19 апреля 2024, пятница, 3:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 121
+452 +
казик, 11:42, 3.08

Скоро будешь ты со своей семейкой работать в поле и твои менты с дроздунами за миску похлебки. Возвращай Конституцию по которой можно править государством не более двух сроков, делай реформы, среднюю зарплату не менее 1000 у.е. , а уже потом поговорим о рабском декрете.

Ответить
+170 +
Игорь, 11:54, 3.08

1000 у.е очень мало. Давай нам зарплату 2 700 долларов в месяц. В Германии ведь столько, чем Беларусь хуже.

Ответить
+114 +
казик, 12:15, 3.08

Не нужно передергивать. Для более менее достойной жизни в РБ с АГЛовскими ценами в магазинах, средняя зарплата в 1000у.е. не так уж и много. 2700 у.е в Германии зарабатывают даже неквалифицированные работники. Поэтому сравнивать Германию и РБ это пустое дело.

Ответить
-142 +
смусмумрик, 12:25, 3.08

Вы так и не поняли ничего с ценами. Цены такие высокие как раз по причине раздутых зарплат. Получите реальную среднюю в папиццот цены будут еще выше. Именно желание народа получать ничем не обоснованную зп и привело к росту цен. К сожалению экономика в такой ситуации, что на самообеспечении страны придется довольствоваться и по двесте.. И причем в очень долгой перспективе...

Ответить
+166 +
вася, 12:53, 3.08

А сократить государственных дармоедов всех мастей от рядовых чиновников до хенералов разных военных и силовых ведомств мысль не приходила? Или сам из таковых если так печёшься о "самообеспечении страны"?

Ответить
-60 +
Петр, 13:49, 3.08

Вы действительно считаете, что сократив чиновников и милиционеров мы сразу заживем? Основная проблема в отсутствии промышленности и сферы услуг. сократив чиновников и силовиков, появятся средства, о это будет капля в море.

Ответить
+148 +
АНДРЕЙ, 13:14, 3.08

С чего вы решили , что народ желает получать НЕОБОСНОВАННУЮ зп ? Когда мой товарищ тяжело работает у горячей печи и имеет зп в 4 млн по-старому , по-вашему это нормальная оплата ?
И мне непонятно , как это соотносится с ростом цен ? В этом тоже вина народа ?

Ответить
+60 +
петрович, 13:54, 3.08

а давай начнём с прикорытников?!!! давай Лукашенко,мясникович,ермошина ,все менты и гослужащие начнут жить на такую зарплату ...давай сократим госаппарат,ментов,идеологов...все равно ничего не делают...меня достали фразы ваши что делать вклад в свою страну-платить налоги и т.д.сознательно не плачу и не буду.....дай бог чтоб не было такого как на Украине.. мне очень стыдно что однажды голосовал за Лукашенко...

Ответить
+212 +
Игорь, 12:45, 3.08

То,что ты пишешь такой бред, что кроме смеха он вызывать ничего не может:
1. Во-первых Президент не влияет и не должен влиять на размер заработной платы и уж тем более не должен давать зарплату;

2. Во-вторых, зарплата в РБ - политическая, не имеющая ничего общего с экономикой. Проще - вам платят не заработаную зарплату, чтобы вы сидели тихо по норам,если еще проще, то зарплата с такими макроэкономическими показателями - должна быть меньше, как минимум на 30-40% и не превышать 150 долларов
3. В третьих для того чтобы переломить ситуацию, нужно маштабнейшие реформы в стране. А реформы в первое время 3-7 лет - это боль и временное ухудшения благосостояния. И не исключено, что в разы.
Польша шла к этому 20 лет. Страны Балтии проводили реформы 20 лет. Боролись и гибли за свою независимость. Почему сейчас ваш уровень жизни, должен быть как у них? Ну хоть одну причину?
Что вы для этого сделали?

Ответить
+124 +
Грамацей, 13:15, 3.08

Наконец-то дождался адекватного коммента.! +100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только что-то мне подсказывает ,что многие и присутствующих сейчас недовольны морщатся.
Ведь такая красивая сказка была - поменяем плохую власть на хорошую и заживём как в Польше. А пахать как прибалты 15 лет, (и это с реформами!, 60 лат зарплата, 29 квартплата)) пока дорастёшь до ЕС ! А умирать за свою свободу, как украинцы, на фронте! А по головную коррупцию изживать как грузины! Сомневаюсь, что большинство белорусов к этому готово. Лучше орать "дай папиццот!" или тихо шабашить в пупкинском рейхе. Я неправ ?

