6 мая 2024, понедельник, 20:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+73 +
Федя, 10:02, 3.08

Сразу посадит или сначала выгонит пендалем под зад?

Ответить
+197 +
vo -van, 10:23, 3.08

Лкуашенковская "вертикаль" установлена на трёх основных принципах:
"Откопай".
"Укради".
"Умри, но дай"!
А просто работать и зарабатывать, без истерик, авралов, "битв за урожай, (за план, за вал и т. д.)",
сопровождаемых популистской говорильней не пробовали?...
А зря! Во многих странах экономическими процессами именно так управляют и ничего... неплохо живут!

Ответить
+50 +
губер на тор, 12:23, 3.08

Вор на воре сидит и вором погоняет.
Служили, лизали, дворцы себе строили - получайте, никто за вас не вступится.

Ответить
+23 +
Яша, военпенс, 13:13, 3.08

Служили дьяволу, и подарок, естественно, будет дьявольский.

Ответить
+206 +
Barista, 10:04, 3.08

все признаки деградации головного мозга

Ответить
+211 +
ну - ну, 10:24, 3.08

Так и видится селекторное совещание в Англии. Премьер и рядом королева. Скока - скока овец настригли? А капуста как уродила? Не уродила? Все больше ты не фермер. Вот позорище.

Ответить
+43 +
Дятел з Драздоу, 12:41, 3.08

Боже, какой придурок! Мужики, киньте вы ему портфели, хай один пашет и сеет. Тошно после его умничания и страшилок!

Ответить
+52 +
один, 10:11, 3.08

А почему точные цифры не озвучили? как же мы их теперь нарисуем? Нипарадак!

Ответить
+97 +
вася, 10:14, 3.08

В СССр была передача "сельский час" ..у нас по БТ крутят передачу " Сельских 23 ГОДА " ...
Либо ученики у УЧИТЕЛЯ как пахать ,сеять и убирать дауны

Либо Учитель .... Скорое всего и то и другое ., если за 23 ГОДА не знают как это делать ...!!!!
В Европе ., в мире уже роботы коров доят , поля пашут , убирают , и т.д..
А У нас наверное дано задание ПВТ сделать роботов для селекторных совещаний , чтобы сидели за столом , тупо смотря в стол ..

Ответить
-75 +
Кира, 10:14, 3.08

Опытные, вот и упор на них.

Ответить
+46 +
321_, 10:33, 3.08

У пересидента на каждого своего ставленника пухлая папка с его "достижениями", а их "опыт" и определяется пухлостью папки на каждого.

Ответить
+60 +
Казик, 10:15, 3.08

"Умри, но дай результат",- хорошее выражение...Вот если бы все так и делали...было все просто "АЙС"!!!!!!!!

Ответить
+80 +
тунеяд, 10:15, 3.08

в новинках пациэнтов еще принимают?

Ответить
-73 +
фёдор, 10:16, 3.08

что тут удивительно - все работают на результат!

Ответить
+65 +
юра, 10:16, 3.08

откуда приписки ? умри но дай результат - получи приписки.

Ответить
-83 +
Keln, 10:19, 3.08

как взял на работу, так и требует. начальник всегда требует, на то и начальник)

Ответить
-74 +
Галюня, 10:22, 3.08

Пинок по зад - это движение впреред. Тактика правильная, которая даст вои плоды.

Ответить
+17 +
не то направление, 11:16, 3.08

Это может быть и движение назад, если нагнули головой в прежний совок, а туда, в совок, ентот правитель и смотрит, ведь реформ он панически боится.

Ответить
+73 +
олег, 10:22, 3.08

Жара на улице - у товарисча голова начала дуреть...

Ответить
+50 +
агроном, 10:24, 3.08

Рыгорыч , не дергался бы и ты .

Ответить
+157 +
спец., 10:25, 3.08

Нет, это не президент страны - это преседатель совхоза с расширенными полномочиями.

Ответить
+41 +
Рая, 10:42, 3.08

С языка сорвали.Ужас какой .Занимается абы чем .

