18 апреля 2024, четверг, 9:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+80 +
антилукашист , 13:59, 17.02

как гиршевич может заработать- только грабить народец

Ответить
+94 +
Nn, 15:30, 17.02

Почему наш белорусский сахар дешевле в России?

Ответить
+34 +
Очень сложно., 15:59, 17.02

Потому, что иначе его никто не купит. Что тут может быть не понятного?

Ответить
+29 +
1, 16:31, 17.02

Сиплая усатая АГЛобля фантазер однако В Китае все прям заждались его сахар Засыпет чайну сахарным песком

Ответить
+91 +
чай, 14:02, 17.02

У меня наивный вопрос: почему газ для сахарных предприятий по 275$? Обьясните !

Ответить
+63 +
Sергей, 14:09, 17.02

Государство надо кушать. И желательно икорочку. Отсюда и такие цены.

Ответить
+55 +
про, 14:35, 17.02

потому что он его покупает по 142,5$. И на эти 2% живёт!:)))

Ответить
+18 +
вася, 16:07, 17.02

- В себестоимости продукции 65,9% занимает сырье - свекла. По
результатам прошлого года цена свеклы в России составила от 27
до 37 долларов за тонну - в зависимости от региона. У нас с
учетом доставки – 43 доллар.
=============
дано...
свекла 43 долл за тонну.в себестоимости сахара 65.9% это свекла..
так какая себестоимость сахара.
решение.
65.9%- 43$ следовательно 100% = 100*43/65.9=65.25$ за тонну.
или 0.06525$за килограмм.или 0.1305 руб Рб .
а сколько стоит сахар в магазине?????!!!!!!

Ответить
+9 +
Сергей, 18:40, 17.02

Со 100 кг сахора получается в среднем 17+-2 кг сахара взависимости от качества сырья.А вы смогли с 1тонны свеклы получить 1 тонну сахара.вас бы отдел статистики.

Ответить
+10 +
вася, 21:09, 17.02

ваша правда ...
в статье не было ,что в 1000 кг свеклы 150 кг сахара.
однако...
итого себестоимость прим. 435$ за тонну.
но 275$ за газ ,когда. на границе 129$,это барыги...

Ответить
+81 +
Андрей, 14:09, 17.02

А зачем нам такие чиновники и самодержец,которые ни могут создать нормальные условия для производства?Сами ... понаедали,страшно на них смотреть,а народ выживает.Значит весь навар они же и пожирают,вот и ответ на не равные условия.

Ответить
+66 +
Валик, 14:10, 17.02

Чиновники рассказали.
Дальше не читал.Вранье.

Ответить
+117 +
Лесной Дед, 14:11, 17.02

Эту сказку можно слушать вечно, у меня другой вопрос: " Почему белорусский сахар в России дешевле чем в Беларуси?". Вот закавыка....

Ответить
+17 +
Алекс, 14:33, 17.02

Потому,что он не сладкий

Ответить
+29 +
а то, 14:42, 17.02

А лучше сахар выбросить, чем дешевле людям продать.

Ответить
+123 +
55, 14:52, 17.02

господин чинарик, хватит вешать лапшу на уши. в РФ сахар на наши деньги 0,77 копеек. У нас 1,6 рубля -смысл тогда производить???? В Литве 0,5 евро цена. Это 1,2 рубля - там и газ дорогой и зарплата больше. Отсюда вывод - гнать вас всех надо и желательно за пределы РБ и вместе с детьми швагерами т.п.

Ответить
+48 +
сандро, 15:27, 17.02

Мы им про Фому , а они нам про Ерёму ... Гибридная война с народом ?! Лохотронщики !

Ответить
+12 +
вася, 16:58, 17.02

- В себестоимости продукции 65,9% занимает сырье - свекла. По
результатам прошлого года цена свеклы в России составила от 27
до 37 долларов за тонну - в зависимости от региона. У нас с
учетом доставки – 43 доллар.
===============
себестоимость тонны сахара равна 65.25$
или 0.06525 $ за кг.
цена сахара в разнице 1руб 50 коп. или 0.75 $ за кг.
итого прибыль 1050%

Ответить
+42 +
бурак, 15:07, 17.02

...себестоимость ниже ....поэтому и сравняли цену на сахар ? Умом чиновников не понять....закупили сахар по низкой цене и тут же, не распродав этот сахар, переоценили
на высокую цену.Это экономическое преступление.

Ответить
+33 +
владимир, 15:35, 17.02

Вранье что предприятие покупает газ по 275 долларов гнать метлой их всех после конфискации наворованного за пределы РБ вместе с агрофюрером и все правительство под суд и конфискация

Ответить
+13 +
Кушанье с Беларуси, 16:54, 17.02

Ну как так,если боров зарплату на крутит себе,как пол - завода получает. Все что тут производят нужно проверять на радионуклиды, тяжелые металлы,цена не соответствует качеству продукции в Беларуси 70%. Конкуренции нет и нет с чем сравнить.

Ответить
+27 +
ВРАКИ, 18:30, 17.02

ЛУКАШЕНКО ВРАТЬ В НАГЛУЮ БОЛЬШОЙ МАСТАК И МУСКУЛ НА ЛИЦ НЕ ДРОГНЕТ. ЛУКАШЕНКО ОТВЕТЬ, ПОЧЕМУ В ПРИБАЛТИКЕ САХАР ДЕШЕВЛЕ, ТАМ ГАЗ ПОКУПАЕТСЯ ПО МИРОВЫМ ЦЕНАМ. ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НИ ОДИН ИЗ РАБОТНИКОВ НЕ ЗАДАЛ ЕМУ ЭТОТ ВОПРОС, ПОЧЕМУ? А ВЫ СПРОСИТЕ У НИХ.

Ответить
-20 +
Андрей, 18:39, 17.02

Пусть дешевле, я все равно покупаю наш.

Ответить
+11 +
л, 19:17, 17.02

Да что там этому самозванцу продать сахар Китаю.Раз плюнутьть.Дать в придачу денег казеных или трахтаров с автобусами.А потом прохрипеть ляхтарату—вот сматрыце якой я бизнесмен.

Ответить
+6 +
chevy, 21:46, 17.02

В статье подтверждается, то что рассказывали еще в советской школе на экономической географии был такой короткий курс (почему то запомнилось). Выращивание сахарной свеклы в Беларуси - экономически неоправданно по этому заводы в РБ ориентированы на переработку тростникового сырья с Кубы (помните сахар серо-коричневого оттенка) Сегодня "импортозамещение" на отечественную свеклу - вот и получите себестоимость. чудес не бывает и по разнарядке чиновников цена не уменьшится. Это называется засовывать деньги в .... сами знаете куда.

Ответить
0 +
йцукен, 1:14, 18.02

А почему сахар РБ в РФ дешевле чем РБ. Валюту зарабатывают что ли? А почему бы на чуть дешевле текущей цены не продать и не везти в расию, или это геноцид, или рубль РБ не валюта?

Ответить
+3 +
Чел, 1:58, 18.02

Все проще. Табор ворует их бюджета. Чтобы свести баланс от уворованного, надо поднять налоги. Высокие налоги вызывают рост цены на товар. В результате уворовал цыган, а возмещает народ. Народ темный, ему кажется где цыган, а где сахар? Они ж не связаны, он сахар не трогал, там директор сахарозавода тупой! Как легко можно обдурить недалеких! Украл путем перевода из бюджета в президентский фонд, а посадили директора. Красота!

Ответить