Ответить
+13 +
Op, 13:46, 3.08

Да, дайте власть как в Польше или Литве и готовы пахать. Более того, точка отправления Прибалтов и Белоруссов отличается.
Украина тут причём? Или другой вариант в Вашем комментарии будет смотреться неуместно?

Ответить
+34 +
Елена, 14:23, 3.08

Прав!!!! Сама сижу в пупкинском рейхе и думаю,когда же будет конец всему этому или начало чему нибудь другому. Приезжала на все весенние выступления,а толку!!! Всех все устраивает!!!

Ответить
+24 +
Кишкоблуд, 13:25, 3.08

В разы это как ? 3-7 ЛЕТ И В РАЗЫ. С 9 МИЛЛИНОВ ОСТАНЕТСЯ 4-5 И НЕТ БОЛЬШЕ БЕЛАРУСИ . ГОЛОДНЫЕ БУНТЫ ЧЕРЕЗ ГОД И ГУМПОМОЩЬ С КИТАЙСКОЙ КОНЕГОВЯДИНОЙ. КУШАЙТЕ САМИ ,РЕШАЙТЕ САМИ ИМЕТЬ ИЛИ НЕ ИМЕТЬ.

Ответить
+29 +
Opp, 13:38, 3.08

Не должен и Не влияет - это тоже подмена понятий ... у нас и влияет и оказывает воздействие и создаёт экономическую ситуацию!
1) Чего стоят санки против нашей страны, по вине нашего руководства?
2) Сделайте нормальные законы, как в нормальных странах и ничего давать не придётся.
3) Реформы следует начинать не с "закручивания гаек" простому населению, а с сокращения вобственных затрат. Тут и количество ментов и дорогостоящих ремонтов и покупки автопарка и т.д. И только после, залазить в карман населению, которое и так крутится как может!

Ответить
+12 +
Селянин, 13:48, 3.08

Какие реформы. Всё уже придумано до нас. Моё предложение простое . Еду никто не отменит . Взять всем желающим беларусам по несколько гектаров пахотной земли и заниматься сельским хозяйством(без генной инженерии).Не входить не в какие военные и политблоки. В Первые же годы вы увидите ----кто друг , а кто брат. Вот она истинная демократия ----наличие собственной земли . И айфон может подаждать и дебилизация глобальная отстанет. Жыве Беларусь и Вольные Беларусы!

Ответить
+154 +
загляне сонца, 12:21, 3.08

Главные тунеядцы и воры - лука и его воровское окружение. Наблюдаю за протестным движением против сумасшедшего узурпатора в Венесуэле и надеюсь, что терпение белорусского НАРОДА также не безгранично.
Пора очнуться и дать самозванцу по загребущим лапищам!

Ответить
+209 +
Тунеядец это-гордо!), 12:01, 3.08

Было понятно сразу-что колхозный клещ -добровольно-с народного тела просто так не отвалится-до тех пор пока народ его не выковыряет из под кожи -куда этот паразит залез,впился и сосёт народную кровь.
Каддафи когда-то тоже мучил народ-но народу это терпеть надоело и.А конец КАЖДОГО тирана примерно одинаков...Придёт время и у нас .
И естественно -полный игнор этому государству-ни платим по этому антинародному декрету ни одной копейки.Не заплатили ни копейки, не платим, и не заплатим-НИКОГДА))).
P.S. Тунеядец-это звучит гордо! И от работы-кони дохнут.)))

Ответить
+18 +
Прохожий, 13:56, 3.08

Может вы с кем-то попутали, но при Каддафи в Ливии не было квартирной платы, бесплатное электричество, молодожёнам на свадьбу государство дарило квартиру, за каждого ребёнка выплачивали 7000 долларов, пособие по безработице 750 долларов, про зарплаты вообще молчу, бензин 14 центов за литр, беспроцентные кредиты, бесплатная медицина, образование, вплоть до стажировки за рубежом, магазины для многодетных, где за доллар можно было купить продуктов на 2 недели... Продолжительность жизни увеличилась с 50 до 75 лет, население выросло в 3 раза, да много ещё чего.. хотел бы я так помучаться в Беларуси.

Ответить
+15 +
Ant, 14:51, 3.08

Прям не Каддафи, а агнец божий.
Почитайте книгу французской журналистки.
Гугл в помощь.

