19 апреля 2024, пятница, 21:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 105
+370 +
Беларусь, 11:32, 19.09

Вот спрашивается а зачем Лука накликал этих вояк на нашу беду? Где гарантии что и в Беларуси не случится что-то подобное а то и хуже?

Ответить
+130 +
А в ответ тишина, 12:07, 19.09

Бей своих, чтоб чужие боялись.

Ответить
+60 +
666, 12:49, 19.09

мы, вейшнорцы им не свои

Ответить
+75 +
камень, 15:34, 19.09

Вейшноритяне не пострадали

Ответить
+119 +
бг, 13:07, 19.09

Ракета -Дура , Штык -Молодец ! :-)
Что то "коротнуло" ! В вертолете за миллионы Евров.
Вейшнория форева !

Ответить
+149 +
Spadar, 13:42, 19.09

З такім хламам і "профи" нам вейнорцам будзе змагацца не цяжка.Жыве Вейшнорыя!Жыве Беларусь!

Ответить
+60 +
гы-гы, 18:00, 19.09

Российских пилотов, наверное, вдохновил "подвиг" белорусских танкистов - весь интернет облетело видео снесенного столба бравыми белорусскими вояками. Ватники решили переплюнуть. Получилось. Служу России!!!

Ответить
+3 +
может будет так, 8:11, 20.09

был военным журналистом и со щенячим восторгом и размахиванием руками освещал "достижения" российского военпрома, попал под обстрел, лечился в госпитале, вышел инвалидом и стал борцом за мир - клин клином вышибают.

Ответить
+3 +
ап, 13:40, 20.09

Всё в порядке.
Расстрел журналистов - это по сценарию учения.

Ответить
+101 +
вася, 13:59, 19.09

Это же самое сверхвысокоточное рюзге оружие! Представляю, что они творят в Сирии.

Ответить
+183 +
Игорь, 15:00, 19.09

Там и представлять не надо, все видели сколько детей они убили.

Ответить
-68 +
режиссер--режи-ссёру, 16:11, 19.09

игорь, это ты про тое кино что слепили белые каски?
тот ужастик на оскар, который не прошел на конкурсе?

Ответить
+210 +
налог на жизнь, 14:12, 19.09

Вот любопытненько поедет Лукавый понаблюдать за учениями после такого конфуза или уписается!

Ответить
+195 +
V, 15:04, 19.09

Всем журналистам гос. СМИ Беларуси срочно прибыть на полигон для освещения стрельб вертолётов России!

Ответить
+51 +
вот, вот, 18:59, 19.09

Я балдею, когда вертолеты из Мачулищ с полным боекомплектом летают над жилыми домами.

Ответить
+1 +
ап, 13:41, 20.09

вертолеты из Мачулищ с полным боекомплектом летают

Боекомплект ещё продать нужно будет...

Ответить
+76 +
русский, 11:32, 19.09

Кибердиверсанты Вейшории?
Было сообщение с фото, что еще в 2014 в Крыму эти "супервертолеты" сами себя из своих пушек прострелили.

Ответить
+17 +
Belarus, 14:05, 19.09

неадкладна Трэба некалькі супрацьжаўнерных і супрацьтанкавых баявых мін усталяваць на палягоне,дзе будуць праходзіць навучання..

Ответить
+99 +
wlad, 11:36, 19.09

это называется: "бей своих,чтоб чужие боялись"

Ответить
+99 +
свидригайло, 13:54, 19.09

Нет это называется -допустимые потери на учениях( один ватник на форуме втирал)-3%-5%.У ватников "допуски" всегда были не "погрешностью"

Ответить
+32 +
Дед., 14:06, 19.09

3% -5% эти потери на учениях еще из СССРа

Ответить
+4 +
Алексей, 2:49, 20.09

Что ты несёшь? Пять человек погибшими с каждой сотни? Такие учения для любого генерала были бы последними в жизни.

