28 марта 2024, четверг, 14:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+72 +
Следопыт, 8:04, 22.01

Я понял что строители уехали все в россию калымить а в беларуси остались только халтурщики и бракоделы которые в россии и даром не нужны

Ответить
+51 +
Удав, 9:35, 22.01

Зато сплошная "стабильнасць" прет из всех щелей и кранов. 24 года назад так хотелось, чтоб прышол калхозник и все за всех порешал. Вот он и порешал, как смог.

Ответить
+5 +
Жилец, 10:08, 22.01

бесят больше всего ответы - лучше бы молчали!
помочь все равно могут только те же службы, только ждут, когда им хвосты накрутят!

Ответить
+24 +
Юрп, 10:11, 22.01

Красивый дом,как конфетка....бутафорская снаружи ВО!!!!.....
А внутри,как обычно.....одно . авно!

Ответить
+10 +
Мария Петровна, 9:39, 22.01

Ну не скажите, все не могли так сразу свалить. Есть и толковые, но у нас есть наша черта не слишком хорошая - абы как сделать, абы скорее, или просто провисеть на лопате, а чтобы копейки капали. Конечно там где всё делается аккуратно и правильно, там не будет халтуры. Надо меняться. Пора... Давно пора...

Ответить
+8 +
строитель, 16:11, 22.01

МАРИЯ ПЕТРОВНА, 9:39, 22.01

Надо меняться. Обратитесь с этим призывом к качановой и её пахану. Строители опять виноваты , или может система?Когда думать уже начнёте?Вы бы работали штукатуром за 200 р. , которые отдадут частями за 3 месяца?Вы представляете вообще , что такое труд штукатура или бетонщика?Специалисту легче съездить за бугор, поработать 2 месяца по 1000у.е. = лукашистской "зарплате" за год , чем здесь жилы за бесплатно рвать.
А на стройке криворукие, неумехи , алкаши, ПТУшники "работают". Надо менятся, Мария Петровна, не давать советы , пока не попросят.

Ответить
+29 +
Вова, 9:49, 22.01

Высококвалифицированные специалисты всегда были, есть и будут, но их труд будет оплачиваться по другому тарифу.

Ответить
+7 +
бчб, 15:23, 22.01

.........Может,немного не в тему........В Бобруйске,по К.Маркса есть девятиэтажка(общежитие), где лифты просто не предусмотрены.......Дому---уже лет 30.

Ответить
0 +
Минск, 11:22, 23.01

Ну и правельно сделали. А что лука даст,надо семью кормить,а не прикорытников. Вон их все больше,больше.

Ответить
+41 +
Жирный , 8:14, 22.01

В стране ИФИКТИВНА-ЖЭСТАЧАЙШАЯ борьба с коррупцией, а дома принимают в эксплуатацию в таком состоянии. Все эти проблемы можно было выявить ещё на этапе сдачи дома. Значит, какой-то процент денег из прибыли съела определённо известная статья расходов,которая не фигурирует ни в какой белой бухгалтерии. Люди наши тоже молодцы--самим тоже надо "зенки разувать" своевременно, а не ныть ПОТОМ. Может, если бы покупатели перестали подписывать акты не глядя, то и продавцы стали бы ответственнее.Но в нашем государстве по-прежнему слишком много БЫ.

Ответить
+38 +
дурдомкин, 9:33, 22.01

"Призидент старается подписывает кредиты..."
Ну да , "Цар" жэ нивкурсе как все у нас делается ?! Через одно интересное место.
Кредиты - замануха в кабалу ! Жилье фиг знает где , фиг знает из чего построено , корявыми руками недостроителей , которые по разным причинам ( работа радам , пенсия скоро , алкоголь , семья , здоровье , криворукость и т.д.) не свинтили на стройки соседних стран.И строят из не качественных материалов ( стеклопакеты самые "бюджетные", стыки заделываются чем попало , пена и герметики просроченные...
По этой причине купили вторичку , да , планировка так себе , кухня меньше чем в новом , но прочитав статью понимаю , чем вот так мучаться ( думаю не два-три года , а лет 10 !) и жить в голом поле в плесени...