Ответить
+2 +
Иван-партизан, 10:40, 4.08

Странно, вот только почему мой друг из Ливии, который учился здесь в БГУИР не выражал никаких восторгов по поводу Каддафи и его "золотых гор"?
Скорее - наоборот

Ответить
+20 +
Верхмир, 12:03, 3.08

На таком огороде...почему бы и не работать)))))))))))))))))))))

Ответить
+175 +
ИЗБИРАТЕЛЬ, 12:16, 3.08

НЕТ ДЕКРЕТА №3
ЛУКАШЕНКО УХОДИ

Ответить
+166 +
Иван , 12:34, 3.08

Взят курс на построение идеального концлагеря в центре Европы. Все крепостные под контролем, зато барин гуляет на всю катушку и никому ни в чем не отчитывается.
Любой человек имеет право самостоятельно планировать свою жизнь - хочет работает, хочет - нет. Иначе это не страна, а тюрьма. Белорусов хотят превратить в дрожащих тварей, которые по любому мелкому вопросу должны бегать к своему начальнику (такому же рабу, но с лучшим пайком). Захочет - разрешит, захочет - нет.
Доведение до "идеала" такой уродливой рабовладельческой общественной конструкции с каждым днем приближает ее полный крах. Не может современное государство в центре Европы жить по таким безумным колхозным "понятиям", когда рядом есть примеры совсем иного рода. Все познается в сравнении.

Ответить
+61 +
Ольга, 13:15, 3.08

Иван как ты прав!!!!!!! Господи и когда это все закончится!!!!!! Как все это надоело! Настоящее рабство!!!!

Ответить
+11 +
A.., 16:11, 3.08

Причем заметьте, крепостные под контролем других крепостных,но продавшихся барину за повышенную пайку.

Ответить
+50 +
Valentina, 12:34, 3.08

Реши проблему желающих работать...

Ответить
+20 +
РЕАЛЬНОСТИ ЖИЗНИ, 14:32, 3.08

Пусть издаст указ принимать все желающих на работу, а то люди приходят, а им говоря в ок, у тебя пропуски в трудовой в несколько лет, поэтому иди отсюда. ОФИГЕННЫЙ АРГУМЕНТ - ПРОПУСК В ТРУДОВОЙ. А, ТЕБЕ СПРАШИВАЕТСЯ КАКОЕ ДЕЛО? МОЖЕТ ОН РАБОТНИК БУДЕТ ОТЛИЧНЫЙ. ДРУГОЙ БЕЗ ПРОПУСКОВ, НО АЛКАШ ИЛИ КРИВОРУЧКА. ЗАТО БЕЗ ПРОПУСКА.
Сам заставил кадровиков не брать людей с перерывом стажа. Лукавый пусть вначале разберется с последовательностью своих указов, а то и может, что только деньги драть.

Ответить
+25 +
Уморить клещА, 13:55, 3.08

Граждане Беларуси в недавней своей истории пережили и победили оккупантов фашистов. Партизанили и выносили фашистам приговоры и приводили их в исполнение. Ничего...ничто не вечно под луной, переживём и избавимся от какейного мерзоидного сипатого клеща.

Ответить
+32 +
Виктор, 14:23, 3.08

Осенью выходим с женой и родителями пенсионерами. Всё тебе плешивая падла.

Ответить
+279 +
Лёка , 11:45, 3.08

300 тысяч... Октябрь ... Давай, давай, ущербный! Никак не угомонишься, неймется тебе , паразит народный!

Ответить
+26 +
flurry, 14:12, 3.08

Вот и я говорю: единственное адекватное решение за время узурпации власти - налог на тунеядцев и не желание его отменить. Исключительно подобные действия шнобелевского лауреата и Ко выведут на улицы и площади людей, которые своей массой осуществят классическое "верхи не могут, низы не хотят".

Ответить
+24 +
иди к чавесу, 14:28, 3.08

пытается развязать гражданскую войну да ещё и надеется победить в ней! Забьют как каддафи!

Ответить
+224 +
Лукаскот, 11:45, 3.08

Плешивая плесень совсем страх потеряла? Ничего, осенью тебе напомнят что твое место в колхозе с вилами а не на золотом унитазе который и так уже очень сильно раскачивает. .

Ответить
+174 +
mazai, 11:45, 3.08

шура, считай дни, скоро ты молить нас будешь о пререрыве на обед на лесоповале, где ты сам работать будешь в поте лица.

Ответить
+81 +
Андрей , 12:32, 3.08

И в три плуга пусть пашет, и налог на тунеядство ему в плечи. Поработает за миску баланды

Ответить
-29 +
Вертухай, 12:43, 3.08

Сомневаюсь. Там он будет бригадиром. Стаж ,понимаете , батенька , стаж.

Ответить
+216 +
тунеяд, 11:46, 3.08

не этот точно своей смертью не помрет.