Ответить
+119 +
демонстрация "силы", 13:55, 19.09

За последний год-полтора наблюдаем что российская военная техника дымит, падает, стреляет по своим. Любое действие военной техники из России выглядит как демонстрация происшествий с участием этой техники.

Ответить
+513 +
Пенс., 11:37, 19.09

Бей своих, чтобы чужие боялись... Как надоели эти учения, парады, бесконечные фильмы о войне. Итак уже наступил общий психоз. Хочется позитива. Жизнь становится невыносимой. Устали от нищеты и лжи.

Ответить
+370 +
МАРЫСЯ, 12:03, 19.09

ПЕНС!!Согласна на все 100 Вкратце даже не описать,как все надоело,опротивело.У меня в роду все белорусы.Все в 39 отнято у деда.Даже веру в бога отнимали под страхом держали По сей день НЕНАВИЖУ РОССИЮ!!!

Ответить
+270 +
666, 12:51, 19.09

мой дед, житель западных районов, говорит, что для них война началась в 39, когда их "освободили", до этого нормально жили, работали, деток ростили

Ответить
+150 +
Elena, 14:28, 19.09

У моих родственников были такие же воспоминания. А у деда почти все воспоминания начинались со слов: "Когда мы еще жили под Польшей, у нас заботы были решаемые..."

Ответить
+3 +
Чорны, 5:15, 20.09

Хопіць ужо выхваляцца як добра жыць пад кімсьці! Трэба займець свабоду выбару, а не настальгіраваць увесь час па "добрым" панам!

Ответить
+32 +
палешук, 14:54, 19.09

"освободили", наши от своих....

Ответить
+359 +
Я, 11:38, 19.09

не удивительно, что продажи водки в округе этих учений взлетели. эти идиоты без НАТО друг друга перестреляют

Ответить
+161 +
Vladimir, 12:43, 19.09

Это они решили, таким образом показать всему Миру, свою придурковатую Кузькину мать!

Ответить
+87 +
111, 15:01, 19.09

Вот что водка животворящая делает, скрепная попалась.

Ответить
+133 +
сэржант грыцько, 11:38, 19.09

Бей своих , чтоб чужие боялись... !!! Коротнуло говорите, да в этой стране КЗ мозга это нормально !

Ответить
+133 +
Тима, 11:39, 19.09

Вот до чего понты доводят.

Ответить
+44 +
ватник, 11:40, 19.09

"Не стой под стрелой"))))))))))))))))))))

Ответить
+171 +
ў, 11:41, 19.09

сдал конюх страну...сдал(((((((((((((((((((((((

Ответить
+122 +
321_, 11:42, 19.09

Воякам надоело по учебным мишеням стрелять, решили по людям отработать.

Ответить
+8 +
русский, 12:03, 19.09

там искусственны интэлект! Вояки не при делах! ))))

Ответить
+89 +
Spadar, 13:45, 19.09

Якія "праграмісты" такі і "інтэлект". Меньш трэба "жраць" водку!!!

Ответить
+5 +
SPADAR-SPADARU, 22:18, 19.09

Меньш трэба БЫЛО "жраць" водку БАЦЬКАМ гэтых ваяк!!!

Ответить
+64 +
Elena, 14:31, 19.09

"Искусственный интеллект" работает, когда его создавали люди с естественным высоким интеллектом... Кроме того, и этого недостаточно. Если нЕучи пытаются обслуживать технику с "искусственным интеллектом", да еще с бодуна - не только национальное бедствие, это уже угроза всему миру.

Ответить
0 +
ап, 13:42, 20.09

решили по людям отработать.

Вроде бы по журналистам?

Ответить
+235 +
Ukraine, 11:42, 19.09

Стрелять по мирным людям у расейских "воинов-созидателей" всегда хорошо получалось.

Ответить
+283 +
EU, 11:43, 19.09

Это просто @издец какой-то ,каждый день у них какое-нибудь ЧП,то самолет рухнет,то вертолет ракетами журналистов поджаривает...,союзнички.
Так у дебилов может и самопроизвольно ядерная ракета шарахнуть,и до свидания планета Земля!
P.S.А может пилот в Вову питерского метил?

