28 марта 2024, четверг, 11:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+202 +
Стас, 9:52, 29.04

Настоящий тунеядец - тот, кто не выйдет с народом, чтобы крикнуть обрыдлому "Геть, лукадрыщ"!

Ответить
+75 +
синоптик, 12:10, 29.04

Журналисты посчитали, что тунеядцы по новому декрету будут переплачивать 700 рублей, что значительно больше, чем по старому декрету. Какой будет реакция, когда придет время расчетов?

Побоялся ввести декрет летом Расчитывал на холода из за чего меньше народа на улицу выйдет чем вышло бы летом поэтому ввод в действие декрета о тунеядцах перенёс на зиму

Ответить
+68 +
СА Nata, 20:04, 29.04

Почитала комменты до конца. В каждом кипит разум возмущённый. Каждый злой и правый. Ни одного высказанного мнения не оспорить. Всё так, но вот скажите, господа, как так получилось, что мы только в интернете можем возмущаться, грозить и рисовать картины смены власти. Таких "свергателей" здесь тучи. Почему не на улице? Что с нами не так? Кто и что, по вашему, должен сделать, что бы народ всё-таки выплеснул своё возмущение на улицы, а не в инете?

Ответить
+197 +
Хах, 10:15, 29.04

Скажите лучше когда этот сипатый последний раз выходилак реальному народу, а не к переодетым клоунам . 20 лет назад?)

Ответить
+184 +
наблюдатель, 11:28, 29.04

Он даже побоялся придти на предвыборные теледебаты с Козулиным, потому что испугался вопросов Александра Козулина о том, каким образом состоянии семьи Лукашенко достигло 12 миллиардов долларов. В обществе давно обсуждают вопрос незаконного обогащения диктатора Лукашенко, которого западные СМИ обвиняют в коррупции, в незаконном изъятии собственности граждан и зарубежных инвесторов, в получении доходов от контрабанды. Бывший управляющий делами президента Титенков сам признался журналистам: “Лукашенко не бедный человек. Можно поинтересоваться хотя бы тем, куда уходила часть денег за оружие, по заниженным ценам переданное за границу? Я ему когда-то задал такой вопрос, но в ответ услышал: “Не лезь не в свое дело!” Бывший глава Администрации президента Синицын подтвердил слова Титенкова: “Лукашенко незаконно продал оружия на астрономические суммы. Здесь счет идет на миллиарды долларов. Эти деньги не пошли в бюджет государства, не пошли в экономику".

Ответить
+131 +
дед, 12:19, 29.04

Помню тот прямой и смелый вопрос кандидата в президенты Козулина в эфире БТ, за который плешивый проходимец и вор отомстил Козулину годами тюрьмы:
"ГДЕ ДЕНЬГИ, АЛЕКСАНДР?"

Ответить
+169 +
палата № 6, 13:00, 29.04

Вчера по зомби-БТ народу объявили и даже показали, что Лукашенко "пообщался" на улице с жителями Житковичей. Зрелище было просто потрясающим. Центр города был в буквальном смысле зачищен от жителей, а диктатора поджидало человек пять из местных жителей и диктатор в бронежелете и в плотном кольце охраны даже немного приблизился к одной 90-летней бабке и "пообщался", сказав ей одну две фразы: "А у вас сегодня выходной?" "Не, я ужо не пенсии". "А вы тут, на этой улице живете?". "Я в 13-м доме живу". После этого исторического "общения с жителями Житковичей", диктатор двинулся дальше.
Дурдом во всей красе.

Ответить
+115 +
я777, 12:32, 29.04

Так и глава Нацбанка Тамара Винникова стала неугодной после того,как потребовала,чтобы деньги от продажи оружия полностью поступали в бюджет.

Ответить
+102 +
доктор, 13:45, 29.04

Украденные Лукавым диктатором деньги принадлежат всему белорусскому народу! За эти деньги можно было бы выплачивать нормальное пособие по безработице, дать нормальную пенсию нашим старикам, модернизировать заводы и фабрики, построить новые школы, больницы и поликлинники.
Лукашенко, верни украденные деньги народу!