Ответить
+186 +
Тунеядка, 11:47, 3.08

Надо зарплата минимальная любому работающему по стране 500$ с такими ценами и как обещали , а не вечно средняя фейковая!!! Тогда и искать заставлять не надо ни кого люди сами пойдут работать.
А даром Вам никто не обязан пахать. Оплачивай ТРУД людей ДОСТОЙНО и условия создавай сразу для работы. Все пойдут работать и рабов тут нет.

Ответить
+7 +
Анатолий, 16:38, 3.08

"Надо зарплата минимальная любому работающему по стране 500$ с такими ценами и как обещали"

Зарплата, это не что то придуманное искусственно.
Она базируется на экономических законах. Если повысить сразу зарплату колхозникам и рабочим до 500 долларов, то какие цены продуктов станут в магазинах и какие цены будут на повседневные товары. Так что для повышения зарплаты без потери
покупательской способности, нужна соответствующая производительность труда. Другими словами, работающие должны производить продукции больше
и цены не должны повышаться, тогда и зарплата будет расти.

Ответить
+124 +
Тар, 11:52, 3.08

И мы их должны заставить работать.
_______________________________

... бред сумасшедшего!

1) мне интересно, сколько на этот раз найдется "памяркоуных", тех кто заплатит или народ стал только голоднее и отступать некуда?
2) куда смотрит мировое сообщество, позволяющее так цинично пинать его принципы?

Ответить
+61 +
колбасит не подетски, 12:31, 3.08

жара
последние остатки ума расплавились
смена погоды - каждый раз одно и то же

Ответить
+142 +
Максим, 11:53, 3.08

А кто Лукашенко заставит работать? Семейка бездельников и нахлебников

Ответить
+114 +
Владимир, 11:55, 3.08

Заставить работать нужно Лукашенко и чиновников на стройках народного хозяйства и за минимальный прожиточный минимум.

Ответить
+17 +
Стебуля, 12:45, 3.08

Дурной пример заразителен.

Ответить
+129 +
пенсионерка, 11:57, 3.08

300000 чел.-на площади ,это много или мало??? Ждем персональную встречу в октябре.

Ответить
+22 +
Колесо, 12:47, 3.08

"Это много или мало ,чтобы всё начать с Начала."

Ответить
+117 +
dvin, 11:57, 3.08

вот же гнусь не уймется. импичмент. петицию за отставку " за потерю доверия"

Ответить
-12 +
фёдор, 11:59, 3.08

я люблю свою работу... и все желаю

Ответить
+88 +
бамбула, 12:01, 3.08

Пока не будет перемен у восточных ватников, до тех пор эта усатая ....... ь будет мучить беларусов.

Ответить
+82 +
не тунеядец , 12:04, 3.08

Давай Рыгорыч , пили , сук скоро отвалится...!

Ответить
+142 +
Димка-Невидимка, 12:05, 3.08

Саша, так депутаты тоже должны работать, а не придти и четыре раза в году отметиться для проформы как это делает товарищ Марзалюк.
По тунеядцам. В статье 41 Конституции РБ написано, что труд это право гражданина, а не повинность. Да и за трудодни (палочки как их называли при Советах) никто работать не желает и не собирается. Посмотри на Польшу. Там люди достойно работают (в том числе и белорусы, возможно и некоторые из тех кого ты называешь тунеядцами) и получают достойную оплату за достойный труд. И многие кто там остался вспоминают тебя и твоё самое социально ориентированное государство в мире как страшнейший сон.
Власть должна иметь рычаги воздействия на этих граждан. Саша, ещё до того как твоя мама носила тебя целых девять лет в утробе, великий экономист Адам Смит ввёл такие понятия как мотивация и стимулирование. То есть труд не должен быть принудительным иначе проку от такого труда столько же сколько от козла молока. А труд личности заинтересованной в работе иполучении дохода

Ответить
+21 +
Анатолий, 13:42, 3.08

"а не придти и четыре раза в году отметиться для проформы как это делает товарищ Марзалюк".

Это не совсем корректно. За зарплатой он приходит каждый месяц.

Ответить
+7 +
ы, 14:03, 3.08

так он читать не умеет

Ответить
+22 +
Barista, 12:06, 3.08

Зашибись: никогда раньше не было и вот снова...

