28 марта 2024, четверг, 12:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+62 +
калека, 15:44, 25.06

Походу , скоро будем в кантору ходить лечиться : МЦ "Американка"!, аутентика!, никакой анастезии!, скидки постоянным клиентам!, вызов "врачей" на дом!

Ответить
+132 +
Жульё!, 15:46, 25.06

Радует, что бывший министр здравоохранения счастливо и чистым пошёл на повышение, успев достроить хоромы на "нищую зряплату".

Ответить
+43 +
жулик, 16:00, 25.06

Меня ни разу не радует,что :что бывший министр здравоохранения счастливо и чистым пошёл на повышение, успев достроить хоромы на "нищую зряплату". А что?, есть такие кого радует? Непонятный стёб, петросяновский

Ответить
+76 +
Десант, 15:54, 25.06

АГЛы:"А я,мужыки вас чэсна предупреждал.Либа делитесь,либа сидите.А остальным головы поотрываю,и патом не абижайтесь''( ошибки в тексте согласно языка его владельца).

Ответить
+148 +
Тётя Дора, 15:57, 25.06

Простая арифметика :
- ущерб на 8млн. 799тыс. руб.
- коррупционных преступлений - 1107
- срок 5 мес. (янв. - май)
Выхлоп составил - 7950руб. на одно преступление (4000$).
Нам тут "ездят по ушам", что взятки составляют и по 200 000$ и по 140 000$.
Интересно, а сколько бабла ушло (и ещё уйдёт) на зарплаты тех людей, которые гонялись за этими 1107-ью преступлением. Сколько затрачено на бензин, на связь, на ручки и бумагу и т.д. и т.п.
За 4 000$ котеджик не построишь !!!
Постеснялись бы прокуроры и прочие дармоеды своих состряпанных отчётов. Объяснение этой лапши только одно - дано указание отвлечь "народец" от действительно злободневных проблем - ЦЕНЫ, ИНФЛЯЦИЯ, ПЕНСИИ, УГРОЗА НЕЗАВИСИМОСТИ, СДАЧА СУВЕРЕНИТЕТА, ВАКХАНАЛИЯ В ВЫСШИХ ЭШЕЛОНАХ ВЛАСТИ.

Ответить
+13 +
777, 19:46, 25.06

Эта свора землю грызет зубами, чтобы выслужиться. Известному хирургу пытались инкриминировать рекомендацию приобретать импланты за деньги за границей, при наличии бесплатных низкокачественных, как коррупцию. Ему, типа, производитель отстёгивал. По их понятиям- порядочных людей не бывает.

"мы воруем и ты братец воруешь, а если не воруешь, то значит уже наворовался вдоволь"
Ярослав Гашек

Ответить
+60 +
дачник топтунов, 15:59, 25.06

Жульё ! 15:46 / извиняюсь / тюююю.. Только крайне недалекий и неумный человек может чувствовать себя при этом режиме относительно спокойно. Беларуская рулетка не знает пощады : могут пожаловать и через месяц и через год за любые "заслуги" особенно когда у пересидевшего припадок очередной случится или грошей каких в карман не досчитается.

Ответить
+671 +
sip, 15:59, 25.06

Риторический вопрос: А где действующие лица минского городского онкологического диспансера???

Ответить
+94 +
Лукаскот, 16:03, 25.06

Плешивый маразматик нашел способ пополнять свой карман? Сразу дает им наворовать а затем на нары на недельку с конфискацией всего, и после уплаты пары миллионов зелени можете быть свободны и идти воровать снова? Не протянешь долго, Сашка, даже это тебя не спасет, конец твой все равно близок......

Ответить
+58 +
Ales, 16:12, 25.06

Канцэрт i чарговы цырк для мауклiвага электарата--працягваецца!!Хлеба i вiдовiшчау...

Ответить
+45 +
Перемены не те, 16:34, 25.06

Не называйте эти должности врачами — это махинаторы похлеще самого главного над всеми белорусами.

Ответить
+11 +
Тут, 17:39, 25.06

Эти должности как раз врачами и называются, вероятнее всего эти должности сами себе и брали так - патроху - сознаются ли они - кому носили наверх и сколько.