Ответить
+66 +
555, 14:48, 29.04

Лукашэнка не мае не толькі сораму, але і сумлення! Няма ў яго і нацыянальнай самасвядомасці. І ўвогуле няма ў яго нічога беларускага. Здаецца ён пасланнік цёмных сил!

Ответить
+55 +
шос, 16:07, 29.04

У Зачеса нет стыда, зато у него есть боинх, майбах, гарем, дворец и золотой унитаз, и ему хочется не нем усидеть до конца своей презренной жизни!!

Ответить
+46 +
предел, 16:09, 29.04

Разве так спрашивают, куда правитель дел деньги, украденные у народа? Потому-то он спокойно присваивает всё, что можно прибрать к рукам , потому что прекрасно понимает, что никто с него ничего не спросит! В его заначках столько денег, что никакая революция ему не страшна. Единственное, чего он боится, это то, что уехать куда-то придётся, т.е. с насиженного места сдвинуться придётся, а жаль дворцов-резиденций, которые за собой не утащить никуда! Однако, вечного ничего нет - над этим стоит задуматься!

Ответить
+29 +
Мужик, 19:59, 29.04

Да не дворцы он потерять боится. Он прекрасно понимает: расстанься с властью- и его вместе со всей семьей немедленно ликвидируют те самые силы, которые 24 года тому назад вывели его на этот пост- слишком много знает. Поэтому следует ждать массовых посадок чиновников среднего звена (борьба с коррупцией и демонстрация- вот кто украл ваши деньги); возможно, какие-то популистские действия.

Ответить
+4 +
544, 3:53, 30.04

Ну и м....зь! А людям на горло наступает. Достань из кубышки, а не последнее с безработных брать.

Ответить
+232 +
белнавука, 10:15, 29.04

Я не буду работать за 300 "белок"! Не буду! Не буду, потому что подобная работа высасывает все силы, но не позволяет даже сводить концы с концами. И уж тем более не буду работать за такие деньги, потому что понимаю, что спасать дорогостоящее жирующее ворьё глупо и бессмысленно, это полное неуважение к себе!
Пошли они все к чёрту! Пусть отвечают за содеянное и разворованное сами!

Ответить
+144 +
19.12, 10:35, 29.04

Хороший анализ ситуации. Власти просто не знают , что делать.Страна остро нуждается в демократических реформах. Надо вернуться на цивилизованный путь развития.Некомпетентность диктаторских назначенцев руйнует экономику. Без демократических выборов не может быть нормальной и обеспеченной жизни людей. Живущие в Дроздах думают только о себе. Огромные средства идут на аппарат подавления. Социальный взрыв неизбежен.Отстранение от власти банды жуликов и дилетантов — первейшее условие для развития Беларуси.Мы страшно отстали от соседей живущих сейчас в ЕС. Но ведь мы сотни лет жили в одних государствах и с поляками, и с литовцами.

Ответить
+149 +
Протон, 10:36, 29.04

Требуем немедленной, полной и безоговорочной капитуляляции лукашистско-фашистского режима.Лукашенко сдавайся!

Ответить
+46 +
Трактор, 13:09, 29.04

"Хэнде хох" он лучше поймет.

Ответить
+205 +
да, 10:44, 29.04

меНя хотят заставить легально работать за $150,я не крепосной, я свободный человек. я хочу работать по специальности и за достойную зарплату. почему у чиновников всех уровней, у идеологов,у депутатов зарплаты выше в разы , и что они производят? Я НЕ ХОЧУ НА НИХ РАБОТАТЬ.

Ответить
+91 +
Добруш, 11:09, 29.04

"Да". Чтобы человек продуктивно и качественно работал-нужна финансовая заинтересованность!!!
Можно и за тарелку супа,но сзади автоматчики...а когда ЗАСТАВЛЯЮТ(молчу про законы и конституцию),то о каком качестве идет речь?это рабство.
А как известно из истории-рабство для развития луканомики это тормоза для общества и государства.только у нас государство это рабовладельцы во-главе ШОСа.