Ответить
+114 +
главному иждивенцу, 12:07, 3.08

Я тебе ничего не должен. А вот ты по своим счетам заплатишь по любому

Ответить
+87 +
Димка-Невидимка, 12:10, 3.08

Продолжаю мысль. А труд личности, заинтересованной в работе и получении дохода более продуктивен и конкурентноспособен. Это сформулировал ещё Адам Смит и многие экономисты и бизнесмены придерживаются этого постулата и получают прибыль, позволяющую производить блага для предприятия и уверенность в завтрашнем дне для работников этого предприятия.
Но тебе пробывшему девять лет в маминой утробе и выросшему среди животных и растений созданию этого не понять. Вот и страдают белорусы от того, что у них президент тупой!!!

Ответить
+112 +
ясь, 12:11, 3.08

Лукашенко, ты уже раз с декретом соскочил, решил все таки добить народ - тогда знай, народ тебе этого не даст сделать.

Ответить
+94 +
Димка-Невидимка, 12:13, 3.08

В статье первой нашей Конституции написано, что Беларусь правовое государство. Поэтому во главу угла должны быть поставлены права человека, а не прихоти чиновников и твои личные Саша.

Ответить
+35 +
Андрей, 13:23, 3.08

Да подтерся он уже давно конституцией, ещё 23 года назад. Сдесь законов нет, есть дикреты и указы плешивого сиплого маразматика!

Ответить
+84 +
ну и тупой, 12:16, 3.08

Модернизировал шурик телегу поставив в ней пятое колесо, только нафига оно в телеге. Декрет дебильно-грабительский по своей сути, т.к взять деньги у тех, у кого их нет невозможно не отняв у людей имущество дома и квартиры. Декрет превратит людей из безработных в бездомных. Вот это и есть социально-ориентированное государство по мнению бездаря и лидера бездарей у власти.

Ответить
+85 +
ннн, 12:17, 3.08

А где работа, идёт одно сокращение,новые места не открываются.Вы бездари ,все в отставку.Хватит сидеть на шеи народа,ничего не делать для улучшения жизни,а только заниматься поборами.Ждите уроды площади,мы вам заплатим.

Ответить
+90 +
бамбула, 12:18, 3.08

А кто довел страну до такого, что люди не хотят работать за миску похлебки? Пора парень тебе под суд за такие деяния. А заставлять работать силой и запугиванием за копейки у тебя не получится!

Ответить
+48 +
позняк, 12:20, 3.08

сначала пусть проведёт честные выборы ,восстановит производство по всем направлениям включая калхозы и только тогда может спросить у народа что делать с авторами данного декрета иначе площа вся беларусь на одной площади

Ответить
+10 +
Ant, 14:36, 3.08

"... тогда может спросить у народа что делать с авторами данного декрета..."
------------------------------------------------------------------
Он (о) будет спрашивать у народа что ему в том числе и с самим собой делать???
Он (о) и честные выборы???
------------------------------------------------------------------
Убирать этого узденя как-то нужно, а не разговоры с ним вести.

Ответить
+114 +
М., 12:21, 3.08

Октябрь 17го... отличное время для вилогонок! Можно сказать, сама история как бы намекает...

Ответить
+80 +
swd, 12:24, 3.08

Да не хотят то люди работать за гроши(за 100-150$), а не просто-- не хотят, из принципа. Ты, усатый, дай хоть 500$ зарплаты реальной-- и все будут работать. А, то еду начинает воровская власть паковать в меньшую тару--будто мы дурачки --не понимаем, что за один кило в итоге платим теперь БОЛЬШЕ. Так вы ж зарплату ЗАНИЖАЙТЕ --говорите что она средняя 500$, а она пусть будет 700-800--.ааа? Так не можете? Так, чё вы ваще можете и умеете, кроме воровства и гуляния на одолженные у запада денежки? За 23 г. тунеядец усатый нас привёл к тем же зарплатам и уровню жизни, с чего и начинали в 1994г...гнать--хотя,--чё гнать--СУДИТЬ ЕГО НАДО!!!!!

Ответить
+25 +
агроном, 12:25, 3.08

Мы это дело опередим .

Ответить
+41 +
Максим, 12:28, 3.08

Где в Европе еще есть что то подобного декрета?

Ответить
+19 +
Ха, 14:47, 3.08

Какая Европа? Ты в Таёжном союзе.

Ответить
+65 +
bottom, 12:29, 3.08

хах, из сасута уже больше миллиона мигрировало подальше, а этот чмошник 300 тыщ ищет. феерический идиот

Ответить
+38 +
Иван, 12:34, 3.08

декрет 3 нужно ОТМЕНИТЬ!!!

Ответить
+58 +
Николай, 12:35, 3.08

Идиотизм неизлечим. Никто меня не слушает.
Методы должны быть другие, исключительно ампутацией.