Ответить
+14 +
Зьмітрок, 13:06, 3.08

Не...Когда он не знает, что делать дальше и понимает, что окружающая его челядь это видит... он затевает пиратрах

Ответить
+135 +
пенсионерка, 10:26, 3.08

Мне в цирк ходить нет надобности,достаточно почитать высказывания нашего главного идиота.Именно читать ,смотреть на это без тошноты невозможно.

Ответить
+19 +
Пенсионер, 11:08, 3.08

Поддерживаю. Слово в слово, аналогично.

Ответить
+9 +
тлл, 10:31, 3.08

Видать на повышение метят.

Ответить
+10 +
Лук капуста дупель п, 10:37, 3.08

А остальным (губернатарам) - не советую пачывать на лаурах!

Ответить
+54 +
м., 10:37, 3.08

Нормально! Сам-то уже 23 года сидит на троне с оччччень хреновеньким результатом; фактически - ежедневно затаптывает страну всё глубже в пропасть. Но умирать что-то не спешит. Как в старом анекдоте: "а нас-то за что...?"

Ответить
-35 +
Лянок, 10:41, 3.08

Пацан казал - пацан сделал. Коль мужики обещали - держите слово. иначе грош вам цена.

Ответить
+78 +
Старый бюрократ, 10:41, 3.08

Тяжело было , но прослушал всё это "совещание" полностью, что показали. За свою долгую жизнь чиновника приходилось быть на совещаниях разного уровня. И вот моё мнение.
Пред. разваленного колхоза, который раньше был в передовых , выйдя из запоя и гулянок , глянул на календарь , блин, уборочная!
Срочно созвать правление! А правление тоже не черта не делало. Шкурные вопросы решало и кутило. И началось! Пред несёт какой-то бред. Правление сидит с тупыми лицами. Обстановкой никто не владеет. Никто не работал и не собирается. По очереди встают и несут такой же бред. Приглашённые военком , прокурор и нач. милиции вообще не въезжают , что от них хотят. Колхозники думают, ну сейчас начнётся цирк , начальство побежит по полям и гаражам и будет активно мешать работать. Всё растянули , а ты паши за идею.
Отличие от реальной картины дорогая обстановка и одежда. А пред. так и не вырос из кирзовых сапог. Только построил красивое правление и с разбитого УАЗика пересел.

Ответить
+39 +
Barista, 11:47, 3.08

снимаю шляпу перед вашим терпеньем: дослушать до конца такой бред - это надо нехилую выдержку иметь... или бухать параллельно.

Ответить
+24 +
Баба Маня, 10:43, 3.08

Этому ИДИОТУ надо прочитать роман Идиот Достоевского.

Ответить
+17 +
ств, 10:43, 3.08

станция петушки, собираем вещи и мешки.

Ответить
-38 +
Пост, 10:44, 3.08

А другого языка наш чел не воспринимает. Респект и уважуха.

Ответить
+33 +
Андрей, 10:47, 3.08

Но три губернатора - это те, которые в этом году УМРИ, но дай результат выше, чем в прошлые годы ________________________ Это просто цырк!!!!! Есть урожай или нету, но дай больше, чем в прошлом. Обострение очередное?????

Ответить
-32 +
Мира, 10:48, 3.08

В бой идут одни старики. Аксакалы умудренные опытом. Кого спросить, как не с них.

Ответить
+20 +
Дарк, 10:48, 3.08

Что то он зуб начал точить на 3-х губернаторов, что то они ему не угодили, не так приподнесли. И плевать он хотел на погодные условия, ему главное "умри" "укради" "откопай", а иначе сам убьет.

Ответить
+46 +
настя, 11:07, 3.08

Когда он говорит что-то про сельхозработы, то заметно, что он в теме - фразы строятся более-менее грамотно и последовательно. Но когда он говорит о чем угодно другом - логическая последовательность исчезает. Слова сочетаются неправильно, буквально в каждом высказывании он сам себе противоречит. То есть разума его хватает только на колхозные проблемы. Да и то, вопрос - был ли передовым его колхоз, в котором он председателем работал?
Однако у такого мелкого и недалекого человека хватает хитрости удерживать кресло и "диктатурить" десятилетиями. Возможно, еще и страх заставляет так крутиться - уйти он может только в могилу либо на скамью подсудимых. Или в бега. Но слушать его без улыбки не могу. Как можно такой бред нести с таким серьезным выражение лица...

