24 апреля 2024, среда, 14:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+242 +
иди к чавесу, 20:35, 11.11

И тебя вылечат!

Ответить
+173 +
ну и ну, 20:48, 11.11

Еще один дурачок мечтает о выходе к морю.
Только не там ты ищешь, андрУша )))
Турки не идиоты, чтоб верить в байки твоего вороватого патрона.

Ответить
+95 +
ы, 20:54, 11.11

- Вот, что мы имеем на сегодняшний день…
- Простите, не мы, а Вы.
- Что нас может спасти от ревизии?
- Простите, не нас, а Вас!
- От ревизии нас может спасти только кража.
- Со взломом, или без?
- Ну, естественно, со взломом!
- Статья 89, пункт 2. До шести лет. Не пойдёт.
- Так ведь кражи не будет.
- Всё уже украдено до нас.

Ответить
+54 +
ы, 21:13, 11.11

- Не волнуйтесь, товарищ директор. Народ хочет разобраться, что к чему.
- Это естественно. – Законно.
- Дело новое, неосвоенное.
- А…
- Аванс будет!
- А сторож сильный?

Ответить
+9 +
пенсионерка, 16:25, 12.11

Уже нефтью из Венесуэлы завалили ?

Ответить
+218 +
Стары i нягеглы., 20:39, 11.11

Соединённые Штаты Беларуси!
Столица - Нью-Васюки!
Небоскрёбы, длиной, аж до Минска!
Язык без костей!
Или, наоборот, : закостенел и, как испорченная пластинка, мелет пургу?!

Ответить
+176 +
ага, 21:04, 11.11

Лет 10 назад Верховный лукашизик про Великий Камень еще и не такое говорил. Помните - ОТТУДА БУДЕТ ЕЖЕГОДНО ЭКСПОРТИРОВАТЬСЯ НА 60 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ САМОЙ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ ПРОДУКЦИИ.

Ответить
+65 +
ff, 22:13, 11.11

Да просто распил. дальше пристани яхт клуба не читал

Ответить
+29 +
Чикаго, 20:42, 11.11

Как в Чикаго. И тогда бои будут тоже как в Чикаго.

Ответить
+194 +
haik, 20:43, 11.11

А еще, из числа тунеядцев, создайте бригады бурлаков для перетаскивания на отмелях кораблей река - море!

Ответить
+137 +
ватник, 20:45, 11.11

главное оборудовать пирс для 6-ого флота США!)))))))))

Ответить
+76 +
Дед, 20:46, 11.11

Нью Васюки

Ответить
+80 +
dim, 20:47, 11.11

Мой папа был турецкоподданный. Нью-Васюки. Читали...

Ответить
+86 +
да уж,, 20:49, 11.11

Лукавый недавно заявил, что международный грузовой логистический хаб в деревне Балбасово спасет луканомику, а Савинных про морской порт в деревне Новые Жары то же самое утверждает. Так кому из вас верить, лукавые вы наши?

Ответить
+83 +
видно по блату, 22:14, 11.11

Савиных у Кремля перехватил себе коксу.
Уже рыбопромысловый флот построили и теперь у каждого жителя РБ из 5 точки торчит хвостик путасу.
Сейчас морской торговый флот создадим и привезём своим жёнам коралловые бусы....
У нас что, Новинки уже переполнены и все врачи там заняты ??????

Ответить
+6 +
1111, 23:12, 11.11

Филиал Новинок

Ответить
+78 +
Vrahluki, 20:52, 11.11

Куда там шахматной столице Нью-Васюки до крупнейшей морской державы Беларусь!

Ответить
+94 +
Ja-pan, 20:52, 11.11

Ура! Мы - Великая морская держава!
Пусть только кто-нибудь попробует теперь что-нибудь вякнуть против морских белоруских креветок в России!

Ответить
+7 +
Интычмент, 7:09, 12.11

Мы уже и так морская держава. Порт надо строить в Антарктиде, а в РБ космодром, чтобы отсталых ОАЭ возить на перадавых технологиях на Марс и... к "звёздам" из свиты агл-брсм.

