смену с сотней клиентов, из которых 10 неадекватов и 10 полных отморозков. Единственное что могу допустить, что женщина взяла деньги, не пересчитав. А если пересчитала, то это банальная кража
ну,раз уж на то пошло,вы наверное, в РБ никогда не ошибались. Ибо если ошибешься, везде ШТРАФЫ,ШТРАФЫ непомерные!
Иностранец по незнанию не зарегистиривался, приехав в РБ,на 3 дня всего опоздал зарегиться, и с него и с приглашающей стороны по 100у.е.много? таки ДА, много!
заплатили по 100 у.е.?ДА,ЗАПЛАТИЛИ. сами виноваты- да, именно сами. И ни от кого снисхождения не дождались!
Тут кассир ошиблась сама? ДА,САМА! Вот и пусть отвечает.
Каждый рано или поздно попадает на деньги. Карма что ли,не знаю. Но народ поражает.С них дерут по 3 шкуры, а им гос. работников жалко. Поверните ситуаци. на 180 градусов. ВАМ не доплатили 520 у.е. Вы через час вернетесь и уведомите кассира об этом. От вам ткнет в окошко с надписью " проверяйте сумму не отходя от кассы".
За сим откланиваюсь. Выводы делайте сами
Умиляют люди, которые считают, что ситуация,когда кассир материально ответственное лицо,нормальная.
Так, так же всегда было, скажут они.
Рабство тоже существовало тысячелетиями,но это его не оправдывает
.
У нас , в Европе , наёмный работник не может быть материально ответственным , это не законно.Профсоюзы за этим смотрят.
Ошибка кассира- проблема банка, просто должна списываться на бизнес расходы , как в нормальных странах.
Стыдно и больно за наших людей,как нищета или скорее отсуствие достатка,жизнь на одну зарплату, меняет сознание наших людей.Я даже не знаю кого мне больше жаль,касссира или эту женщину?!
Да Так бывает Беру бутылку водки Дает две и сдачу как за одну Сказал и был обруган Теперь научен.....
Беру усе как есть и даже не считаю И все конечне пропиваю
Почему клиент должен отвечать, он что украл их, залез в кассу и украл. Банк передал пусть банк и отвечает, а то привыкли у нас все на простого человека вешать и делать крайним.Посоветую той женщине если ее найдут не признавать свою вину и все отрицать до последнего, если что, нанять себе хорошего адвоката для отмазки..А вообще при нашей нищете и безденежьи для ее эти доллары- просто манна небесная.Уверен, что 99% так бы поступили и всех моралистов доморощенных я просил бы заткнутся и помолчать.
Тетка, когда подошла к окну попросила 60$, а не 600. Там на каждом окне написано ведется видео и аудиозапись. Так что точно известно что она запросила. Какого черта она схватила остальные 540, которые просто лежали рядом? Не твое не трожь. По-моему, уже давно нужно было привыкнуть, что как с потерянными вещами лучше не связываться, то же самое с лишними деньгами, потом тебя вором сделают, раскроют очередной висяк и поставят палку в плане за месяц.
Если-бы вы,придурки,с таким рвением бегали на акции протеста,то нищих было-бы гораздо меньше.Но беда в том,что нищих духом у нас гораздо больше,чем нищих материально.Читаешь некоторые коментарии и становится стыдно за принадлежность к стаду, которое ошибочно называет себя белорусами.Як вам не сорамна?
Пустой обменник, у кассира нет запары. Меняю российские на доллары. Ботексная напомаженная, размалеванная, с налепленными 3-сантиметровыми ресницами и таким же маникюром 25 минут!!!!!!! счетает, попутно прижимая плечом трубку к уху, сколько будет 1500 руб в в долларах, в результате выдает 70$ (почти в 3 раза больше).
И как я должен был поступить?
Пожалеть бедную девочку?
Можете минусовать, но я промолчал и ушел.
А где видно что именно она взяла эти деньги. Может ей плохо стало и она побежала в туалет...