Ответить
+44 +
000, 17:02, 25.06

Самое интересное,что через 5-6 месяцев отпускает на свободу,деньги выжмет,должность даст иди дальше воруй.Анегдот,в какой стране ещё такое применяют.Попался ,отсиди срок,вот тогда может их меньше станет,а с таким успехом не уничтожишь коррупцию.За высказаную правду срок от звонка до звонка,и ещё могут в конце надбавить.И это чмо можно президентом назвать,ворюга с большой дороги,вот поэтому и страна погрузла в коррупции.

Ответить
+40 +
Мужик, 17:03, 25.06

...наложен арест на сумму 10 миллионов 728 рублей...- грубо- на 20-30 коттеджей.
Сплошное вранье- ущерб на два, а то - и на три порядка выше. Просто боятся, что обнищавшее население от реальных астрономических цифр озвереет и впрямь за вилы возьмется.

Ответить
+27 +
Мужик, 18:08, 25.06

И еще. Не оставляет чувство уверенности, что из 114 коррупционных преступлений по линии минздрава 100- за принятую врачом или медсестрой шоколадку или бутылку коньяка, и сроки за них отвесят вполне реальные безо всякой надежды на высочайшее помилование. А вот оставшиеся 14- пойдут отбывать повинность в несчастное сельское хозяйство.

Ответить
+21 +
сторожёвка, 18:56, 25.06

Коррупция говоришь ? Это ещё не тронули "священную корову" - борцУнов с коррупцией и прочих ментов. Там Ад коррупции. Опять бы пришлось сипеть с трибуны как когда-то после выхода газеты с чистыми страницами после неопубликованной речи депутата Антончика.

Ответить
+2 +
труд и мир, 23:26, 25.06

А как поживает Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь?
Прячут что можно спрятать и ждут со страхом. Или не ждут?
Как тетя Ася из рекламы :"Тогда мы идем к вам!".
Есть повод прийти.

Ответить
+1 +
ур-р-р-а-а-а!!!, 18:59, 25.06

"...И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди.
И Ленин - такой молодой,
И юный Октябрь впереди!..."

Ответить
+3 +
слова из песни..., 19:02, 25.06

Будет людям счастье,
Счастье на века;
У Советской Власти
Сила велика!

Сегодня мы не на параде,
Мы к коммунизму на пути.
В коммунистической бригаде
С нами Ленин впереди!

Ответить
+20 +
народ открой глаза, 19:33, 25.06

И как теперь покупать импортное медицинское оборудование? Купил в Германии или во Франции значит совершил коррупционное преступление т.е купил дороже а надо по тендеру и не важно качество - главное дешевле так у нас в больничках останутся одни бинты да йод китайский .А чинуши будут ездить лечиться за границей во как.Считаю что главврачу виднее какое оборудование закупать и какими лекарствами лечить людей но ему это право не дают.И тот кто не даёт совершает преступление перед людьми и мы знаем кто выстроил эту систему кто главный виновник за разрушенную медицину.У нашей страны была возможность за 25 лет сделать медицину как в Израиле но её довели до того уровня что мы сейчас наблюдаем.Гос закупка не подходит для настоящей медицины,настоящая медицина должна быть частная и в ней на счетах должны крутиться большие деньги для зарплат достойных врачей достойных лекарств и оборудования- куда все чиновники и ездят с чемоданами наших денег а нам предлагают лечиться тем что мы видим.

Ответить
+12 +
ubp, 20:09, 25.06

А что бывшего здрав министрасоветчика не посадят?

Ответить
+14 +
Михаил, 20:16, 25.06

Где нет организации и оплаты труда,там развал экономики и
коррупция. В беларуси самая низкая заработная плата и производительность труда.До руководился бездарь!Рост коррупции в государственных органах управления опережает все
экономические показатели.Крах самодержавия не минуем!

Ответить
+3 +
Разведка, 21:38, 25.06

лукавый решил" резервные фонды" к рукам прибрать видимо силовикам уже нечем платить и чемодан свой похоже пакует.

Ответить