Ответить
+69 +
Вовчик, 8:40, 22.01

Ребятки проснетесь. В строительной отрасли нет строителей, профессиональных строителей. "Работают" люди с коровников да со свинарников. Пройдите на любой объект, всё рабочие с сельских местностей, а образование по теме, со всего треста, от силы человек десять. Директорат, практически везде , это бывшие силовики. Без понятия о стройматериалах, о их спецификации да и материаловедение отсутствует.

Ответить
+9 +
Вася, 9:38, 22.01

Так теперь все хотят высшее образование. Простых работяг найти толковых днём с огнём трудно.

Ответить
+25 +
биг, 10:06, 22.01

Образование никому и никогда ( кроме бералусов почему то) не мешало !!!! Только если это "образование" не получается для корочки и для того , что бы потом им козырять : " Я как историк ! ))) Я как экаканамист...Я как политик....)))
как виртуоз - музыкант и т. д.)
Жаль , что нет на "Хартии" куда переслать фото ! Я , как человек, постоянно сталкивающийся с отрыжкой наших "строителей" прислал бы много фотографий , показывающих дикую "изобретательность" наших хитроумных и криворуких стройбанов.

Ответить
+19 +
Фунтик, 12:07, 22.01

Я Вам скажу больше, весь Минск населен колхозниками, только некоторые это скрывают, некоторые не знают. Строители толковые есть, но они за копейки, выданные начальниками из коровников с заочным образованием, работать не будут.
Кто будет рвать спину за 300-350$?

Ответить
+30 +
жилец, 8:55, 22.01

А как принимала комиссия с такими недоделками? А да им премии надо получить вот и подписывают. И что вы хотите если вам сказали, что дом построен из дешевых стройматериалов.Думаю что и из дорогих такая картина.Строить у нас не умеют и не хотят. Часть стройматериалов было похищено :кто на коттедж, а кто на продажу.А с окнами у всех такая проблема.Что в новом доме, что в старом.Качество работ ужасно низкое мягко говоря.Называют евроокна .И близко они не подходят.А вот цены, то это как в Европе.А в этом году батареи и в старых домах не горячие.Горячие они в жэсах и самом ЖКХ в коридорах аж целых 22-24 как по закону сказала начальник жэса. Терпения вам люди .

Ответить
+21 +
Койдановец, 9:11, 22.01

Странные вы люди, не дозвонились до гендиректора. А райисполком на что, или это не территория их района. В ОИК звонитете, хваленая Минскпя область. Пусть разбираются. Людей надо спасать. Спасибо.

Ответить
+19 +
Олег, 10:02, 22.01

Да плевали они на людей. Так же как у нас будут 5 лет отписки писать и комиссии присылать. А потом гарантия кончится, и делай, что хочешь.

Ответить
+40 +
J23, 9:33, 22.01

"То есть президент старается, подписывает эти кредиты ..." , — возмущается Ольга.

No comment.

Ответить
-9 +
Андрусь, 9:35, 22.01

Праблем тут у гэтым доме багата, аднак трэба і самім шурупіць, што дом павінен прасахаць і вільгаці трэба неяк выпарвацца а таму праветрываць трэба кожную гадзіну, а яно канешне закупорылі ці яшчэ лепш уключылі абагравальнікі і вось выник - "плесень собственной персоной" ловите

Ответить
+24 +
бг, 10:13, 22.01

Это вы на полном серьезе написали ? Купить квартиру за 1000 у.е. метАр квадратный и потом ее проветривать три года ? Вентиляция в доме должна вытягивать ( так и называется кстати -вытяжка, а не втяжка ...)))
В доме который сдали надо промазывать стыки , ремонтировать кровлю и чистить канализацию ?
"Ставить окна на "микропроветривание" , когда батареи не греют ? Бред пишите.
А 10 мешков штукатурки , что бы выровнять стены в ванной ....Может надо было дом поровней поставить ?

Ответить
+5 +
Кира, 9:36, 22.01

В строительстве спешить не надо, принимать надо было внимательно.