Ответить
+42 +
казик, 12:35, 3.08

А никто не задумывался для чего проводятся учения и столько российских войск в Беларуси и в сентябре месяце? А декрет должен быть готов в октябре. Московиты никого не пожалеют, потому что знают,что беларус беларуса мучить не будет.

Ответить
+29 +
Хрясь, 12:56, 3.08

А что,у московитов 9 жизней?

Ответить
+65 +
Диктатор, 12:37, 3.08

Лукаш ты довёл страну до нищеты нет работы и денег.и ты ещё вякаешь..позорище Уходи

Ответить
+73 +
Алина, 12:40, 3.08

У нас в стране тунеядцы-это президент со своей семейкой, парламент, который никто не выбирал и чиновники. Если бы они работали, то мы бы жили в процветающем государстве...А так эти дармоеды бездельничали, ездили туристами по странам, развалили экономику страны и еще имеют наглость какие-то декреты издавать...Вот присосались пиявками к народу и не оторвать...

Ответить
0 +
Союз нерушимый, 13:18, 3.08

Так она ж(экономика) была развалена при Союзе. Или всё же не так?

Ответить
+21 +
непамяркоуны, 14:15, 3.08

СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ, 13:18, 3.08 Вы видимо ещё очень молоды. Экономика в 1994 году ещё была на уровне, конечно сравнивать с западом было не реально, но с постсоветскими странами Европы и той же Россией, мы были не в такой яме как сегодня, а кормили Москву да Питер. А всё благодаря этой тупой бестолочи влезшей во власть, и это одно из страшных преступлений конюха, который получил в управление не бедное государства, а превратил его в гондурас. Молодёжи надо объяснять какие преступления совершил этот урод, что бы по прошествии времени не забылось и эта гадость воздаяние получила, а наделал он "дел" - не расхлебать. Когда то эта нечисть всё же отправиться в ад к своему хозяину и надеюсь молодое поколение этому поспособствует.

Ответить
0 +
GhostMen, 22:02, 5.08

Напишу, может это и не пропустят..., но: экономика союза перед распадом не была разрушена, а уперлась в потолок своего развития при командно-административной системе, рост стал 0% в год без перспектив, и что очень важно, в обществе созрело общее понимание, которое даже дошло до политбюро, что без свободы и инициативы народа дальше потенциал развития не раскрыть. А потенциал был не маленький. Кризис союза был кризисом роста и все надеялись на лучшее. Пример: Китай и реформы. А союз 80-х Китай превосходил во всем, даже в электронике. Но у нас все пошло не так...

Ответить
+19 +
асмик, 12:42, 3.08

Этот декрет номер три вообще не нужен у нас в Беларуси . Его нужно отменить . От этого декрета один только вред и ни какой пользы . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+18 +
Гасторбайтер, 13:03, 3.08

Большое спасибо за информацию.

Ответить
+54 +
Человек, 12:48, 3.08

В случае применения ко мне силы и " заставить работать",считаю в праве применить любое средство для защиты.

Ответить
+38 +
Трамп, 12:50, 3.08

Как ты уже всех задолбал.

Ответить
+44 +
Nikon, 12:51, 3.08

Я вот чего понять не могу - неужели среди его окружения нет нормальных людей? Или они все могут только у корыта хрюкать? Видно же, что он окончательно ополоумел! С какой стати он будет ЗАСТАВЛЯТЬ работать?! Кто ему дал на это право?Лечить его уже поздно

Ответить
+6 +
асмик, 12:51, 3.08

Знаешь сашок послушай ты моего совета . Отмени ты этот декрет . Ну христом богом я тебя прошу отмени . Не издевайся ты над моим народом . Понимаешь саша от этого декрета никакой пользы нет . Отмени саша ну пожалуйста . Отмени . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
-1 +
ы, 15:42, 3.08

а причем тут он? он только пртказы из москвы выполняет. у них какраз ввод оккупационных войск к дате запланирован.

Ответить
+37 +
А что,не так?, 12:52, 3.08

Я фигею, ,,...мы можем освободить..."Вы это упакованое меньшинство,которое диктует и решает судьбы большинства. Почему мы,которых большинство,должны жить по ,,законам" и указкам этого меньшинства? И ещё вопрос.А сократить количество и урезать свои пайки,слабо? Устали уже от вас,устали люди.

Ответить
+31 +
ох больные..., 13:00, 3.08

все диктаторы больны сверх идеями, один грезил о чистоте немецкой расы, другой строил коммунизм, этот борется с "тунеядцами"

им всем место в дурдоме, но во время никто этого не смог понять или не захотел.