Ответить
+117 +
666, 12:57, 19.09

по крайней мере вошел бы в историю героем

Ответить
+88 +
shu, 11:44, 19.09

Брак на производстве. С кем не бывает... Но лучше бы, эти 2 снаряда попали сами знаете в кого. А может они в него и целились?

Ответить
+77 +
ап, 12:23, 19.09

Но лучше бы, эти 2 снаряда попали сами знаете в кого.

Ещё не вечер.
А снарядов и ракет наштамповали достаточно.

Ответить
+43 +
Павел, 13:48, 19.09

поэтому "он" и не поехал на российскую территорию смотреть учения!

Ответить
-3 +
Толян , 16:20, 19.09

павел, а полигон «Лужский» под Санкт-Петербургом это не российская территория, на которой ничего не произошло, а чья?

Ответить
+247 +
Патриоты, огонь!, 11:52, 19.09

20 сентября Лукашенко будет на 227 общевойсковом борисовском полигоне. Хорошо бы еще Путин подъехал. Чтобы зря снаряды не тратить.

Ответить
+119 +
EU, 12:19, 19.09

20 сентября Лукашенко будет на 227 общевойсковом борисовском полигоне.--------------------------------------------
Зря информацию скинули,теперь у шурика диарея начнет прогрессировать и к 20.09 достигнет своего кульминационного пика,не помогут и памперсы специально сконструированные НИИ Беларуси для пересидента,и произведенные на СП "Амкодор-ОАЦ-Милавица".

Ответить
+122 +
Долой лукашизм!, 13:34, 19.09

Если Лукашенко захлебнется в собственном дерьме от страха, тоже подойдет. Главное - результат. Колю сразу маме, всю верхушку на нары с конфискацией.
Главный урок, который мы, как народ, получили за 23 года - никогда
никаких кремлевских марионеток не допускать к власти.

Ответить
+9 +
Mazai, 19:30, 19.09

Путя теперь не поедет, он сосц#т

Ответить
+160 +
ПВ, 11:52, 19.09

Браво! Что не сделала настойка боярышника, то доделает русский вертолет. Русских не нужно бояться, они сами себя уничтожат!!!

Ответить
+113 +
авас, 11:55, 19.09

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
уничтожайте больше москалятины.

Ответить
+163 +
Мужики сомневаются, 11:56, 19.09

Сильно сомневаюсь , что "что- то коротнуло". Не плохо знаком с принципами конструирования вооружения. Когда коротнёт - ничего не запустишь!
В вот тут другие мысли. Первое сырое вооружение. Вместо цели , по пути прошёл захват группы машин( сгорели).
Второе . Низкая проф.подготовка лётчиков. Или комплекс вооружения сложный в применении- не освоили. Или потеряли ориентировку, перепутали цель со зрителями. Последнее довольно обычное явление в авиации, когда путают цели.
Ну а проще всего спихнуть на короткое замыкание.

Ответить
+32 +
Elena, 14:35, 19.09

Может, и не соврали, что "коротнуло". В мозгах пилотов "коротнуло", вот и не на те кнопки нажали...))

Ответить
+71 +
вася, 15:36, 19.09

да ну, шёл в боевом режиме сработала автоматика на чтото в той то ли машине то ли палатке. (может на оптику журналистов)

Ответить
+68 +
ап., 12:04, 19.09

Главное спрятать девок....от этой шушеры.....а то через 9 месяцев......

Ответить
+93 +
ЯСЬ, 12:05, 19.09

Не паляцеў лука на Лужскі палігон, хаця і абяцаў! !Відаць ён нават заднім месцам адчувае небяспеку. Альбо перастрахаваўся, бо ведае характар і менталітэт . У іх без "ЧП" і іншых здарэнняў практычна не бывае.

Ответить
+48 +
Роман, 12:15, 19.09

Не только водка продается на ура, попкорн разметается с прилавков.

