20 апреля 2024, суббота, 2:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
-20 +
Грамацей, 8:59, 19.02

Средняч з/п в Беларуси ну, скажем, $400. Чтобы скопить 100 000 , нужно не пить и не есть 250 месяцев, т.е. больше 20 лет. А поскольку пить и есть необходимо, то лет 50. А у кого з/п $200 - 300 - так и все 100 лет. Так вот у меня вопрос: откуда бабки у несчастных обманутых белорусов ?

Ответить
+83 +
freedom , 9:38, 19.02

Не надо мерять всех под Одну гребенку.Типа средняя температура по больнице...Чел вполне мог быть,"тунеядцем"и херачить от зори до зори на стройках капитализма в Раше.А не быть прикованным,за бутылку чернила,к токарному станку на МТЗ и собирать на жилье с подачки родителей и чэснай зарплаты.

Ответить
+81 +
безработный я...., 9:38, 19.02

Если бы средний Бералус надеялся на Лука-шнэко и его гоп компанию , давно бы все либо померли с голоду , либо пошли жабровать по соседям. Я не работаю ( в понятии Мяс-никовичей и Кос-тевичей) уже лет 10.... но как то еще не помер , и квартира у меня есть в Минске ( две ). Живем как говориться не благодаря , а ВОПРЕКИ !!!! )))))
Да , вы забыли рассказать , как это Лидке с Надькой и Иркой за пару лет "ударного" труда удалось "скопить" на коттеджи в полтора лимона гринов ?!

Ответить
+9 +
Живем как говориться, 9:49, 19.02

квартира у меня есть в Минске ( две )
и магнитофона (три)
и фольксваген пассат

Ответить
+21 +
безработный я..., 9:57, 19.02

"Фольксваген Пассат " ?!))) Вот чего никогда не было , так не было ! )))
Юмор понятен , но реально , любой нормальный человек при режиме Лукашнэко должен понимать , что все ( в том числе и "работа") может накрыться в одну секунду. А жить все таки надо, тем более не в пубертатном возрасте , а в "годах".
Я не вкладывал в "наварОчиннае новое авто" , а тупо купил квартиру. Я был не прав ?

Ответить
+23 +
Удав, 10:25, 19.02

Тогда дилемма возникает. Раз хватило мозгов и трудового ресурса эти деньги заработать, унаследовать или прокрутить прочими способами, ПОЧЕМУ эти люди так легко отдают их мошенникам в руки ???
Ответ по-идее лежит на поверхности, но он обидный для большинства беларусов. А он таков: ничему за 24 года так и не научились и никаких выводов не сделали. Так и остались совками-патерналистами в душе, за которых должны думать где-то там наверху. Пока сидит на этом "верху" несменяемый вор-проходимец, он будет плодить себе подобных постоянно. Во всех сферах жизни в этой стране. Так что нельзя расслабляться ни на секунду. Иначе результат налицо. Выход то давно известен. Это ипотека. Но в воровском государстве она не работает, им невыгодно, как и страховая медицина, накопительная пенсия и прочие давно известные демократические схемы взаимоотношений между государством и его гражданином.

Ответить
+53 +
безработный я.., 11:10, 19.02

А я вам объясню , почему люди так легко отдают кровью заработанное !
Потому что считают , что в Сасуте есть законы и право-судие ( чего на самом деле тут нет!).
Вы вспомните "Коммунарку" , "Спартак" , "Веломото" ...
А закон тут один - "Дикрет" и ваши не пляшут ! Закон Тайга - Медведь Шура- хозяин".

Ответить
+46 +
акм, 9:48, 19.02

Вот не понимаю, кто ставит плюсики этому "грамацею"? У нас что, все работают за одинаковые деньги? У людей есть бизнес, есть квалифицированные спецы в той же айти, менеджеры высшего звена, работающие за границей и на заграницу, да перечислять долго можно. Странный народ.

Ответить
-15 +
Шос, 10:05, 19.02

«Бизнес» в диктаторской стране? 0_о

Ответить
-15 +
бг, 10:15, 19.02

Мне бы очень было узнать , какой такой "бизнес" у нас возможен и приветствуется "на верху" ?
Я бы то же хотел таким заняться.

Ответить
+40 +
акм, 10:38, 19.02

Приветствуется наверху??? Вам надо оттуда приветствие?? То есть по умолчанию будем считать, что те кто занимается ремонтом и отделкой квартир, торговлей всевозможной, небольшим производством, грузоперевозками, программированием, фермерством и тд и тп получили приветствие сверху!!! Цирк с вам господа-товарищи, да и только.

Ответить
-1 +
бг, 11:40, 19.02

То есть Вы считаете , что у нас придумал бизнес и вперед , зарабатывай ??? )))Особенно посмеялся с "фермерства", вы , уважаемое ( по нику не понял) сами то пытались тут "вести бизинес" ?
И плюсуют вам недалекие ...
"Вход" в ИП рупь , выход - много долларов.