Ответить
+45 +
Андрей, 13:15, 3.08

Безработный не имееющий доходов, должен заплатить за свое право быть нищим.

Ответить
+38 +
Печально, 13:16, 3.08

Печально, что оН планирует ещё и в октябре править.

Ответить
+30 +
xvatit terpet, 13:19, 3.08

не народ вам должен. а вы народу.понятно что это ничем хорошим не закончится..это антинародный указ и его нужно оменять.

Ответить
+48 +
Дима, 13:27, 3.08

Бери пример с японской стороны... Все ушли в отставку и не пудрят мозги людям. А тебе слабо???

Ответить
+23 +
одуб, 13:32, 3.08

Ён жа абяццаў, усіх працаўалдкаваць да 1.05.2017. Адрапартавалі, што зрабілі.

Ответить
+31 +
еж, 13:35, 3.08

ВСЕ ТУНЕЯДЦЫ В ДРОЗДАХ!!!!

Ответить
+42 +
Военнослужащие МО РБ, 13:35, 3.08

БЕЛАРУССКИЙ КОНЦЛАГЕРЬ В ЦЕНТРЕ ЕВРОПЫ С ПАХАНОМ ВО ГЛАВЕ!!!

Ответить
+31 +
Беларус, 13:36, 3.08

Увидимся на площади!)

Ответить
+27 +
Ko, 13:38, 3.08

Ну вот уперся рогом-"надо заставить!".Над этим потешаются не только простой народ, но и все близкостоящие. Ну не заставишь ты работать тех кто не хочет,ну никак, пусть хоть миллион декретов издай.
300 тыс.! просто смех разбирает-даже если хотя бы предположить, что заставишь, что даст тебе работа "из под-палки" этих людей?

Ответить
+34 +
Пророк, 13:43, 3.08

К октябрю, говоришь... А кто сказал, что ты сам до октября дотянешь?!!!

Ответить
+26 +
TNT, 13:48, 3.08

Лукавый , как не платил ТВОЕМУ режиму и не собираюсь платить. Упырь как же Ты достал людей!. Хрен вы чего получите.Терпилы, кормите систему дальше. Моё мнение таково...

Ответить
+26 +
саня, 13:51, 3.08

Я хочу работать но не за 200$ а минимум 1000$ в месяц и в этом моя гражданская свобода которую мне гарантирует конституция , но налог этот антиконституционный . Нас просто гонят всех за рубеж на заработки что бы потом разворовать наши переводы и деньги в валюте .

Ответить
+21 +
Илья, 13:52, 3.08

Ну тогда ближе к Октябрю-Ноябрю будем готовится,чтобы рождество встретить в другой стране.
Как раз надо начинать с 7 ноября выходить!!!

Ответить
+29 +
Вадим, 13:53, 3.08

Статья 41 Конституции Республики Беларусь:

Государство создает условия для полной занятости населения. В случае незанятости лица по не зависящим от него причинам ему гарантируется обучение новым специальностям и повышение квалификации с учетом общественных потребностей, а также пособие по безработице в соответствии с законом.

Граждане имеют право на защиту своих экономических и социальных интересов, включая право на объединение в профессиональные союзы, заключение коллективных договоров (соглашений) и право на забастовку.

Принудительный труд запрещается, кроме работы или службы, определяемой приговором суда или в соответствии с законом о чрезвычайном и военном положении.

-------

Почему это не работает? Может я читаю Конституцию другой Беларуси? Декрет антинародный и если он появится, а там изменений особых не будет, то нужно снова делать протесты до тех пор, пока это безумие не прекратится!!!

Ответить
+32 +
62, 13:56, 3.08

До встречи на площади!
Я не понимаю кто он такой,уцепился за власть и навязывает всем свою шизофрению.

Ответить
+22 +
Денис, 14:02, 3.08

Даже добавить нечего к вышенаписанным комментам,поэтому скажу просто : Саша,иди ты... !!!

Ответить
+25 +
ЧТО ЗА ЖИЗНЬ?, 14:06, 3.08

КАК НИ ВКЛЮЧИШЬ БТ-НОВОСТИ, ТАК И ПРЕТ СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС. СИДИТ РОТА СТАРПЕРОВ И КАК ДЯТЛЫ ПО КОМАНДЕ ХОРОМ КИВАЮТ ГОЛОВОЙ.