Ответить
+29 +
Вася, 12:16, 19.09

Видео удалили. Где можно посмотреть?

Ответить
+43 +
***, 12:28, 19.09

сайт "апостроф" "На учениях "Запад-2017" российский вертолет нанес ракетный удар по гражданским: видео"

Ответить
+33 +
я, 12:50, 19.09

Дзякуй!

Ответить
+72 +
беларус, 12:23, 19.09

В россии все именно так. Одни понты. А если вдруг случится война и нужно будет запускаит ядерные ракеты, то они начнут взрываться в шахтах при пуске. Это точно. России придет капец от собственных дубинноголовых политиков-военных-идеолухов.

Ответить
+33 +
Leikobel, 12:33, 19.09

Вот это меткость! А ведь умеют, когда хотят... Хотя, мне, как человеку военному, непонятно, как могут быть зрители на военных учениях... Это же не спортивные соревнования и не концерт! Так что, кто виноват здесь больш, непонятно!

Ответить
+18 +
ОП., 14:56, 19.09

Вопрос: Кто картинку заказывал?

Ответить
+20 +
ОП., 15:38, 19.09

Кто готовит общее сознание к войне?

Ответить
+83 +
Мнение, 12:34, 19.09

ВСТРЕЧАЙТЕ - РУССКИЙ "МИР"
и это только начало....

Ответить
+70 +
бывший без пенсиона, 12:35, 19.09

Лучше бы пальнул в трибуну самизнаетескем.......

Ответить
+90 +
Будто крыса в доме, 12:41, 19.09

Ну что сказать? Самоликвидаторы....
Смотрящий за вооружением то в танке ж... застрянет, то в собственную ногу шмальнёт. "Кузя" палубную авиацию в унитаз спустил, стратегический бомбардировщик Ту-22 решил в пахари переквалифицироваться...На деле самой главное оружие - пропаганда от Анны Чапман и помёт от Соловьёва.

Ответить
+33 +
булкин, 12:49, 19.09

пилот не любит тех кто паркуется на газоне, всю траву вон вытоптали уже)))))))))))))))))))

Ответить
+28 +
Юрий, 12:51, 19.09

Отработка ударов по живой силе

Ответить
+47 +
Фома, 13:02, 19.09

Коротнуло не в цепи, а в головах у диктаторов.

Ответить
+49 +
шлак, 13:02, 19.09

Сделано в России! (тм)

Ответить
+88 +
BY, 13:14, 19.09

Забавно, что видео с Ютуба удалили...
Слишком много лайков? ))

Ответить
+53 +
Фсб удаляет , 13:39, 19.09

Поставил вам плюс, а стало на не плюс 4, а плюс два. Раз минусуют вас тролли из России, значит вы правы.
А за день до этого вроде Путин был на этом же полигоне. Вот там лайков было бы, если бы летчик попал в главное зло...

Ответить
-65 +
КА, 13:19, 19.09

Служил двухгодичником в штурмовом авиаполку в 80-х.За два года было четыре сработки вооружения: НУРСЫ,УРЫ,один раз шестиствольная пушка ГШ-23 разнесла крышу бани-так что не надо злорадствовать-железо-оно и есть железо.

Ответить
+70 +
И я служил, 13:43, 19.09

АК, вооружение бесмозглое железо. А вот когда тупые мозги к нему лезут , вот тут и происходят " сработки". Я прослужил 27 лет , и не разу оружие само по себе не выстрелило. А вот когда 《 проффи》 начтнают нажимать на все кнопки вподряд, тогда и бани разносит. К сожалению на моих глазах и люди гибли из-за таких идиотов.

Ответить
+31 +
123, 15:09, 19.09

Вата и есть вата.

Ответить
+10 +
вася, 15:37, 19.09

в данном случае сработало по цели и с попаданием.

Ответить
+38 +
KEN., 13:29, 19.09

...Строчи пулеметчик за синий платочек..............