ОтветитьЯ бы сразу отдал!!! Было несколько случаев когда случайно присвоил чужое,потом попал в 3 раза больше!!! Никогда не беру чужое и не жду и не ищу халявы!А это белобрысая с мозгом как горошина потом будет в кабинете следователя делать губки бантиком и говорить что не заметила лишнего.
ОтветитьНе кипишите. Это не жажда наживы, а все от нищеты и постоянного безденежья. Таких сначала надо пожалеть, а потом уже доказывать умысел и ругать.
ОтветитьВ чем преступление? Она их украла? Нет, ей их просто дали. Я бы тоже на радостях побежал бы в кабак просадить грошы.
ОтветитьВзял чужое-вор. Вор должен сидеть в тюрьме.
ОтветитьМожно минусовать Евгения, но платить придется кассиру. Я так понимаю, что те, кто минусовал поступил бы также. А если бы кассиром оказалась жена, вот тут бы гнев "бегунов" вылился бы по полной программе!
ОтветитьЗадумайтесь, ответственность в банках возложили на кассиров, а видали ли вы как вышыбают денежку у зайцев контролеры? Такое впечатление что эти контролеры хозяева автопарков и дерутся за свои деньги. А в реальности им дадут пару рублей за зайца и они готов даже жизнью рисковать.
ОтветитьВывод хорошо придумали хозяева денег. Дать пару копеек и смотреть как эти будут драться, колезей себе такой открыли. Так может пусть хозяева денег о своих деньгах и заботятся, а мы будем как наемные рабочие. А если какому-то хозяину денег не нравиться то пусть сам и работает, а не сидит на каких нибудь канарах и т.д.
Вот, действительно правильный взгляд на проблему.
ОтветитьПочему в РБ кассир является материально ответственным!?
Только не надо приводить примеры диких стран типа РФ,где тоже так.
У нас в ЕС не так.
Евгений абсолютно прав. Минусовали такие же подонки как и она. Более 30 минусов - характеризует наше общество, гнием далее.
ОтветитьИ я согласна с Вами и с Евгением! Вот потому мы так и живем, что находим орпавдание мерзкому поступку человека, который воспользовался невнимательностью кассира. Да кассир виновата и она за это скорее всего потеряет работу, но это нисколько не оправдывает низость женщины. которая присвоила деньги! А некоторые люди(люди ли?) прям восхищаются этой низости. Ну так можно оправдать и присвоение ваших денег ЖКХ, дорожный налог, девальвации. ВЫ же САМИ свои денюжки отдаете, ну так восхищайтесь чиновниками, которые так лихо их себе прикарманивают и шикуют))) Думала, что Хартию читают в основном порядочные люди, но видно ошиблась, судя по количеству минусов. а жаль((((
ОтветитьЗа свои ошибки ,в первую очередь ,должен отвечать тот ,кто их совершил.
ОтветитьБожачкi, якая дурнiца! Хiба ж ты пабудуеш сваё шчасце на чужым ГОРЫ? Курыца бязмозглая!
ОтветитьНу зачем молодой девушке портить праздник? Они эти у.е. ей нужней. А обменник, банк еще закалымит они им практически даром достаются.
ОтветитьДаст Бог не споймают!
Ответитькак-то очень часто в последнее время кассиры обменников ошибаются. Должна быть и ответственность кассиров и более качественный отбор сотрудников
ОтветитьНаглое бестыжее жулье, живущее по заветам своего духовного лидера: найдите, откопайте, украдите...
ОтветитьВидео передачи ей денег в руки не вижу, можно судить, что это работница себе прикарманила! Зачем мне такая милиция и такие камеры? И такие обменники с такими курсами валют?
ОтветитьЕсли дали, то и взяла. Многие бы так поступили. Тю-тю. Ищи свищи банк денежку. В данном случае банк мне не жалко. Банки очень много обманывают прокручиванием денег и процентами. Банк--это посредник и паразит. Он ничего не производит!
ОтветитьТе же кассиры в обменниках очень часто в свою пользу ошибаются, немного, но по рублику, систематически попадаются.
ОтветитьНаконец-то заветная мантра "каждому по 500 уе" внезапно сбылась! Девушка от радости, что слова тн президента работают, включила высшую передачу.
