19 мая 2024, воскресенье, 20:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+21 +
сваяк, 16:41, 11.01

перадавая дэмакратычная краіна захішчае сваіх грамадзян ад біткоіна-лахатрона.
Бурбалку лепей раней пратыкнуць, чым чакаць гучнага выбуху.

Ответить
+20 +
dzen, 16:51, 11.01

Сейчас прибежит Мясникович под ником "Люся" и расскажет что выфсеврети.

Ответить
+3 +
Светлость, 18:13, 11.01

Интересно считают ли специалисты и инвестировавшие в биткоин и другие валюты что это деньги? Деньги имеют разные определения. Общепринятое средство обмена и мера ценности. Но еще добавляется "определенное правительством". Если какая то группа людей в мире согласится между собой обменивать реальные товары и услуги на криптовалюты, почему нет, это их дело. Раньше вон на ракушки или на луковицы тюльпанов обменивали. Но будет и большая часть которая по прежнему будет предпочитать реальный доллар (как и я). А вот когда правительства одно за одним станут заявлять что не признают это оегальным средством обмена, что тогда будет?

Ответить
0 +
Вакула, 23:57, 11.01

Ничего. Правительства и до этого об этом не заявляло. Биткоины в основном были предназначены для расчетов между криминалом, за продажу наркотиков, оружия и живого товара, введу того, что эти деньги не поддаются контролю государств и их нельзя заморозить в банке.

Ответить
-6 +
Кирсанов Александр, 18:25, 11.01

Как же - такое не пережить!
Распорядители чужого кинулись запрещать и не пущать.

Криптовалюты - индикатор демократии. Если их запрещают - демократией и не пахнет.

Что бы кто не пел о защите народа, запрет криптовалюты направлен только на укрепление позиции государства. Конечно же запреты будут носить вид заботы о людях. От "пузыря" защищают, от зависимости...
Не хочешь иметь биткоин - никто не заставляет. Боишься потерять - не пользуйся вообще. Хотя я не знаю как можно много потерять если использовать биткоин только для платежа - быстро ввёл - быстро вывел.

Ответить
+8 +
н@блюдатель, 19:31, 11.01

Что-то криптозависимые постоянно путают демократию с анархией. Как криптовалюта может быть индикатором демократии? Демократия - это власть народа. Это выборы, контроль и волеизявление. Причём тут криптовалюта?

Ответить
-3 +
vovan, 0:07, 12.01

Криптовалюте не подвластна государствам и банкам, ее количество ограниченно и выпустить ее больше не получится (банки могут печатать сколько угодно денег). Так же в интернете любой желающий может отследить движение криптовалюты с одного кошелька на другой (а представьте, вы сможете самостоятельно увидеть сколько денег и куда было потрачено к примеру ЖКХ или каким либо министерством), есть криптовалюты со смартконтактами или используемые в банковской системе. Конечно в криптовалютах есть и недостатки, но каждый сам для себя решает, кто думает что это пузырь, тот ничего не вкладывает, кто верит что на этом можно заработать - спекулируют, кто верит что криптовалюты изменят мир - покупают и оставляют на долгосрок.
Прежде чем писать негативные отзывы, вы бы мат.часть бы изучили.

Ответить
0 +
н@блюдатель, 15:21, 12.01

Я изучил мат. часть и пришёл к выводу что это фуфел. Крипто в лучшем случае может использоваться как вспомогательный финансовый инструмент, но не как основной для расчётов. А вы бы в свою очередь почитали бы про экономику и роль денег в экономике государства и роль банков как регуляторов.
Крипто будет ценна только в том случае, если её выпустит государство под свои гарантии. Всё остальное это воздух. А то любой более-менее шарящий может создать свою криптовалюту. С таким же успехом каждый может печатать свои деньги и торговать ими. Но все понимают, что это будут только простые разноцветные бумажки.

Ответить
+2 +
с нишьчясливым канцо, 18:46, 11.01

Проще надо быть. Что это за крипто... это для вумных. Есть граждане вумные - которым нравится мудрить. Вот хай они между собой и мудрят - кто-то кого... того, в конце.

Ответить
+6 +
тим, 18:58, 11.01

одной рукой чипируют людей, собак и свиней, а другой узаконивают, как у нас и в рф возможность теневого оборота миллионами

Ответить
-3 +
Жужа, 0:54, 12.01

Алё, либералы, демократы! Вы же за любое ноу-хау.
Вся азия сидит на крипте, штаты, даже в коем-то веке лукавый пошёл в правильном направлении, а вы только пужите тут)
Кто ещё не влился в крипту, тот полный идиот!

Ответить