Ответить
+109 +
Алесь, 11:24, 29.04

Добруш, 11:09, 29.04
===
Ни один автоматчик,не заставит вас работать.В определенный момент у человека внутри перегорает и становится абсолютно не важно,жизнь и смерть уже не имеют никакого значения.А вот в этот момент,я бы задумался больше на месте автоматчика,так как его первым порвут на куски. Отними у человека всё и ему станет нечего терять.))))

Ответить
+19 +
верно , 16:15, 29.04

Вы -настоящий человек, настоящий гражданин и достойный белорус!

Ответить
+78 +
Добруш, 11:01, 29.04

Белнавука...поддерживаю полностью!!!как можно прожить(выжить)за 150$?!мне 45 и стаж менее 3-х лет.зачем работать(надо зарабатывать,а не работать)за копейки, чтобы получить пенсию в 3 копейки!
И...кто доживет до 65 лет?!это понятно,что пенсия должна быть накопительной,а не отчисления "петьке"," ваське",ромке".
Есть 2 варианта:бороться(рабы не готовы)или менять страну проживания.1 вариант меня больше устраивает!!!

Ответить
+64 +
только петля, 11:08, 29.04

за подавление восстания всегда приходится платить, сначала деньги народа, потом свои, а потом эшафот, смертную казнь не отменили!

Ответить
+77 +
я, 11:14, 29.04

Хороший анализ ситуации в статье . Но лука в силу своей недальновидности не видит , что дело не в начальниках , а в производстве , экспорте , валюте , работе у людей и их доходах . А здесь - везде проигрыш . Революция уже давно началась , с отсутствием кредитов от рашки , за что жировали местные нувориши с лукой . Лояльность к луке стремительно падает , бегать и сипеть луке уже бесполезно - впереди сплошные протесты от народа . Недовольство и недоверие будет от прикорытных , потому как в корыте еда кончается . Так что , лука ,метать гром и молнии вокруг себя поздно , так же , как увещевать всех с высоко поднятым пальцем !) Гэйм овер .

Ответить
+75 +
Геля, 11:27, 29.04

Антиутопия Сорокина *Кремль сахарный* , население делится на служивых ,столбовых и земских,правит царь. В быту круги не пересекаются - разные школы для детей,разные дома и районы проживания, разные больницы. Апартеид. Лу замыслил что-то подобное,но даже на это денег уже не хватает. *Подданные* (обязанные платить дань) разбегаются,оставшиеся саботируют оброк. У лукашавок куча голодной родни,на всех хлебных мест уже нет. Доить будут всех, а кому это понравится? Так что взрыв точно будет.

Ответить
+19 +
страх исчезнет, 18:39, 29.04

Взрыв точно будет!--- Возможно. Вот только вопрос - как скоро? Все Лу очень боятся! Потому ситуация долго ещё будет продолжаться до своего логического завершения!

Ответить
+70 +
день игнора, 11:56, 29.04

Мне думается что его здорово окрылила очередная успешная афёра века с грабительской приватизацией. И уверовал он тогда что мутузить беларусов можно люто, свирепо и бесконечно.. Неужели не знал что замахивается на совковую святыню, на идеологический цемент прошлого на который и сам ставки ставил. Люди ведь помнят как устраивались просто приходя в отдел кадров, а в городе работало всё и даже по три смены. И тут такой выверт в бегах болезного. После весны 17-го будь оно политиком, это политический труп. Освободи должность для достойных !!!

Ответить
+100 +
555, 12:09, 29.04

Прежде чем выгребать у народа последние гроши,пусть сначало вернёт всё украденое.12 миллиардов ,как и где он мог заработать такие деньги.Вот только за это ему уже положен срок пожизнено.Он настроил себе резеденций, паликлин ку отгрохал,самалёты,машины крутые,и это ему всё дарят.Почем другим президентам не дарят.Варюга,это всё наши деньги,пришёл нищим к власти,а стал самым богатым.Развалил всё,народ загнал в нищету за капейки работайте,а он со своей воровской семейкой будет жировать.Посади своих сыновей и себя на нашу з/п,вот это будет справедливо.Терпение народа заканчивается,рванёт в од н момент ,как в Армении.Сколько можно терпеть э у приступную банду.