ОтветитьЯ тоже быстро ухожу из обменника, потому что спешу домой, к детям, которые дома одни, а я выбежала на минутку в обменник. Так мне тоже переплатили?
ОтветитьВсе те, кто оправдывает поступок этой тетки, сами в магазине, если их не дай Бог, обсчитают на копейку, будут проклинать кассира и орать благим матом. Стыдно, господа! Я понимаю, что от нищеты голова кругом, но нельзя же становится вором!
ОтветитьОшибиться на рубль, на десять - я ещё понимаю, но когда они на такие суммы "ошибаются" - это уже не ошибка, а значит что или по здоровью человек не может заниматься такой работой, или априори не на своём месте находится. Лично я не представляю что должно было бы ударить мне в голову, что бы так "ошибиться". Но работодателям же главнее, чтоб тебе не 40 было. В этом возрасте нарощенные ногти при клацании уже не так эффектно смотрятся.)) А теперь у этой куры, как пишут, ГОРА-ГОРА.
ОтветитьПовезло! Не всё же банкам грабить клиентов. Есть бог на свете.
ОтветитьЭто машинально.
ОтветитьОдна блондинка выдала лишнее, другая это лишнее забрала.
ОтветитьА пусть докажут что взяла больше. В распечатке на кассе все правильно, на руки получила правильно, знать ничего не знаю.
Деньги это зло. А вообще в последнее время таких случаев стало очень много.
ОтветитьНикогда в обменнике деньги не считаю,да и трачу,не особо считаю,просто расходы большие.Поэтому разницу в 1000 рублей мог бы просто не заметить.А при сегодняшних расходах на''жизнь''появившяся утром тысяча-к вечеру тает,как снег.
ОтветитьУже даже не смешно от очередной новости про тупоголовых кассиров.Когда уже они считать научатся? А виноват кто угодно, только не они. Из клиентов прямо преступников делают. Как будто они с ножом у горла вырвали у бедного кассира эти баксы.
ОтветитьВ 90-ые случилось такое же испытание на верность: в банке перед закрытием кассы вместо 4000$ положили в банковский пакет полноценные четыре пачки по 10 000$. Кассир ушла. Видео тогда и в помине не было. Какое искушение. Но вернул сразу. В руки зам управляющего с распиской от него. Мать так воспитала: "Что легко приходит- то боком вылазит". Потом узнавал-кассира уволили в тот же день
Ответитьв 90-е 4000$ это была средняя зарплата за 10 лет!!!!
Ответитьи откуда у такового совестливого в то время были такие деньги? )
если эта история не выдумка, то тут дело не в воспитании, просто за 40 кило зелени в то время моментом нашли и даже дощечки на кладбище не было бы...
. . .
что касается данной ситуации...
сколько можно ошибки операционистов вешать на клиентов?
понабирают по блату 17-летних мокращелок, которые даже калькулятором пользоваться не умеют, не говоря о том, что бы в уме 2+2 сложить, сидят мыслями в сматфоне, куда им считать?
Пусть отвечают со своими протеже за свои оплошности.
Мдя..
ОтветитьПочитаешь коменты и ужасаешься, какое быд....о в большинстве своем.. :(
При чем чем тут банк!???
Возложат ответственность на кассира!
Ответить-- спросил Остап. -- Только подсчитайте все.
"..и эти гроши она отдаст." , а за что потом кассир будет недостачу возмещать?
ОтветитьИ вот неужели эти деньги принесут ей радость и удовольствие? Это ж сиди и бойся, что тебя найдут, опознают, опозорят! Жах! Ад крадзенага не пасытеяш!
ОтветитьНо с такими нравственными устоями нельзя построить новое правовое государство. Боюсь, что оно будет не менее безнравственным, чем нынешнее. Все начинается с уважения к Закону и безусловного его выполнения.
ОтветитьОгонёк я с вами согласна ,можно ли с такими бороться за светлое будущее,нет,этот человек обокрала свою землячку,и что хорошего можно ожидать от таких,противно.
Ответитьей передали по ошибке, просто не честно и не порядочно поступила. Возможно вернёт вскоре.