Ответить
+24 +
nadoelo, 14:13, 3.08

В конституции закреплено право на труд, а не обязанность. Конституция нашего государства запрещает принудительный труд, а он кричит с экранов телевизоров "Мы должны ЗАСТАВИТЬ людей работать!" Нарушение Конституции - это преступление. Он психически больной человек, который сознательно совершает преступление и кричит об этом с экранов телевизоров, обнаглевший до беспредела от своей безнаказанности. Ладно бы он придумал свой указ, если бы не было этих сокращений, увольнений, ликвидаций предприятий, нехватки рабочих мест... Да он просто ненавидит народ нашей страны, ненавидит яро, мстит нам всем за то, что за него уже давно не голосуем на выборах, он то знает реальное количество голосовавших за него людей - это процентов 20 не более. Ненавидит и мстит. Его решение разрешить возделывать земли, ранее запрещённые после чернобыльской катастрофы, не проводя никаких анализов, не требуя заключения учёных - это его желание уничтожить нас физически.

Ответить
+15 +
Александр, 14:21, 3.08

власть 20 века, решает проблемы 21 века, методами 19 века

Ответить
+16 +
влад, 14:22, 3.08

Сам не работает и другим не дает. Одно утешает- ничто не вечно под луной

Ответить
+19 +
post, 14:29, 3.08

Эта власть слепая, глухая, и как следствие, дурная

Ответить
+15 +
Небатька Махно, 14:29, 3.08

Менты + чиновники как раз и будет 300000! А ты первый из них.. Давай досвидос.. плешивый полупокер)

Ответить
+17 +
Я, 14:45, 3.08

Так когда на площу?

Ответить
+9 +
Елена, 15:58, 3.08

И правда,давайте решать когда на плошчу!!!! Билет из москвобада нужно заранее взять!!!

Ответить
+8 +
геша....., 15:48, 3.08

Вот и беда вся в том что одо только оно решает шо скрывать от народа и что этот народ должен знать!!! А народ давно хочет как минимум чтоб это быдло похорошему сам убрался и желательно со всеми своими калеками вместе!!!

Ответить
+17 +
дед, 15:59, 3.08

Человека невозможно заставить работать. Можно заставить делать вид, что работает или работать очень плохо. Это понимает даже дворник дядя Вася и механизатор Федя.

Ответить
+10 +
Беларус, 16:13, 3.08

Отсутствие извилин в голове этого создания давно очевидно, но походу там пошел распад нейронов ибо неадекватность нарастает с каждым месяцем!

Ответить
+9 +
Batman, 17:15, 3.08

нету рабочих мест столько.государство обязано развивать экономику промышленность и тд а не плодить произвол

Ответить
+12 +
alex, 17:43, 3.08

поздравляю,мы стали 2 страной в мире где рабство по сути узаконено.наряду с мавританией если не ошибаюсь

Ответить
-1 +
Оооо, 4:32, 4.08

Пока не прекратим пустую болтовню и не встанем все против этого беспредела ничего не изменится в нашей стране.

Ответить
+4 +
аноним, 12:04, 4.08

ВОТ ВЫ ТАКИЕ ЗОЛОТЫЕ РАБОТНИКИ
Я ПРО ТЕХ КТО У ВЛАСТИ.Почему вы не примете закон чтобы урезать свои зарплаты на процентов 50 и помогать людям которые нуждаются в этом.А помогать нужно практически каждому третьему белорусу.Что говорит или пишет нынешняя банда чиновников это все бред.У НАС ГДЕ ТО ОКОЛО 500 РАЙОННЫХ ЦЕНТРОВ С НАСЕЛЕНИЕМ 15000 ЧЕЛ.
Вот из них только 5-7 тыс работает вот и посчитайте сколько у нас безработных.Так что золотые трудя-
ги вашей банде осталось не долго.







Ответить
+1 +
цитатка, 20:29, 5.08

«Хлебная монополия, хлебная карточка, всеобщая трудовая повинность является в руках пролетарского государства... самым могучим средством учета и контроля. Это средство контроля и принуждения к труду посильнее ...гильотины. Гильотина только запугивала, только сламывала активное сопротивление. НАМ ЭТОГО МАЛО.
Нам надо не только запугать... в том смысле, чтобы чувствовали всесилие пролетарского государства и забыли думать об активном сопротивлении ему. Нам надо сломать и пассивное, несомненно, еще более опасное и вредное сопротивление. Нам надо не только сломать какое-либо сопротивление. Нам надо заставить работать в новых организационных государственных рамках. И мы имеем средство для этого… Это средство — хлебная монополия, хлебная карточка, всеобщая трудовая повинность». В.И. Ленин

Ответить
+1 +
лукадрыщ, геть, 21:32, 5.08

Вот и выйдем 1 октября все на площадь, Ты ещё нам грозить будешь, гадина!!

Ответить