Ответить
+24 +
й, 9:52, 22.01

А я бы хотел начать с другого. А кому вообще нужны эти "города-спутники"??? Это же спальники для быдла и рабов. Для тех, кто как осел бежит за подвешенной над головой морковкой, ждёт "папиццот", а по факту пашет как проклятый за "па200-па300".

Ответить
+19 +
dim, 10:08, 22.01

Тому кто из райцентров бежит от безработицы. Им же кажется, что это только в их районе такое, а в Минске папиццот и выше, и работы завались. Пока в Столице с работой может и чуть лучше, но это чуть, и пока. Дойдет и до Минска провинциальная "стабильность".

Ответить
+16 +
жертва режима, 10:06, 22.01

Странно . Но очевидно ; настало время тотальной безответственности . Ситуация сложилась так , что если сам себе не поможешь - никто тебе не поможет . И так - везде .

Ответить
+16 +
Ирина, 10:13, 22.01

Меньше надо начальству воровать, тогда и дома будут крепкие , а не на людях наживаться.А то противно смотреть на все.

Ответить
+21 +
Я !, 10:21, 22.01

40 лет назад в одном из небольших городков ГДР немцы построили для военных советской армии панельный 5-этажный дом со стеклопакетами, отделкой квартир пластиком,с домофонами и эл. светильниками-автоматами.На подготовку к сдаче квартиры (через 4 г житья в ней) нашим ЖКХ потребовалось всего лишь 3-4 часа работы со с щёткой и губкой. После вьезда в такую же квартиру в Беларуси первое,что сказал 12-лений сын было:"Боже ,и в этом свинарнике мы будем жить !" За 40 лет в стране в центре Европы даже в столице с её нано-технологиями в строительстве почти ничего не изменилось.

Ответить
+13 +
===, 11:55, 22.01

ВО ВРЕМЯ ВСЕГО СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЦЕСА КУДА СМОТРЕЛ ТЕХНАДЗОР, ОН ВЕДЬ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПОДПИСЫВАЛ ПРОЦЕНТОВКИ. КАК СТРОИТЕЛЬ СКАЖУ НУЖНО БРАТЬ ЗА ЖАБРЫ ТЕХНАДЗОРА ВМЕСТЕ С УКСом. проверить по документам какие строительные материалы в проекте, а какие использовали.Если впроекте заложен не тот материал ,то вопросы уже к проектировщикам. ЛУкашенко подписывал на удешевление строительство и безмозглые чинуши пошли у него на поводУ МАРАЗМ.

Ответить
+8 +
...., 12:57, 22.01

Покупайте, дурачки, панельки в районных центрах, когда вокруг Минска куча колхозных полей, где можно было бы за эти деньги коттеджи построить.
Но коттеджи только для своих власть имущих.

Ответить
+4 +
олег, 12:59, 22.01

ПОВАЛЬНОЕ, БЕЗБОЖНОЕ ВОРОВСТВО, В СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ ВОРУЮТ, МОШЕННИЧАЮТ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ. ВОТ ГДЕ ОПРЕДЕЛЁННЫМ ОРГАНАМ НАДО ЗАДУМАТЬСЯ.

Ответить
+6 +
хххххххххххххххх, 14:24, 22.01

надо возвращать прежнюю практику, которая была в ссср
КТО РАБОТАЕТ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ БОЛЕЕ 5 ЛЕТ, ТОТ БЕСПЛАТНО ПОЛУЧАЕТ КВАРТИРУ
от желающих не будет отбоя, образуется конкурс как в мгимо

Ответить
+9 +
на святое?, 15:23, 22.01

А где в таком случае жить ментам , которых наплодил главнокомандующий ? На вокзале ? .

Ответить
+6 +
Теплый дом, 15:53, 22.01

Точно такой дом в Пуховичском районе, пос. Дружный. Один к одному, те же проблемы. Из Белорусских материалов "купляйте Белорусское" !!!

Ответить
+6 +
фур, 17:22, 22.01

А я не пойму, как при таких косяках квартиропокупатели согласились подписать акты.
У меня знакомая в такой ситуации ГОД ставила раком строителей, пока они ей не исправили все недостатки.

Ответить