ОтветитьКто-нибудь может объяснить, КАК, КАК можно выдать лишних 540 долларов? Это же не 5, и деже не 50. И где берут таких кассиров?
ОтветитьТо, что женщина убегает еще не значит, что кассир вручила ей лишние деньги. Может кто-то позвонил и сказал "Ваши малыши сидят на балконе и смотрят вниз" У меня такое было - я покупки на кассе бросил (после того как заплатил) и пулей помчался домой. Поэтому кто знает как там на самом деле было с кассиром, деньгами и убегающей женщиной
ОтветитьВ банках над кассиром и клиентом в кассе стоят очень хорошие камеры где все прекрасно видно. Поэтому если служба безопасности говорит, что это именно эта женщина, то у меня нет оснований в этом сомневаться. А больше всего меня умиляют товарищи, которые кричат, что когда ошибается кассир, он и должен платить. Видимо данные люди не ошибаются никогда по той причине, что не работают, а сидят в офисе за косынкой или вконтакте. А попробуйте отсидеть смену с сотней клиентов, из которых 10 неадекватов и 10 полных отморозков. Единственное что могу допустить, что женщина взяла деньги, не пересчитав. А если пересчитала, то это банальная кража
Ответитьну,раз уж на то пошло,вы наверное, в РБ никогда не ошибались. Ибо если ошибешься, везде ШТРАФЫ,ШТРАФЫ непомерные!
ОтветитьИностранец по незнанию не зарегистиривался, приехав в РБ,на 3 дня всего опоздал зарегиться, и с него и с приглашающей стороны по 100у.е.много? таки ДА, много!
ОтветитьТак, так же всегда было, скажут они.
ОтветитьДа Так бывает Беру бутылку водки Дает две и сдачу как за одну Сказал и был обруган Теперь научен.....
ОтветитьБеру усе как есть и даже не считаю И все конечне пропиваю
Гы-гы. Как курица в курятнике с червячком...
ОтветитьПочему клиент должен отвечать, он что украл их, залез в кассу и украл. Банк передал пусть банк и отвечает, а то привыкли у нас все на простого человека вешать и делать крайним.Посоветую той женщине если ее найдут не признавать свою вину и все отрицать до последнего, если что, нанять себе хорошего адвоката для отмазки..А вообще при нашей нищете и безденежьи для ее эти доллары- просто манна небесная.Уверен, что 99% так бы поступили и всех моралистов доморощенных я просил бы заткнутся и помолчать.
ОтветитьТетка, когда подошла к окну попросила 60$, а не 600. Там на каждом окне написано ведется видео и аудиозапись. Так что точно известно что она запросила. Какого черта она схватила остальные 540, которые просто лежали рядом? Не твое не трожь. По-моему, уже давно нужно было привыкнуть, что как с потерянными вещами лучше не связываться, то же самое с лишними деньгами, потом тебя вором сделают, раскроют очередной висяк и поставят палку в плане за месяц.
Ответитьнужно кассиров привлекать к ответственности материальной! не умеют считать, так еще такое издевательство над людьми считающими эти поганые копейки.
ОтветитьЕсли-бы вы,придурки,с таким рвением бегали на акции протеста,то нищих было-бы гораздо меньше.Но беда в том,что нищих духом у нас гораздо больше,чем нищих материально.Читаешь некоторые коментарии и становится стыдно за принадлежность к стаду, которое ошибочно называет себя белорусами.Як вам не сорамна?
ОтветитьВот итог идеологической работы системы. Полное разъединение людей. Правь рабами спокойно,души по одному.
ОтветитьДа не убежала а ушла.......
ОтветитьПустой обменник, у кассира нет запары. Меняю российские на доллары. Ботексная напомаженная, размалеванная, с налепленными 3-сантиметровыми ресницами и таким же маникюром 25 минут!!!!!!! счетает, попутно прижимая плечом трубку к уху, сколько будет 1500 руб в в долларах, в результате выдает 70$ (почти в 3 раза больше).
ОтветитьИ как я должен был поступить?
Пожалеть бедную девочку?
Можете минусовать, но я промолчал и ушел.