Ответить
+111 +
astronaft, 20:54, 11.11

там же и космодром забацать надо.И первыми на Марс

Ответить
+71 +
Vassagin, 22:04, 11.11

Если первым космонавтом на Марс полетит пересидент и хотя бы его семейство, то я думаю, вся Беларусь скинется на постройку космодрома!

Ответить
+55 +
кладовщик, 20:57, 11.11

Почему-то вспомнился "сеанс одновременной игры", точнее вступительная речь перед сеансом, "гроссмейстера" О. Бендера в клубе Картонажник (pre-Клуб четырех коней) в Васюках. Одним словом: "и тут Остапа понесло" ))))

Ответить
+2 +
сергей, 0:14, 12.11

И даже на билет,но лишь с условием, что только в один конец!

Ответить
+86 +
налог на жизнь, 21:07, 11.11

А,что уже Балтийское море с черным уже соединять не будем?А я так надеялся!Предлогаю проковырять землю и выйти сразу в тихий океан!Кстати может найдем нефть и газ и прочие ископаемые про которые говорил Лукашенко!

Ответить
+85 +
Доктор Фриман, 21:08, 11.11

Да уж! Каждый месяц- новый приступ! То овечек разводит, осталось отдать приказ сельскому хозяйству- финики выращивать!

Ответить
+67 +
Дударев К.И., 21:11, 11.11

Давно не ходят баржи по рекам Беларуси. И каким образом появиться глубина и вода.

Ответить
+67 +
персонаж, 21:35, 11.11

Для асущиствления этава дастатачна будит пастроиць что-та нападобии биламорканала. Мы уже работаим над праектам. И кадры падбираюцца.

Ответить
+3 +
лублу цвиты, 14:47, 12.11

Да! И зачем нам Черное Море? Мы рыть будим сразу в Индийский Океан

Ответить
+61 +
Барсик, 21:22, 11.11

Новополоцк, год 2004... Гуляем вечером с подругой по городу. Останавливается автомобиль, молодые ребята спрашивают где у нас тут морвокзал... Морской вокзал, Карл!!! Из будущего что-ли прилетели?

Ответить
+20 +
007, 21:28, 11.11

Намоют глубину. Туда калий,а назад нефть!)))

Ответить
+35 +
Чел, 21:54, 11.11

Что они экспортировать будут, пусть сначала подумают. Сказочники.

Ответить
+79 +
Vassagin, 22:07, 11.11

Как что???? Энергию с островецкой станции в аккумуляторах китайского завода в Бресте))))

Ответить
+34 +
007, 22:06, 11.11

Лес на Турцию идет хорошо))))

Ответить
+64 +
Марья, 22:07, 11.11

почитала комментарии и лопнула от смеха )))))

Ответить
+21 +
007, 22:15, 11.11

Смех смехом,а Вы карту откройте....

Ответить
+62 +
юзя, 22:15, 11.11

Ідыёты самыя настаяшчыя!!!
Кожны дзень у РБ - дзіва дзіўнае дзякуючы дурнаватым "геніям" ва ўладзе

Ответить
+36 +
Грамацей, 22:29, 11.11

Вот и родная гавань для "Кузи".

Ответить
+61 +
Зюзя, 22:36, 11.11

А Андруша не в курсе, сколько ещё шлюзов после Киева на Днепре до Чёрного моря? И какие у них габариты?
А какая пропускная способность?
А стоимость шлюзования?
Порошенко до лампочки ваши бредни, хоть бурлаками , хоть на байдарке возите, платить Украине будете.
А точно дешевле будет. Вниз по течению. Движок заглушил. Весла достал. Парус поставил. Ляпота. А на вёсла будете сажать заворовавшихся чинуш, вместо колхоза на. "галеры".

Ответить
+32 +
1, 22:37, 11.11

Проект водной трассы E40

Ответить
+5 +
Заяц, 23:01, 11.11

Про калийные удобрения это так, попутный груз. Уши из другого места растут. Баянист пролетел с 《Великим шёлковым путём》. И МКАД-2 построили, и громадные склады по Могилёвке( пустуют) из-за дурной арендной платы.
И "Великий булыжник" замутили. Опаньки,
а китайцы пошли югом. И решил ампиратор часть грузопотока из Турции повернуть к себе. А Явропа кинется за товарами в Минск. Ну не те 60млрд$, какие он мечтал на халяву на перетаможке, ну 10-20 мечтает.
Ну пару млрд$ вбухают в углубление Днепра и речную пристань на этом всё закончится. Другой экономической целесообразности у этой авантюры нет.