Ответить
+54 +
старый человек, 15:03, 29.04

У него нет народа, чиновники и холуи есть, а народа у него нет. И к беларускому народу он никакого отношения не имеет, как Янукович не имеет отношение к украинскому народу. Беларусский народ презирает плешивого точно также, как украинский народ презирает "дважды несудимого" Януковича. И хотя Янукович вор авторитетный, но, и надо отдать ему должное, он не организовывал похищения и убийства своих политических оппонентов и не взрывал метро - он только шапки снимал в Енакиево, ну а потом бюджетные деньги тырил в особо крупном размере.

Ответить
+34 +
меркаваньньне, 12:21, 29.04

Варта паставіць сябе на месца, калі ні Калгаснага дыктатара з хворым розумам - дык на месца ягоных старэйшых шматдзетных сыноў...
Крах, так зв., "улады" ў РБ няўмольна набліжаецца.
Amerikan Low працягвае няўмольна працаваць і на чарзе - "вторая порция керемлёвских олигархов" (відзіма, "порционно" лічбу "200" - раздзеляць "по-25").
Сіла міліцыі, "омона", пасадкі за краты люду, ўзростам, аж да 95 гадоў, толькі абвостраць становішча ў РБ і зацягнуць агонію, так зв., "улады"!
Тут наадварот - так зв. "улада" мусіць быць зацікаўленай у Ціхамірным Выйсьце й уцеках, хутчэй, ўночы, бо ўдзень - людзі ўцячы не дадуць!

Ответить
+49 +
Животный страх, 12:21, 29.04

Какие диктаторы, особенно дурные, благополучно избегали стихии гнева от своей деятельности по вызову этой стихии гнева? Он построил себе бункер убежать от "стихии". И закончит там как Гитлер.

Ответить
+58 +
999, 13:16, 29.04

Убежать не получится.Это страшный преступник,хуже гитлера.За всё придётся ответить и вернуть украденое.

Ответить
+19 +
ага, 19:02, 29.04

Единственное место, в где плешивый не будет беспокоиться о личной безопасности - это катафалк!

Ответить
+39 +
ubp, 13:19, 29.04

тунеядцы - это хорошо придумано его прикорытниками чтобы сковырнуть людскую "жалость" выбравшую себе в президенты, что и говорить сиротка! но приблудстово породило приблудство хвастающее им, на парадах и приёмах! наведи порядок в доме-будет порядок в стране!

Ответить
+80 +
вилы, 13:21, 29.04

Народ уже уже практически созрел, смести эту вороватую власть. Я от многих слышал, что они готовы идти в первых рядах, как только, народ выйдет на улицу. Терпению приходит конец.

Ответить
+52 +
maf, 13:59, 29.04

напоминает фильм банды Ньюйорка, так а выбора не остаеться как идти на улицу если проглотим то будущего нет, надо требовать не только запрета декрета а и полною капитуляцию диктатора. Массовая забастовка, хватит работать на эту власть.

Ответить
+2 +
политик, 7:37, 30.04

К АВГУСТУ 2018г ситуация падовая минус и дырка в бюджете давит внешний займ проценты
не конкурентная эканомика пенсы как грибы нарастают особенно 45 ти яготковые
ФСЗН на краю краха подпитка закончелась а значит рванет талоны на обед не успакоят.....а их уже печатают .

Ответить
+61 +
петя, 13:56, 29.04

Имею большое желание плюнуть луке в харю.

Ответить
+62 +
Бефар., 14:00, 29.04

Тунеядский указ и придуман на то, чтобы заставить беларусов работать на мизерную унижающую человека "зарплату"... - цель превратить беларусов в рабов. Ведь этот неуч не смог создать экономику, которая бы сама бы подталкивала людей к работе, которая бы стимулировала людей быть активными в поисках работы... Полный банкрот хочет силой, злом и преступлениями продлить своё существование во власти.

