26 апреля 2024, пятница, 14:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+98 +
Роман, 21:42, 20.09

Пенсии белорусов нервно курят в сторонке.

Ответить
-52 +
ага, 21:48, 20.09

По сравнению с российскими это точно.

Ответить
+92 +
13, 23:10, 20.09

Российская ср.пенсия в два раза меньше эстонской. Это все что нужно знать крымнашистам.

Ответить
+21 +
а то, 9:05, 21.09

Эстонец получает 400 евро пенсии, с которых 200 идет на коммуналку и другие выплаты, и на руках остается больше, чем у нас вся полученная пенсия, из которой половину надо отдать за коммуналку, свет, телефон, газ, налог за недвижимость, умноженный на повышающий коэффициен 2.5, если числится одна городская квартира с половиной родительской, например, в деревне, поселке...

Ответить
+10 +
й, 4:50, 21.09

Пока стоит нефть и рубль, даже при этом рашкинская пенсия мизер. А когда валиться начнут, будут в рашке пенсии ниже африканских.

Ответить
+6 +
Справедливость, 22:01, 20.09

Никак.

Ответить
+34 +
пенсионерка, 22:13, 20.09

Дожили.

Ответить
+103 +
321_, 23:05, 20.09

Очень долго большинство пенсионеров слепо верили лживым обещаниям пересидента, вот и пришла расплата.

Ответить
+13 +
шило, 11:38, 21.09

ЛУКАДРЫЩ устроил геноцид, и целенаправленно уничтожает класс пенсионеров! ШОС!!!@!

Ответить
+141 +
Димка-Невидимка, 23:19, 20.09

Пенсии простых белорусов можно сравнить только с нищенскими подачками. Зато пенсии людей государевых всегда выше средней пенсии по стране. Подумать только!!! Пенсия Александра Медведя (великого чемпиона, каждым своим спортивным достижением в своё время прославлявшего страну) 130 (сто тридцать) рублей новыми, пенсия инвалида третьей группы 170 (сто семьдесят) рублей, средняя пенсия по стране почти 300 (триста) рублей. А пенсия Бориса Батуры, бывшего губернатора, 1500 (тысяча пятьсот) рублей. Каким трудом Борис Батура отличился, кроме лизоблюдства в отношении Лукашенко? У нас что лизоблюдство, соглашательство и лесть в адрес президента оценивается в пять раз больше нежели труд на протяжении 35-45 лет на фабриках и заводах (в колхозах)? А героизмом у нас считают ввержение экономики страны в бездну трёх девальваций и затяжного кризиса. А борьба за свободу и независимость Родины, очищение её земли от подонков и бюрократов это не героизм, а деятельность по подрыву существующего строя!!!

Ответить
+31 +
хитрое распределение, 4:31, 21.09

вот, потому что у таких как батура 1500, у остальных три копейки, которых хватает на три корки хлеба

Ответить
+6 +
геша, 15:04, 21.09

В других странах пособие по безработицы больше в разы чем у нас потипу пенсией называют лучше бы назвали на выживание а не пенсию.

Ответить
+110 +
стыдоба, 23:53, 20.09

Позор белорусскому правительству во главе с их пересидентом!!!Учитесь у прибалтов уважать свой пенсионный народ,БЕССОВЕСТНЫЕ ВОРЫ И ПОРАБОТИТЕЛИ БЕЛАРУСОВ!!!

Ответить
+39 +
Авраам , 0:01, 21.09

Есть только одна крыса шкловская что сожрала пенсии граждан и вычеркнула десятки лет стажа при ссср

Ответить
+36 +
Игорь, 2:06, 21.09

Я одинокий инвалид 2 гр. Полная нетрудоспособность ранее была 1 гр.Пенсия 149 р.По моему это голодная смерть.

Ответить
+21 +
точно, 5:31, 21.09

Даже не смотрел таблицу, потому что знаю что мы на "первом" месте по уроню жизни на всей Планете!

Ответить
+24 +
alex-2, 6:00, 21.09

Видимо у соседей реже залезают волосатой рукой в пенсионный фонд (попросту крадут), а потом с удручённым видом рассказывают сказки, что денег в фонде не хватает на приличные пенсии.

Ответить
+30 +
атрошка, 6:58, 21.09

Ну, и кто виноват? Не те ли самые пенсионеры, которые руками и ногами обнимали лжеца, не слушали умных людей, а теперь на грани... .

Ответить
+40 +
Глор, 7:29, 21.09

Ну..В Литве,Латвии, Эстонии и Польше ледовых дворцов и резиденций неуемное количество не строят.Полиции и других фискальных служб там не столько, сколько у нас.ФСЗН не раскрадывается,как в России..Хотя процентное соотношение людей пенсионного возраста и потенциально работоспособных мало чем отличается от белорусского.Вот и весь вывод.Демократия и клептократия. Можно было бы и о возрасте выхода на пенсию военных и полицейских упомянуть,но этими данными я не располагаю,поэтому не упомянул.Но в расчет можно было бы и принять.

Ответить
+39 +
Валин, 7:44, 21.09

Выйдя на пенсию понял, что меня просто напросто обокрали, а потом кинули маленький кусочек из моих же средств чтобы не сдох и мог платить комуналку при этом обьявив себя благодетелями и смеются.

Ответить
+8 +
пенсионер, 8:15, 21.09

Хотя бы 300 руб и ничего не повышать. И всем одинаково на руки.

Ответить
+18 +
люд, 9:14, 21.09

Из пеннсии 260 рублей (130 долларов), хотя три года назад при назначении она была 230 долларов в 2014 году, половина уходит на коммуналку, свет, газ, телефон, а остальное с растяжкой-на продукты...
Выручают овощи с дачи и грибы с весны по осень, начиная со сморчков... Одежду и обувь, не говоря о ремонте и смене мебеле, купить невозможно, хорошо, что есть пока что донашивать. Мусор бесплатно сортирую для мусорных королей, пищевые отходы идут в компост, но постоянно растут тарифы на утилизацию некого крупно-габаритных отходов, которых у меня никогода не бывает. Стеклотара идет на стройку.

Ответить
+27 +
Валин, 9:19, 21.09

А если сравнить с Германией, ,Австрией, Швейцарией или Швецией думаю некоторых пенсионеров нужно будет вывозить в Новинки для оздоровления психики.

Ответить
+22 +
Лукаш, 9:38, 21.09

Все претензии к власти и только к ней! И только не говорите что мол каждый народ достоин своих правителей! Государство (власть) и народ ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ!

Ответить
+32 +
Лукаш, 9:39, 21.09

ПОЗОР БЕЛОРУССКОЙ ВЛАСТИ!

Ответить
+17 +
пенсия, 11:14, 21.09

Шла на пенсию,было 180 долл.Сейчас-140.И воруют,и воруют,и воруют,и воруют.И отнимают,и химичат,чтобы урезать.Уже не знают,как изощряться, чтобы отнять.

Ответить