Ответить
+21 +
акм, 11:51, 19.02

А никто и не говорил, что будет легко!!!! Если в нормальной стране у предпринимателя две основные проблемы-конкуренция и конъюктура рынка, то у нас это всё, перекрывает главная-что утром стрельнет в голову Шкловскому колхознику. Но тем не менее, люди крутятся, делают, развиваются и зарабатывают. А послушать вас "бг", так у нас страна состоит из работников заводов и тружеников села, с прослойкой из учителей-врачей и работников культуры. И "придумать бизнес", этого мало, надо чтобы он доход приносил, а для этого нужно ОЧЕНЬ много трудится!!!!!!!

Ответить
+17 +
для бг, 12:08, 19.02

Вам нравится плыть по течению, за 200-500 баксов, которые вам хитрозачосанный обещает или выдаёт? Плывите, кто вам мешает. Но есть много людей, которые не согласны с такой постановкой вопроса. Предпочитающие не сидеть и не ждать, когда их осчастливят очередными "попяцот". И кстати, а что насчёт фермерства, пример Ольшан не впечатляет? Да, государство не ждёт вас в сфере бизнеса с распростёртыми объятиями и помогать не будет и даже не мешать не будет. Но тем не менее, люди работают, по крайней мере пока это разрешено.

Ответить
+17 +
факт, 12:28, 19.02

бг, 11:40, 19.02

"бг", в чём то я вас понимаю. Сложно иногда признаться самому себе, что вы способны лишь ждать, когда самозванец соизволит вам отслюнявить "попицот". Сочувствую, бывает:)

Ответить
+32 +
Бедняк Скороходов, 9:51, 19.02

Просто возьми ключи от головы и поработай ей.
У кого то наверное есть квартира от родителей-продали,доложили..кому то родня помогла-собрала.кто то заробатывает побольше-не все одинаковые.а кто то в долг взял.мало вариантов?
Но при этом не все беларусы покупают квартиры.их немного.а по идее каждый должен иметь такую возможность

Ответить
+28 +
пенсий небудет !, 10:19, 19.02

Деревнями собирают деньги , что бы заслать "молодых" в Минск !!!! Сдаю квартиру , знаю о чем речь !!!
Живут " так это брат сиводня приехал" , учаться и мечтают о "крьерах" Лесниковичей , Надьки с Иркой , Кос-тевич и прочих трутней, когда лукавому напел , подпел , подлизал и ты -В ОБОЙМЕ !!! Я даже Лидке не завидую , она за "лизание" сыном расплатилась.

Ответить
-2 +
"тунеядкин", 10:35, 19.02

Это не популярная тема !!! Вас будут минусовать !
Судя по всему , мы начали жить ( и иметь деньги) только с приходом Шурика Балаганова ( Шкловского), до этого точно не жили !!!
В подмогу режиму "присидента" комменты Мировича ( блогера) , который то же "За" , что при совке было еще хуже . чем при "Луке" !!!!))))
Так я вам скажу !!! Хуже чем при Луке , в Минске ( не путать с Тамбовом и Воронежем) не было !

Ответить
-22 +
Шос, 10:02, 19.02

Как откуда? Подворовывать ещё никто не запрещал кроме уголовного кодекса

Ответить
+34 +
Света, 10:33, 19.02

Эти деньги заработаны за пределами родины тяжелым трудом, пока ты на диване рассуждаешь и размеренно ходишь на работу, как правило, в бюджетку и ждешь чуда с неба другие сами выкручиваются. "Так и складывается ощущение, что у нас страна, где полно жуликов и они чувствуют себя безнаказанными. Мы не собираемся останавливаться: если здесь не найдем правосудия и справедливости здесь, будем обращаться в европейские суды, подключать посольство." А вот это самое неприятное. Как ловить дедушек и девушек на площади, все силы подтягивают, а как мошенников наказать, так они не могут.

Ответить
-8 +
аа, 12:52, 19.02

кто не работает - тот ест.

Ответить
+2 +
Belarus, 14:22, 19.02

А гэта ужо не ваша спава, як прадстаўнікі народа і гасударства з народам, так і народ(народ з дзяржаваі лепш адносіцца,чым дзяржава з ім). Першае пытанне павінна быць, адкуль грошы на усялякія катэджы у дзярж-службоўцаў і чыноўнікаў, а адку ў звычаіных людзе, гэта другое. Акрамя таго працаўнікі ІТ кампаніі зарабляюць добра, а іншыя, што вы гаворыце 250-400 даляраў.

Ответить
-19 +
2+2=5, 9:01, 19.02

деньги как пришли, так и ушли

Ответить
+24 +
Удав, 9:12, 19.02

Неужели не смотрели или не читали в детстве сказку про Буратино ??? Неужели перед тем как платить, нет возможности проверить финансовое состояние и деловую историю контрагента. Понятно, что "это Беларусь, детка", все коррумпированно и информация скрыта под семью замками. Ну так тем более надо рыть ее пока до сути не докопаешься. Мошенники увидев ваше рвение, сами откажутся иметь с вами дело. А так " пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки". Где ваша хваленая интуиция, беларусы ???