Ответить
+38 +
Дударев К.И., 11:07, 3.08

Смешно. Нужно поинтересоваться у Меркель. Сколько накопали картошки. Может немцам помощь нужна.

Ответить
+47 +
Олег, 11:12, 3.08

Каким ты был, таким ты и...
Как был директором совхоза так им и остался. Центнеры, силос, бурты. Тьфу, срамота сплошная. Ему только коров пасти и селекторные совещания в поле проводить среди буренок.

Ответить
+21 +
Андрэй, 11:18, 3.08

Галоўны Пацыент пайшоў у "разнос"... Трымайцеся халуі, Цар усё бачыць і ведае... Каму футру собаля з царскага пляча, а каму і выспіткаў у зад...

Ответить
+10 +
Nobody, 11:18, 3.08

Пока за работу будут награждать толку не будет

Ответить
+17 +
асмик , 11:27, 3.08

Совсем очумел бестыдник . Только всеми и командует . Всех по струнке смирно ставит . Наглости конца и края нет . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+30 +
хартман, 11:34, 3.08

Умри, но дай. Вот от сюда начинаются все приписки, отписки, пустые слова, что мы впереди всех, унижение личности человека, уничтожение всяческой инициативы и свободы выбора, массовая деградация людей и т. д.

Ответить
+7 +
Кровь из носа, 12:02, 3.08

А почему сразу умри,но дай результат? А?

Ответить
+10 +
хартман, 12:35, 3.08

Да, звучит интересно. Правильнее сказать дай результат и умри, но так не звучит. И так и так итог один. Но самое грустное не это, а то, что он дает понять, что люди для него ничто и никто.

Ответить
+8 +
Спорыш шкловский, 12:04, 3.08

Ну и зачем эти результаты ценой жизни губернаторов?

Ответить
+22 +
Анатолий, 13:52, 3.08

Как они надоели со своей борьбой. Нужно убирать урожай, оказывается комбайны никто не ремонтировал. Нужно выводить в поле исправные комбайны, оказывается в Витебской области нет горючего и никто об этом не думал и не заботился. Похоже всем этим руководят случайные люди, которые не умеют и не хотят работать.А президент вместо отстранения таких зажиревших работников только знает кричать, типа пасть порву и моргали выколю. А ничего не меняется. И никто не чувствует ответственности за свою работу. По существу есть только должность, но нет от нее никакой отдачи.

Ответить
+19 +
но, 14:18, 3.08

По существу так: если вы, не дай Бог, окажетесь руководителем от Бога и организуете работу колхоза на ура, вас сожрут. Не дадут работать. Или дадут, но выть будете. Это на словах "недальновидность и неорганизованность - плохо", а на самом деле это очень прветствуется в системе Лукашенко. У нас агроном 500 тонн зерна угробил - сгнило. Сел? Нет. Стал председателем. Бобруйский район.

Ответить
+13 +
хартман, 15:31, 3.08

+1000 . К сожалению такова реальность везде.

Ответить
+3 +
Анатолий, 16:44, 3.08

" У нас агроном 500 тонн зерна угробил - сгнило"

А откуда у агронома такие полномочия распоряжаться таким количеством зерна. Колхоз, считай председатель,
не построил зернохранилище, а виноват агроном.

Ответить
+5 +
не, 18:06, 3.08

Не так - не просушили. И сырое положили хранить. Оно и сгнило. Он командовал.

Ответить
+16 +
Я, 14:52, 3.08

противно слушать этого клоуна , имитирующего бурную деятельность

Ответить
+10 +
Vic, 16:57, 3.08

Уровень презідента - сенаж?

Ответить