Ответить
+49 +
дрын, 14:07, 29.04

Узурпатор банкрот. Поддержка среди простого народа у него мизерная. Именно поэтому бегает по своим чиновникам, а не обращается к народу за поддержкой. Знает, что не получит её. Вот и остаётся что запугивать своих чиновников Арменией. Декрет бы и рад отменить, только вот боится потерять своё диктаторское лицо. Это значит признать поражение, признать что народ хозяин в стране, а не он. Ну а чиновники его первыми и сдадут со всеми потрохами. Он реальной банкрот, поддержки нет ни среди народа, ни уже даже среди своей вертикали власти.

Ответить
+4 +
Имя, 23:18, 29.04

Эту самую "вертикаль власти" первую надо прочистить как следует. Именно они обогатились за это время. Они и их семьи. Все должны вернуть в бюджет -- дома, квартиры, машины, построенные и купленные за дешевые банковские кредиты. Эта свора обеспечила свои выводки на 5 поколений вперед. Причем, учесть надо и тех, кто годами сидел и врал, и только недавно ушел на пенсию (после 70 лет). Всех помним!

Ответить
+68 +
спадарАлеш, 14:10, 29.04

Я, готов, бывший афганец, хоть сегодня, и таких-масса, народ кипит, сегодня уложили 105 рублей, ещё год назад заплатил бы за это 560 000 быр. У жены шок, как жить дальше? Собираюсь уезжать....или, если начнётся-вперёд....

Ответить
+38 +
бью два кирпича, 15:24, 29.04

я тоже готов

Ответить
+58 +
простая формула, 14:10, 29.04

Надо упразднить все его указы с запретами и дать людям возможность заработать, хотя бы как в 90-е. Тогда и не придется ломать голову, как же отжать у людей последнюю копейку.
Будет возможность много зарабатывать, будет возможность легко расставаться с деньгами.
Что толку с того, что он все зажал и запретил?
Производство стало колом, торговля застопорилась, строительство потухло, люди еле-еле сводят концы с концами.

Ответить
+51 +
Валериан, 14:27, 29.04

Его все указы и запреты целенапрвленно созданы, чтобы делать людей всё беднее и беднее. В этом весь смысл его великой самозванческой (а правильнее Кремлеподданической ) - миссии. ...Чтоб в конце с потрахами сдать нашу Родину.

Ответить
+10 +
1, 17:44, 29.04

> и дать людям возможность заработать, хотя бы как в 90-е.

- Это невозможно - в 90-е всё держалось на воровстве и распродаже советского наследия за границу. Сейчас продавать нечего, поэтому такой способ накопления стартового капитала невозможен.

Ответить
+27 +
Vic, 18:51, 29.04

В девяностые можно было торговать, открывать свое производство, никто налогами-проверками не душил. Тогда только воли хлебнул. А наследие советское уже луковый раздербаданил.

Ответить
+34 +
хххххххххххххххххххх, 14:18, 29.04

Отличное фото.
Этому Человеку, который создал такой перформанс надо дать звание Героя за смелость и провидение (уже тогда смог разглядеть всю гаденькую и мелкую душонку зачеса). А так же, увековечить в названии какой-нибудь улицы.

Ответить
+26 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 18:06, 29.04

Этого человека зовут Алесь Пушкин. Его за этот перформанс на 3 года посадили. Так, то он молодец, не каждый осмелится такое сотворить, тем более днем при свидетелях.

Ответить
+1 +
Имя, 23:21, 29.04

Да, художник из Витебска Алесь Пушкин.
На вопрос -- кто это сделал? Отвечали -- Пушкин! Вопрос --Какой Пушкин? Ответ -- Как какой? Александр. Александр Пушкин!

Ответить
-9 +
Люда, 16:47, 29.04

Вся беда в том, что в стране нет
достойного лидера и, соотвенно, кандидата на пост президента. В том, что мы так живём, Россия не виновата, виноваты мы сами: идём по пути, который избрали!

Ответить
+28 +
1, 17:49, 29.04

Как это нет достойного лидера и кандидата на пост президента??? - А Санников! В отличие от текущего приличный, умный, интеллигентный человек, с таким умные люди сработаются, а не будут разбегаться во все стороны.