Ответить
+10 +
свидригайло, 23:37, 11.11

Остановите Землю,я сойду.Нефть,газ ужо искали, пресной водой весь мир обеспечивали, нефть с Венесуэлы возили, "великий камень"ужо выдает ахриненную прибыль,бананы с ананасами ужо так же собираем урожаи,сейчас еще и "морская держава".Беларуская психиатрия,когда начнёте работать по профилю или из за политических не хватает докторофф???

Ответить
+6 +
Monah, 23:38, 11.11

Слава Богу! Теперь не пропадем! После стольких неудачливых затей(атомка, венесуэльская нефть, джили) наконец, наконец что то дельное! Я всегда знал:будет прорыв, вот он, свершилось!

Ответить
+2 +
лука-Шок, 0:00, 12.11

А что-то уже было потешное!
Бочками возили нафту с Венесуэлы, а там ещё с обратным трубопроводом...
А здесь калий с Петрикова! Ну-ну...
Было при совке на баржах железную руду таскали у Польшу с Кривого Рога. А может и наоборот...

Ответить
+7 +
Шура, 0:05, 12.11

давно ничего дебильнее не слыхал)))
а когда будем строить порт в Гродно? будем в балтику ходить, да и две ГЭС по пути всего по сравнению с Днепром)))

Ответить
+7 +
Ахтунг!!!, 1:16, 12.11

Осторожнее тут со своими идеями!) они же читают это все тоже!!
Помню давно,главный по тарелочкам, ещё бредил мраморным мясом..и
кто то тогда в коментах пошутил, мол давайте ещё овец разводить... ну и?
не пишите о космодроме))) не дай Бог....начнём строить элЯктрическую ракету))) хрен ли, энергии же скоро будет завались)))) держись Илон, мы тебе покажем кузькину мать, вот вот)))))).

Ответить
+10 +
123, 6:47, 12.11

Мля... Тут за майбах с боингом ещё не рассчитались, а оно уже яхту себе насмотрело....

Ответить
+11 +
Семен, 7:06, 12.11

Удивляют не идиотские лозунги с броневичка и порванная майка на груди у провластных СМИ. Для них это норма. Шокирует то, что взрослые, здравомыслящие люди ВСЕРЬЕЗ обсуждают этот бред, придавая ему степень государственной значимости!!!!

Ответить
+11 +
петруха, 8:15, 12.11

Даа, богата земля белорусская идиотами. И все они при должностях.

Ответить
+9 +
бывалый, 9:19, 12.11

Когда-то до войны был прорыт канал из Пины до Буга, а в Пинске была сформирована Пинская флотилия. Но это был чисто военный канал - для пропуска боевых речных кораблей в Европу. Никакого коммерческого значения канал не имел. Там на одних шлюзах разоришься. Началась война - канал взорвали, а корабли утопили. Так и все нынешние прожекты - имеют, наверное, какой-то скрытый смысл, но никакой практической ценности. Смею предположить, что скрытый смысл - в бабле, которое можно распилить под шумок.

Ответить
+7 +
Michael, 9:24, 12.11

Я что-то не понял этих сынов великого комбинатора.
Как они из Днепра получат доступ к портам Каспийского моря? На волокушах до Волги?

Ответить
+9 +
Аркадий, 12:27, 12.11

С этим "Капитаном-председателем " ничего уже хорошего не будет.Это Гетто а не страна.ад.

Ответить
+1 +
радий, 18:27, 12.11

это разнести Чернобыль, чтоб понадежней?

Ответить
0 +
радий, 19:12, 12.11

это разнести Чернобыль, чтоб понадежней?

Ответить
+1 +
Владимир, 20:34, 12.11

Получится очередной "пшик". Господи, когда это закончится!?

Ответить