Ответить
+73 +
Крыша, 9:20, 19.02

Без высокопоставленных воров чиновников здесь не обошлось. И милиция прикрывала бандитов как могла. На то она и милиция. В этом государстве это её самая главная функция.

Ответить
+51 +
Сказка, 9:22, 19.02

Симпатый коррупционер, ну-ка расскажи народу сказку про твою борьбу с самим собой!

Ответить
+15 +
1, 9:52, 19.02

Только вторичка! Неужели ещё не наелись этими квартирами?

Ответить
+38 +
ооо, 10:40, 19.02

Не перегибайте. Первичка тоже канает. Глупо покупать катлаван. Вот это да. А так. Дом сдан, заключил сделку, получил ключи.

Ответить
-21 +
1, 11:25, 19.02

Когда дом сдан там уже выбирать нечего!

Ответить
-17 +
&, 11:31, 19.02

ага остались первый и последний этажи

Ответить
+23 +
ооо, 11:40, 19.02

Об этом и речь. Влетели те, кто шустро прикупил катлаванчика. Если вы не готовы учиться на чужих ошибках - делайте свои. Только не жалуйтесь потом.

Ответить
-13 +
+++, 11:34, 19.02

Дом сдан, заключил сделку, получил ключи и вперёд замазывать трещины.

Ответить
+14 +
ооо, 12:13, 19.02

А вот и еще один плюс покупать не катлаван. При заключении сделки на сданный дом можно все самому поглядеть и потрогать. С катлаваном такого шанса вам не видать как своих ушей.

Ответить
+43 +
свидригайло, 9:58, 19.02

Возникает сразу такой вопрос,в какой ещё стране это возможно?Вот для чего им нужен "русский мир" Сколько уже было озвучено темных дел и с жилой недвижимостью ,коммерческой , автомобильным кидаловым.А мы все наивно верим в торжество правил и законов.Понятно одно , в этой схеме имеют все свой бонус,все кто выше сидит в "курятнике" по статусу над буратинами.

Ответить
-27 +
DimoN, 10:04, 19.02

Так спокойно говорят, что их кинули на 100 тыс долларов, как будто это в порядке вещей, видимо деньги достались легко очень. Если бы трудягу, который своими мозолями эти бабки заработал, кинули, я думаю он бы перегрыз бы ноги кидале и всем его близким, но деньги заставил бы вернуть.

Ответить
+63 +
Edziu, 10:06, 19.02

У милиции, в нашей стране, есть более важные задачи. Ещё ходят на свободе люди, режим не любящие. А мошенников-продавцов квартир, как минимум, в каждом обл.центре, но это свои люди, они делятся.

Ответить
+19 +
вася, 10:14, 19.02

Хорошее место в центре города, шикарная планировка, не очень дорогой М2 и самое главное - Вот осталось ещё пару квартир, спешите, до конца дня может и не остаться!!!!! И Вы думаете, строите эту квартиру для себя? Нет, Вы её строите для дяди с кожаным портфелем или для его Мадам.

Ответить
+58 +
ы, 10:15, 19.02

"За то, что человек украл в колхозе мешок картошки, его на три года отправляют в места заключения, а тут все никак не могут разобраться."

Кто догадается с 3-х раз почему?

Ответить
+7 +
лублу цвиты, 11:30, 19.02

Патаму шта продавцы честные луди! Да?Просто квартир и денюх многа и оне нимножка запутались...

Ответить
-18 +
Лживая статистика, 11:26, 19.02

Всё что заработано на кражах откатах и взятках! Этого не стало как в фильме бриллиантовая рука- что бы вы жили на одну зарплату! Вот так , не реально жить.

Ответить
+25 +
Мафия, 12:27, 19.02

Странная реакция милиции многое объясняет, что бандиты в погонах в доле.

Ответить
+8 +
Квартирант, 12:47, 19.02

А вы не знаете под кем весь квартирный бизнес?
Под димоном сыном сами знаете кого.
От него все идет.

Ответить
-1 +
Грамацей, 13:12, 19.02

А что это вы так занервничали ?
Люди ставят плюсы, нормальные обычные люди с обычной зарплатой и обычной работой.
Кто их не замечает, делает большую ошибку. Потому что первый Майдан будет за Незалежность, в все остальные - за Справедливость !

Ответить
+7 +
iigorv, 15:02, 19.02

В колхозе человек украдет мешок картошки — и на три года уедет, а тут десятки тысяч долларов — и никаких вопросов. Так деньги то не у государства украл. Если бы у Государства и даже раз в 100 меньше... конфискация, тюрьма и немалый срок. А у белорусских граждан! Граждане могут пережить. Это Беларусь Детка!

Ответить