Ответить
+4 +
вот так!, 7:40, 30.04

Вернем Шушкевича....
а вообще Конституцию 94года украденную упырем! там все напиисано!

Ответить
+47 +
martiin, 17:21, 29.04

Главное - это не дать ему с сыновьями сбежать. Тогда и деньги получится вернуть в бюджет.

Ответить
+35 +
Грамацей, 17:33, 29.04

Неправда! В условиях цензуры, запретов и запугивания просто невозможно проявиться лидеру. Для представления своей программы, для убеждения избирателей, для создания штаба или партии нужна свобода СМИ, равноправие в использовании эфира на ТV, возможность проводить массовые мероприятия в центрах городов. Нужна кропотливая работа по политическому просвещению электората. На сегодняшний день затурканные и зомбированные крепостные не в состоянии сделать выбор.
Но когда условия изменятся, лидеров будет сколько угодно. Главное выбрать правильно.
Что касается России, но её вина несомненна. Колонизация Беларуси - вот её "дорожная карта". Кто об этом забывает - пусть глянет на " казаков", "военно-патриотические клубы", на российскую пропаганду в белоруссктих СМИ. Всё это оплачивает Кремль. И эта 5-я колонна ждёт приказа, чтобы завопить " Путинпомоги!"

Ответить
+23 +
Vic, 18:48, 29.04

Прямо на улице разговорился с незнакомым человеком, и тот откровенно высказал все, что думает об этой власти. Ничего не побоявшись, громко.

Ответить
+15 +
Цейтнот в цейтноте, 20:31, 29.04

24—х летний недоросль открывай для народа свою тайную бухгалтерию и сдавай награбленное — последний твой шанс.

Ответить
+8 +
Ага, Щас, 21:17, 29.04

За что он потом выторговывать себе "отпущение" будет?

Ответить
+12 +
ЮНА, 20:43, 29.04

Цитата из фильма"День выборов"-"Народ принял меня,поддержал и не выбрал."
Ржу не могу,впрочем,как всегда,когда смотрю этот фильм.

Ответить
+21 +
ЮНА, 21:19, 29.04

Браво-брависсимо,,Геля,11.27.
Только что прочла.
Спасибо Вам ,ГЕЛЯ.
Утопия явно прослеживается.
Нельзя быть счастливым типа на фоне нищего собственного народа.
Можно иметь в стране садики детские для избранных,школки и академии управления всякие.
Но счастье страны определяется счастьем каждой сельской пенсионерки.
Вот когда моя 80-летняя соседка-бабушка,пятьдесят с лишним лет отпахавшая на своё будущеее(пенсию имею ввиду) с хорошим настроением и с красивыми зубами сможет съездить в тур по Европе,то тогда это будет страна для жизни.
Как и во всём мире,впрочем, принято.
А бт-шные сказки-это колыбельная правителю на ночь.

Ответить
+20 +
Я, 22:23, 29.04

Народ в Беларуси можно сделать зарплату 1500 руб. и больше.Для этого надо продать весь автопарк Лукашенко,ледовые дворцы.Эти деньги пустить на экономику.Лукашенко смотрит только себя ,а на народ Ему наплевать.

Ответить
+26 +
Ник, 22:53, 29.04

По зомбоящику выступают циники,воры и хамы.По меньше смотрите зомбоящик там одно враньё,правды там нет.

Ответить
+4 +
AN_ANATOLIY, 6:42, 30.04

...окружения диктатора осознает последствия своих действий. вряд ли рассказывает о них своему хозяину, боятся травмировать психику.
_________________________________________
1. Лука получает информацию из разеых источников.
2. Он еще надеется получить деньги от МВФ и тунеядцы - первый шаг к 100 % оплате ЖКХ всеми.
3. Экономика БССР закончила свою жизнь, а другой экономики в стране НЕТ.
4. Если Лука не найдет деньги, которые бы заместили не полученные доходы от мертвой экономики, то у него останется единственный выход - ввести военное положение и начать хитрые маневры.
5. Чем хуже - тем лучше для будущего страны.

Ответить