Ответить
+34 +
Сергей, 13:41, 19.09

Ну капец) то танк в столб то с вертолета по журналистам. Что в мире то твориться)

Ответить
+19 +
агроном, 13:52, 19.09

Бей своих , чтоб чужие боялись .

Ответить
+32 +
Spadar, 13:54, 19.09

Дык вось ў чым "сила" рассейскай зброі - ў КЗ! Ну і напэўна ў водцы ды ідалапаклонстве.

Ответить
-64 +
КА, 13:58, 19.09

И я служил. В стройбате при пяти патронах на два года-согласен.Там такого не бывает. А называть дураком пилота отобранного из двухсот парней-ну-ну.

Ответить
+52 +
И я служил, 14:20, 19.09

КА.
"Слава " ВВС России! Из двухсот парней не смогли найти лётчика , который бы попал в цель , а не в людей. НУ- НУ.
А на что способны остальные 199?

Ответить
+39 +
Семёныч, 14:08, 19.09

Аэрокозмонавты вчера "фанты" глотнули не мало, а сегодня friendly fire устроили.

Ответить
+79 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:13, 19.09

Минобороны говорит, что люди не пострадали, только грузовик сгорел и два ройссиссянина! :D

Ответить
+33 +
sabre, 14:50, 19.09

Да ничего не коротнуло.
Просто один дядька возле машин показался пилоту похожим на Путина.

Ответить
+50 +
Дмитрий, 14:55, 19.09

Если по лукавому диктатору на полигоне так шандарахнуть из вертолёта там уже амбалы из охраны не спасут, перемелет всех в ошмётки и усов не найдут.

Ответить
-42 +
лол, 14:58, 19.09

Как могло попасть видео с кабины экипажа в интернет? Это все секретно

Ответить
+7 +
Alex, 20:46, 19.09

За флакон ликёра "Шасси" любое секретное ВВСное видео становится звездой Ютуба.

Ответить
+22 +
Kate, 15:01, 19.09

Прославились конкретно...(:

Ответить
-7 +
крупский, 15:01, 19.09

жыденько,слабенькие ракеты...раньше жахнул весь мир в труху!))))))))))))))

Ответить
0 +
Труханов, 6:57, 20.09

"рюсский мир" не расщепить - он ватный !

Ответить
+10 +
лол, 15:13, 19.09

Нива из 16 региона
Камаз из 43
Далековато будет

Ответить
+11 +
верный, 16:19, 19.09

ДА ОПАСТНЫЕ ИГРУШКИ!

Ответить
+18 +
9211, 17:24, 19.09

Криволапая вата в своём репертуаре!

Ответить
+18 +
Антон, 18:46, 19.09

Этот случай доказывает о том, сколько таких ракетных залпов унесли жизни мирных жителей по вине "защитников" Пусть они закроют сейчас рты,когда мировые СМИ обвиняют их в гибели мирного населения, а они это никогда не признают, потому что они всегда лгут. Уже на лгали про военные действия в Украине на столько, что самим уже тошно.

Ответить
+8 +
Дмитрий, 20:31, 19.09

Рашен придурашен =)

Ответить
+2 +
Я !, 20:45, 19.09

Вот такой он уровень боевой выучки российских вертолётчиков ,скорее всего, такой он и в других родах войск ! И это при том ,что перед этим учением были проведены около десятка тренировок по этому сценарию ,на этой же местности и по этим же целям. Теперь представьте как будут воевать эти "горевояки" в реальном бою ,в сложной обстановке,без тренировок и под огнём противника !

Ответить
+5 +
Дипкорпус., 21:36, 19.09

Вот посему и боится Лукашенко учений, вероятно чувствуя,что видя его нежелание уходить, большая вероятность что уйти ему "помогут".

Ответить
0 +
Визирь, 21:54, 19.09

медленно паникуем - у этих красавцев есть ядерное оружие

Ответить
0 +
S., 7:35, 20.09

Путин же предупреждал, что в Сирии российские войска имеют прекрасную возможность совершенствововать боевое мастерство (к тому же добытое в Чечне). Вот и воюют, как научились.

Ответить